11 мая вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (533)

Наблюдатель
14 апр 2016 в 01:31

Что вы "домагиваетесь" до губернатора - ему ни ПФР ни ФСС не подчиняется. Эти фонды вне бюджета! Уважаемые дамы, читайте постановление № 294 (у всех есть интернет): "... Последующая выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу осуществляется территориальным органом Фонда с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается такое пособие." И не стоит ждать раньше. Все в соответствии с законодательством! А корреспондентам советую не заниматься сбором слухов и домыслов, а штудировать законодательную базу- на лекции по законодательству, видимо, не ходили и не нагнетать обстановку - и так "в мире стабильности нет"! Господа, прорвемся!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
14 апр 2016 в 01:31

Что вы "домагиваетесь" до губернатора - ему ни ПФР ни ФСС не подчиняется. Эти фонды вне бюджета! Уважаемые дамы, читайте постановление № 294 (у всех есть интернет): "... Последующая выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу осуществляется территориальным органом Фонда с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается такое пособие." И не стоит ждать раньше. Все в соответствии с законодательством! А корреспондентам советую не заниматься сбором слухов и домыслов, а штудировать законодательную базу- на лекции по законодательству, видимо, не ходили и не нагнетать обстановку - и так "в мире стабильности нет"! Господа, прорвемся!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 02:09

Пенсии задержали на несколько дней. А ведь некоторые пенсионеры живут от пенсии до пенсии, считая каждую копейку. С зарплаты отчисления снимают махом, а эти несколько дней невыплаты деньги "крутились" и наматывали кому-то доход, КОМУ-ТО, не вам)

ОТВЕТИТЬ
Настя
14 апр 2016 в 05:43

бюджетники сами то нужные митинги собирают, но на выборах администрации "помогают", так что как по мне - сами получили то, что сами же и построили. Сами же каждый год трясутся "если не путин, то кто" или "везде так делают". Ну и что удивительного, что правительство понимает, что может творить любой беспредел - народ все стерпит, да еще им же и поможет

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 05:54

Социальное государство.... Бедные врачи. И так зарплата не ахти, а тут еще и отпуск сократили. Все блин, для людей.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 06:07

Почитал новости.Там доллар рухнул.Там украинцы все скупаютют.Тут мэр про стабильность. Просто головокружение от успехов. Поиду мельдонии приму.

лена
14 апр 2016 в 06:11

пенсионерам задерживать нельзя!!!! вот это — кощунство!
19 тысяч детское пособие???? нифига себе. отпуск — 28! давно пора. и, учителям тоже. особенно российским. не уработались! наше то образование!!!

ОТВЕТИТЬ
rty
14 апр 2016 в 06:16

у Б.Гребенщикова в песне: этот поезд в огне...

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 06:19

Скажу больше. В связи с тем что строительство новых поликлиник преостаноаленно , жители новостроек будут распределены между существующими объектами здравоохранения . Что приведёт к увеличению нагрузки на врачей , ухудшению качества обслуживания и результатов лечения .

ОТВЕТИТЬ
хватит терпеть
14 апр 2016 в 06:26

Руководство страны говорило, что дно кризиса прошли и будет рост! Пока только негативные новости, жене также спустя 2-3 дня сообщение пришло о пенсии. По ТВ только и слышишь: в стране нет денег, а Чубайс говорил денег полно, олигархи свадьбы за миллиарды проводят....Чиновники и олигархи жируют,а народ в нищиту загоняют!? Позитив, поезд с жириновцами в НСО приехал, их лозунг хватит терпеть нравится!

ОТВЕТИТЬ
лена
14 апр 2016 в 06:51

сегодня прочитала статью: скинуться на пальмиру. россия планирует восстановить разрушенную боевиками пальмиру. это в сирии. так что, все нормально!

