25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Наблюдатель
15 апр 2016 в 12:19

Пенсионный фонд и ФСС - красавцы и на коне!

А минусовать надо:
1. нытиков, которые плачутся о своих фантазиях, даже не разобравшись в сути и обвиняют других
2. журналистов, которые позволяют себя такие байки выносить в СМИ и тем самым расшатывать ситуацию

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 12:20

Все ок, не парьтесь.

знаток
15 апр 2016 в 12:23

отмазки, кто бы им поверил...

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 12:24

ну вот никогда такого не было, и опять.
не успела прямая линия пройти))))

Тётя Мотя
15 апр 2016 в 12:25

Долго думали что сказать.... В ПФР , при назначении пенсии, всегда говорят дату перечисления. У меня приходила в ночь с 8 на 9 число. Пришла 12-го....В нынешней ситуации заволнуешься, особенно, когда помнишь как людей кинули в 91 году, кризис 1997 года и 2008 год.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 12:26

Да чего там объяснять, из офшоров вовремя не перевели необходимые суммы, все на скрипки да виолончели для родного государства уходит. А так, в Багдаде все спокойно, пока.

ОТВЕТИТЬ
позвольте-позвольте
15 апр 2016 в 12:26

Отмазались, ага. До 10 числа, говорит ПФР? А как же пенсионер, .который и 12 не получил пенсию? А как же другой пенсионер, который звонил в ПФР, где ему ответили, что деньги будут только 14-го? А как же многие комментаторы, кто писал под той статьей, что не получили детских, а в фонде им отвечали, что деньги будут 18-го? Это уже по поводу ФСС... А в официальном комментарии, как всегда - все хорошо. :) Это, как на Первом канале у нас и на "России-24" - посмотришь, а в стране то - благодать! :)

ОТВЕТИТЬ
garri
15 апр 2016 в 12:27

Короче - потому что, пальмирцы тоже хотят кушать.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 12:28

"«За март 2016 года выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком была произведена с 1 по 13 апреля», — сообщили в ФСС." - врут! Нам ничего не приходило. По телефонам отдела пособий говорят что до конца месяца придёт, типа ждите.

ОТВЕТИТЬ
я - за!
15 апр 2016 в 12:30

Ничего страшного не произошло, подумаешь, задержали на несколько дней. Вон, у людей по полмиллиона дома лежит, не знаю куда деть.

ОТВЕТИТЬ
Дама60+
15 апр 2016 в 12:32

Да ладно, прощаем. Мне пенсия вообще на 2 дня раньше пришла.

1pavlo1
15 апр 2016 в 12:33

На кой черт ваши извинения? Вы обязаны в срок людям перечислять ТХ заработанные деньги!
Лучше бы себе ЗП задержали!

ОТВЕТИТЬ
Дзынь
15 апр 2016 в 12:35

Финансов в пенсионом фонде видимо меньше стало,т.е перечисленний от предприятий,много из которых оформили банкротство,а другие ушли в тень или "прикрылись".Москва рулит,сначала своих обеспечить,ведь москвичи получают двойную пенсию,подмосковье почти тоже,а все остальные россияне обычную простолюдимую,вот и все... Видимо не все так гладко пошло в последнее время...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2016 в 12:36

Что мне нравится в нашем государстве ( включая период правления Иоанна IV - всегда суметь объяснить народишку, почему в нём (государстве) что-то происходит не так.

ОТВЕТИТЬ
пенсия продвинутая
15 апр 2016 в 12:40

Я просмотрела по отчету банка-деньги были перечислены точно в понедельник 11 утром,а зачисления на карту были только в 8 вечера!!!!

Qwe
15 апр 2016 в 12:44

Не нойте! Отдадут вам ваши гроши!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 12:57

Их губернатор консультировал как отвечать на вопросы?

Tata
15 апр 2016 в 13:01

Раньше, когда выплаты пособий и пенсий выпадали на выходные ВСЕГДА выплачивали в пятницу. Что в этот раз случилось? Это не ответ, требуем подробных разъяснений! А не отписок!

ОТВЕТИТЬ
Дуд
15 апр 2016 в 13:07

А нельзя за не вовремя выплаченные пенсии и пособия структуры на пеню поставить?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 13:09

всегда переносили, если на выходной приходилась выплата, просто люди привыкают к нормальной работе, забывая, что и в пенсионном тоже бывает выходной...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2016 в 13:09

Фсс - это вообще самая отстающая контора. Во первых там нет талончиков, поэтому там стоят живые, точнее полуживые, очереди. Полуживые - т.к. часто нет стульев, тесно, и очереди длинные, и душно, поэтому люди устают. Пусть берут пример с Ифнс, в которых все хорошо и порядок. А еще они кто в лес, кто по драва: у одних стоишь по кодам, у других отчет отдельно, подтверждение отдельно, у третьих все вместе, но в отдельных кабинетах, а в других тоже раздельно... делают как им удобнее, а не людям. Я думаю их лучше сократить и передать функции налоговым.

