16 августа воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

гость
12 апр 2016 в 17:02

Порву отношения со знакомым, который устроится коллектором.

MannGegenMann
12 апр 2016 в 17:03

"Почти половина новосибирцев, готовых работать коллекторами, согласны делать это за 25–40 тыс. руб.
По данным сайта по поиску работы и персонала HeadHunter, сейчас в Новосибирске около полутора тысяч соискателей, готовых работать с проблемными заемщиками."
- НГС. Вы новенького на работу что-ли взяли? Кто пишет последнее время статьи? А особенно заголовки и жирный текст?

12 апр 2016 в 17:03

Вот она - цена совести в Новосибирске.

Фото пользователя
12 апр 2016 в 17:04

Когда в 15 году был жёсткий период, тоже думала, что пойду на время в коллекторы (и параллельно продолжу поиски работы, т.к. график сменный предлагали). Прошла собеседование, ознакомительно посетила коллекторский колл-центр, и поняла, что даже в настоящей своей ситуации не смогу там работать)

12 апр 2016 в 17:04

Опаньки.. Ругали их. ругали.. А денег дай- и наш человек на все согласен. И куды ж принципы деваются?

12 апр 2016 в 17:08

У меня родственница благодаря работе в службе судебных приставов получила сильный бумеранг....

V_V
12 апр 2016 в 17:08

Гербалайф - и то лучше.

Белый Тапок
12 апр 2016 в 17:09

За 40т пустить по соц сетям слух что погибли чьи-то дети, за 60 избить кого-нибудь, за 100 тысяч совершать ужасные действия с должниками и их семьями. Не работа это, друзья, не работа

12 апр 2016 в 17:09

мы бывшие спортсмены, а ныне рэкетмены..популярная песенка в 90-е.. да работали, работали жестко, но не за 40 тр по современным меркам..потому как риск

Фото пользователя
12 апр 2016 в 17:10

* нужно взыскать 400 т.р.

Карабас
12 апр 2016 в 17:11

Интересно это до какой же степени надо быть не востребованным в обществе, чтоб добровольно пойти работать коллектором....

V_V
12 апр 2016 в 17:11

В странах, где выдача кредитов осуществляется цивилизованным образом, главная мотивация заёмщика платить вовремя - это репутация, т.е. кредитная история. И это очень сильная мотивация, так что и коллекторы не нужны.

Lisa
12 апр 2016 в 17:12

Согласны работать коллекторами, видимо, чтобы свои кредиты погасить

Фото пользователя
12 апр 2016 в 17:12

Все равно, что палачами работать. Тем тоже неплохо платят.
Большинство попавших в кредитную яму - несчастные жертвы кризиса и собственной неосторожности.

12 апр 2016 в 17:13

Вот и сразу на учет их и ставить.

Злостный неплательщик
12 апр 2016 в 17:20

Вот думал, какой же надо иметь глубокий внутренний мир, чтобы быть коллэктором. А герои-то, оказывается, повсюду.

Фото пользователя
12 апр 2016 в 17:26

Эти 40 тысяч, как взять "на себя" 40 тысяч грехов! Закрыть все Вымогательские конторы на территории НСО !! Депутаты - не Спать!

12 апр 2016 в 17:34

Очень надо, согласишься работать коллектором, а потом засудят за избиение или изнасилование. Не нужна мне такая работа.

Я бы пошел работать коллектором, но прогорю в первый же месяц, ибо интеллигентен от природы, ребенка или женщину не смогу и пальцем тронуть, а в разговоре с незнакомыми людьми стараюсь выдержать чувство такта. Понятно, что звонки с моей стороны в ночное время исключены (и дело даже не в том, что я такой вежливый, просто я ночью люблю поспать).

12 апр 2016 в 17:54

Готовность работать коллектором - это априори диагноз.

12 апр 2016 в 17:55

Как их много то, а я думал, если что придут требовать, перебить по одному)))

12 апр 2016 в 17:57

После таких новостей не хочется называть себя новосибирцем.

456
12 апр 2016 в 18:33

Основной возраст соискателей — 30–40 лет (46 %), основная часть из них заявляет, что имеет опыт работы по специальности более шести лет.

