28 июля среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (450)

13 апр 2016 в 00:37

Лучше бы по новостям вместо промывания мозгов больше таких аварий показывали с анализом причин.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 00:37

Лучше бы по новостям вместо промывания мозгов больше таких аварий показывали с анализом причин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2016 в 00:37

Ну ладно, скажу как нравится модераторам. Люди, будьте аккуратнее. не спешите.

13 апр 2016 в 00:38

Пока будет 2 полосы и встречка, будут случаться такие трагедии. Где деньги, собранные "платоном"? Где строительство современных федеральных трасс?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 00:43

Вот так случается когда на месте "мягких" пешеходов оказывается другая железная коробка. Мир усопшим, расплатился виновник сполна.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 00:59

Женщины в аллионе наверное ехали сзади и скорее всего были не пристегнуты, вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
mascotte
13 апр 2016 в 01:35

Судя по видеосхеме, рено как-то, простите, истерично ломился без разбора и без расчета, как будто за рулем сидел человек, искавший случая уйти из жизни. Кто его знает. конечно, но очень жаль, что еще столько людей с обой утащил.

Довольно нелепо выглядят нападки комментаторов на водительский возраст. Показать что-то осмысленное может только медосмотр, внушительные числа возраста сами по себе ни о чем не говорят. Есть люди, которые в 80 лет мешки с картошкой на 5-й этаж спокойно затаскивают и водят как надо.

ОТВЕТИТЬ
Ванилька
13 апр 2016 в 01:43

Никогда не понимала таких людей, которые, судя по схеме, заведомо знают на какой риск идут при таком обгоне. Ведь он наверняка думал, что успеет обогнать. Вот такие смелые дяди и тёти , не думайте только о себе . . . Вам плевать на Вашу жизнь, а кто-то своей очень дорожит!

Фото пользователя
13 апр 2016 в 01:44

Я когда на дачу еду, за полчаса 10 таких камикадзе встречаю, никто не ждет пока встречная полоса свободной будет, все прут в расчете на то что другой подвинется,

ОТВЕТИТЬ
Babrak
13 апр 2016 в 02:04

"По его мнению, здесь можно было уповать на водителя «шестерки», который мог притормозить, чтобы дать «Рено» возможность вернуться в свою полосу"
А если бы Рено решил притормозить и вернуться ЗА шестёрку, а ВАЗ тоже тормозит? Тогда без шансов!
Нет уж, господин Жигулин, давайте Вы не будете нести отсебятину. Есть ПДД, приравненные к закону, и нужно их исполнять. А там сказано:
.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
.
Иными действиями - это в том числе понижением скорости. Вышел на обгон - он и решает как действовать. А ты не мешай.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 05:34

Вряд ли покойник из Рено набрал свои 160 перед выездом на встречку, скорее всего, несся вдогон жигулю. Водитель Тойоты теоретически мог предсказать маневр виновника и принять меры заранее... Увы, надо думать на на 2, а на 3-4 шага вперед, если хочешь выжить на наших дорогах

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 апр 2016 в 05:54

Сам пожил, а другим не дал... Самые опасные водители малолетние идиоты которые гоняют, и дяденьки в возрасте которые считают себя крутыми водилами....

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 05:56

Что-то по фотографии не скажешь что "три фуры могут разьехаться" разве что одна из них подпрыгнет и взлетит.
Комментарий от чиновника что барьеры приводят к вылетам и наездам фантастичен в своей циничности и оправдывании бездействия, так и хочется спросить в лицо "а ничего что попутные столкновения оставляют больше шансов выжить в отличии от встречного на скоростях выше 100 км/ч?"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2016 в 05:58

Правила проведения медосмотров, даже новые, не включают в себя такие показатели, как скорость реакции (на стенде-тренажёре), скорость реакции после некоторой физической нагрузки (эквивалентной нескольким часам езды за рулём); психологическое тестирование, ну и, конечно же, возраст водителя. Фиксируются лишь показатели физического здоровья и отсутствие алко-наркозависимости. Несмотря на то, что и мне немало лет и я тоже ежедневно вожу авто, я - за введение таких показателей в программу медосмотра водителей и возвращение ежегодных медосмотров для водителей старше определённого возраста.

ОТВЕТИТЬ
Анютка77
13 апр 2016 в 06:34

Соболезнования близким погибших и сил пережить эту трагедию. 68 лет ничем не хочу обидеть этот возраст, но пенсия дается не зря. В силу возрастных особенностей реакции притуплены, ужесточите комиссию для лиц старше 60 лет.

Сибиряк
13 апр 2016 в 06:43

А теперь - вопрос: Почему за рулём был 68 летний старик? Кто ему выдал медсправку? Он уже не мог ни адекватно оценить обстановку, ни скорости реакции на изменившуюся обстановку. И да - Рено на 160 км/ч - это нечто. Как он на такой скорости по запчастям не развалилися?

