20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)
szura
13 апр 2016 в 15:39

Вот и до врачей сокращения зарплат добрались. Правительство, оно ведь сократило финансирование на 10%, а потом предложило каждому выбирать способ законно это осуществить. Вот видать у врачей решили таким образом выйти из ситуации. У нас в вузе проблема та же - способы выхода другие. Но сокращение общих зарплат вынь да положь, поскольку общее финансирование по факту уже сократили, а как это осуществивить, и кто окажется крайним - для правительства дело десятое.

Не важно
13 апр 2016 в 17:54

Все это из-за принятия года два назад сырого закона о специальной оценке условий труда, вместо аттестации рабочих мест. Критерии по напряженности труда настолько сильно изменились, что вредность упала с 3.2, 3.3 до 3.1, за которую дополнительный отпуск не положен. В этом законе никак не учитывается степень ответственности и последствия при ошибочных действиях. Фактически получилось, что, например, труд хирурга ничем не отличается от труда клепальщика на конвейере, даже у клепальщика вредность выше за счет монотонности труда. У профсоюзов было много вопросов и жалоб по этому поводу, но, к сожалению, законодатели так ничего и не изменили.

den4ik
13 апр 2016 в 15:22

Сгущаются тучи над министерством здравоохранения! Сначала водителей скорой помощи хотели урезать в зарплате, теперь и до самих врачей руки дошли.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 16:38

Объясню непосвящённым:это не первое изменение.Первое было в ноябре 2015-переход на балльную систему оплаты:оставляют оклад,а остальное расписывают по баллам.Баллы можно снять за разные нарушения,которых придумали массу!Обещали,что з/п не уменьшится,однако она уменьшилась!(Иначе для чего весь огород городить?)Сейчас с 1мая опять изменяют трудовой договор в одностороннем порядке-уведомления раздали в конце февраля.Какие там будут новшества-не знаем пока,но если не согласен-увольняйся по собственному желанию.По секрету:у всех этих"реформ" цель именно добровольное увольнение медиков и добивание государственной бесплатной медицины.Можно,конечно,и просто закрыть больницу,но тогда выходное пособие придётся выплачивать.Кое-где принудительно переводят медиков на 0,75 ставки.Короче вынуждают,выдавливают людей с работы,И многие увольняются сами.Чтобы не было конкурентов у мед.центров.И чтобы деньги мы несли туда(конечно,у кого они есть)

ОТВЕТИТЬ
НСК
13 апр 2016 в 15:35

А ведь это всеобщая тенденция по медучреждениям. Придумали самый легкий способ выполнять президентские указы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2016 в 15:30

Уже давно замахивются и на доп.отпуска и на вредность. Работала в больнице, куда везли по скорой - и ни капли не платили за экстренность, вредность тоже не всю оплачивали, свободные ставки, которые мы по сути своими дежурствами сутки через сутки закрывали - нам никто не компенсировал. Главврач - феодал в своем поместье. Будешь возникать - тебе устроят подставу такую, что потом долго молча ходить будешь и улыбаться. Ушла оттуда....нервы дороже

Рожденная в СССР
13 апр 2016 в 15:31

Убивает рабская покорность. Как гордились тем, что мы теперь не "винтики", а "свободные граждане свободной России". Ха-ха-ха... В СССР у простого работника было больше прав. Партком, профком. А теперь никто пикнуть не смеет. На камеру не говорят, имени не называют.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 15:29

Не хватает врачей, так давайте отпуск сократим. А если и это не поможет?
А если врачи уволятся, оставшиеся перейдут на круглосуточную работу без выходных и отпусков?

ОТВЕТИТЬ
anonymous
13 апр 2016 в 15:29

вы бы как-то развёрнутее свои недовольства излагали, сарказм и эмоции не меняют того что война это бизнес где прибыль получает государсво, расходы компенсируют налогоплательщики.

ОТВЕТИТЬ
Старец Елизарий
13 апр 2016 в 15:42

Чудесно! Очень своевременно! Прямо накануне выборов! Пилят сук, на котором сидят...
Все на выборы в сентябре! Обязательно!

ОТВЕТИТЬ
Дымящий
13 апр 2016 в 16:01

Мое имхо-с врачами, как и со здоровьем-играть не стоит... Как прижмет, бежать не к кому будет...

