9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Фрукт
12 апр 2016 в 10:26

Я тут гранат решил купить, я не так чтобы часто их покупаю, поэтому цен не знаю, но гранат он и в Африке гранат,по идее..))) Взвесили, 180 рублей штучка. 1 гранат 180 рублей, гранат Карл, не палка колбасы, гранат...

ОТВЕТИТЬ
Фрукт
12 апр 2016 в 10:26

Я тут гранат решил купить, я не так чтобы часто их покупаю, поэтому цен не знаю, но гранат он и в Африке гранат,по идее..))) Взвесили, 180 рублей штучка. 1 гранат 180 рублей, гранат Карл, не палка колбасы, гранат...

ОТВЕТИТЬ
олд майер
12 апр 2016 в 10:27

Ведь главное это статистика, ничего что цены выросли, правда? Ведь зарплаты растут опережающими темпами, все правильно согласно бумагам и расчетам!
/сарказм/

ОТВЕТИТЬ
Яяя
12 апр 2016 в 10:28

Ну так то-да. У меня временами выбор стоит- или маме (пенсионерка) взять яблоки и гранаты (здоровья ради), либо ребёнку мандарины (подростающее поколение, и очень любит). Чаще побеждает ребёнок. про себя уже молчу...

ОТВЕТИТЬ
анонимщик
12 апр 2016 в 10:28

Так мясо дешевле некоторых овощей. Чего они ожидали с такими ценами?

ОТВЕТИТЬ
Пух
12 апр 2016 в 10:28

Я стал больше тратить на овощи и фрукты.А на колбасы0,сыры и вина меньше. У меня дела в порядке (насколько это возможно сейчас) поэтому чем лучше дела тем важнее здоровье.И денег стал меньше тратить:))

Фото пользователя
12 апр 2016 в 10:29

Да нечего тратить потому что!

А овощи теперь многие на дачах выращивают,а некоторые и фрукты умудряются)
Куда вкуснее и безопаснее, чем с прилавков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2016 в 10:29

Новосибирцы стали в принципе меньше тратить, потому что нечего тратить.

III
12 апр 2016 в 10:29

Новосибирцы перешли на питание святым духом, «спасибо» ВВП…

ОТВЕТИТЬ
14741
12 апр 2016 в 10:31

Да потому что бредовые цены например, на яблоки, у нас что краснодарский край ликвидировали , где краснодарские овощи и фрукты(?), правильно все ушли за границу, а нам везут китайские(бананы не в счет). Тут недавно увидила цену 120руб за кг "семеренко" (!) - это последняя стадия деградации ценовой политики ретейлеров.

ОТВЕТИТЬ
Влад
12 апр 2016 в 10:32

У меня осталось такое же трехразовое питание, с тем же набором продуктов, что и до кризиса. Правда теперь оно не три раза в день, а три раза в неделю.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 10:33

Картошка для нас и овощ и фрукт

ОТВЕТИТЬ
123321qwerty
12 апр 2016 в 10:33

одна груша 64 р вытягивает, о чём тут говорить. такими темпами скоро фрукты только на праздники будем на столе видеть. а в правительстве скажут "не берут, значит нет потребности" .

ОТВЕТИТЬ
никукуй
12 апр 2016 в 10:34

на днях купили гранат в одной известной сети суперов. Отдали около полутора сотен за один экземпляр. Разрезали. А он насквозь гнилой.
Отнесли обратно, вернули свои деньги на кассе, перед нами даже извинились.
На след.день заходим, а эта партия гранатов как лежала на прилавке, так и лежит.
Кушайте, люди добрые!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 10:42

Странная наука - статистика.
КАК они это все так удачно посчитали?
меньше 4000 в месяц на еду....
Может они из другой жизни

ОТВЕТИТЬ
Доктор Ватсон
12 апр 2016 в 10:43

У кого нет дачи можно зелень на балконе выращивать. У меня дача есть, но все же решил поэкспериментировать в этом году (да не от хорошей жизни) и с посадкой на балконе укропа, петрушки, лук на перо и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2016 в 10:48

Какие овощи!? Тут на водку ели хватает. Из фруктов покупаю исключительно маринованные огурцы, на закусь.

123
12 апр 2016 в 10:53

Ну хоть кто-нибудь, загуглите минимальный набор продуктов. Где там помидоры, гранаты, груши и мандарины???

