9 июля четверг
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

Фото пользователя
12 апр 2016 в 16:53

Пора запретить георгиевскую ленточку - это наследие проклятого Сталинизма и кровавого режима.

Олег
12 апр 2016 в 17:08

надеюсь, что мэрия купит ленточки красного цвета, как знамя победы. Какие наши отцы и деды носили.

12 апр 2016 в 17:18

Обмотаться и плакать! И на салюты побольше, побольше денежек в небо стрельнуть. Немецкие старики - со своими зубами до старости и живут в комфорте, наши - с ленточками и железячками. Забота, такая забота о победителях.

Фото пользователя
12 апр 2016 в 17:39

Пару лет назад ходили слухи что Георгиевские ленточки производятся в Германии. Есть ли основания для этих слухов ?

12 апр 2016 в 17:52

каждый год одно и то же, салюты, ленточки и прочее. Из тех кто носит эти ленточки и гордится дедами, реально в жизни хоть как то помог этим дедам? Ведь ещё есть живые, и пока они есть надо им помогать, а по факту я вижу что многие до сих пор ждут улучшение жилищных условий, вижу как им дают копейку которая никак им не поможет, может пока ещё есть шанс надо помогать адресно? А то как будто ветеранов то уже не осталось...

Трамвай №13
12 апр 2016 в 18:24

Сегодня эту ленточку носить
На сумке можно, можно в виде брошки
Но я прекрасно помню и без лент,
Как бабка не выкидывала крошки

Как много лишнего мы слышим в дни побед
Но только этой патоке с елеем
Не очень верят те, кто в десять лет
Питался, в основном, столярным клем

12 апр 2016 в 18:25

на алиэкспресс самый дешевый ценник на георгиевскую ленту

топа тата
12 апр 2016 в 18:57

СЛАВА ДЕДАМ, ГЕРОЯМ!!! если бы не они, мы бы сейчас на баварском только до 10 умели считать.

12 апр 2016 в 19:08

за историю России много было воин, а акцент только на ВОВ, Короткая память.

топа тата
12 апр 2016 в 20:14

капец. люди! да, символ победы красное знамя обагренное кровью погибшех. но зачем в комментариях столько помоев? ведь это же праздник. весна. расслабьтесь. радуйтесь друг другу. жизнь одна. другой не будет.

знаток
12 апр 2016 в 20:17

Должно хватить всем новосибирцам, чтобы замотаться и великодержавно ползти на кладбище

Vataforewer
12 апр 2016 в 21:39

Интересно как долго наша страна будет гордиться прошлым, при том, что это прошлое данной страны не касается. Гордиться, имхо, нужно и должно настоящим. А 14 км ленточки, это, пожалуй, самый большой повод для гордости.
Да еще и депутаты примажутся к славе давно ушедших лет.
Грустно и мерзко

Фото пользователя
12 апр 2016 в 21:47

После определенных событий в бывшей братской республике снял эти самые ленточки с обеих своих машин, дабы меня не приняли, не дай бог за сторонников самопровозглашенных народных республик.
Память она в сердцах, в умах. В 100 граммах водки выпитых 9-го мая на могиле деда, дошедшего до Кенигсберга. В ежедневной заботе о бабушке, вдове этого самого деда, за которого она вышла замуж в 18 лет, когда он 19-ти летний вернулся с той войны уже безногим инвалидом.

Gibson
12 апр 2016 в 22:04

Для меня георгиевская лента ассоциируется исключительно с движением НОД! Следовательно, я никогда кусок материи, копирующий флаг НОД на себя не надену!

Фото пользователя
12 апр 2016 в 22:25

все кто спорят, символ Победы эта лента или нет, посмотрите как выглядела медаль За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., и прекратите уже оскорблять память наших дедов.

Куклачев
13 апр 2016 в 06:20

Ни за что не пойду в центр на гуляния, горы пафоса и этих "ЗА ДЕДОООФФФ, ВОЭВАЛИ". ФУ! В прошлом году 6 раз подряд под конец это спели! А потом эти же самые ноют, что бюджет города не позволяет сменить трубы. Да вот он где ваш бюджет, на такую чушь тратим.

За 70 лет нам нечем гордиться. ЗАДУМАЙТЕСЬ!

13 апр 2016 в 08:41

Вы помните и гордитесь. Однако почему только победой в Великой отечественной. Ведь война была Втрой мировой. Победа над Германией это подвиг, а победа над Японией? Не вспоминаете? Или погибшие там второго сорта? А еще были победы 1939 - 1940гг. Польша, Финляндия и пр. Ими гордится как то неудобно? Как так, Вторая мировая началсь 3 сентября 1939г. А мы начинаем гордится с 1941, с июня. Память это история, но мы не знаем собственной истории. Вот в чём беда. И не можем знать, поскольку нет и небыло у нас истории Второй мировой. Не написали. За ни в СССР ни РФ. А сейчас подсовывают ленточку. Гордитесь.

ирина Ирина
13 апр 2016 в 08:50

цинизм не красит некоторых

Дюймовочка
13 апр 2016 в 10:03

Да уж, я то думала, что патриотизм - это не ленточку на антенку авто, сзади наклейку, да пивко под фейерверк.

Меня учили, что это встать если зашли с ребенком или пожилой.
Донести мусор до мусорки.
Помнить о бабушке/дедушке каждый день, а не только по праздникам.
В общем совершать малозначительные поступки, но каждый день.

А теперь вона как, зашнуровал ботинки георгиевской ленточкой.
Вставил через слово "за что воевали наши деды".
И всё - патриот патриотистый.

red
13 апр 2016 в 10:49

Сегодня илу на работу. Стоит джип черный весь в ленточках гергиевских. Три штуки насчитал. Стоит четырьмя колесами на дестской площадке. Патриот?

Фото пользователя
13 апр 2016 в 10:51

Это конечно дешевле и патриотичнее, чем отремонтировать 14 км дорог.

пенс
13 апр 2016 в 14:02

Для тех, кто не может помнить из-за молодости. До 1965г не то что ленточки не были символом Победа, а и праздника такого государственного не было. Обычный рабочий день 9 мая.

Археолог
13 апр 2016 в 15:32

А больше, видимо, закупать и нечего ;))