13 апр 2016 в 16:42

теперь очередь на узи будет не 3-4 месяца, а 10-12 месяцев, если два года...

ОТВЕТИТЬ
Deka
13 апр 2016 в 17:44

Что творится в больницах это даже не бардак а диверсия,особенно в сельских

Фото пользователя
13 апр 2016 в 15:34

Профсоюзы молчат?

ОТВЕТИТЬ
елена84
13 апр 2016 в 16:33

"удивили". у меня мать на селе работает санитаркой так им еще в том году сократили отпуск.в целях оптимизации производства. а подмену не дают если люди в отпуск идут.пашут сутками

V_V
13 апр 2016 в 15:29

Народ должен войти в положение. Кризис ведь. На доходы олигархам денег едва хватает. Тут уж не до здравоохранения.

some_1979
13 апр 2016 в 15:35

неприятно что все проходит беспардонно, нагло и полузаконными методами в надежде что никто не пойдет в суд

предлагаю всем врачам обращаться в СУД и все ЭТО ОСПАРИВАТЬ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ с привлечением организаторов этого беспредела

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2016 в 21:55

Так итак некому лечить. Из 8 терапевтов по 2-3 сидят на участках, в поликлиниках.

doctor
13 апр 2016 в 22:54

Уважаемые граждане, а вы не догадываетесь, что не сами врачи устанавливают такие порядки, а система, заваливают врачей бумажной волокитой, чихвостят из- за каждой ерунды неправильно написанной, порядок поступления и очереди тоже не врачи придумали. Врачи это такие же люди, они также болеют, ходят к таким же врачам, также стоят в очередях. Никаких льгот не имеют. Я врач, нахожусь в декретном отпуске, переживаю за коллег, знаю, что с каждым годом работать все сложнее. Зарплаты все урезают, теперь и до отпусков добрались. Вот и получают унылых, без инициативных сотрудников, в основном пенсионного возраста либо молодняк после института. Нормальные поуходили. Мазохистов мало. Поинтересуйтесь зарплатой врача, не по телевизору, а на сайте вакансий в Новосибирске. Вопросы сами отпадут. Удачи всем и здоровья))

вопрос для Путина
13 апр 2016 в 16:25

Задайте вопрос Путину! Этот вопрос может не входить в круг геополитики, и его как многие другие - ЖКХ,дорогие лекарства, льгот на лекарства инвалидам и т.д. проигнорируют!? А, если вдруг озвучат, то будет как раньше с вопросом медсестры Кемеровской области о повышении зарплаты? Путин будет доказывать, что деньги выделены и что то до медиков не пришли.....???

ОТВЕТИТЬ
Некто
13 апр 2016 в 15:27

Как обычно, проблемы решаются в первую очередь за счет пенсионеров, врачей, учителей. А по телевизору главные новости - Сирия, Украина и беженцы в Европе.

ОТВЕТИТЬ
12346
13 апр 2016 в 19:59

Знаете, ведь никто не задумывается, а ведь случись что - ведь все набираем 03, и никто же не задумывается - ночь, мороз, новый год, лето - круглый год эти люди спасают НАШИ С ВАМИ жизни.
Бригада СМП спасла жизнь моей маме. За это им низкий поклон. Номер автомобиля не запомнила, теперь уже не разыщу этих людей, но все равно спасибо.
В поликлиниках, конечно ахтунг, но блин... Что наблюдаю: пациенты опаздывают на прием, всем знакомо "мне только спросить" или "анализы забрать".
Может, разруха не только в больницах, но и отчасти в пациентах?
Ну поуходят врачи, и чо?
Куда мы-то денемся? Супермаркетов - их дофига, а медицина у нас одна. Без альтернатив.

ОТВЕТИТЬ
Женщина
13 апр 2016 в 15:26

26 поликлиника это самая ужасная поликлиника в городе!!!! А по отношению к сотрудникам,чисто по-человечески,то жалко!!! Последние копейки отбирают! Коллективно бы пошли и написали заявление об уходе, посмотрели бы как тогда начальство выкручивалось!😒

ОТВЕТИТЬ
Правда
13 апр 2016 в 15:41

В от и посмотрим есть ли у нас в области профсоюзы - общие, министерские или они только зарплату получают. Прошу кто знает лидеров профсоюзов написать ФИО

ОТВЕТИТЬ
случайно2
13 апр 2016 в 21:11

Жаловаться на отсутствие врачей в этой теме нелепо.
"Врачей не хватает, 1 врач работает вместо 4, очередь получается месяц вместо недели, ла-ла-ла, надо этому 1 еще похуже условия сделать, чтоб он тоже свалил."

