25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

академовский
15 апр 2016 в 10:33

На фоне этой статьи просто бросается в глаза вот эта - "Жена Толоконского открыла центр альтернативной медицины с приемом по 6 тысяч рублей"

ОТВЕТИТЬ
Дама60+
15 апр 2016 в 11:18

Мне тоже звонят. Объясняю, что я ещё не в маразме, перезвоните попозже. Да и денег у меня столько, что зорко слежу за каждым рублем.

ОТВЕТИТЬ
1963
15 апр 2016 в 09:27

Преступники всё изощрённее, а пожилые люди слишком доверчивы. Дети должны быть более внимательны к своим пожилым родителям, чтоб они не клевали на мошенников.

ОТВЕТИТЬ
nso
15 апр 2016 в 09:43

Пожилая женщина, рраз - и перевела 500 тр. Что то подсказывает, что злодеи знали, что у неё есть откуда то такая сумма.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 11:43

Меня не разведут. Денег впритык от получки до получки:)

Фото пользователя
15 апр 2016 в 09:47

"Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен." © Альберт Эйнштейн

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2016 в 09:56

Вот кто-то удивился, когда пришла посылка с анализами...

Фото пользователя
15 апр 2016 в 10:25

Наивность - не смертельная болезнь.
Но лекарство от неё действительно может стоить полмиллиона.
А вообще - очень не люблю, когда кто-то кого-то обманывает.

Ася
15 апр 2016 в 09:32

Пациентка выслала анализы на указанный адрес. Ну с баночками все понятно, а как анализ крови можно сделать самостоятельно и выслать его по адресу? Ключевое слово в статье "ПОЖИЛАЯ". Видимо, с возрастом теряется острота восприятия, утрачивается способность рассуждать логически. Смертельный диагноз по телефону....на испуг взяли бабушку. Интересно, у нее есть родные, как допустили такую ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 апр 2016 в 10:08

Ну ведь год назад была такая же ситуация! Почему люди ничему не учатся! Тогда от имени Юданова и других первых лиц обл.больницы так же вот звонили. Репортажи были и здесь и по тв.

Виктор
15 апр 2016 в 11:28

Вот почему мне никто не звонит из мошенников, так хочется с ними поговорить за их счет час-другой, а потом выложить на сайт пранкеров. В какой базе оставлять свои номера?

Фото пользователя
15 апр 2016 в 09:27

Видимо, в НСО есть такие места, где медобслуживание полностью отсутствует, если люди ведутся на какие-то виртуальные диагнозы.

ОТВЕТИТЬ
даааа
15 апр 2016 в 09:37

а полмиллиона у женщины нашлось. Однако...зажиточная..Мне вот вчера звонок был (на домашний). Звонила тетка,сказала,что аж из самой Швейцарии. Какую-то косметику втюхивала опять. До этого какой-то сервисный центр предлагал услуги в ремонте пластиковых окон. Еще вот только воду проверить не предлагали. Разумеется, все эти люди мной посланы по прямому и всем известному маршруту. Из каждого утюга говорят уже о всяких мошенниках.Так ведь нет!Люди продолжают вестись. И когда это у нас в министерстве здрав. принимали врачи?ну чуть-чуть-то бабусяке надо было подумать. Полляма-то как-то накопила.Значит,извилинки еще есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2016 в 10:08

Мне по телефону предлагали ... подлечиться. Вчера буквально.
От алкогольной и прочих зависимостей.

Откуда у них мой номер телефона?(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2016 в 09:30

А я тут сидел дома на днях, в отпуске по уходу за собакой до 3х лет, и мне непрерывно названивали какието оконщики, предлагая бесплатно проверить, смазать, подтянуть петли. Это тоже мошенники видимо? - причем адрес взяли явно из какойто устаревшей базы, предлагая сверить адрес и называя на Кропоткина, а я на Овражке.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 12:08

Уж сколько раз твердили миру!!!!! Бесполезно! Взрослые же люди, а как дети малые, любому бреду готовы верить. А когда на приеме диагноз услышат и в качестве рекомендации лечение на 1000 рублей, глазки округляют и говорят, что дорого! А тут один звонок стоит полмиллиона! И ничего! Феноменальной!!!

