23 июня среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Олег
15 апр 2016 в 13:34

Зачем?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 13:36

Красота! Можем, когда захотим!

15 апр 2016 в 13:39

"На пахгаузе... атравились..колбасой"...Молодым не понять)). Был такой советский фильм. Чот не тянет он на исторический памятник.

Фото пользователя
15 апр 2016 в 13:40

А я еще помню возле пакгауза был не большой базарчик где бабушки продавали летом цветы и огородные дары и особенно вкусные семечки , а папа мой говорил базар был большим в период отечественной войны и после неё .

garri
15 апр 2016 в 13:43

Закрасили современными красками первоначальный вид и назвали памятником? А-у, археологи!

Сом
15 апр 2016 в 13:48

Видели бы Вы в каком это все состоянии

Егор1965
15 апр 2016 в 13:48

А туалет тот исторический уже снесли?

15 апр 2016 в 13:49

Такой красивый туалет был на Южном вокзале!

ОТВЕТИТЬ
Местная
15 апр 2016 в 13:49

Левая рука не ведает, что творит правая. Спохватились - признали памятниками, когда вокзал вместе с пакгаузом перекрасили, и дома жилые сносить собрались. Якушева, 142 и 144 расселяют. 142-й с разбитыми окнами стоит. Но...может лучше поздно, чем никогда.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 13:49

http://news.ngs.ru/more/2130422/ Вот тут про красоту!

Alex
15 апр 2016 в 13:50

На старых фотографиях много зелени, на новых - всё вырублено и лысо. Печально.

Фото пользователя
15 апр 2016 в 14:02

Интересно, в начале 20 в они знали что называется пакгауз?

Настоящий читатель НГС
15 апр 2016 в 14:04

Кстати, жилые дома на Якушева очень неплохо выглядят. Их бы довести до ума внутри - неплохой особнячок бы вышел! :)

Фото пользователя
15 апр 2016 в 14:05

Я тоже один раз соприкоснулся с историей, еще в детстве. Однажды в нашем дворе образовался огромный провал, и там было видно кирпичные стены старинной кладки, уходящие кудато вдаль. Знающие люди говорили, что там в конце подземного хода спрятано золото Колчака, Полуботка, партии и сокровища Атлантиды, но все боялись лезть вглубь и вдаль. А потом яму просто завалили.

ОТВЕТИТЬ

А в чем историческая ценность сарая?

Фото пользователя
15 апр 2016 в 14:26

Когда истории нет, её начинают придумывать.

Хи-хи
15 апр 2016 в 14:30

А туалет на станции Новосибирск-Южный до этого знаменательного события не достоял. ))

Lia
15 апр 2016 в 14:37

На последней фотке пластиковые окна?? Очень по-исторически выглядит

Археолог
15 апр 2016 в 15:03

Ох как я люблю фотографии в стиле "тогда-сейчас".
И чаще всего "тогда" намного лучше чем "сейчас".
Хотя может это от того что мне нравится история.

Археолог
15 апр 2016 в 18:43

Жаль, что на Алтайке туалет привокзальный снесли, сейчас бы тоже "историческим достоянием" стал бы))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2016 в 18:50

Судя по комментариям и минусовке - большинство комментаторов НГС имеют посредственное образование и не могут отличить рухлядь от исторических памятников.

Как так то
15 апр 2016 в 20:45

Озвучте фамилии тех кто делал экспертизу для постановки на охрану ОКН

Фото пользователя
15 апр 2016 в 20:52

не совсем верное название.
пакгауз( немецкое слово)-пристанционный склад куда с вагонов товар перегружают.обычно длинное здание на весь состав.
такие сохранились около речпорта, вниз от ул.Фабричной.
начало 20 века.надеюсь не снесли.красиво.
а это просто сарай для инвентаря.
кстати,вокзальчик Новосибирск-Южный(при царе ст.Алтайская)
сильно перестроен.внутри планировка полностью другая.
и кое что снесли,пристройки.
беречь надо оставшееся,конечно!

ОТВЕТИТЬ
Леший
16 апр 2016 в 02:03

Красивые домики!

17 апр 2016 в 02:35

Очень рад что эти дома по улице Якушева, Декабристов и водонапорная башня по Коммунстроевской с большой долей вероятности будут сохранены. А то алчные застройщики так и тянули свои лапы к этим участкам.

Загрузка...