15 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Владимир
15 апр 2016 в 16:49

Ну вот, а все говорят что квартиры только в советах давали, шах и мат союзовоздыхатели! 10 квартир в год на область это вам не шиши-мыши, быть может и на вашу долю выпадет катастрофа и через 30 лет спокойно получите свою однёшку, это еще раз доказывает что государство своих не бросает!

ОТВЕТИТЬ

То есть 30 лет государство не торопилось улучшить жизнь своим героям

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2016 в 16:49

Тсссс... Украина обзавидуется. Они там уже зараженную изотопами технику всю распродали из-под Чернобыля. А сертификаты все равно не дают.

Фото пользователя
15 апр 2016 в 16:50

Наконец-то награда нашла своих героев. Правда только выжившим дали по квартире. Ну и то хорошо. Еще останется 1494 квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
15 апр 2016 в 16:51

Судя по тому кто выдаёт, квартирка то из личных запасов.

ОТВЕТИТЬ
Денис
15 апр 2016 в 16:52

А тот, кто устанавливал номинал сертификата вкурсе, что за 1.6 однешка будет весьма печальная и непонятно где?

ОТВЕТИТЬ
Учитель
15 апр 2016 в 16:52

Озвучите список, кто из ликвидаторов не дожил, в течении этих 30 ти лет, до этой благодати от властей?????

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 апр 2016 в 16:53

Тот кто реально ликвидировал уже давно не с нами. Сомневаюсь что все эти получатели имели отношение к непосредственной ликвидации. Выпрашивание различных льгот уже дано стало делом всей их жизни.

ОТВЕТИТЬ
1500
15 апр 2016 в 16:54

И почему всегда там где выделяют квартиры присутствует наш губернатор?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 16:54

А где остальные 1490 квартир?????

Марк
15 апр 2016 в 16:55

За то что рисковали своей жизнью, то что мучались 30 лет вследствие данной катастрофы.. Квартиры 1.6 млн руб..... Это однокомнатная в области(на окраине), либо студия в доме где строили абы кабы.... Нормально что....

Фото пользователя
15 апр 2016 в 16:56

Читала про Чернобыль.
Волосы дыбом встают. Никто горожан не предупредил об аварии. Они просто шли через "рыжий лес" с детьми, кошками... С вещами. Потом уже вещи оставляли.
И читала про людей, которые тушили реактор. Без защиты парни шли.

ОТВЕТИТЬ
из Барышево
15 апр 2016 в 17:00

Был в Припяти в 2008 году туристом-экстремалом. Жуткое место. Я бы даже сказал магическое.
Несколько минут смотрел, не отрываясь, на колесо обозрения. А в голове проносились отрывки из "параллельной реальности"- детский смех, много людей в парке, колесо крутится...Жаль..

Аноним
15 апр 2016 в 17:03

А еще лучше, если бы лечили после такой дозы облучения БЕСПЛАТНО!!!! Просто до слез обидно, что люди тогда спасали жизни других людей и не подозревали, чем им это обернется. Мой папа "заработал" опухоль головного мозга, и мы платим огромные деньги на операции, лечение!!! И куда бы я не обращалась, везде закрыта дверь перед ликвидатором чернобыльской АЭС. Вот такая благодарность!!! Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 17:03

А че сразу не давали? Так ждали ;), чтобы меньше было давать.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 17:03

Очередная лапша на уши . Крупнейшая в мире - Фукусима....А что ликвидаторов не забывают , уже хорошо .

Настоящий читатель НГС
15 апр 2016 в 17:13

Подпись к картинке порадовала.
"Ликвидатор Чернобыльской аварии Юрий Григорьев (справа)"
Особенно уточнение - "справа". А то вдруг народ засомневается, кто же из них настоящий ликвидатор?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2016 в 17:20

У меня сосед -- простой водитель, после Чернобыля прожил не долго. Умер от лучевой болезни. Интересно, его семья что-нибудь получит?
Хотя, о чём это я! Одно дело дешёвый популизм и лапша на уши обывателям, а другое -- реальная забота о людях. В нашей стране людей никогда не ценили. Раньше это заканчивалось бунтами и революциями. Сейчас в народе доминирует ген терпения.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 17:28

Терпите Люди - Скоро Выборы!!!!

Время
15 апр 2016 в 17:30

Скоро все чиновники забудут про эти сертификаты

15 апр 2016 в 17:42

Лично знал и общался с участниками. Тем кто жив - повезло. Здоровья !

Фото пользователя
15 апр 2016 в 17:57

Одним дают квартиры, а у других - отбирают. Так что ищите 1500 квартир, а не 1490.

Буду грубым
15 апр 2016 в 19:07

Те кто реально ликвидировали уже не получат квартиры никогда, а те кто получают сейчас поддержку боролись с аварией на ЧАЭС разве что на бумаге. Где эти могилы солдат которые лопатами разгребали последствия взрыва в лучшем случае в ОЗК. Какую компенсацию получили их родственники и можно ли это вообще компенсировать?

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
15 апр 2016 в 20:29

Помню этот день. Была в командировке в Москве. Ни слова. Никто ничего не знал. Ирония судьбы: единственный "чернобылец", с которым меня столкнула жизнь, оказался липовым. Без проходимцев нигде.

ОТВЕТИТЬ
chelovechek
15 апр 2016 в 20:47

Господин слева прикинулся ликвидатором?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2016 в 21:39

Я всё-таки надеюсь, что это пусть и очень запоздалая, очень несправедливая, но благодарность страны тем, кто спас её от неисправимых последствий катастрофы в те трудные дни...

Очень надеюсь... Но верю - не вполне. Потому что знаю, что за люди сегодня в стране у власти...

15 апр 2016 в 21:51

Я чего-то не понимаю? Гордимся тем, что через ТРИДЦАТЬ лет дали даже не квартиры, а сертификаты на них?
Непостижимы пути твои...

ОТВЕТИТЬ
1111
16 апр 2016 в 07:21

Это видимо только они остались в живых, остальные не дожили до наград.

Фото пользователя
16 апр 2016 в 09:38

имхо...все это время надеялись, что не выживут? а они выжили

Фото пользователя
16 апр 2016 в 14:23

А остальные 1494? Продали налево?)

Фото пользователя
16 апр 2016 в 19:02

А у моей подруги отец - ликвидатор аварии - умер лет 15 назад...

человек
16 апр 2016 в 19:17

моя знакомая там работала ей ничего не дали

ворчун
16 апр 2016 в 21:25

А тем, кто с подветренной стороны от Семипалатинска положено только 2 метра без отопления

Фото пользователя
16 апр 2016 в 22:48

Раздражает такой подход власти, одному дам, другому не дам, хотя все ликвидаторы там оставили свое здоровье, жизни не по воле. Я сомневаюсь, что найдутся люди желающие за 1.6 добровольно попасть в этот ад.

Триллер
17 апр 2016 в 00:15

Они уже поумерали все или у одра, очень вовремя. Будет, что детям оставить, если до 86 года успели обзавестись

17 апр 2016 в 04:23

Все, кто был на первой линии - уже в раю...
Все, кто был на второй линии - тоже в раю...
Все, кто был на третьей линии - и они в раю...
Остались те, кто отсиживался в окопах и кабинетах,
вот они то и получат квартиры!!!

Загрузка...