12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Юлия
12 апр 2016 в 12:44

Вот даже представить не могу, это же сколько свободного времени у человека. чтобы сначала изучить рекламку, потом поехать, купить, обнаружить подставу, устроить разборки, поехать и накатать жалобу.
Я обычно бегу по магазину с выпученными глазами и кидаю нужный товар по списку, конечно подешевле, не самый дорогой, но все же, терять время из-за 100 рублей точно не стала.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
12 апр 2016 в 12:44

Вот даже представить не могу, это же сколько свободного времени у человека. чтобы сначала изучить рекламку, потом поехать, купить, обнаружить подставу, устроить разборки, поехать и накатать жалобу.
Я обычно бегу по магазину с выпученными глазами и кидаю нужный товар по списку, конечно подешевле, не самый дорогой, но все же, терять время из-за 100 рублей точно не стала.

ОТВЕТИТЬ
зануда
12 апр 2016 в 12:45

"..Рекламодателю выдали предписание об устранении нарушения.." --- и ффссёё???!!!...

хотя, конечно же, очень строго наказали мошейников.

ОТВЕТИТЬ
СибирЯК
12 апр 2016 в 12:48

дык это же прямая обязанность мерчендайзеров - рядом выкладывать похожие товары: один по акции, а десяток других похожих без скидок. На это собственно весь маркетинг и строится,, заманить одним, а впарить другое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2016 в 12:48

Ну не знаю, я мою голову шампунью Gliss Kur с комплексом жидких кератинов и после мыться никакой Кондиционер уже не нужен. Зачем ходить с жирной недышащей кожей на голове из за тонкой плёнки с кондиционером ...

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 12:50

молодец какой! за волосами следит, "ленту" вывел на чистую воду! уверен,что сейчас он и здесь,на НГСе отпишется.

Ребрендер
12 апр 2016 в 12:56

В колорлоне однажды взял два крана 1/2 на кассе объявили цену 1500р, я сказал что он всего то рублей 200 стоит вроде (не помню точно), но кассир с упертым видом доказывала, что так и есть, перепроверил, магазин оказался не прав, поставили ценник от много большего по диаметру крана, но не извинились, а начали отмазываться мол склад перепутал туда сюда, скольких же вы обманули то господа хорошие?, кто то не заметил поди? Куда вот на такое жаловаться? А если не намного обманули из-за 100-200 р в магазин ехать снова?

ОТВЕТИТЬ
Марья
12 апр 2016 в 12:58

Это чистой воды мошенничество. В Ленте это постоянно со многими товарами.Мы с мужем один раз купили кофе по спецпредложению. Оказалось у них ошиблись в буклете, по факту нет скидки.Вернули им такой кофе. И это не единичный случай у них

иван николаевич
12 апр 2016 в 13:06

а у меня есть юрист знакомый так он судится со всеми и по любому поводу , жэк,дорожники , магазины, кафе и неплохо зарабатывает еще на этом

ОТВЕТИТЬ
213
12 апр 2016 в 13:08

на этих выходных в ленте на димитровском мосту купили несколько товаров значительно дороже, чем было написано на ценниках. не стали разбираться, т.к. торопились по делам. но, если еще раз такое замечу - сделаю всё, чтобы наказать ленту по полной.

12 апр 2016 в 13:19

недавно купили машинку ребенку: ценник, где она лежит 999р, на кассе пробивают(долго там мурыжили)1199р... вызвали старшего, потом она пошла в зал с женой и говорит ей "Цена неверная видимо", а нам всеравно т.к. ценника 1199 даже рядом нет. Пошли все дружно к стойке администратора, те отпирались мол ошиблись и тп. Мы настаивали на том, что ОБЯЗАНЫ продать по указанной цене и не волнует. Через пару минут написали заявление и взяли по 999руб. Надеюсь все люлей получат знатных

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 13:39

ох уж эта "Лента" недавно купили там мясо на ценники выбит вес 1кг 900 гр (с копейками), когда приехали домой и перевсили обычным кантырем оказалось что вес составил 1,5 кг!

garri
12 апр 2016 в 13:47

В этом круглосуточном ларьке и не такие нарушения бывали. Рублём их хлестать!

