20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

санек
12 апр 2016 в 15:32

Российский народ ничем больше гордиться не может,кроме как 12 апреля и 9 мая.В Монголии до сих пор везде памятнику Чингис-Хану ставят.Опять эти парады с показухой ракет,выступления..мы самые сильные,все нас боятся,везде враги кругом.Одно и тоже уже 70 лет.Эти наклейки На Берлин,спасибо деду за Победу,пошлости про Гитлера и т.д.В пропасть катимся,господа :(

ОТВЕТИТЬ
санек
12 апр 2016 в 15:32

Российский народ ничем больше гордиться не может,кроме как 12 апреля и 9 мая.В Монголии до сих пор везде памятнику Чингис-Хану ставят.Опять эти парады с показухой ракет,выступления..мы самые сильные,все нас боятся,везде враги кругом.Одно и тоже уже 70 лет.Эти наклейки На Берлин,спасибо деду за Победу,пошлости про Гитлера и т.д.В пропасть катимся,господа :(

ОТВЕТИТЬ
Вася Ложкин2
12 апр 2016 в 15:35

14 км ленты - если раздать ее миллиону человек, каждому достанется аж по 14 мм )

Сергей
12 апр 2016 в 15:37

Маловато патриотизма - всего 5мм на жителя области.
Надо было метров по десять на человека покупать для повышения духовности.

Фото пользователя
12 апр 2016 в 15:40

поди бюджетников заставят еще идти на "бессмертный полк". а раньше все шли добровольно

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 15:41

Эта лента часть боевой награды, почему ее превратили в какие-то бантики-флажки ? Остановитесь ! Мы же не надеваем игрушечные медали, так почему с лентой такое творится ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2016 в 15:43

Навыдумывали мифов про пиррову победу, нет реальной истории у нас. Говорят, что историю пишут победители. Я бы сказал так - свои фантазии в историю вписывают победители. А это уже не история.

ОТВЕТИТЬ
ремня хорошего им надо закупить
12 апр 2016 в 15:44

Лента им нужна для патриотического воспитания. Лучше не с лентами ходили, а улицы убирали, собственный труд лучше воспитывает, чем гордость за чужие подвиги.

ОТВЕТИТЬ
Петя-коммунист
12 апр 2016 в 15:48

Всегда символом победы 45 года была красная звезда. Точка.

ОТВЕТИТЬ
дом высокой культуры
12 апр 2016 в 15:50

ОБРАЩЕНИЕ!
Уважаемы автовладельцы! Как повяжете ленту на антенну и зеркала, сразу начинайте думать: ПАТРИОТИЧНО ли парковаться с этими атрибутами на газонах, вывозя почву с них своими колесами и растирая эту почву потом на дорогах в пыль?
Этой пылью потом дышат дети города!

ОТВЕТИТЬ
Сибирский Мужчин
12 апр 2016 в 15:50

"устойчивость окраски ленточек к воздействию погоды и света" - это чтобы они не мохратились и не блекли на дворниках, антеннах и дисках колес "помнящих" сибиряков. А то уж очень неприглядно выглядят спустя полгода - грязные, рваные...
А помнить и гордиться без ленточки - россияне не умеют. Есть лента - вспомнил, нет ленты - сразу забыл. Рефлекс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2016 в 15:52

Ряженые ветераны будут сидеть на трибуне мавзолея.
В Новосибирске аж по 5000 руб.дают ветеранам!
Ай да власть! Ай да молодцы!

ОТВЕТИТЬ
вадим
12 апр 2016 в 15:52

Себестоимость знаем. Почем продавать будут?

some_1979
12 апр 2016 в 15:52

георг. лента как отличительный знак "своих" от "чужих"?

типа когда реальных дел нет, прикрываются историей, 9 мая и нашими дедами воевавшими в ВОВ??? ну-ну

от такого пиара тошнит!

P.S. В городе 4 уровень загрязненности воздуха по пыли, это МАКСИМАЛЬНЫЙ ВОЗМОЖНЫЙ уровень - может вместо 9 мая власти решат этот всем нужный вопрос????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2016 в 15:57

Что-то как-то очень мало комментариев от креаклов, это упущение.
Тема то благодатная, можно было и поактивнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2016 в 15:57

И не забыть вручить ленточку родственникам девушки, сбитой насмерть пьяным водителем на пешеходном переходе, и скрывшегося с места ДТП, и не признавшего вину, которого амнистировали в честь 70-летия Великой Победы.

