8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Эгоисточка
11 апр 2016 в 11:25
Я как раз ехала в метро...Могу сказать что у нас все очень не подготовлено к таким ситуациям....Наш поезд остановился на Студенческой, люди вышли а поездл дальше не поехал..минуты через 3 по перрону начала бегать работница метропллитена с криками срочно покинуть вагоны -ЭТО УЖЕ СОЗДАЛО ПАНИКУ..потому что когда кричат что надо выйти срочно...сразу на ум приходят терракты и прочее...естественно все как сумасшедшие щеманулись из этих вагонов...поезд уехал и еще минут 10-15 никто ничего не объявлял.... В общем я считаю что работник метрополитена сами накаляют ситуацию не вводя людей в курс дела...минут через 20 толкьо объявили что лучше бы все и воспользоваться наземным транспортом, т.к. движение в метрополитене временно приостановлено. Вот чтоим стоило сразу объявить что впереди сломался состав, ничего страшного ен случилось, ведутся работы по его передвижению. А то крики, непонятное молчание и т.д.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

11 апр 2016 в 11:12

И что? Об этом нужно было писать?

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 11:13

зачем же такую истерику нагнетать, судя по статье ,),

11 апр 2016 в 11:17

Расскажите что возле меги происходит, почему народ на улице стоит?

ОТВЕТИТЬ
пассажир трамвая
11 апр 2016 в 11:17

ложь, ничего никаких талонов не выдавали!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
11 апр 2016 в 11:18

ааа.. паника!!! паника!!! аааа "бегает по кругу"

несс
11 апр 2016 в 11:18

Правильно написали. Я вот, например, волновалась, думала опять кто под электричку бросился...

Любитель
11 апр 2016 в 11:20

Стояли минут 10 на площади Ленина, машинисты переговаривались, обсуждали, что надо ехать назад на Красный проспект. Еще через некоторое время оповестили, что поезд поедет через 15 минут. Я не стала дожидаться и вышла на площади Ленина. Никаких талонов на разовый проезд не выдавали.

Эгоисточка
11 апр 2016 в 11:25

Я как раз ехала в метро...Могу сказать что у нас все очень не подготовлено к таким ситуациям....Наш поезд остановился на Студенческой, люди вышли а поездл дальше не поехал..минуты через 3 по перрону начала бегать работница метропллитена с криками срочно покинуть вагоны -ЭТО УЖЕ СОЗДАЛО ПАНИКУ..потому что когда кричат что надо выйти срочно...сразу на ум приходят терракты и прочее...естественно все как сумасшедшие щеманулись из этих вагонов...поезд уехал и еще минут 10-15 никто ничего не объявлял.... В общем я считаю что работник метрополитена сами накаляют ситуацию не вводя людей в курс дела...минут через 20 толкьо объявили что лучше бы все и воспользоваться наземным транспортом, т.к. движение в метрополитене временно приостановлено. Вот чтоим стоило сразу объявить что впереди сломался состав, ничего страшного ен случилось, ведутся работы по его передвижению. А то крики, непонятное молчание и т.д.

ОТВЕТИТЬ
елена
11 апр 2016 в 11:30

Небольшая залержка поездов, ничего страшного! чуть позже все поехали! Кто хотел , уехал на автобусе!)) Больше позитива!!!

Фото пользователя
11 апр 2016 в 11:30

Напишите про Сан-Сити на Маркса. Вчера ходили там в кино. Где -то в 15.00 всех в ТЦ выгнали на первый этаж. Объявили, что пожар. Кино не досмотрели. Не знаем, можно ли билеты вернуть. Автоответчик отправляет в кассу решать эту проблему.

ОТВЕТИТЬ
Гала
11 апр 2016 в 11:30

хочу сказать, что такое в метро случается очень редко, истерить точно не нужно.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 11:31

Я там был и мне никакого талона не выдали! Просто сказал машинист всем пассажирам: "это на долго" и все. Кто хочет - идет на улицу, кто не хочет, сидит ждет дальше.

ОТВЕТИТЬ
локомотив торговли
11 апр 2016 в 11:32

Да главное, что торговля с ларьков не остановилась, а поезда-то пусть стоят.