Брюки
13 апр 2016 в 15:31

А вы что хотели? Россия приступает к восстановлению Пальмиры. Народу опять надо затянуть пояса.

Фото пользователя
13 апр 2016 в 15:59

Следующие на очереди - учителя. Правда там есть обоснование - переход на 5-дневную (!) школьную неделю. Как перейдут, так отпуск и сократят.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 15:51

А давайте работать бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Доктор Вастон
13 апр 2016 в 15:31

Зачем в нашем современном демократическом обществе не согласные врачи? Партия сказала надо комсомол ответил "Есть! "

ОТВЕТИТЬ
врач
13 апр 2016 в 22:51

Закон о специальной оценке условий труда (СОУТ) принят руководителями здравоохранения, в первую очередь главными врачами с особым остервенением, так как позволяет экономить фонд заработной платы т.е выписывать себе и прихлебателям баснословные премиальные. Разница между доходом этих руководителей и практических врачей составляет в Новосибирске 8-10 раз и продолжает увеличиваться по данным за 2015 год

13 апр 2016 в 15:31

А разве перечень категорий льготников "по вредности" Минздрав утверждает?

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 08:49

Я далёк от медицины ...но в голове одно слово бардак...а кто работать будет ...главврачи что ли ...??? так их не заставишь ...вот когда всё классно и всё течёт рекой , ни кто не думает о том , что завтра может быть плохо ....но когда становиться плохо , почему то руководство " мудрое " начинает отыгрываться на людях ...где смысл ...? причём это видно уже даже и невооружённым глазом ...может уже давно пора подойти к зеркалу у спросить у самого себя ..." А на своём ли я месте стою или занимаю ...?" написал и думаю , что выглядит всё это как утопия ... если учесть , что сегодня министр образования России Ливанов заявил , что в школах ненужны уроки патриотизма ...о чём тогда вообще говорить ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2016 в 15:58

Следующие на очереди - учителя. Правда там есть обоснование - переход на 5-часовую школьную неделю. Как перейдут, так отпуск и сократят.

ОТВЕТИТЬ
34324
13 апр 2016 в 15:23

Ну как всегда... В телевизоре одно - все хорошо, Крым, бла бла бла, сирия, бла бла бла, скрепы.... А в жизни все наоборот! Потемкинская Россия!

ОТВЕТИТЬ
Обычный врач
13 апр 2016 в 20:06

Правильно!!! Отпуск отjбрать, з/п не платить и заставить работать круглосуточно!
Как Вы думаете, если пациент придет к уставшему и голодному врачу на прием ему станет легче???
Не будьте наивными. Это не по врачам очередной удар, а по тем обычным людям, что приходят ко мне на прием. То есть по Вам. Помните об этом, уважаемые пациенты.

Тот самый обычный врач из поликлиники

Фото пользователя
13 апр 2016 в 15:34

а в это время в новостях об этом молчат, пикетов в поддержку вречей никто не собирает. А по сути это касается не только врачей, а каждого. Как врач может оказывать полноценное лечение при ухудшении условий работы?

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
14 апр 2016 в 09:35

Жду времена, когда сетующие на врачей менеджеры начнут лечить инфаркты припарками из трав.
Тогда возможно мозг включится почему есть две ключевые отрасли образование - начиная с детского сада
медицина - начиная с санитарочек.

ОТВЕТИТЬ
игорь
13 апр 2016 в 15:25

мое мнение таково: взять всем коллективно и написать заявление на увольнение)))) И потом чиновники запоют сразу,когда лечить не кому будет

ОТВЕТИТЬ
ЛМ1975
13 апр 2016 в 16:51

если не ошибаюсь дополнительные дни к отпуску , доплаты к зарплате= это все компенсация за вредные условия труда и устанавливаются по результатам аттестации рабочих мест... Может требования изменили. По сути наступление на права работающих, в целях экономии.