AVEVA
12 апр 2016 в 16:00

Итак, подведем итоги, т.е. подсчитаем.

Делим одно на другое и получаем что 1 метр ленточки стоит 3 рубля 40 копеек.

Теперь вспоминаем за какие деньги в прошлом году втюхивали эти ленточки в городе всякие там люди непонятные!!! вот и весь патриотизм.

ОТВЕТИТЬ
Леночка
12 апр 2016 в 16:22

Хоть что-то должно остаться святое для вас?!
Сколько можно уже ныть: "отремонтируйте дороги, накормите животных, повысьте пенсии..."

Считаю, что патриотизм надо поддерживать! это не самые большие расходы.

ОТВЕТИТЬ
Валера
12 апр 2016 в 16:27

Извиняюсь , а с прошлого года ленточек совсем не осталось ? Выцвели уже или другое ?

12 апр 2016 в 16:46

"Детям войны "( людям потерявшим родителей в результате войны) доплачивают 1,5 т.р. в месяц. Стыдно хоть с ленточкой , хоть без нее.

12 апр 2016 в 16:47

Я так понимаю, эта новость тут появилась не случайно, сразу за предыдущей. Молодцы, чо...

Милдронат
12 апр 2016 в 16:48

14 километров = 1 400 000 сантиметров. Население Новосибирской области, по данным Облстата - 2 700 000 человек. Таким образом, на каждого жителя области - от младенцев до стариков - выходит более 50 сантиметров ленты. Не слишком ли много?

ОТВЕТИТЬ
тутанхамон
12 апр 2016 в 16:48

Раньше молились на икону, потом на красную звезду, теперь на ленточку полосатую. Как бы не против чужого фетишизма, но зачем его навязывать остальным?

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 апр 2016 в 16:51

Недавно смотрел старую (1995г.) видеокассету с 50-летия Победы.
Еще были живы реальные ветераны, реальные вдовы...Так вот что бросилось в глаза-таких лент не на ком не было...Вывод-не знак это победы, ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2016 в 16:53

Пора запретить георгиевскую ленточку - это наследие проклятого Сталинизма и кровавого режима.

ОТВЕТИТЬ
Олег
12 апр 2016 в 17:08

надеюсь, что мэрия купит ленточки красного цвета, как знамя победы. Какие наши отцы и деды носили.

12 апр 2016 в 17:18

Обмотаться и плакать! И на салюты побольше, побольше денежек в небо стрельнуть. Немецкие старики - со своими зубами до старости и живут в комфорте, наши - с ленточками и железячками. Забота, такая забота о победителях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2016 в 17:39

Пару лет назад ходили слухи что Георгиевские ленточки производятся в Германии. Есть ли основания для этих слухов ?

12 апр 2016 в 17:52

каждый год одно и то же, салюты, ленточки и прочее. Из тех кто носит эти ленточки и гордится дедами, реально в жизни хоть как то помог этим дедам? Ведь ещё есть живые, и пока они есть надо им помогать, а по факту я вижу что многие до сих пор ждут улучшение жилищных условий, вижу как им дают копейку которая никак им не поможет, может пока ещё есть шанс надо помогать адресно? А то как будто ветеранов то уже не осталось...

Трамвай №13
12 апр 2016 в 18:24

Сегодня эту ленточку носить
На сумке можно, можно в виде брошки
Но я прекрасно помню и без лент,
Как бабка не выкидывала крошки

Как много лишнего мы слышим в дни побед
Но только этой патоке с елеем
Не очень верят те, кто в десять лет
Питался, в основном, столярным клем

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 18:25

на алиэкспресс самый дешевый ценник на георгиевскую ленту

ОТВЕТИТЬ
топа тата
12 апр 2016 в 18:57

СЛАВА ДЕДАМ, ГЕРОЯМ!!! если бы не они, мы бы сейчас на баварском только до 10 умели считать.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 19:08

за историю России много было воин, а акцент только на ВОВ, Короткая память.