Для нормального существования НАМ достаточно четверти яблока в день! Из фруктов - это все!. А из овощей - картошка, капуста, морковь и лук. Цены на эти продукты более или менее стабильные, от того и цена на минимальный набор почти не меняется

ОТВЕТИТЬ
фрукт
12 апр 2016 в 10:55

Вы цены-то на них видели? ничего удивительного. Скоро вообще их покупать перестанем, куда годится? огурец 200 р кг, Яблоки самые обычные 150.....Зелень до 2000 за кг доходит.

скрудж
12 апр 2016 в 10:59

не хочу показаться человеком приносящим дурную весть, но Росстат, скажу таки вам как родным, новосибирцы стали в принципе меньше тратить. А теперь внимание вопрос к знатокам. А почему?!?!

ОТВЕТИТЬ
Оля
12 апр 2016 в 11:08

Спасибо за антисанкции и импортозамещение! Главный фрукт России - картошка. (сарказм)

ОТВЕТИТЬ

Сибиряки- народ тёртый.Деньги экономят и копят на билеты, что бы летом ездить на электричках на дачи. Там выращивать овощи и фрукты.А потом их поедать Зная, что они чисто экологические и самое главное СВОИ !

ленкапенка
12 апр 2016 в 11:17

Гастробайтеры с банановой республики , у них такие цены на фрукты и овощи, просто ужас. Проще пойти и в магазине купить точно такие же только в разы дешевли. Торгаши с рынков скупают фрукты и овощи в крупных магазинах, а затем сидят и торгуют в тридорого. Сама лично вижу как несут охапки бананов с магазина Ашан к себе на рынок.

12 апр 2016 в 11:17

(продолжение новости) ...но на пиво тратить меньше не стали и не станут!)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2016 в 11:20

ТУт один мужик возмущался на таджика, что тот поставил цену за помидоры 240 руб/кг и сказал ему: "Да сам ты их ешь за такие деньги". И вот много где так возмущаются. А то, что задирают цены на бензин, плюс дальнобоев этим платоном обложили так, что у них глаза из орбит вылезли, и чтобы прокормить свои семьи, они повышают стоимость перевозок - тут как-то никто не подумал. Виноваты остаются "таджики", которые "посмели" повысить цены на фрукты и овощи, а главные инициаторы кризиса в сторонке с улыбкой покашливают, они не при чем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2016 в 11:23

Россияне в принципе стали меньше тратить: на одежду, на еду, на бензин, на ремонт, мне кажется это оздоровление экономики, а точнее эволюция, все умрут, а те кто останутся будут сильными и крепкими с хорошей генетикой, так как они пережили этот кризис.

Фото пользователя
12 апр 2016 в 11:24

я понимаю что курс рубля упал в 2 раза и фрукты подорожали поэтому в 2 раза. но почему так орехи подорожали? 320 рублей за кило грецких в скорлупе это дорого. до кризиса я их по 100 рублей на рынке покупал. хотя недавно увидел грецкие в скорлупе на ярмарке по 170. чтобы их расколоть требуется газовый ключ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2016 в 11:35

Чего добивается НГС публикуя статьи похожей тематики каждую неделю ?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 11:41

Дорого стоят овощи и фрукты(( Я когда сидел на диете - прочувствовал.. Норму жиров/белков/углеводов обеспечить недорого стоит, а когда углеводы убираешь- надо замещать это овощами и фруктами, уже прилично "набегает"(( Я ещё "маху дал", надо было сушиться к осени ( свежих огурцов и помидоров тьма была в огороде), а я начал в декабре когда только солонина, а в магазинах цены "дикие"((

12 апр 2016 в 11:58

Надо же, удивительно как. И с чего бы это могло случиться, никто и не догадывается...

Варвар
12 апр 2016 в 12:01

Еще бы на дорогах, особенно в субботу машин меньше стало вот прелесть была бы. А то мяса стали больше глотать, все злые, по 3 машины в семье, стоят утром и вечером по 2-3 часа в пробках, везут свою пятую точку к холодильнику. Какой кашмар, а точки становятся все больше и больше, похоже кризис бьет прямо туда! Как потребляли, так и потребляют мягко говоря!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2016 в 12:09

Зато у нас нет гей-парадов, мигрантского кризиса, майдана, нашу страну теперь уважают на международной арене, армия наша сильна как никогда, и наш президент самый умный. И у нас есть теперь Крым. А скоро будет еще ко что. Нафиг нам фрукты.

