23 сентября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Фото пользователя
13 апр 2016 в 00:51

У каждого времени свои стандарты красоты. Мы смотрим на репродукции картин многовековой давности, с изображениями тогдашних красавиц или на фотографии красавиц недавнего прошлого и не понимаем - где же там красота, собственно. А ведь люди прошлого, вполне вероятно, точно так же смотрели бы на сегодняшних красоток и удивлялись бы - что красивого в длинных ногах, спортивных фигурках, "модельных" формах и что там ещё сегодня особенно ценится...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2016 в 00:51

У каждого времени свои стандарты красоты. Мы смотрим на репродукции картин многовековой давности, с изображениями тогдашних красавиц или на фотографии красавиц недавнего прошлого и не понимаем - где же там красота, собственно. А ведь люди прошлого, вполне вероятно, точно так же смотрели бы на сегодняшних красоток и удивлялись бы - что красивого в длинных ногах, спортивных фигурках, "модельных" формах и что там ещё сегодня особенно ценится...

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 01:01

Интересно получается, красота признак долгой жизни. 88 лет 90 лет и тд.

ОТВЕТИТЬ
Ьаничка
13 апр 2016 в 01:05

Молодость.. Вот что по настоящему красит!

123
13 апр 2016 в 01:20

"Не смея дотронуться" - френдзона 100 лвл )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2016 в 01:50

фото с Толоконским можно было бы и не ставить.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
13 апр 2016 в 02:02

Смотришь на фото, сравниваешь и понимаешь, что губы уточкой изобрели в последние годы.) Интнресно кто придумал этот ужас и почему все стараются себя им уродовать?))

ОТВЕТИТЬ
Клава
13 апр 2016 в 02:03

Первое фото просто потрясающее! У меня аж мурашки побежали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2016 в 03:09

"«Она была ослепительно красивой, и никто из мужчин не мог оскорбить ее притязаниями…», - говорит создательница Интегрального музея-квартиры Академгородка Анастасия Близнюк (Безносова)"

Ох уж эта женская тяга к преувеличениям ))
Ну точно женская тяга к коронам в советские времена появилась ))

P.S. Алферова, кстати, так себе. И голени толстоваты, и неяркая она на фото.

ОТВЕТИТЬ
Французик
13 апр 2016 в 03:13

А Лена Ленина? Почему забыли ее фотографию поместить?

ОТВЕТИТЬ

Почему современные барышни такие страшные?!
Особенно к 30-и годам?

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
13 апр 2016 в 07:26

И примкнувший к ним Толоконский... Красавец, чо!)

13 апр 2016 в 07:35

Очень хочется, чтобы почаще выходили именно такие статьи, исторические. Так интересно смотреть старые фото, особенно довоенные.

Арина
13 апр 2016 в 07:42

Можно смело сказать, что и раньше в Сибири были красавицы и сейчас они теже есть. ВЫ пройдитесь по нашим улицам. Сколько стройных, ухоженных и красиво одетых женщин. И даже не претендующих на корону участницы "Конкурса крастоты". А ведь они же ещё работают и семьи есть и дети и престарелые родители. Нам осталось только ввести в моду - чистоту мыслей, чистоту природы, чистоту мировоззрения. И эта статья и ведёт нас к этому.

ОТВЕТИТЬ
Радистка Кэт
13 апр 2016 в 07:50

Ольга Жернакова действительно красавица! А остальные обычные.

ОТВЕТИТЬ
postoronnii
13 апр 2016 в 08:10

Возможно, и в коровьих стадах есть конкурсы красоты. Вот только они об этом не могут рассказать...

Фото пользователя
13 апр 2016 в 08:20

НГС - впечатлил!! Такой отличный репортаж, и фотографии прекрасные, и обзор, приятно почитать. Ни тебе расчлененки, ни тебе тоски на тему "все плохо, а будет еще хуже" Прямо заряд бодрости с утра

13 апр 2016 в 08:26

О! И Толоконский тут.. "Мистер КрасавЕц" видимо..)) Иначе зачем бы он был тут..