ОТВЕТИТЬ
111
13 апр 2016 в 16:07

Врачам и медсестрам, попавшим в похожую ситуацию. Почитайте ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 28 марта 2013 г. N АПЛ13-102, только внимательно и желательно с юристом. Думаю должно помочь.11

Анонимный доктор.
13 апр 2016 в 16:46

Подтверждаю, в нашей поликлинике тоже украли 14 дней отпуска. Между собой мы уже договорились, кто из врачей когда берет больничный на эти две недели :)

ОТВЕТИТЬ
ЗАГС
13 апр 2016 в 15:24

"Лично я буду получать примерно на 350 руб. больше в связи с этой 5% добавкой, но вместе с тем тысяч на 10 меньше, в связи с уменьшением на треть отпуска" - разве уменьшение отпуска уменьшает ЗП за месяц?

ОТВЕТИТЬ
Fbhg
13 апр 2016 в 16:45

Да что вы все высчитываете, потеряют они 10 тыс. или нет. А если человек принцпиально не хочет сокращать свой отпуск? Оплачиваемый по закону? Разве так вообще можно?

ОТВЕТИТЬ

Что-то мне кажется не местной власти это решение. Так что, обсуждать можно сколько угодно, но придётся либо смириться, либо переквалифицироваться в распространителей БАДов.

горожанин
13 апр 2016 в 15:27

вот еще новости НГС не было, что ввели лимит на вызов скорой!

"Согласно постановлению, бесплатное обслуживание «скорой» останется доступным для инвалидов, детей и пенсионеров, а остальные смогут вызвать скорую бесплатно только 4 раза в год. Закон вступит в силу с 20 июня 2016 года."

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 09:15

Авторы статьи, вы можете вникнуть в суть вопроса? Вопрос не раскрыт.
Ввели новые методики по оценке вредности на рабочих местах. Эти методики ущемляют права работающих. Вредность искусственно занижается. С этим и связана ситуация в поликлиниках. Скорее всего, эти методики скоро отменят, но у людей у которых прошла аттестация рабочих мест (а по новому - спецоценка условий труда) вредность уменьшилась, они получили более безопасные группы по вредности и соответственно дополнительные отпуска они потеряли.

Лиса
14 апр 2016 в 09:25

Задолбали уже врачей, и так уже бегут с поликлиник. У нас в 25 терапевты по увольнялись и в детской тоже. О людях совсем не думают ...

Фото пользователя
13 апр 2016 в 15:48

Еще бы ментам и военным сократили вообще красота была бы , а то жирно сильно ..по 40 дней на боку лежать.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 15:22

Зато Крымнаш! И за Асада воюем! Ура!

ОТВЕТИТЬ
Врач
13 апр 2016 в 15:54

Оченеь много у нас обязанностей и почти нет прав. Поэтому нас можно хоть как, а мы не можем в ответ ничего....Ничего, уже совсем немного нас осталось, скоро все возрадуетесь, что победили медицину. Мы-то себя и своих близких вылечим, а вот вы уж как-нибудь без нас......

ОТВЕТИТЬ
19172017
13 апр 2016 в 16:52

А в прокуратуру?

Ольга
13 апр 2016 в 15:47

Вот вбросят какую-то непонятку. Не ясно из статьи - это законно или нет? Или законно, но у работника должно быть право выбора? Думаю, что замена отпуска денежной компенсацией должна быть на основании заявления работника. Тогда им - в трудовую инспекцию, она быстро администрации все ее "хотелки" обломает, тем более, что это не то учреждение, где можно бросаться кадрами

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 15:53

С одной стороны жалко врачей, а с другой......позавчера на остановке вечером парень на асфальте лежал никак не реагировал на мои попытки привести его в чувство, позвонил в скорую и сам пошел домой (дома дети одни были), через полчаса звонят со скорой с претензией что никого не нашли и что нечего было ввзывать если сам не стал дожидаться и все это в форме претензии. На мои слова что это их работа на вызовы ездить трубку бросили.

ОТВЕТИТЬ
друг виолончелиста
13 апр 2016 в 15:35

Пора затягивать пояса и на медицинских халатах! Кому сейчас легко!?

13 апр 2016 в 16:36

Убили образование,а медицины и не было у нас.

а тем временем в москве предлагают работу участковым терапевтом в 175 поликлинике с зарплатой от 103 тыс/мес...а тут про какие то 350 рублей пишут...

ОТВЕТИТЬ
Макс
13 апр 2016 в 20:15

Водителям скорой зарплату срезали?срезали.,а какая зарплата такая и скорость движения на вызов!!!мы не торопимся.так же надо и врачам какой отпуск такой и прием!