ОТВЕТИТЬ
маша
11 апр 2016 в 11:32

Ой ну подумаешь,всяко бывает,это техника, и она выходит из строя,не вижу ничего удивительного

Дмитрий
11 апр 2016 в 11:32

Вы еще в москве в метро не катались, удивительно что у нас такие сбои редкие, не вижу тут какого-то события... Все нормально закончилось, быстро все восстановили, это главное

ОТВЕТИТЬ
Фома
11 апр 2016 в 11:33

Всяко бывает. Оромный механизм дал сбой. Даже швецарские часы ломаются. Главное не паниковать. А метрополитеновцы молодцы репу не чесали. Суетились, сторались устранить как можно быстрее.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 11:33

А что про Ашан никто ничего не пишет? Там тоже что-то людей убирают куча спецтехники (опять телефонный террорист что ли? Вот бы найти и наказать на млн. 5 чтобы не повадно было...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 апр 2016 в 11:35

капец ,новость дня...ниче страшного в этом нет,поезда это машина и не всегда она работает корректно...работники молодцы,зашла на станцию,вещание ведется,всех предупреждают,без проблем уехала на автобусе,хотя конечно метро быстрее,но...всякое бывает.

яяяя
11 апр 2016 в 11:36

К чему не прикоснётся г.Ксензов - всё начинает лихорадить и идут сбои в работе...
Странная особенность данного чиновника

ОТВЕТИТЬ
Кактус
11 апр 2016 в 11:40

Лучше бы работали, чем на метро кататься.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
11 апр 2016 в 11:45

Я как раз ехал на речном в этот момент, трагедии здесь не вижу... с автобусов меня значительно чаще высаживали... а тут впервые за очень длительное время высадили, это техника, техника даёт сбои

11 апр 2016 в 11:46

ну прям новость.... Обама признал что зря вошел в Ливию!! вот это новость... а техника бывает ломается, главное все живы.

baahav
11 апр 2016 в 11:48

А почему собственно "надолго". Можно же задним ходом пригнать состав с передней (по ходу движения) конечной. Это минут 10 максимум без остановок если. А тем временем по тихоньку тепловозом вытащить в депо поломанный состав...

ОТВЕТИТЬ
Константин
11 апр 2016 в 12:00

Да был я там в это время, минут 20 простояли пока разобрались машинисты, что с паравозом. Потом нормально все уехали.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 12:37

Что тут такого то? Вон на наземном транспорте вообще неисправные автобусы ездят. А здесь впервые за долгое время такое произошло, быстро устранили и движение восстановилось. К чему данная новость непонятно...

ОТВЕТИТЬ
crry
11 апр 2016 в 12:40

Это всё злобные происки ненавистных противников новосибирского метрополитена.

ОТВЕТИТЬ

Я считаю, что тут все вопросы к начальнику метро.
А если бы давка? А если бы паника? Это не наземный транспорт, где можно автобус отменить и всё.

Оля
11 апр 2016 в 12:48

в это время была в метро на заельцовской. машинист объявлял постоянно что поезд идет до красного проспекта, сотрудник метро также по громкой связи постоянно объявляла, что поезда идут до красного по техническим причинам, здесь же всем желающим в кассе возвращали деньги. по мне, так сотрудники метрополитена сработали хорошо.

небезразличный
11 апр 2016 в 12:50

ну вот и метро в ГЭТ поевращается, у них техническое чп, а они положительные коментарии строчат... "Верной дорогой" идет господин начальник метро...

гость
11 апр 2016 в 12:51

)))))))от чего состав то пытались отцепить,от рельсов???

пассажир
11 апр 2016 в 12:55

все в метро хорошо и торговля расширяется, реклама везде, по телевизору показывают, в газетах и журналах печатают ТОЛЬКО вот ПАССЖИРЫ МЕШАЮТ

11 апр 2016 в 13:09

И я был в это время на Речном Вокзале. Отмечу, что многие отнеслись к событию, как к редкому явлению типа солнечного затмения: никакой паники, а только снимали на память каждую деталь и мелочь.

ОТВЕТИТЬ
трындец
11 апр 2016 в 13:33

Как прикольно - талон на 1 проезд. А если у человека денег было ровно на один проезд? Куда он с этим талоном? Пешком идти?

Пассажир
11 апр 2016 в 13:54

Alex3 то есть по вашему все были радостные и довольные???? Получается по Вашему надо почаще такие редкие явления организовывать???