ОТВЕТИТЬ
Александр 79
13 апр 2016 в 06:55

Мой отец профессиональный водитель, всю жизнь работал за рулём, он в 61 год сказал: "За руль больше не сяду" и не садился...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2016 в 07:18

Я одно время часто моталась по области – такого насмотрелась! Все носятся как на пожар, дергаются, обгоняют вслепую.
Вот есть ограничение скорости в 90 км/час, вот и извольте соблюдать! Лучше в пять дома, чем в четыре в морге!

ОТВЕТИТЬ
***
13 апр 2016 в 07:22

Часто езжу по трассе, встречаются такие, кто выполз на обгон и не уезжает на свою полосу, приходится тормозить или на обочину уходить. А некоторые любят выскакивать из под фур, не убедившись что на встречке нет никого. Вот говорят виноват в таких авариях правый руль, здесь он возможно был в алеоне в рено левый, но он не помог предотвратить аварию, ведь многие надеятся именно на него, что положение руля слева спасет и поэтому позволяют вот так бездумно вылетать на встречку, не убедившись что могут идти на обгон. Жалко только тех, кто ехал никого не трогая и такая нелепая смерть, а все из за того, что один участник дд грубо нарушил правило, которое писано кровью.

ОТВЕТИТЬ
111
13 апр 2016 в 07:29

берегите себя и других! Аккуратно будьте на дорогах, вас и других ждут дома

13 апр 2016 в 07:33

Ужас конено это все.
Внезависимости от того кто прав кто виноват.

не жалко только водителя рено, сам себе жизнь сократил, да и другим пожить не дал. страшно всё это. сама водитель, и от таких новостей волосы дыбом встают. берегите себя и своих близких, адекватно оценивайте обстановку и рассчитывайте свои возможности.

ДсШ
13 апр 2016 в 07:36

Вроде и левый руль и возраст, зачем выходить так резко на обгон, немного выглянул посмотрел, и дальше ждешь свободной дроги, а так выйграл пять минут потерял жизнь, еще и несколько людей с собой забрал(((

Martin792
13 апр 2016 в 07:38

Надо не спать за рулем, тем более когда везешь дорогих себе людей! Даже если ты не выскакиваешь на встречку, то всегда надо быть готовым к тому, что к тебе вылетят! Скорости не шуточные, только никого это не беспокоит, все надеяться на авось!

ОТВЕТИТЬ
58937
13 апр 2016 в 07:54

Из стандарта дорог США 1956 год:
"- Все дороги должны иметь четкие, регулируемые входы и выходы, исключая любой нерегулируемый поток автомобилей, который может попадать на шоссе или выходить с него. Таким образом обеспечивалась безопасность движения.
- Все дороги должны иметь бетонный разделитель или находиться не ближе 10 метров друг ко другу, имея зеленую полосу между дорогами. Таким образом исключались лобовые столкновения.
- Минимальная ширина левой обочины - 1 метр, правой - 3 метра, ширина полос - 3.67 метра."

почему у нас нельзя так делать?

ОТВЕТИТЬ
Гостья🎭
13 апр 2016 в 07:56

У меня нет слов,просто огромный ком в горле!

ленкапенка
13 апр 2016 в 07:58

Ехали в субботу по этой трассе, столько венков вдоль трассы аж не по себе. Как жаль что так случилось. Соболезновая родным и близким.

ППЦ
13 апр 2016 в 07:59

Для уменьшения жертв ДТП просто надо трассы оборудовать, сделать как минимум 4 полосы и разделитель и тогда таких трагедий уменьшится в разы а не рассказывать как надо вести себя не ожидающему такого водителю

ОТВЕТИТЬ
slayer
13 апр 2016 в 08:02

68 лет многовато для езды за рулем, тем более для обгонов. Мой дед в свои 80 тоже ездит на шестёрке, и говорит "я езжу медленно". После моего уточнения оказалось медленно, это 90 км/ч, ну что тут скажешь ... Даже с возрастом у людей не появляется осознание неправильности своих поступков, тем более у мужчин которые чувствуют что потеряли свою мужскую силу и чем-то пытаются ее компенсировать.

13 апр 2016 в 08:04

Давно пора сделать на дорогах две полосы в одну сторону. Аварии на трассах сразу сократятся.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 08:07

ДТП были и будут, в наших силах - соблюдать безопасную скорость и тогда люди будут оставаться в живых. Но кому это надо, "в ДТП попадают другие, но не я"

13 апр 2016 в 08:11

НГС правильно делает что публикует такие статьи с разбором ситуации.. Но в целом.. У нас очень много самонадеянных, фанфаронистых людей - неспособных оценивать себя и свои способности критически..
Вот, вроде, простой принцип: "Не уверен- не обгоняй".. "Ха!Ну Я то в себе уверен!! На все 100..И значит смело могу обгонять" Итог: четверо погибших..
Ничего нельзя сделать.. Много таких людей..
Что там написано? Положение рук на руле? Приемы вождения какие то? Вы о чем? "Неее нас интересуют более серьезные вещи.. Мы едем и везем своё "Я" так как считаем нужным"..