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
13 апр 2016 в 15:32

При тех поборах в больницах, слишком шикарно было бы ещё и отпуск этим крохоборам 42 суток.. Может им ещё 365 дней отпуска в году установить? А мы только будем подачки подносить...

ОТВЕТИТЬ
житель
13 апр 2016 в 16:04

Сейчас написал жалобу президенту в прямом эфире на наше в НСО здравоохранение, какое отношение в поликлиниках к нам . Месяцами не можешь записаться к кардиологу в поликлинику № 7. На день семь таллонов , звоню с 20 февраля. Пусть наведет у нас порядок в системе здравоохранения. ПИШИТЕ НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ЧЕРЕЗ САЙТ.

ОТВЕТИТЬ
житель
13 апр 2016 в 15:35

Правильно делают, отпуск должен быть 28 календарных дней, как у ВСЕГО ТРУДОВОГО НАРОДА !!! Они нас итак не лечат, ждешь приема МЕСЯЦАМИ, а придешь на прием ОТФУТБОЛИВАЮТ , что в платных, что в бесплатных !!! Отношение к нам скотское, истытал на собственной шкуре....Не хочу обидеть от Бога врачей, кто не жалеет ни сил, ни времени чтобы ПОМОЧЬ ВЫЛЕЧИТЬСЯ человеку!!!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 15:32

Отпускные - всегда меньше з/п, как можно получать на 10 меньше???, или она в отпуск за свой счет собралась на эти 14 дней???
А вообще как не придешь в поликлинику то врач - то в отпуске, то на повышении квалификации, то на больничном - когда им бедным работать то???

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 17:54

Все сделано на основании закона о специальной оценки условий труда, все по закону. Другое дело что законы у нас такие, зато экономия для бюджета большая. На период отпуска другие мед.работники получают доплату за совмещение, вот и считайте за две недели.

Фото пользователя
13 апр 2016 в 16:28

Сейчас такие врачи всё чаще попадаются, что им не только отпуск нужно урезать, но и вообще запретить заниматься этой деятельностью. От гугла пользы иной раз значительно больше.
Какая-то уродливая система здравоохранения образовалась у нас.

ОТВЕТИТЬ
Нюра
13 апр 2016 в 16:47

У нас участковый терапевт в поликлинике на Демакова,это вообще отдельный разговор.Придешь на прием,обьясняешь ей свои проблемы,а она в это время в окно смотрит и волос на пальчик накручивает.А на лице вырожение,типа,ну че приперлись то.А потом очнется,как ото сна,что вы пьете?Вот и принимайте дальше!И возникает сразу вопрос,и че приперлась то.И за ,что им отпуск 42 дня!?Это больным доплачивать надо,а врачи и так не устают.

13 апр 2016 в 17:32

Как не пойдешь в поликлинику, так врач либо в отпуске, либо на больничном, особенно это касается узких специалистов, работа конечно сложная, но не самая тяжелая на свете.

13 апр 2016 в 15:55

Ничего не понимаю.
Примем за истину, что врач потеряет 10 тысяч из-за отмены 14ти дней отпуска. Отпускные высчитываются по средней зарплате. Грубо говоря, проработав 14 календарных дней этот врач зарабатывал 10 тысяч. За год он зарабатывает 10*364/14 = 260тысяч. 5% от годовой зарплаты будет 13тысяч. Именно такую доплату суммарно врач получит за год, вместо потерянного отпуска. Но никак не 350р.
Чтобы врач получил добавки 350р его оклад за год должен быть 7000 рублей.
Что-то не сходится в арифметике то. Зато заголовок броский!

ОТВЕТИТЬ
данижарконихолодно
13 апр 2016 в 15:40

в эти поликлиники невозможно попасть, а если пришел даже в свою запись, никакого осмотра, консультации не дают, чистая отмашка от пациентов!
пусть всех разгонят! все равно толку от них пшик!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 16:50

А мне врачей не жалко! Мама с сотрясением мозга стояла в очередях за талоном к неврологу (после направления терапевта). Так вот в 8 утра в регистратуре уже ни одного талона нет! В единой очереди по интернету вообще на 2 последующие недели записи нет. Попала к врачу после визита к заведующей. А в коридоре к врачу ни одного пациента не встретили! Толку никакого с их работы (по крайней мере с поликлиник!). Хорошо устроились: на работе ни за что деньги получают, да еще в отпуск оплачиваемый на полтора месяца ходят! Не фиг-не фиг!