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 08:35

Раньше красавицы больше на женщин были похоже, чем сейчас. А сейчас выйдут размалеванные силиконовые куклы -и любуйся на них, аж глаз дергается. А если не апплодируешь -значит завидуешь!
)))

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 апр 2016 в 08:40

Ирина Алферова пожалуй самая красивая из всех представленных дам.

Гостья
13 апр 2016 в 08:51

А где на фотографиях уже ушедших красавиц выпяченные губы, полуоткрытые рты и взгляд с поволокой из разряда-"возьми меня, я вся твоя". Непорядок! Срочно отфотошопить!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 09:25

Ни одной красавицы на фото не увидел.

ОТВЕТИТЬ
симпатичная пенсионерка
13 апр 2016 в 09:30

Эх жалко моей фотки нет, красавица в молодости была! Сын гордится этим и любит показывать фотки моей юности. Да я и сейчас ничего, на бабу ягу не похожа. Страшненькими в старости, только стервозные девушки становятся, поведение и курение накладывает свой отпечаток.

Ася
13 апр 2016 в 09:56

Какие замечательные фото, какие хорошие лица. Её Величество женщина, во все времена хороша!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 10:07

Нее, все красивые, слов нет и так далее.
Но вот фото после слов "начал развиваться модельный бизнес" опечалили.
Ушла естественность.

Фото пользователя
13 апр 2016 в 10:38

Софья Гольдберг - даже по современным стандартам красоты выглядит завораживающе. Открытый взгляд, правильные черты лица. Красивые и умные глаза. Не могу оторвать взгляда от этого идеального лица. Вполне объяснимо почему она имела такой успех. Настоящая красота вне времени.

Эгоисточка
13 апр 2016 в 10:39

Очень красивые девушки. Такие естественные..ни нарощеных ресниц и силиконовых губ - все свое родное. Не то что современные девушки, многие из которых настолько искусственные, что аж смотреть проивно. Очень миленькие!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2016 в 10:41

Чёрно-белые фотографии великолепны! Женщин, изображённых на них, нельзя назвать красавицами в современном представлении, но всё-таки эти женщины прекрасны)
НГС, спасибо за ретро-репортаж! )

Фото пользователя
13 апр 2016 в 10:55

Хорошая статья! Премию выпишите автору.

13 апр 2016 в 10:59

как ни крути - а моя мамуля самая красивая)
и в этом репортаже ее точно не хватает)

13 апр 2016 в 11:01

Еву словно вчера сфотографировали,прошел почти век, а красота завораживает.У Софьи погано сохранившееся фото,но даже так видно,что красавица была редкая.Из актрис только Ирина Алферова действительно красива,остальные,не в обиду им,женщинам безусловно талантливым,до красоты далеко.Когда видишь красивого человека,детали неважны,ты просто понимаешь, что красота - это дар божий и ничто не может затмить красоту настоящую,она либо есть,либо нет.

13 апр 2016 в 11:41

Окунева очень красивая! Самая красивая из них

13 апр 2016 в 11:45

Не могу оторвать взгляд от фотографии тещи академика Ржанова. Красива и в глазах интеллект.

1212
13 апр 2016 в 12:19

напишите статью как у них сложилась жизнь дальше?

Ритка
13 апр 2016 в 12:22

Пролистала красавиц из прошлого, взгляд ни на ком не остановился. Не знаю по мне так красавиц не увидела, я сама среднестатистическая и дам этих по внешности туда же причисляю. Про талант и ум не спорю. Пожалуй , только Алферова для меня красавица. На фото одной актрисы наклеены неестественные ресницы, выщипанные брови, губы накрашены аж за пределы своих-что в этом красивого, там вообще нет ничего из естественной красоты..(

ОТВЕТИТЬ
123
13 апр 2016 в 12:36

Ноги у всех толстые

ОТВЕТИТЬ
Артем
13 апр 2016 в 13:00

Ничего особенного

Настоящий читатель НГС
13 апр 2016 в 13:37

Что сказать? Одним словом - красавицы. Особенно восхитили дамы и девушки из прошлого,

А многим комментаторам женского пола хочется сказать одно: не завидуйте, это плохое чувство :)

Survivor
13 апр 2016 в 13:51

Предпоследняя, которая современница, ничего так, с изюминкой и шармом, остальные - так себе, на любителя (в смысле, кому-то нравятся, кому-то, как мне, нет).