ОТВЕТИТЬ
AnnaK
14 апр 2016 в 07:23

Звонила 11 числа в ФСС (Они производят выплату посибия по уходу за ребенком) сказвли,что выплату пенчий и почобий продлили до 15 числа. "Ждите!" И кинули трубку.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 07:24

Хорошее пособие в декрете 19 тысяч.ех

ОТВЕТИТЬ
Гудвин
14 апр 2016 в 07:26

Жена - медик в реанимации и считаю, что 42 дня отпуска оправданы.
Работа, во первых с ночными сменами по 16 часов, во вторых тяжелая психологически и физически см.выше, в третьих - вредность, препараты очень сильные.
Кто сидя в офисе, а таких комментаторов здесь 99,9%, предлагаю поработать и сравнить со своим трудным днём, т.к. квартальный отчёт не идёт и куча задач в почте висит. Сам логист и знаю о чем говорю. Работа медиков часто труднее, от них жизнь людей зависит.
А насчёт бюджетников в офисе, мне тоже непонятно почему 42 дня.
Минусуй обездоленный офисный народ, нам же так тяжело.
Хотя ответ прост, как тут уже звучало - меняйте работу.

ОТВЕТИТЬ
Дедушка На БМВ
14 апр 2016 в 07:29

Пенсию задержали на 4 дня! Может нам государству тоже давать деньги под проценты? Крутят, оборачивают - а нам, что с того? Может задокументировать и подать в суд на Пенсионный фонд? У меня Образовался долг по ипотеке- 3 копейки из-за неправильно списанной комиссии , так Втб весь мозг вынес звонками и смс- ками!

ОТВЕТИТЬ
ваня
14 апр 2016 в 07:30

Нет, мне нравится это не знал от Городецкого!)) и не думал, не годал )))нормальный такой работничек! Никогда не понимал людей , которых так в правах ущемляют , а они терпят, вроде везде так ! Берите пример с Франции, там не только башня , Лувр и круассаны , но и хороший пример гражданской позиции! За каждый час , за каждую поправку к закону у правительства оспаривают! Да как оспаривают, любо- дорого посмотреть! Вот это я понимаю , заставить правительсьво работать! Так сказать , напомнить кто у кого слуга! И что с нашими то не так!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2016 в 07:30

А в итоге потом скажут, что бюджетники(врачи) САМИ согласились(а может быть даже и просили-умоляли), чтобы им отпуск уменьшили за счет повышения зарплат. а что, раз нет недовольных, значит так оно и надо.
А Городецкому вообще не положено знать про всякие задержки пособий, он же всего лишь губернатор, а не какой-нибудь вам бюджетник. Пожал плечиками и ладно!

14 апр 2016 в 07:33

Такое чувство что деньги "крутят"

ОТВЕТИТЬ
Изя
14 апр 2016 в 08:34

Продолжайте дальше голосовать по указке и вам воздастся!!!

иголка
14 апр 2016 в 08:41

а нас пытаются отправить в административный отпуск, говорят что нет денег на з.п. ( интересно, а куда они их дели???)

14 апр 2016 в 08:43

"Я считал, что у нас вообще в пенсионной системе стабильность, и баланс экономический"

Это пять! Губернатор отжигает) Еще раз доказывает что чиновники в своей реальности живут, отличной от остальных людей.

ОТВЕТИТЬ
ответгубернатору
14 апр 2016 в 08:45

Владимир Городецкий сообщил, что не слышал о таких фактах, но обязательно будет разбираться.
Действительно, жизнь обычных людей и чиновников идет параллельно и не пересекается. А потому они не в курсе действительности. Или делают вид, что скорее всего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2016 в 08:46

Лапши то все накупили? Тогда усаживайтесь удобнее возле своих телевизоров,развешивайте уши и ваш "покорный слуга" скоро начнёт рассказывать мягко говоря очередную сказку,как всё замечательно в России,вот только потерпеть ещё немного нужно.

ОТВЕТИТЬ
Det
14 апр 2016 в 08:47

Только возмущайтесь тихо, а то нацгвардия за вами придёт

ОТВЕТИТЬ
горожанин Нск
14 апр 2016 в 08:56

ВФГ только про пенсии сказал, но нарушения права на отдых и других трудовых прав гораздо важнее, а об этом он как раз умолчал. Это дело профсоюзов в первую очередь, но у нас их нет. В цивилизованных странах в таких случаях профсоюз объявляет забастовку. А в России даже прокуратура молчит, по всем признакам читать-то не умеют, только ТВ смотрят.

