9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

горожанин
11 апр 2016 в 16:03

что "не обычного" в кайтинге? в городе много любителей..этого спорта

ОТВЕТИТЬ
Бубен
11 апр 2016 в 16:04

Какой остров, такая и полынья...

ОТВЕТИТЬ
Это Я
11 апр 2016 в 16:04

Хорошо, что спасли! А то не только остров был бы Хреновым)

11 апр 2016 в 16:06

Нечего было делать возле острова с таким-то названием.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2016 в 16:06

В России не просто так названия даются. Но опять же, пока не проверим - не поверим, тоже у нас.

11 апр 2016 в 16:07

Символичное название острова...... не стоило туда ехать)))

ОТВЕТИТЬ
010203
11 апр 2016 в 16:08

Простите меня за невежество, и не сочтите за труд пояснить нам, читателям, чем же занимался этот мужчина)) надеюсь, ни одна я не знаю , что такое кайтер :-) спасибо заранее!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 16:08

Если остров с таким названием - не удивительно провалиться ))))

Ох уж эти экстремалы. То в лесу заблудятся, то в воду провалятся. Жить надоело что ли? Дома бы сидел, ничего бы не случилось.

ОТВЕТИТЬ
Эндрю
11 апр 2016 в 16:09

Эти парашютисты постоянно мешают нам рыбачить.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 16:15

Звучное название! А может добавить к уже устоявшимся официальным названиям что-нибудь на подобии названия острова. Например Убитая Забалуева. Или просто пока раненая? Есть же Богаткова-Бугоркова. Пусть такие названия колют глаза властям, до исправления. А перед выборами испросить об исправлении.

11 апр 2016 в 16:15

Какое озеро - такой и кайтер

Кекс
11 апр 2016 в 16:16

Нужно срочно название менять. Я готов комиссию специалистов создать, за 10 миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Облако
11 апр 2016 в 16:16

Уже само название острова должно настораживать. Просто так такие названия не даются.

ОТВЕТИТЬ
1963
11 апр 2016 в 16:17

Не такой уж и Хреновый остров, если мужчина выжил!!!

Фото пользователя
11 апр 2016 в 16:18

От острова с таким названием надо держаться подальше.

Фото пользователя
11 апр 2016 в 16:25

Вот остров так звучно назвали, что даже в заголовок вынесли! А тексты от комментаторов с употреблением столь ёмкого прилагательного почему-то не пропускают... :)

очарованный новостью
11 апр 2016 в 16:27

Новость ставит 2 вопроса:
Почему остров Хреновый и что такое кайтинг.

ОТВЕТИТЬ
Ветер
11 апр 2016 в 16:31

Хреновый первым от льда открывается, а кайтинг - это круто

Фото пользователя
11 апр 2016 в 16:32

Хреново развлекся

Печалька
11 апр 2016 в 16:40

Освоил я вид спорта новый.
Вот только остров был Хреновый.

11 апр 2016 в 16:47

В такую погоду лед уже Хреновый, а не остров....

Печальная
11 апр 2016 в 16:49

А ударение как правильно ставить? ХрЕновый или ХренОвый?

Физик
11 апр 2016 в 16:51

Хрен там рос.Много. Поэтому и Хреновый. А так же малина и смородина. Там частные дома раньше были и огороды. Сейчас остров почти полностью смыло. Не знаю, остался хрен, или нет.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 16:57

возле островов как и вблизи берегов лёд становится тоньше намного раньше - от земли тепло идёт

Не ту страну назвали Гондурас
11 апр 2016 в 17:21

На Хреновом острове нет календаря...... По такому случаю с ночи до зари плачут невезучие люди-дикари. И рыдают бедные, и клянут беду В день какой - неведомо, в никаком году.

Фото пользователя
11 апр 2016 в 17:28

Я тоже в речку в этом году проваливался. В Бобровку. Там бобры разгрызли лед, соба перепрыгнула, а я не заметил, тк.к его снегом припорошило. Было не очень приятно промочить ноги. Пришлось принимать меры. Две штуки, как потом оказалось. В одного. Летом поедем туда плавать, вот в этом виде спорта у меня есть шанс отличиться.

ОТВЕТИТЬ
Бабай
11 апр 2016 в 17:34

Простите, а ударение где ставить?

11 апр 2016 в 17:56

Встал бы сразу на доску, а не на лыжи, совместил бы летний и зимний вариант. ;)

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
11 апр 2016 в 18:11

Чем тоньше лед, тем больше всем хочется убедить­ся, выдержит ли он.

NorFin
11 апр 2016 в 18:16

Эндрю, согласен. Мешают рыбакам.
Особенно под Тайванем и в Аванпорту. Вообще гнать их надо с моря, или выделить особую зону для развлечений. Они представляют реальную опасность для рыбаков, особенно чайники. А таких немало. Чешут прямо на тебя, а поворачивать-то не умеют.

11 апр 2016 в 18:52

Вообще-то кайтер был в спас жилете и с работающим GPS и он сам выбрался из полыньи и сам вызвал спасов, сообщив свои координаты. Правда лыжи утопил ;) При чем тут рыбаки?!

P.S. Зимний кайтинг - это когда на ногах либо горные лыжи либо сноуборд, а тягу создает купол (кайт) когда есть ветер.

ОТВЕТИТЬ
777
11 апр 2016 в 18:56

И вправду остров то хреновый))

Овальный
11 апр 2016 в 19:46

Какой остров, такой и кайтинг.

Дмитрий С.
11 апр 2016 в 20:02

Да просто парень решил сразу с кайтинга на кайтсёрфинг переориентироваться! Даже спас.жилет надел, молодец!)

010203
11 апр 2016 в 20:22

На пять раз пересмотрела статью, ни одной скобки с пояснениями не нашла:-) большое спасибо, тем кто ответил, потратил своё время, не думала , что вызову своей просьбой столько негатива) люди будьте добрее! Мира всем))

ОТВЕТИТЬ
010203
11 апр 2016 в 20:24

На прошедших выходных кайтер провалился под воду возле острова Хреновый на Новосибирском водохранилище.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ главный госинспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков, 9 апреля возле острова Хреновый на Обском водохранилище мужчина, который занимался кайтингом, провалился в полынью. Рыбаки, ставшие очевидцами, сообщили о случившемся бердскому поисково-спасательному отряду.

После этого в район происшествия вышел экипаж приобского инспекторского отделения на судне «Пегас» с воздушной подушкой. «Вытащили этого мужчину из полыньи — к счастью, он не утонул — и доставили на берег», — заключил Подуздиков. Также инспектор уточнил, что кайтер был в спасательном жилете.
Не поленилась, все скопировала)) может носом ткнёте, где пояснение кто такой скайтер, может только я скобок с пояснением не вижу??)))

ОТВЕТИТЬ