Очень большой вред от этой истории. Известно, что безнаказанность развращает. Теперь "культурные бизнесмены", видя это смехотворные суммы, будут еще больше приподносить радостей законопослушным пассажирам
10 тыс для него копейки.
Вот если хотя бы 1% от среднегодового дохода за последнии 3-5 лет
то это будет более справедливо.
В ином случае 10 тыс это законное основание избежать ответственности.
Для рабочего в сельской местности 10 тыс это месячная а то и больше зарплата, а для богача это день, а то и меньше.
получается наказание избирательное, оно не наказывает в равной степени
богатого и бедного.
Бедный раз нарушил заплатил и боится нарушать, а богатому нестрашно
денег хватит каждый день нарушать и штрафы платить. По отношению к богатому закон фактически бездействует и не наказывает его.
На лицо глобальная несправедливость.
Таких надо наказывать по другому, взыскать с него тысяч 300, на эти деньги в каждом районе установить банеры с ФИО и фотографией, и написать - Я бизнесмен, бухал в самолете, приставал ко всем, меня там отмутузили!!! А чем прославился ты?
Ставил подножки бортпроводникам))))рука/лицо просто..И это взрослый человек,не ребенок))Мое ИМХО тут лучше бы штраф совместить с исправительными работами,пускай бы деревьица посажал ..
а почему бы суду не оправдать его совсем? больше пейте ,хулиганьте,деритесь и за это вам ничего не будет....Впрочем люди опоздавшие из-за данного фигуратнта могут и частные иски предъявить.Вряд ли он отделается 10 т.р.:))
Спасибо, НГС, что освещаете это дело, а то прям "жуткий" штраф мужику впаяли..... Пусть хотя-бы благодаря СМИ люди знают какой такой гражданин это "тренер"
А чего версию Ильгиза не опубликовали? Почему только обвинения публикуют постоянно, а вот защиты - нет? Рвать газету - не преступление, равно как и кинуть протухшую пищу в того, кто тебе ее принес (хотя я сомневаюсь, что это было именно так) . А Ильгиз - очень воспитанный и порядочный человек, лично его знаю.
вспомнился рассказ чехова
Было двенадцать часов ночи.
Митя Кулдаров, возбужденный, взъерошенный, влетел в квартиру своих родителей и быстро заходил по всем комнатам. Родители уже ложились спать. Сестра лежала в постели и дочитывала последнюю страничку романа. Братья-гимназисты спали.
— Откуда ты? — удивились родители. — Что с тобой?
— Ох, не спрашивайте! Я никак не ожидал! Нет, я никак не ожидал! Это... это даже невероятно!
Мда... если бы обычный человек в нетрезвом виде так ... мелко похулиганствовал, то наверняка бы осудили. А бизнесмену - штраф смешной. И тот бедолага обжаловал. Самый гуманный суд в мире. Только для кого???
самое печальное, что ему все-равно, что о нем тут или еще где напишут. А наказание минимизировать - это похоже дело принципа.
Если его конторы начнут игнорировать клиенты (не верю правда в это), то может и задумается, но у нас не принято на такие пустяки обращать внимание.
Это, какой-то ПОЗОР!!! Неужели после таких фортелей к нему кто-то еще будет обращаться за тренингами и консультациями!!!?
Вообще замечательно. Как слону дробина.
На исправительные бы... С лопаткой и со всем уважение к руководству исправительной деятельности...
Теперь у него будет новый тренинг на тему: "Как получить острых ощущений всего за 10 тысяч"
Кто ещё хочет работать с этой кадровой конторкой?
Очень большой вред от этой истории. Известно, что безнаказанность развращает. Теперь "культурные бизнесмены", видя это смехотворные суммы, будут еще больше приподносить радостей законопослушным пассажирам
10 тыр??? Для него это один раз пообедать сходить....
10 тыс для него копейки.
На лицо глобальная несправедливость.
авиакомпания почему не подала на возмещение морального вреда? Надо защищать своих сотрудников.
Позор правосудию!
Таких надо наказывать по другому, взыскать с него тысяч 300, на эти деньги в каждом районе установить банеры с ФИО и фотографией, и написать - Я бизнесмен, бухал в самолете, приставал ко всем, меня там отмутузили!!! А чем прославился ты?
Ставил подножки бортпроводникам))))рука/лицо просто..И это взрослый человек,не ребенок))Мое ИМХО тут лучше бы штраф совместить с исправительными работами,пускай бы деревьица посажал ..
а кого -то и свободы за такое лишают..
НГС, к вам просьба: перестаньте уже писать про г-на Валинурова. Лучшее, чего заслуживает этот человек - забвения.
Ну вот так я и знал... Без статьи на НГС прокуратура ничего не делает.
а почему бы суду не оправдать его совсем? больше пейте ,хулиганьте,деритесь и за это вам ничего не будет....Впрочем люди опоздавшие из-за данного фигуратнта могут и частные иски предъявить.Вряд ли он отделается 10 т.р.:))
Это серьезный финансовый удар для него. Зачем же так жестоко?
Кадр из кадрового агентства повеселился и совсем не дорого. Не предсказуемы решения нашей фемиды.
смешные штрафы для таких
Надо было ему впаять как авиадебоширу, чтобы в следующий раз думал
Считаю общественно-полезный труд, суток на 15, Ильгизу не повредит...Будет, что клиентам рассказать...если выживет...
имхо...за подобные дела надо ужесточать наказания.....чтобы неповадно было
посадить его надо было на месяц.
Можно сказать отделался легким испугом. Этот штраф ему как собаке пятая нога.
Это он переживает, что потеряет работу, поэтому и буянит