46% уже вылетели из всех агентств, а на нормальную работу, после таких подвигов не берут. Вот и скитаются теперь по собеседованиям. Как они любят пугать - вас потом на работу не возьмут.. Нет, граждане, это вас больше никуда не возьмут.

wwwnsk
12 апр 2016 в 19:08

Эти же самые люди согласились работать бы в системе ГУФСИН.

12 апр 2016 в 19:08

всегда думала что спецы по работе с зажолженностью на предприятии это не равно коллекторы. наверняка эти женщины не готовы на более чем банальный прозвон и рассылка.

Фото пользователя
12 апр 2016 в 19:19

Зачем 40тыр платить коллекторам, снизить долг на эту сумму и люди сами потянутся кредиты и займы гасить...

12 апр 2016 в 20:00

по любому, половина коллекторов - сами закредитованые, и могут стать жертвой других коллекторов, или вообще - жертвами самих себя !

Вольный Плиточник
12 апр 2016 в 20:05

В нашей стране наибольшей популярностью у народа пользовалось бы коллекторское агентство по отъёму у "элиты" награбленного.

Поручик Бердский
12 апр 2016 в 20:16

Работа коллектора очень нужна: выбивать задолженности по зарплате, алименты, украденные у инвесторов деньги и т. д.

456
12 апр 2016 в 21:14

Вот, чисто поржать
НА ВЫДУМКИ ГОРАЗД КОЛЛЕКТОР В ШКУРЕ ДОЛЖНИКА
http://r74.fssprus.ru/news/document23539326/

12 апр 2016 в 21:27

Предлагаю всем вариант разговора с коллекторами. Он будет после "пи". Пи.

Slava
12 апр 2016 в 21:30

Опасная у калов работа. На кого нарвешься. Можно и жизнь себе поломать .Они почему то все эабывают, что после работы они простые жители с такими же семьями детьми и тд

Фото пользователя
12 апр 2016 в 22:06

Сначала загнали народ как стадо в банки,потом придумали кризис,потом коллекторов расплодили и беспредел...

Фото пользователя
12 апр 2016 в 22:16

Не пошла бы. Даже если бы подыхала...

Я найду чем заняться, даже в голодные годы...
Для этого надо было осваивать разные виды деятельности - типа, шитье, вязанье, кулинария, изучение языков, управление как автомобилем, так и погрузчиком, разбираться в травах средней полосы России и их лечебных свойствах, также изучать фармацевтику, плюс штукатурка, в том числе декоративная, и конечно газовое и тепловое оборудование. Я уж не говорю про чёрный металлопрокат, метизы, средства неразрушающего контроля, и просто разные виды древесины...Конечно, где-то по вершкам, где-то углубленно...
Когда-то приходилось разводить домашний скот, птицу, и даже доить корову....

Уж лучше это, чем долбить людей звонками и угрозами...

сибиряк
12 апр 2016 в 22:27

Хотелось бы посмотреть сколько людей согласилось работать коллекторами и сколько против . Откуда такая статистика ?

Новосибирец Андрей
12 апр 2016 в 23:31

Законными действиями по выбиванию долгов являются лишь судебные приставы - а все остальные вне закона!!! Слово "коллектор" у меня лично ассоциируется только с канализацией! Вот оттуда они и лезут в попытках сорвать свой куш. Это "люди" без принципов и морали. Коллектор- вне закона!!!

А что?
13 апр 2016 в 01:06

Палач не знает роздыха!..
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.(с)

13 апр 2016 в 01:11

Все профессии важны!))

13 апр 2016 в 02:06

В Новосибирске столько людей готовы работать коллекторами! Далее из новостей: сливочное масло из Новосибирска признано фальсификатом. Ранее: сыры и колбасы у нас признаны фальсификатами. Еще ранее: Новосибирск лидирует в числе городов, где самая высокая заболеваемость туберкулезом. Еще ранее: лидируем по наркомании и венерическим заболеваниям, в т.ч. гепатитами. А по онкологии- и подавно. Постоянно звучит: Новосибирск- самый грязный город из миллиоников. Что еще сказать... Безработица растет. Про социальные программы? Их практически нет. Чего удивляться, что народ, даже на фоне жуткого негатива о коллекторах, который все мы можем наблюдать каждый день по ТВ, все равно желает- и пойдет в коллекторы! Люди хотят кушать и просто жить. И некоторые- озверевают.