ОТВЕТИТЬ
натали
13 апр 2016 в 23:03

Администрация учреждений здравоохранения, скорее всего, никакого отношения не имеет к уменьшению отпуска у сотрудников. дело в том, что наверняка в данных организациях прошла специальная оценка условий труда, в ходе которой проходят замеры условий труда, составляются карты и возможно проведенные ремонты и приобретенное оборудование улучшило условия труда мед персонала, в связи с чем теперь платят за вредность, а дни отпуска сократились....работодатель обязан провести эту независимую оценку и ее результаты огласить коллективу, нравятся они людям или нет....сейчас повсеместо снимают вредность...

трудяга
14 апр 2016 в 15:12

я тоже хочу отпуск 42 дня!!!!!!! У меня тоже нервная и вредная работа!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
asad
13 апр 2016 в 19:49

Основная ошибка Путина, это не различные силовые операции, он их делает правильно. Его главная ошибка - отсутствие контроля над экономическим блоком правительства, включая Минздрав. И либералы, запомните, что мы ругаем Путина не потому, что он слишком Путин, а потому, что он недостаточно Путин.

ОТВЕТИТЬ
Нюра
14 апр 2016 в 00:01

У меня вопрос,почему придешь хоть б в ЦНМТ,да дорого согласна,но тебе с порога рады внимательны и хотят помочь.Придешь в поликлинику по месту жительства результата 0.Проходила в нее 3 месяца,как на работу участковая удивляется,и что вы хотите анализы хорошие,я ей уже в конце в наглую сказала.Я понимаю,что лучший диагност-это паталогоанатом,но хотелось бы при жизни знать,что у меня болит.А она только плечиками поводит.Сейчас хожу к платному врачу.Собираю последнии копейки и волокусь.

ОТВЕТИТЬ
Bubble Gum
13 апр 2016 в 16:28

да у врачей всегда то отпуск, то больничный, на госпитализацию в областную справок не собрать

13 апр 2016 в 15:31

Крым тут конечно не причём, но всем порезали отпуска, дошла очередь и до врачей, они тоже теперь лишние на этом празднике жизни. Если у всех 28 дней отпуск, то они чего - рыжие?

ОТВЕТИТЬ
Архимед
14 апр 2016 в 11:26

Что-то у меня с арифметикой не сходится. 5% это 350 руб., значит месячный заработок получается 7 т.р. Отпускные упали на треть или на 10 т.р. Значит заработок получается под 30 т.р. Дроби какие-то получаются.

ОТВЕТИТЬ

Нормальный отпуск, как у всех работающих 28 календарных дней.
За что 42 дня? Натурально медики заелись!

ОТВЕТИТЬ
Andrey
13 апр 2016 в 17:06

Бесполезно вообще к врачам ходить. Лучше дома умереть чем в очереди или от неверного диагноза. Люди будьте здоровы и не болейте! И про врачей забудьте. Они не заслуживают чтобы о них вспоминали ни в прямом, ни в переносном смысле.

13 апр 2016 в 15:47

Медработники "заелись", у нас третий год нет оплачиваемого отпуска.. Но чтож потерпим ещё, раз страна встаёт с колен(

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 16:23

Еше ничего непонятно из статьи, эта информация не подтверждена а уже истерия - все это Сирия и Крымнаш!

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 апр 2016 в 16:04

И здесь, наверняка, КОЛЛЕКТОРЫ виноваты, как и в нищете народа!

ОТВЕТИТЬ
Olga
13 апр 2016 в 20:10

Давно пора!!! Эти врачи совсем обнаглели! Их труд не сложнее, чем других людей, врачи вообще работают по пол дня, а получать и отдыхать хотят больше всех!!!

ОТВЕТИТЬ
хмм
13 апр 2016 в 20:00

Нормально всё. Почему у врачей должен быть отпуск полтора месяца? Летом ни к одному узкому специалисту не попасть. А в других поликлиниках, хоть сколько и пишут, что можно с полисом в любую поликлинику района, в котором живёшь, не принимают!

morales
13 апр 2016 в 19:53

Надеюсь не только врачам отпуск сокращают