27 июля вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

15 апр 2016 в 10:05

а через месяц ее спишут и чинуша заберет ее по остаточной стоимости за 200.000р

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 10:05

Я сделал бы им и за пол цены сделал

ОТВЕТИТЬ
Конокрад
15 апр 2016 в 10:05

Тойота - давно уже не качественная и не надежная машина!

ОТВЕТИТЬ
123
15 апр 2016 в 10:06

На траНвае ездите!

15 апр 2016 в 10:06

Молодцы, экономят. Могли бы купить новую. А, вообще, новость, конечно - бомба! :))

15 апр 2016 в 10:07

Ой беда какая!

Опоссум
15 апр 2016 в 10:07

А скока сейчас стоит такая машина 2007 года?

ОТВЕТИТЬ
Host
15 апр 2016 в 10:08

НГС, вам написать больше не о чем?

Мнение
15 апр 2016 в 10:09

А почему собственно мэрия (бюджетные деньги )? А как насчет виновного заплатить...

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 апр 2016 в 10:09

Хм, странно... Обычно они битье списывают и новую себе заказывают... Кризис что ли? Видимо мало наворовали в этом году..)

александр сергеевич
15 апр 2016 в 10:10

По моему нету смысла вкладывать такие деньги в авто 2007 года .......если только эти деньги не бюджетные .

15 апр 2016 в 10:10

как весело то..

1) если в дтп виновен не камри, то пусть ремонтирует страховая виновного..
2) если в дтп виноват камри то почему жители оплачивают ремонт?

ОТВЕТИТЬ
Z_Z
15 апр 2016 в 10:10

Хорошо где-то звезданулась. Хотя это наилучший способ сохранить передвижную единицу в строю, т.к. стоимость такого а/м до 700 тыров доходит.

Новосибирячка
15 апр 2016 в 10:10

Это с какого перепугу за счет граждан чиновники свои машины будут чинить? Ну зашибись, чо.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 10:11

За эту цену можно новую купить....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2016 в 10:11

Поймал себя на том, что первой мыслью была не "лучше бы что-то для людей сделали за эти деньги", а "хорошо, что ремонтируют, а то могли ведь и новую купить".
И как-то противно стало от этого...

Айспирин
15 апр 2016 в 10:12

Машина 2007 года, ее 100% спишут в этом году. Соответственно выкупит кто-то из сотрудников мэрии за копейки, значит 236000 руб. бюджетных денег будет потрачено впустую для бюджета, но на пользу какому-то чиновнику.
Через год или раньше будет стоять на базаре "не бита не крашена ездила бабушка в булошную".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2016 в 10:13

1. А тот, кто попал в ДТП на этой машине - не хочет из своего кармана оплатить ремонт?
2. Сам ремонт. Он реально такой дорогой? О_о?
Наверно, краска и грунтовка (кузовной ремонт) -какие -нибудь с добавлением золота...А у мастера (костоправа) - руки платиновые...

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 10:13

Что, на ямах городских поди покорежилась?

Фото пользователя
15 апр 2016 в 10:14

а после ремонта на списание сразу... кому нить по остаточной цене тысяч в 100

вася
15 апр 2016 в 10:15

а почему за госсчет то? Где страховка? Где тот, кто разбил машину? Хотя все верно- купили за , заправляют тожзаправляюгоссчет, водитель тоже на зп сидит, так что и ремонт тоже за налоги...

ОТВЕТИТЬ
гость
15 апр 2016 в 10:15

Точно мэрия, не предприятие на Выборной ли?

15 апр 2016 в 10:16

Делали бы у китайцев, тысяч 150 сэкономили. А так сплошные растраты.

плавали, знаем..
15 апр 2016 в 10:16

а по факту работы будет выполнять китайское СТО, которое рядом, за 50.

Конокрад
15 апр 2016 в 10:16

Чинушам битые машины нафиг не нужны, они себе новые лексусы заказывают в максималке!

III
15 апр 2016 в 10:16

Ну, хорошо, хоть не Xzibit, будет прокачивать…

Водитель
15 апр 2016 в 10:16

А вот мне еще из-за этой камри, которая поворачивает налево как попало - разбитую морду не посчитали))))

ОТВЕТИТЬ
зануда
15 апр 2016 в 10:17

это оч замечательная схема "распила"! --- авто будет отремонтировано за казённый счет, после чего достаточно быстро будет списана с баланса и продана своему человечку по остаточной стоимости.
браво! не оскудеет земля русская талантами!