ОТВЕТИТЬ
Эгоисточка
12 апр 2016 в 12:17

"стоимость минимального набора продуктов, входящих в потребительскую корзину жителей Новосибирской области, составила 3935,29 руб." - жители которые питаются строго в рамках потребительской корзины уже померли!

Не реально на такую сумму месяц прожить! НЕ РЕАЛЬНО!!! И не надо во всех СМИ трубить какой замечательный набор продуктов за эти деньги можно купить и наесться.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 12:21

Вчера на домашний праздник хотели сделать салатик из свежих овощей. Помидоры 170-220 рублей! Обошлись тортиком:)

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 апр 2016 в 12:24

сколько можно печатать такие унылые статьи, чтобы люди думали, о, у других на яблоки не хватает, а я вчера килограмм купил, типа я супер живу, может писать о лучшем, чтобы люди стремились куда-то

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
12 апр 2016 в 12:42

Эгоисточка, Вполне реально. Но не долго)))

12 апр 2016 в 13:03

Зимой овощи не покупаем, не вкусные совсем, что касается фруктов, раньше яблоки в холодильнике всегда лежали, несколько раз в неделю обязательно покупала разные фрукты (груши, апельсины, бананы и т.д.) а теперь и яблоки редкость, про мясои рыбу вообще молчу......

Мама сына
12 апр 2016 в 13:25

Получила 20 тр, заплатила за садик, за питание в школе. За кружок для старшего сына. За свой мобильный и мобильный ребёнка. За квартиру в этом месяце 7000. Живу на Плющихинском в двушке. Положила денег на транспортную карту ребёнка и свою. Купила мясо. Крупы. Молочку. На сегодняшний день в кармане реально 76 рублей. Неделю я уже не покупаю фрукты. Как доживу до следующей зарплаты не знаю. Старший понимает что туго. А младший просит конфетку, сок и яблочко. Ему 2,6. Не дай Бог заболеет кто.

ОТВЕТИТЬ
иван николаевич
12 апр 2016 в 13:36

вспоминается старый анекдот : встречаются президенты России, США, Гемании. США:вот у нас минимальная зп(зарплата) 13000$ ,на продукты, страховку, квартплату,и прочее уходит 7000$ .Куда же народ остальные $ девает? Германия: у нас зп 15000€ на все про все уходит 9000€ куда интересно народ € девает? Россия: у нас 9000руб , на все про все уходит 15000руб , откуда народ деньги берет?

ОТВЕТИТЬ
Смех Да И Только
12 апр 2016 в 13:43

От таких фруктов и овощей ,которые у нас продают нет ни какой пользы для организма, ещё и вред для здоровья можно заработать от них.

sagar
12 апр 2016 в 13:46

старый анекдот про лошадь: только научили её работать по 10 часов и не кушать совсем, а она взяла и сдохла. досадно же...

12 апр 2016 в 14:18

Минимальный набор предусматривает 480 г. хлеба и 420 г. картошки в день. Нормально так. Закинул в себя 900 г. этой биомассы и радуйся жизни. А что? В 18-м веке радовались.

456789
12 апр 2016 в 15:00

Люблю фрукты, но в этом году что яблоки, что апельсины вообще не вкусные. Позавчера слушаю одного из ритейлеров, он говорит, что нам сейчас поставляются фрукты, которые идут на промобработку(на корм животным).

ОТВЕТИТЬ
эдуард
12 апр 2016 в 15:23

Надо было в детстве на виолончеле учится играть, тогда бы на всё хватало и на фрукты и на миллиардные в панамах да на багамах...

Фото пользователя
12 апр 2016 в 15:24

надо местных продавашек потрясти и спросить- почему так подорожали местные овощи...и молочка- учитывая, что закупочную цену на неё не подняли ни на копейку

12 апр 2016 в 19:01

А где дешёвые фрукты из Сирии? Россия ведь навела там порядок. Сирия должна расцвести после бомбардировок.

Добавлятель
12 апр 2016 в 22:26

А я себе сегодня в Ашане приобрел сразу три огурца. Коробок по одному не было. Не успеваю их исть, сгнивают, пока трясусь над ними - сегодня сьисть, или до завтра еще полежит? А серьезно, куда пропали колючие пупырчатые огурцы от т. Толоконского? Он теперь Красноярск ими кормит?

Загрузка...