22 июня вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Екатерина
15 апр 2016 в 15:36

Мы тоже в 2014 году на мерседесе в яму попали и сработали подушки безопасности. В 2015 году суд взыскал с ДЭУ-1 деньги на ремонт машины. Мы довольны, в первую очередь тем, что показали дорожникам и всем, кто не верил, что мы выиграем, что главное- не лениться и гнуть свою линию до конца, особенно, если ты прав!

15 апр 2016 в 14:30

водитель мерседеса, телефончик юриста не скинете ? ) Или вы в одиночку победили ? ) Побольше бы таких обращений в суд, глядишь и дороги ровнее бы стали !

Апостериори
15 апр 2016 в 14:09

«вследствие грубой неосторожности самого водителя», вспомнился анекдот времён СССР, иностранец провалился на Красной площади в открытый люк и возмущается, - "у нас такие места красными флажками огорожены!". А ему в ответ, - "вы когда границу пересекали красные флаги видели? Так это они и есть". Мораль, выехав на дороги НСО водитель совершает грубую неосторожность априори.

Роман
15 апр 2016 в 15:44

Водителя мерседеса с победой!

Однако, не совсем понятна двойственная позиция суда. Согласно решению, вроде как и дорожники свои обязанности не выполнили, но и водитель допустил грубую ошибку.

Конечно, главное обязали выплатить компенсацию. Но что-то в решении всё-таки смущает.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 14:19

Каждый подавал бы в суд на Мэрию и организации обслуживающие дороги - глядишь и дороги бы были нормальными.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 14:06

Отличный судебный прецедент.

ОТВЕТИТЬ
1963
15 апр 2016 в 14:06

Что сказать, молодец, что добился выплаты!!!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
15 апр 2016 в 14:33

Мне совершенно не понятно в чем грубая неосторожность водителя? Меня зимой на колее разворачивало на 180 градусов при скорости 20 км/ч.
Доказательством того что водитель ехал медленно является тот факт что водитель жив. При высокой скорости боковой удар смертелен для всех кто внутри автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 15:16

Все таки скорость была небольшая, ибо иначе вы разбил машину в хлам. Хоть думайте маленько когда пишите про 180 км/ч, там бы даже если вскользь ударил снесло бы полмашины, а это уже не 600 тыс. ремонт. Я помню в ветер и гололед машины в кювет улетали на скорости и 30 км.ч.

ОТВЕТИТЬ
Леха
15 апр 2016 в 14:13

Суть "грубой неосторожности самого водителя" - Выехал из гаража!

ОТВЕТИТЬ
Константин
15 апр 2016 в 15:10

Да хоть на ферари!! Если бы он летел, как некоторые утверждают, его бы не собрали потом, аварии на трассе, по большей части, тотал и леталь. Ясно написано, сильный боковой ветер, я бы посмотрел, как бы вы летели в таких условиях, видимо в такие ситуации Вы не попадали, когда авто просто сносит ветром с дороги, и необходимо приложить немало усилий, чтобы его удержать на дороге. Профессионалов развелось куда бы деться, уверен многие из которых за рулем то толком не сидели))) Еще мне нравится раз Мерс, значит летел, откуда выводы такие? От человека все зависит, на дорогах мало "наездников" на ТАЗах и старых иномарках? Не меньше!!

ОТВЕТИТЬ
ВАн
15 апр 2016 в 14:10

Интересно, ехал на минимальной скорости. Это признал первый суд.
А какая грубая неосторожность на минимальной скорости ? Вообще стоять надо было ?
Тогда зачем дороги ?

Стас
15 апр 2016 в 14:06

Красавелла!

ОТВЕТИТЬ
Бутылкин Вася
15 апр 2016 в 14:41

Асфальтовое покрытие сделанное Новосибирскавтодором ОБЯЗАН проверять каждый месяц Роспотребнадзор и МЧС/пожарные. На них надо тоже в суд подать. Плохо контролируют. Начальников надзорных органов всех лишить премий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2016 в 09:19

Решение уже не первое. В моей практике я взыскал 400 тыс., то есть 100% от запрошенной суммы. Советский районный суд

Яяя
15 апр 2016 в 14:08

Молодец, так и надо со всеми этими службами!!! Как погрязнут в судах, так хоть может быть что то делать нормально начнут.

ОТВЕТИТЬ
Автол
15 апр 2016 в 16:48

..... «вследствие грубой неосторожности самого водителя» - а тогда почему 300 тысяч дали? Где логика?

15 апр 2016 в 15:16

Вот это хороший прецедент

V_V
15 апр 2016 в 14:34

Непростой, видать, водитель, раз выплату присудили.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 17:49

Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет. Власти ремонтируют дороги настолько, насколько у них хватает денег.
Естественно, умело распределяя заказы(т.е. не только среди своих друзей) можно отремонтировать вместо 100 км дорог - скажем, 200 км.
Но 1000 км уже никак не отремонтируешь, чудес не бывает.
А куда делись деньги из бюджетов всех уровней? Думаю, ответ всем и так известен.

Настоящий читатель НГС
15 апр 2016 в 14:07

Мерседес? На минимальной скорости? Вот это сказочники! Его там асфальтоукладчик, случаем, не подрезал еще?

ОТВЕТИТЬ
Alex
15 апр 2016 в 14:46

А минимальная скорость это сколько?

ОТВЕТИТЬ
ушан
15 апр 2016 в 14:07

Что-то совсем не верится что мерс там крался. Летел как мог 146%

ОТВЕТИТЬ
Ага
15 апр 2016 в 14:26

Все равно никто не поверит.

А чего за ветер не отсудил?
Накинул бы ещё косарей 300, и вообще в шоколаде - это не мы такие, это жизнь такая.)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2016 в 10:40

имхо.....водитель обязан учитывать гололед и ехать с соответствующей скоростью...ПыСы. а что можно отремонтировать у мерина за 600800 рублей?

ОТВЕТИТЬ
Легенд
15 апр 2016 в 20:12

Водитель мерина из непростых стопудов...

garri
15 апр 2016 в 14:38

Значит, еду я как-то не спеша 180 по гололёду ...

Если бы
15 апр 2016 в 16:24

чего еще с гидрометеоцентра не отсудил за сильный боковой ветер, и еще с производителя фуры надо было отсудить что не предусмотрели гаситель легковых машин

15 апр 2016 в 16:53

Часто по федеральным трассам ездил.
Оперативностью работы дорожных служб и состоянием трасс вполне удовлетворен.
Во время снегопада и внезапного обледенения ну нереально одномоментно все в порядок привести.
Тут никакого бюджета не хватит. Имхо сам виноват был, а теперь отжать с кого то свои потери пытается.

ОТВЕТИТЬ
s136
15 апр 2016 в 14:11

На общественный транспорт меньше денег будет.

Загрузка...