Мужик
15 апр 2016 в 12:12

Недавно придумали с "обслуживанием пластиковых окон" мошенничество. Предупредите пожилых родителей, чтобы не соглашались на визит данных товарищей. И знакомым, на работе коллегам расскажите. Я рассказал коллегам, когда узнал об этом, и коллеге позвонили буквально через час эти "смазыватели". Поблагодарил меня за информацию.

Февральская
15 апр 2016 в 09:45

мне недавно тоже звонили из медицинского центра и приглашали на бесплатное мед обследование. интересно, тоже мошенники?

ОТВЕТИТЬ
Мда
15 апр 2016 в 09:29

Лох - не мамонт, лох не вымрет

ОТВЕТИТЬ
Эгоисточка
15 апр 2016 в 10:57

Очень жаль пожилую женщину((( Видимо она совсем одна и у нее нет детей и внуков кто бы остановил ее от такого необдуманного поступка(((

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 11:45

Вот эти девушки, что обзванивают по окнам. Они будут соучастницами , если мошенников поймают?

15 апр 2016 в 11:51

Эх, нетленочка "Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки" (с)

15 апр 2016 в 17:59

В тех районах где недоступна медицинская помощь, либо её нет буду процветать знахари, колдуна и мошенники! Модернизация здравоохранения скоро приведёт к тому, что лечится мы будем у шаманов и знахарей! Возвращаемся в средневековье. Да здравствует естественный отбор!

Гость
15 апр 2016 в 13:45

"Новосибирцев предупредили о мошенниках под видом врачей"...у нас и не под видом..истинных мошенников в халатах достаточно. Зайдите в любую травму..обдерут на раз-два

Айспирин
15 апр 2016 в 09:35

Может пора уже для предотвращения таких потерь для пенсионеров ввести ограничения на суммы перевода? Глядишь потеряв 20 т.р. сохранила бы 480 т.р. Не думаю, что пенсионерам часто требуется переводить большие суммы. А если наличкой под подушкой хранят по полмиллиона, то тут точно проблемы с головой. Родственникам надо призадуматься.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 09:26

Ни разу не жаль эту женщину..
До поликлиники сходить/съездить не судьба..

ОТВЕТИТЬ
Фифочка
15 апр 2016 в 09:33

Не может быть! Люди с лучшим в мире советским образованием не могут вестись на подобные разводы! Также как нести деньги в МММ и гадалкам. Ой, или могут, потому что образование получили отстойное? Ай-ай.

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 апр 2016 в 13:58

Весь ущерб от преступлений гражданам должно возмещать государство! Для своей защиты от преступлений, граждане платят налоги, на которые государство и содержит правоохранительные органы.

ОТВЕТИТЬ
Облако
15 апр 2016 в 15:02

Пока живут на свете хвастуны,
мы прославлять судьбу свою должны.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На хвастуна не нужен нож:
ему немного подпоешь --
и делай с ним что хошь.

Покуда живы жадины вокруг,
удачу мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На жадину не нужен нож:
ему покажешь медный грош --
и делай с ним что хошь.
Покуда есть на свете дураки,
обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь --
и делай с ним что хошь.

Какое небо голубое!
Живут на свете эти трое.
Им, слава Богу, нет конца.
Как говорится, зверь бежит --
и прямо на ловца!

Археолог
15 апр 2016 в 10:51

Лохи в этой жизни не переведутся.

Sim
15 апр 2016 в 11:30

Воистину, деньги - зло! Не было бы у нее их, не было бы и происшествия.

16 апр 2016 в 19:16

Готов спорить, что не вычислят эти "псевдо-врачей". Ибо кто-то из сотрудников МВД или ФСИН имеет с этого )) Ну иначе это объяснить никак нельзя.
Да, будет проверка номеров телефонов, банковского счета. Но она покажет на какого-нибудь человека, ведущего асоциальный образ жизни, который кому-то когда-то дал паспорт.

Андрей
15 апр 2016 в 11:08

Есть закон 5%, эти пять процентов будут вестись на любые разводы во все времена. Не надо их жалеть или переживать по этому поводу.

15 апр 2016 в 15:01

Да к вам по скорой "врач" приехать может, вы и знать не будете, что мошенник. У большого числа мошенников купленные дипломы, они даже не поступали никуда, а уж тем более, не учились. Самое ужасное, что при приёме на работу эти дипломы ленятся проверять, в результате человек с образованием "школа" может приехать "спасать" вашу жизнь! Вот только спасёт ли? Знаю примеры.

Загрузка...