топа тата
12 апр 2016 в 20:14

капец. люди! да, символ победы красное знамя обагренное кровью погибшех. но зачем в комментариях столько помоев? ведь это же праздник. весна. расслабьтесь. радуйтесь друг другу. жизнь одна. другой не будет.

ОТВЕТИТЬ
знаток
12 апр 2016 в 20:17

Должно хватить всем новосибирцам, чтобы замотаться и великодержавно ползти на кладбище

Vataforewer
12 апр 2016 в 21:39

Интересно как долго наша страна будет гордиться прошлым, при том, что это прошлое данной страны не касается. Гордиться, имхо, нужно и должно настоящим. А 14 км ленточки, это, пожалуй, самый большой повод для гордости.
Да еще и депутаты примажутся к славе давно ушедших лет.
Грустно и мерзко

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2016 в 21:47

После определенных событий в бывшей братской республике снял эти самые ленточки с обеих своих машин, дабы меня не приняли, не дай бог за сторонников самопровозглашенных народных республик.
Память она в сердцах, в умах. В 100 граммах водки выпитых 9-го мая на могиле деда, дошедшего до Кенигсберга. В ежедневной заботе о бабушке, вдове этого самого деда, за которого она вышла замуж в 18 лет, когда он 19-ти летний вернулся с той войны уже безногим инвалидом.

ОТВЕТИТЬ
Gibson
12 апр 2016 в 22:04

Для меня георгиевская лента ассоциируется исключительно с движением НОД! Следовательно, я никогда кусок материи, копирующий флаг НОД на себя не надену!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2016 в 22:25

все кто спорят, символ Победы эта лента или нет, посмотрите как выглядела медаль За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., и прекратите уже оскорблять память наших дедов.

ОТВЕТИТЬ
Куклачев
13 апр 2016 в 06:20

Ни за что не пойду в центр на гуляния, горы пафоса и этих "ЗА ДЕДОООФФФ, ВОЭВАЛИ". ФУ! В прошлом году 6 раз подряд под конец это спели! А потом эти же самые ноют, что бюджет города не позволяет сменить трубы. Да вот он где ваш бюджет, на такую чушь тратим.

За 70 лет нам нечем гордиться. ЗАДУМАЙТЕСЬ!

13 апр 2016 в 08:41

Вы помните и гордитесь. Однако почему только победой в Великой отечественной. Ведь война была Втрой мировой. Победа над Германией это подвиг, а победа над Японией? Не вспоминаете? Или погибшие там второго сорта? А еще были победы 1939 - 1940гг. Польша, Финляндия и пр. Ими гордится как то неудобно? Как так, Вторая мировая началсь 3 сентября 1939г. А мы начинаем гордится с 1941, с июня. Память это история, но мы не знаем собственной истории. Вот в чём беда. И не можем знать, поскольку нет и небыло у нас истории Второй мировой. Не написали. За ни в СССР ни РФ. А сейчас подсовывают ленточку. Гордитесь.

ирина Ирина
13 апр 2016 в 08:50

цинизм не красит некоторых

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
13 апр 2016 в 10:03

Да уж, я то думала, что патриотизм - это не ленточку на антенку авто, сзади наклейку, да пивко под фейерверк.

Меня учили, что это встать если зашли с ребенком или пожилой.
Донести мусор до мусорки.
Помнить о бабушке/дедушке каждый день, а не только по праздникам.
В общем совершать малозначительные поступки, но каждый день.

А теперь вона как, зашнуровал ботинки георгиевской ленточкой.
Вставил через слово "за что воевали наши деды".
И всё - патриот патриотистый.

ОТВЕТИТЬ
red
13 апр 2016 в 10:49

Сегодня илу на работу. Стоит джип черный весь в ленточках гергиевских. Три штуки насчитал. Стоит четырьмя колесами на дестской площадке. Патриот?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2016 в 10:51

Это конечно дешевле и патриотичнее, чем отремонтировать 14 км дорог.

пенс
13 апр 2016 в 14:02

Для тех, кто не может помнить из-за молодости. До 1965г не то что ленточки не были символом Победа, а и праздника такого государственного не было. Обычный рабочий день 9 мая.

Археолог
13 апр 2016 в 15:32

А больше, видимо, закупать и нечего ;))

Загрузка...