Роман
12 апр 2016 в 13:58

Елену Летучию или Молочко в ленту срочно !!!! )

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 14:01

Всегда считал Ленту вполне достойным магазином. Но иногда кажется, что это не питерская сеть, а какая-нибудь колыванская.
Элементарная просьба разбить общую сумму на несколько сумм к оплате, приводит кассира и администратора в танцы с бубнами

ОТВЕТИТЬ
Альпика
12 апр 2016 в 14:33

В Ленту больше не ногой. Ценник стоял в 26 руб, пробили на кассе 126 руб. За сухарики ржаные. Оказалось что ценник был поставлен на другой товар. Обман покупателей налицо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2016 в 14:49

Если хотите прям удачно по акции что-то прикупить, проверьте штрихкод на сканере в торговом зале, и с уверенностью кидайте в тележку. Если скидка, скажем, 50%, можно не полениться и сделать это, чтобы потом на кассе не было неловких ситуаций. Это, конечно, никого не оправдывает, но в гипермаркетах тоже имеет место быть человеческий фактор (ценники-то в ценникодержатели люди вставляют), ну перепутали, например. Покупатель прав, но у нас толку не будет от этих проверок :)

12 апр 2016 в 14:49

Уважаемый бдительный покупатель! Хорошо, что отстояли наши права в Ленте. Съездите, пожалуйста, в Икею. Там ранее давали бесплатный кофе с молоком при предъявлении карты "Икея", а теперь стали выдавать молоко поштучно только тем, кто к кассиру подойдет, сложность, короче, ввели.. Кризис, я понимаю, но все ли там нормально с документацией на эту тему?

ОТВЕТИТЬ
елена84
12 апр 2016 в 14:51

а я однажды пришла домой из Ленты,решила проверить чек поподробней.колготки что шли со скидкой в 199р пробились за 10р. спасибо Ленте))) жаль что одни только взяла

Фото пользователя
12 апр 2016 в 15:29

Неделю назад купил кутчуп Балтимор в Гиганте на Автогенной по цене 45 рублей а в чеке выбили аж 70 руб. Разницу вернули молча.

дед
12 апр 2016 в 15:44

"В ведомстве добавили, что покупатель перечитал рекламу и, сопоставив ее с фактом, счел свои интересы ущемленными, поэтому" - понял что у него много свободного времени

любитель Ленты
12 апр 2016 в 16:36

А мне Лента помогла собрать полную коллекцию ножей по своей акции. Ножи эти, конечно не стоят заявленных цен в 2000-3000 рублей, но бесплатно можно и попользоваться)
А все из-за того, что производителей ножей не продумал все условия акции и сделал их разными для разных регионов России. Конкретно в Новосибирске можно было собрать большое количество наклеек, выдаваемых при покупке в Ленте, и получить в итоге нож бесплатно. А в большинстве других регионов можно было собрать небольшое количество наклеек и купить нож со скидкой. Сами наклейки из разных регионов немного отличались друг от друга, но нигде в условиях об этом сказано не было и кассиры тоже не были уведомлены. Соответственно, можно было набрать наклеек в регионе, где они никому не нужны(так как даже со скидкой цена довольно высока и желающих покупать немного) и взять бесплатно ножи в Новосибирске.

Только к самому концу акции Лента и производитель ножей поняли в чем их ошибка и запретили принимать другие наклейки. После такой акции можно смело всех ответственных маркетологов под зад ногой без выходного пособия.

хитрый ход
12 апр 2016 в 16:41

Да все магазины так делают. В рекламе одно, а на деле все по-другому. Это такой хитрый ход. Дескать, если уж человек пришел в магазин, то все равно купит, раз уж ему нужно, а попутно и еще кучу всего. Им бы лишь заманить покупателя в магазин. На это весь и расчет.

Фото пользователя
12 апр 2016 в 16:50

Надо ещё пожаловаться в антимонопольную службу на сеть аптек Радуга, и Моя Аптека!! Там контрацептивы одного производителя по бешеным ценам!!! Выбора для людей вообще нет!!!!! Отреагируйте!

ОТВЕТИТЬ
о525
12 апр 2016 в 17:18

Когда скидка критична (например, количество большое или сумма) проверяю на сканере в зале ещё до оплаты. Ну и после оплаты всегда чек проверяю.
Очень очень редко случаются расхождения в ценах, может 1-2 случая на сотню.

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
12 апр 2016 в 17:46

Мужик поступил правильно, но я не хотела бы иметь такого друга или мужа. Не люблю "копеечников".

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 апр 2016 в 18:21

Мыло- наше фсё!!!

Леся
12 апр 2016 в 21:09

И правильно делает!
Ибо чтоб не повадно было!рублем таких надо наказывать и знать свои права!

12 апр 2016 в 21:42

А что, кто-то еще закупается в Ленте?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
13 апр 2016 в 09:37

Да постоянно дурят , в монетке при наличии безответственного персонала так вообще жуть что творится . За последний месяц , по таким "акциям" переплатил уже порядка 450 руб. . То ой ценник забыли поменять , ой на это не распространяется (хотя товар соответствует и названию и артикулу) , короче жуть просто . А человек этот молодец)

13 апр 2016 в 10:31

Да уж, точно зануда. Видно не одному магазину кровь свернул.

Загрузка...