ОТВЕТИТЬ
Alex
15 апр 2016 в 10:20

Не понятно. Если машина попала в ДТП и виновник аварии другой водитель, то либо ОСАГО компенсирует ремонт, либо по суду с виновника. Если же виновник водитель ремонтируемой тойоты, то по хорошему с него и должны взыскивать ущерб, который он нанес. В данном случае опять таки нецелевая трата денег в явном виде.

ОТВЕТИТЬ
Павел
15 апр 2016 в 10:22

Раз водитель виноват, и страховка не выдана на ремонт. Почему не водитель ремонт оплачивает, а мы с вами?

15 апр 2016 в 10:28

И вот вопрос, а сколько им насчитала страховая по ОСАГО? Тысяч 30?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 10:29

Прокуратура не хочет разобраться ?

garri
15 апр 2016 в 10:31

А обычному Васе Пупкину за такое же ведро 7-го года страховая насчитала бы 24 тыров и гуляй Вася.

Виктор А
15 апр 2016 в 10:33

Запрос котировок - это очень удобно. Для того, у кого деньги в руках....

Nikks
15 апр 2016 в 10:41

уважаемые диванные и офисные теоретики , раз вас так всех гложет вопрос почему мэрия оплачивает ремонт из казны - возьмите и напишите открытый запрос в мэрию , хотя бы на сайте.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 10:41

А почему мэрия? Кто виновен в аварии, тот пусть ремонт и оплачивает.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
15 апр 2016 в 10:50

За 240 тысяч можно всей мэрией по выделенной полосе на ржавом ОТ кататься до тошноты.

Эгоисточка
15 апр 2016 в 10:54

А почему не написали чья это конкретно Тойота и в каком ДТП побывала? Новость ен полная или я что-то пропустила

bugor
15 апр 2016 в 11:00

А чего это у машинки вся правая сторона разворочена? Может водятел из мерии забыл, что когда едешь без мигалки, существует правило правой руки, да и вообще ПДД? А добросовестные налогоплательщики сейчас должны оплатить ущерб за этого кучера и радоваться, что слуги народа за их деньги всё-таки решили починить разбитую машину за 240 тыр., а не купить новую за 2,5 млн.

ОТВЕТИТЬ
ленкапенка
15 апр 2016 в 11:11

Наверно авто с номерами и буквами ОО×××О которое будут делать. Таких тойот по городу да еще и с такими номерами пруд пруди. Сразу понятно, что администрация обновила автопарк за нас с вами счет, так еще и ремонт за наши деньги , это вообще круто!!!

pelion
15 апр 2016 в 11:16

Было бы неплохо еще озвучить, кому принадлежит СТО, которой ушел достаточно жирный кусок. Судя по описанию, не видно, за что город (т.е. мы с вами) отдаст 236 тыров

Житель Новосибирский
15 апр 2016 в 11:23

И сколько это будет продолжаться, когда мэрские водятлы бьются, а простые жители платят?! А потом денег у них на ремонт дороги нету...

Антон Р.
15 апр 2016 в 11:25

Было бы интересно узнать подробности ДТП с этой машиной и какому ведомству она принадлежит. НГС, сделайте журналистское расследование, плиз :)

qwerty
15 апр 2016 в 11:25

Так правильно, то на встречку вылетит, то на красный. Елки моталки, ну Локоть, обещал же бороться с несправедливостью, и где она? А теперь в госдуму засобирался... ухайдокал город и свалить - норм.((

15 апр 2016 в 11:34

Кто виноват ...тот пусть и восстанавливает ...чего огород городить ...

Местный
15 апр 2016 в 11:50

А где ОСАГО ? КасКО? в какой страховой обслуживается автомобиль?

или мэрия пошла проотив закона и не покупала дорогущуюю страховку.

ОТВЕТИТЬ
Прочитал все коменты.
15 апр 2016 в 12:05

Если бы после такой новости простые граждане устраивали пикеты перед мэрией, мол пусть платит страховая или виновник сам восстанавливает авто, думаю был бы какой то толк. А так пописали коменты, мол чего это депутаты бюджетные деньги тратят- не хорошо, успокоились и забыли...

яяя
15 апр 2016 в 12:12

Ремонт,кошмар. А не проще немного добавить и купить машину отечественного производства)

Максим
15 апр 2016 в 12:48

Супер интересно...

Я знаю
15 апр 2016 в 12:58

выкупить никто не даст, все идет под пресс после списания!

Загрузка...