Аарон Шмульзон
14 апр 2016 в 09:01

Я удивляюсь: как понимают Городецкого его подчиненные и домашние?! Такая косноязычность речи!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 09:02

Я так понимаю, если губернатор ничего не знает это плохо, это народный губернатор! В бытность свою мэром он также не знал об уголовных шалостях своих подчиненных. Теперь вспомнив былое - ежели бы я был губернатором, то назвал бы сына Кая и Гербы Дмитрием Анатольевичем, схватил бы его в охапку, полетел в Москву и подарил его Медведеву.

Фото пользователя
14 апр 2016 в 09:02

А кто этот человек пожилой мужчина ? С 13 марта этого года истекли полномочия Президента и должны быть выборы, а те два года, которые он себе приляпал не законны, ибо увеличение срока президентства должно приниматься через все народный референдум, которого не было, читайте международное право, поэтому я не знаю кто этот человек и кто его ещё слушает.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 09:05

42 дня, кучеряво живут медики. А у комерсов только 14 дней в году и то нужно на 2 недели разбивать, 2 раза по 7 дней, иначе долгое отсутствие на работе (более 7 дней) может привести к потере работы.

ОТВЕТИТЬ
Почему в первый раз?
14 апр 2016 в 09:11

Про январь забыли? тоже задержки пенсий и социальных пособий были......

Rain
14 апр 2016 в 09:15

В службе занятости тоже задержки очень большие выплат.

Фото пользователя
14 апр 2016 в 09:17

городецкий меня умиляет. прелесть а не губернатор

Житель
14 апр 2016 в 09:19

Спасибо батюшке царю

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 09:26

работаю в НЕ коммерческой организации и впервые за 4 года работы задержали зарплату. Не просто задержали, а до сих пор не выдали за февраль.

ОТВЕТИТЬ
111
14 апр 2016 в 09:36

а меня поражает правовая неграмотность народа, ну что за детский сад "отпуск убрали, почему не знаем, сказали писать заявление на увольнение". Не чтобы разобраться, получить консультацию у юристов. В одноклассниках все сидеть умеют, а вот найти в интернете почему-то трудовой кодекс уже мозгов не хватает. Ау люди, это ТК книжка хоть и маленькая, но очень интересная.

ОТВЕТИТЬ
не пенсионер
14 апр 2016 в 09:40

что за бред на уровне слухов? нельзя было корреспондентам напрямую уточнить у ПФ и ФСС? А по моим данным всё в порядке...тесть получает ежемесячно 11 числа, получил и в этом месяце. Для чего поднимать панику?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2016 в 09:51

Чот мне не понятна математика, как теряются деньги при сокращении отпуска?Эти 14 дней, то есть, 2 недели она будет работать, следовательно, получать за это время зарплату. Следовательно, ничего не теряется.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 09:58

Верните нам отпуск 42 дня !!!
Мы работаем с БОЛЬНЫМИ людьми, а эти люди болеют: туберкулезом, СПИДом, психическими заболеваниями разными( мозг выносят по полной), ГРИППом( от которого умереть можно,между прочим)...это только малый список того, что ты можем "подцепить" на любимой работе!!! Мы отдыхаем так много для того, чтобы восстановиться от нагрузки бактериями, вирусами, чтобы нервная система от психов отдохнула, хоть маленько нервные клетки восстановились!!!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 10:07

Я вот не поняла.. почему, если отпуск сократят на 14 дней, автоматически заработок уменьшится на 10тыс?? (у медсестры).