Фото пользователя
13 апр 2016 в 02:48

Позорное занятие.

13 апр 2016 в 03:26

Была недавно история. Позвонил коллектор какой-то школьной учительнице, и состоялся у них неприятный, естественно, разговор. История умалчивает о дословном содержании разговора, да только учительница потом сразу позвонила 02 и сообщила, что коллектор угрожал взорвать школу, где она работает.
Коллектора мгновенно выловили и с тех пор о нём ничего не слышно.
А хотел он что-то взорвать или не хотел - это дело такое, десятое.
Вот так-то.

Юлия
13 апр 2016 в 08:39

С психикой у таких людей не все в порядке

ГостЬ
13 апр 2016 в 08:40

Работаю госслужащим. Пашу 10 (а иногда и 12) часов в сутки, на благо города и страны (как бы пафосно это не звучало). Получаю 11 тыс.
Как вы думаете, насколько хорошо я могу прокормить свою семью??? Да ни на сколько!
И вот сейчас я бы хоть в коллекторы, хоть куда пошел бы, с з/п 40-50 тыс! Потому что работаешь на общественно полезной и престижной работе, и никому ты нафиг не нужен! И всем плевать на тебя! Только и знают, что грязью обливать со всех сторон.
Ну так какая разница, за что тебя будут обливать грязью? То ли я тружусь на благо государства, получаю 11 тыс., и тонну негатива от окружающих.. То ли я буду коллектором, получать ту же самую тонну негатива, но зато получать полсотни тысяч.
Не надо сразу орать о бессовестных людях, готовых идти в коллекторы. Там деньги хоть какие-то можно заработать, и хоть как-то выжить!
Людей надо обеспечивать нормальными зарплатами, тогда они не будут кидаться в такие вот "бандитские" конторы.

Дюймовочка
13 апр 2016 в 08:53

Очередное удивили.

Люди за деньги готовы убивать.
Из примеров которым восхищаются - военные.

Люди за деньги готовы ковыряться в чужом грязном белье.
Адвокатура, нотариат.
Адвокат знает виновен его подопечный или нет, но его задача доказать невиновен.
Нотариусу приходится наблюдать такую помойку "родственных" отношений.

Проблема даже не в готовы работать, а в том что сейчас коллектор = бандитизм. Запугивание и членовредительство, это не переговоры и мотивация.
Хотя по большому счету процедура возврата долга описана в ГК, и коллекторы там лишнее звено

Фывап
13 апр 2016 в 09:25

"основная часть из них заявляет, что имеет опыт работы по специальности более шести лет". Ну в общем, что и следовало доказать. Вполне определённая социальная общность, а не некие случайные "новосибирцы".

альфа
13 апр 2016 в 10:06

Ну вот, теперь работа с просроченной задолженностью у народа ассоциируется исключительно с бандитизмом. А между тем это обычная работа, в которой нет ничего криминального, если использовать законные средства. Знаю одну женщину, занимающуюся именно этим. Спокойненько обзванивает клиентов, пишет им письма, выслушивает их проблемы, успокаивает, предлагает способы реструктуризации долга. И их таких в одном месте работает человек 60, они работают по договору на несколько банков. Никакого криминала.

111
13 апр 2016 в 10:15

Случай из жизни. Зашел недавно в магазин оператора сотовой связи. Рядом стоит карикатурный чел в трениках, туфлях и кожанке. Смотрит топовую соньку тысяч за 40. Продавец его активно окучивает. У них заходит разговор о ценах. Чел и говорит, мол какая разница, в кредит ведь))) Вот и работа для коллекторов.

Работа как работа
13 апр 2016 в 11:08

Сложная работа, видел как работают. Не каждый выдержит. Представьте обзвон должников, которые кормят обещаниями или матерят или игнорируют. Или угрожают при личной встрече.
И так каждый день.
Комментаторы забывают, что коллектор это в 99,...% случаях не человек с утюгом или битой.