ОТВЕТИТЬ
Соня
15 апр 2016 в 13:30

Мужу социальная пенсия пришла только поздно вечером 11 числа. Да и ладно, не большая задержка. что уж раздули.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 13:31

Пока не ввели карточки, пенсию получали 6 го числа. А теперь до 24 терпи?

15 апр 2016 в 13:34

Получаю пенсию на карту, только не в Сбере, а в другом банке. Никогда не было задержек. Не паникуйте...

Я МАМА
15 апр 2016 в 13:40

Мне что одной ещё детские не перечислили?

ОТВЕТИТЬ
Мимо
15 апр 2016 в 13:55

Ну это только начало, так сказать первые звоночки. К осени ягодки пойдут. Задержка пенсий и пособий на месяц-другой будет некритична. А в как хотели? Денег в государстве нет!

morales
15 апр 2016 в 15:13

как сказал царь всея Руси теперь у нас серая полоса.осталось видимо еще 49 оттенков серого

15 апр 2016 в 15:32

Я думала тут онижедети-манагеры тусуются, а оказываются сплошь пенсионеры, такой стон стоит, впрочем для этого сайта это перманентное состояние. Прикольно, что стонут одни и те же, одно и то же, какой бы не был повод. Видимо просто сам процесс нравится.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 апр 2016 в 15:41

Нам до полутора лет детское пособие до сих пор за март не перечислили. Говорят казначейство не пропускает в чем причина на кто не згает

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 15:55

Когда читаешь комментарии то приходит мысль а не правы бы англичане в начале 19 того века когда правом голоса на выборах пользовались 2.5% населения.
Вот несколько лет получаю пенсию. Срок 9 число. И ВСЕГДА когда 9 приходится на субботу или воскресенье то пенсия приходит на карточку в понедельник.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 16:08

Не знаю, кому и как, а мне пенсия на карточку пришла за апрель 2016 года 4 апреля. Никаких задержек. нет. Что Вам, заняться нечем????

ОТВЕТИТЬ
111
15 апр 2016 в 16:40

Просто никого не спросив перенесли нашу выплату пенсий с 9-го число на 12-ое. Теперь оплату коммунальных услуг будем оплачивать с пени - спасибо ВВП

ОТВЕТИТЬ
гость
15 апр 2016 в 18:56

Объясните мне, кто знает, если я пошел на пенсию 25 марта 16 г, когда мне начнут ее выплачивать? Денег нет до сих пор и дозвониться но ПФР не могу. Платят за месяц вперед или за прошедший месяц?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2016 в 11:35

Ну, ПФР своим сотрудника зарплату, конечно, не задерживает.

Клиент Сбера
16 апр 2016 в 19:04

Ну вот, а все говорили, что Сбербанк виноват. Банк, конечно, работает не лучшим образом, но это не делает его автоматически виновным во всем. Люди, учитесь сначала разбираться, что к чему, а только потом обвинять.

Глаз правды
16 апр 2016 в 19:28

Виноват ПФР, а не Сбербанк. Сбербанк здесь выступает только в роли посредника. Вы посмотрите, что у нас сейчас творится. Отпуска людям задерживают, сокращают. А что творится в самом ПФР, как они издеваются над пенсионерами. Просто вам обвинять Сбер гораздо проще, он же вечно косячит. А то, что не он один косячит по-страшному, это вас уже не волнует. К слову, Сбер так часто косячит и так часто выплывает в грустных новостях только потому, что это самый крупный банк в России, с миллиардами клиентов. У остальных банков в десятки раз меньше клиентов, соответственно, нагрузки меньше, и потому у них сбои бывают реже. Разобрались бы для начала, а потом обвинять начинали.

Ленок
16 апр 2016 в 19:41

ПФР сказали же, что скоро пенсию перечислять будут 21 числа. Вот они и подготовливают постепенно людей к этому. А вообще, это, конечно, не дело, издеваться над людьми. ПФР обнаглел уже просто до космических размеров.

Фото пользователя
19 апр 2016 в 01:15

кризис. отмыли копеечки родненьких пенсионеров НИХИЛО так.....

Загрузка...