ОТВЕТИТЬ
не надо делать из мухи слона
14 апр 2016 в 10:08

Ой, расплакались! Какой ужас, задержали на три дня выплаты, какая трагедия! А забыли уже, как в 90х годах зарплату по три месяца, а то и по полгода не платили? А бывало и вообще не платили. Как теперь помню, мама работала на заводе и зарплату выдали выпускаемой продукцией, а иногда некондиционной бытовой техникой (с недостатками), мебелью. У нас таким образом появился холодильник и диван. Правда положить было в этот холодильник нечего, но кого это трогало? Крутились как могли. До сих пор удивляюсь, как смогли выжить в этом кошмаре. А теперь народ разнежился, задержку в три дня воспринимает, как апокалипсис.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 10:14

вся статья ни о чем. Мне на день задержали, мне на 2. И это при том, что есть сроки для выплаты пособий- ДО 15 ЧИСЛА. А сегодня только 13. Моей жене все полтора года 15 числа деньги начислялись. И не думали даже, что это катастрофа и надо жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
qwas
14 апр 2016 в 10:15

фио кто все исправит

Минога
14 апр 2016 в 10:21

Вот потому и вертят людьми как хотят, потому что все подавленные и придавленные, никогда свои права не пойдут отстаивать, а если бы люди пошли в трудовую инспекцию, вышли на улицу, как в других странах народ делает, тогда бы было другое дело. И вообще, длительность отпусков и и стандартных 28 дней у обычных сотрудников и увеличенных у определенных категорий (врачей, учителей и т д) прописана в трудовом законодательстве, и для того чтобы изменить его, необходимо внести изменения в трудовой кодекс, и уже только на основании этого, со ссылкой на изменения в статье трудового законодательства давать людям такие уведомления подписывать. Но зачем? Наши люди и так все подпишут, и без отпуска и зарплат работать будут, но разбираться не пойдут. Раз такой менталитет, нечего и жаловаться.

как то так
14 апр 2016 в 10:36

Летела ракета упала в болото,какая зарплата такая работа.

fgz
14 апр 2016 в 10:45

спасибо Путину за это!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 10:52

Уважаемые медицинские работники!
НЕ НАДО ПОДПИСЫВАТЬ бумажки, которые вам подсовывают на работе о сокращении вашего ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННОГО ОТПУСКА! Какие 28 дней, вы о чем вообще! Всех не уволят! Я не заметила очередь из желающих работать в медицине... Там полный хаос и развал... Это делается, по умолчанию, во всех мед.учреждениях, типа соц.опроса(грубо говоря) Раз вы подписываете, то точно всем потом сократят отпуск.

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
14 апр 2016 в 11:02

Следующие на очереди-учителя.

Факт
14 апр 2016 в 11:18

Задерживают перечисление пенсии уже второй месяц

ОТВЕТИТЬ
K_S
14 апр 2016 в 11:22

Что бы не было, слышал губернатор, не слышал. 14 апреля общение президента.
Так не сидите не ждите, звоните на горячею линию. Причем соседей просите, если это будет не 10-20 звонков, то думаю, влияние будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2016 в 11:23

По поводу медицины все понятно!В отличии от других бюджетных структур , медицину проще всего скинуть с баланса гос-ва. Объясню ... до частных армий мы пока не дошли еще , частные школы и дет. сады уже есть ,но кординально ничего не меняется , а вот МЕДИЦИНА- ее не уничтожают , а направляют в бизнес , это огромный пласт бабла и налогов , фармакология и медицина , тем самым государство в дальнейшем ..будет содержать минимум работников экстренных служб и коновалов из наших больниц и поликлиник , а для лучших врачей начинаются хорошие времена , он наконец то смогут работать и зарабатывать ,это здорово. Но..... попутно нужно вводить страховки ,не эти бумажки которые щас всем выдают и непонятно для чего нужные , а страховки здоровья и жизни с обращением в любую платную клинику ,к лучшим специалистам ... мы скоро к этому придем ...

ОТВЕТИТЬ
точка зрения
14 апр 2016 в 11:29

В комментариях очень много медиков, и чувствуется какие люди-то все озлобленные. Уж простите, дорогие, но то, что творится у нас в больницах и поликлиниках это кошмар. Как говорят- театр начинается с вестибюля, в нашем же случае поликлиника с регистратуры. Так вот начиная от регистратуры и заканчивая последней санитаркой везде(ну или почти везде) - хамство, грубость, невнимательность, непрофессионализм и попросту пофигизм. Уж насмотрелась я этой зимой, знаю о чем говорю. И вот что скажу, то как вы работаете, уж простите, но это не вызывает сочувствие к тому, что вам урезали отпуска. По крайней мере у меня.

ОТВЕТИТЬ