~Елена~
13 апр 2016 в 08:13

По глупости погибли 4 человека. 4!!

ОТВЕТИТЬ
лена
13 апр 2016 в 08:13

почему жигуль чуть не притормозил? снизил скорость? 160? ну это к смерти и приводит. если кто не согласен, мне жаль вас. не считайте себя асами. так ситуация может поменяться в разы. вспомните, когда вы идете и сталкиваетесь с человеком. и начинаете делать одни и теже движения. две машины — это водители , а значит тоже самое. и если вы подумаете подругому и сделаете по другому. другой водитель сделает также, может быть. так что просто едьте медленнее. тише едешь, дальше будешь.

ОТВЕТИТЬ
Из Дортмунда
13 апр 2016 в 08:17

Проживаю в небольшом посёлке, на автобанах рекомендуемая скорость 130 км а так вообще сколько не страшно, но есть защитные барьеры, не умрешь, в самом посёлке или внутри города 60 км барьеров нет, даже при столкновении на 60 км лоб в лоб не умрешь, вывод такой все зависит не от нации все зависит от совести самого водителя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2016 в 08:22

В советское время (а водитель 68 лет должен помнить прошлое!) была в почёте фраза "Не уверен - не обгоняй!". Жаль, что пожилой мужчина забыл такую мудрость. Снова и снова приходится это повторять... Куда спешим? Сколько я видел "гонщиков" на дорогах - и молодых (большинство), и не очень. Всех догонял на ближайшем светофоре (в городе) или у придорожного кафе (на трассе). Есть ли смысл в подобном лихачестве? Сэкономить минуту-другую?

Фото пользователя
13 апр 2016 в 08:22

разделение встречки отбойником спасет жизнь сибиряков, но хорошие дороги строятся только в москве питере и теперь ещё в крыму

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 08:25

Подозреваю, что лихачество с молчаливого согласия ГИБДД.

13 апр 2016 в 08:28

что уж говорить про присутствующих там, я сижу читаю и слезы на глазах..Соболезнования родным погибших, страшно все это

соня
13 апр 2016 в 08:29

Необходимы разделители! Попутные аварии обычно гораздо менее тяжелые, а кто в отбойник уходит - сам виноват, зато невинных забирать не будет.

ленкапенка
13 апр 2016 в 08:33

На обочинах одни венки. Просто ужас. Соболезнования родным и близкмм.

жесткий
13 апр 2016 в 08:37

Больше всего в таких историях обидно за ни в чем не повинных жертвах. Ездишь всю жизнь не нарушая правила и в этот день по трассе идешь 100 км к примеру и тут тебе бац в лоб влетает какой нибудь торопливый мужичек.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 08:38

Нужны разделительные элементы, что бы ни говорил представитель Сибуправтодора про столкновения в попутном направлении и наезды на ограждения. Лучше уж на ограждение наехать, чем на встречную машину. Капитан Очевидность...

Элль
13 апр 2016 в 08:39

Согласна с комментаторами, нужны 2х полосные трассы! Я вообще обгонов боюсь, хз как рассчитывать расстояние и скорость на глазок.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 08:41

Как достали эти лихачи. Нормальным и адекватным сложно жить.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 08:47

Поневоле задумаешься, что надо вводить верхнюю возрастную планку для водителей. В 68 лет здоровых людей уже не бывает

ОТВЕТИТЬ
mary
13 апр 2016 в 08:57

я не водитель, но меня интересует вопрос, а вариант "съехать с трассы в кювет" - никогда не рассматривается или он очень опасен?

ОТВЕТИТЬ
Mik
13 апр 2016 в 08:57

Был у меня похожий случай, крузак пошёл на обгон и мне в лоб... пришлось резко в право, а если бы тормозил то сейчас здесь уже не комментировал бы. Если анализировать схему и фото то моё мнение аварию можно было избежать, ширина дороги позволяет, скорей всего водители были сосредоточены не на дороге, а отвлекались разговорами с пассажирами.

ОТВЕТИТЬ
Карабас
13 апр 2016 в 09:03

В мировой практике 68 лет это еще не возраст для запрета на руль, но лететь в таком возрасте 160 км/час это все равно что молодому лететь под "мухой", реакция конечно уже не та.....

Алексей
13 апр 2016 в 09:06

Раз в месяц обязательно посвящаю 20 минут просмотру подборок аварий на ютубе. Очень помогает не чудить и не рисковать за рулем.
Соболезную близким погибших.

ОТВЕТИТЬ
Да,уж...
13 апр 2016 в 09:11

Куда вы торопитесь,водители? ТУДА очереди нет. Поторопитесь- первыми будете.

Загрузка...