13 апр 2016 в 14:02

Упомянутая в статье сотрудник музея Ирина Хлебникова могла бы и свое фото выставить - настоящая красота и благородство!

ОТВЕТИТЬ
мое мнение
13 апр 2016 в 14:09

Все таки, видимо, фотография не до конца передает красоту. Как-то не могу разделить восхищения по "ослепительной красоте" некоторых дам, но вот Ева Окунева и впрямь красива. Если бы не знала, что Алферова красивая женщина, то по данным фото сказала бы, что просто миленькая. Пелагея Гречко не впечатлила, ее сестра мне кажется более симпатична. не поняла почему размещена фотография Ольги Редькиной, кроме статной фигуры ничего. А у Ольгу Жернакову очень испортили очки(или как они там называются, монокль что ли), слишком они уродливые. А если честно, то все представленные девушки и женщины миловидны, но вот ослепительной красоты все же нет.

ОТВЕТИТЬ
Милка
13 апр 2016 в 14:11

Спасибо за статью, очень интересно было прочитать о красавицах города в разные годы.

лазиокарпа
13 апр 2016 в 14:38

"Так что есть красота,
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"
(Н. Заболоцкий)

Знакомый парень
13 апр 2016 в 14:54

ЭХ Райкова,прочитал статью,увидел тебя,решил позвонить,а телефон в зоны действия сети!
Хорошая ,приятная в общение девушка!

Фото пользователя
13 апр 2016 в 15:03

Дореволюционные красавицы потому и красавицы, что есть корни, поколениями обучения, нормы человечности. Воспитание. Поэтому и в глазах ум, а не растрепанность.
Ну и все они в корсетах.))) Поэтому и осанка и поворот головы. Пробовали когда нибудь в корсете? Поневоле подбородок вверх. Появляется осанка. Плавные движения. И чуть сверху смотришь.))) Корсет - жуть, конечно, вреден для организма. Но для фото создает антураж.
Ну и все фото - красавицы по своему.)))

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 15:08

Лидия Крупенина была совсем некрасивая. Очень талантливая- это да. Моя мама с ней дружила, недавно похоронили великую балерину, женщина была хорошая по-человечески. А вот Наталья Макаренко на мой взгляд просто страшная. Галина Никитина Красавица! С моей мамой очень похожи, а я в отца получилась :)

Иришка
13 апр 2016 в 18:03

Когда начала читать статью, то была уверена, что увижу фото Эльмиры Абдразаковой. Не совсем нашей землячке, но все таки училась у нас. Как никак имеет звание Мисс Россия. И, опа, фотографии нет. Странно...

14 апр 2016 в 15:18

Последняя фотка вызвала оторопь. Какой же все-таки Толоконский нефотогеничный! Не видел НИ ОДНОЙ фотографии, на которой бы он выглядел хорошо.

гость
5 фев 2018 в 16:53

Ольга Жернакова действительно нереальная красавица. Здесь даже не красота, а порода что ли. Только из-за уродского пенсне это не сразу поймешь))))) Всегда поражало, что люди из той эпохи какие то другие на фото, как инопланетяне. Хотя здесь на паре фотографий женщины очень современно выглядят. Очень интересная статья!

Владимир
24 окт 2019 в 03:18

Цветное фото Евы Окуневой - образец русской красавицы 19-20го века.
Жаль,что на выставке не были представлены более поздние (возрастные) ее фотографии. Почему-то кажется, что и там она сохранила свою природную красоту и ,если хотите, "дворянскость"...
Очень красивая женщина... Наверное не зря шах подарил ей гребень, попав под чары ее красоты...
Если кто знает ,как найти ее фото 40-70- х годов, помогите...

Владимир
27 июл 2020 в 15:15

Ева Окунева! Такое ощущение, что она и в 90 лет оставалась красавицей...
Жаль,что не смог найти ее фотографий поздней поры.
Буду пытаться найти ее родных...
Уж больно хочется глянуть на нее повзрослевшуюю, в расцвете сил и в старости. Чтобы убедиться - красота остается на все времена...

Загрузка...