11 апр 2016 в 14:11

Зато не скучно...) хоть какое-то разнообразие в работе метрополитена!)

владелец Майбаха
11 апр 2016 в 14:26

Надо было у мужика комментарий брать, а то теперь загадка: от чего же пытались машинисты отцепить состав?

владелец Майбаха
11 апр 2016 в 14:28

Народ, никого не унижает реклама, налепленная на стекло дверей в аккурат в районе головы людей?
Метрополитен пассажиров за животных с искусственно закрытыми глазами считает?

ОТВЕТИТЬ
Знающий
11 апр 2016 в 14:31

Метрошники сейчас специализируются на булочках, а не на работе с пассажирами.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 апр 2016 в 15:45

Ксензов ВСТАЛ у руля ! скоро аварии и по серьезней будут , где он работает так всегда .

сергий
11 апр 2016 в 16:46

спасибо мэру за Ксензова. То ли еще будет!

11 апр 2016 в 17:01

Вот и пользуйся общественным транспортом, ничего от тебя не зависит..... Уж лучше на машине.... А в метро или в ОТ, только когда своих детишек вожу на экскурсию, а то они ОТ никогда не пользовались.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2016 в 18:51

* забавные вы все люди, очень странно, что в метро случилась авария ...

Антон
11 апр 2016 в 19:56

Машинисту только не до радости...работая в этой сфере,я знаю,что такое неисправность,когда дается 10 минут максимум на поиск и устранение.Не смог устранить,все,петля,тебя ждет долгий разбор у начальника депо,а возможно и снятие с должности.В метро каждая минута на вес золота,за тобой поезда,и тд и тп,это все осознавая,ох как не легко устранять неисправность в поезде.

Babrak
11 апр 2016 в 20:34

Зачем изобретать какие-то талоны? Выдали бы по жетону - и порядок, как раз на проезд.

лера
11 апр 2016 в 20:55

странная у нас страна - одни не осознают, другие боятся ответственности, поэтому долго не говорили пассажирам о причине остановки поездов..всё по-тихому хотели решить и не афишировать...

Механизмы имеют свойство ломаться
11 апр 2016 в 22:57

Столько эмоций из-за поломки железяки...

Проблема не в самом факте задержки, а в реакции служб на создавшуюся неординарную ситуацию.
Я сам был в это время на Речном Вокзале и могу поделиться впечатлением. Когда зашел на платформу - там скопилось порядочно людей, видимо, пассажиров того поезда. Сначала работница несколько раз объявляла нечто вроде "по техническим причинам поезд не двигается, но, вот-вот - пять минут - и все образуется". При этом продолжали запускать людей через турникеты. Пара-тройка поездов на Студенческую все же уехала, в итоге, движение закрыли и туда.
Наконец, после пятнадцати минут метания машинистов внутри поезда, объявили, что будут выданы талончики для бесплатного проезда надземным транспортом. Но талончики еще какое-то время не раздавали, так что, многие их не стали дожидаться - время дороже 20 рублей. Да, и в вестибюле столпилось множество людей, намеревавшихся пройти на станцию, и которым никто не удосужился объяснить, что ближайшие полчаса они туда не попадут.

Подобные ситуации периодически случаются в работе метрополитена, и главный вопрос: почему нельзя разработать стратегию поведения и провести тренинги с работниками? Грубо говоря, что делать каждому сотруднику при пятиминутной задержке, что - при десятиминутной, что - при получасовой, что говорить по громкой связи, через сколько закрывать проход на перрон, кто отвечает за подготовку этих талончиков, и прочее в том же духе.

12 апр 2016 в 16:11

Я ехал в том поезде который сломался. Простояв несколько минут на речном вокзале, объявили "Просьба всем покинуть вагоны, поезд дальше не пойдет по техническим причинам". На пероне небыло ни одного сотрудника метро, кто бы мог ответить на вопросы. Было абсолютно не понятно стоит ждать другого поезда, или этот так и останется занимать пути. Поднялся на верх к турникетам и попытался что либо выяснить у женщины их контролирующей. Она оказалась не в курсе. Сначала долго не верила что там поезд сломался, потом все же куда позвонила и сказала что "поезд сломался". И всё! Она просто вернулась на свое место! При этом люди с электричек шли плотной массой на станцию, оплачивали проезд, не зная что уехать никуда не смогут.
А внизу уже начиналась давка.

Загрузка...