11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

123
11 апр 2016 в 10:49

Лучше б в Новосибирск занятость для населения завезли в виде новых производств. Замучали уже смеющимися искандерами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2016 в 10:49

Будет на что посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
КиТ!
11 апр 2016 в 10:51

А сопровождение вооруженное есть? Мало ли что, время не спокойное...

вова
11 апр 2016 в 10:55

и что там смотреть - на шасси и пустые кассеты для ракет? Там вся сила в радиоэлектронике и софте, а не в железках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2016 в 10:56

Вот вам, вместо хороших и доступных колбасы и сыра, "патриоты".

СССР 2.0 - как и заказывали.

ОТВЕТИТЬ
хи-хи МО
11 апр 2016 в 10:57

Про баллистические ракеты - это круто соврали. Во дают ! Расслабились на пресс-конференциях Минобороны про Сирию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2016 в 10:57

Глядя на достижения мировой медицины...и... на наши военные комплексы.... почему-то не очень верится, что их "комплексы" хуже. И вспоминается анекдот: "Как подумаю о том, какой я инженер, так боюсь к врачу идти".

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 10:58

Интересно , а баллистические ракеты с ядерной боеголовкой когда утилизируют или когда с ядерного реактора снимают урановые стержни , не везут радиоактивное содержимое к нам в область на хранение ? Есть же легенды про радиацию в Колывани .

ОТВЕТИТЬ
никукуй
11 апр 2016 в 10:58

как в прошлом году огородят пл. ленина и рамки металлоискатели поставят, а тротуар возле нее будет местом давки?
а периметр "гуляний" обставят палатками с псевдопатриотическими в Китае сделанными вещами?
надо собирать вещи и уезжать за город, чтобы это позорище не видеть.

Патриот
11 апр 2016 в 10:58

Дух захватывает, когда смотрю.

ОТВЕТИТЬ
123456
11 апр 2016 в 10:59

Зачем к нам??? везите к Путину!

11 апр 2016 в 10:59

Почему их не " везут " на дальние рубежи?, смотри их в инете сколько угодно, а прок?, или от их показа экономика, которая на дне, в гору пойдет?

ОТВЕТИТЬ
ЧЧЧ
11 апр 2016 в 11:00

Привезите подводную лодку или авианосец вот будет зрелище!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 11:00

Есть чем ответить американцам!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2016 в 11:05

Бойся враг. Голодные мы бываем злые. Хотя враг пока еще кормит, но многие уже недовольны.

11 апр 2016 в 11:07

Название статьи прочитала, чуть земля из под ног не ушла!

ОТВЕТИТЬ
дрон
11 апр 2016 в 11:07

Это конечно хорошо парад и т.д. А дороги после этого?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2016 в 11:13

Асфальт на Красном проспекте и так вдрызг разбит, тяжелая техника убьет его окончательно.

ОТВЕТИТЬ
Anonymous
11 апр 2016 в 11:13

Если взглянуть на это рационально и критически, то зачем всё это? Понятно зачем это в СССР, гитлеровской германии или в Северной Корее. Там нужна постоянная мобилизация, бряцанье оружием, чтобы внутри и во вне страны все боялись.

Но сегодня это только большие денежные траты на транспортировку, личный состав и топливо ради бесполезной показухи. Годовой бюджет нескольких больниц будет потрачен за время парада. Это иррационально.

ОТВЕТИТЬ
8888
11 апр 2016 в 11:15

Вместо решения внутренних проблем продолжаем бряцать мускулами и надувать щёки...

ОТВЕТИТЬ
Фывап
11 апр 2016 в 11:16

Было бы интересно проверить ими самолёты чкаловского.

РБК
11 апр 2016 в 11:16

А где армата??? Кроме Москвы никому не дадут посмотреть?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2016 в 11:17

Эмм... Так то их у нас производят... На заводе им. Коминтерна

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2016 в 11:17

Всё это интересно, но можно же всё это выставить шеренгой как Выставка где нибудь на Набережной что бы пойти посмотреть бесплатно ,заценить так сказать достижения Русской технической мысли сблизи ???, издалека на параде это маловато будет (не шпиёнка я,не шпиёнка)

ОТВЕТИТЬ
Сомнительная радость
11 апр 2016 в 11:17

"Обязательно жахнем, и не раз. Весь мир в труху. Но потом" (с)

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 11:23

Пушки вместо масла, как в СССР.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 11:26

Возвращаемся в СССР((( Бряцаем оружием перед Всем миром, а в карманах пусто!!! Раньше идеология спасала и закрытость страны. А сейчас на что наши правители надеются?

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
11 апр 2016 в 11:27

Наконец то на параде появится что то современное, надоело смотреть технику 70-80-х годов. Зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф" уникален в своем роде, предназначен для поражения самолетов-постановщиков помех, самолетов радиолокационного обнаружения и управления, самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей и других современных и перспективных средств воздушного нападения на расстоянии в 400 км!!!. Равных ему нет в мире! Кроме того, С-400 может поражать наземные цели! Теперь НСО под надежным прикрытием. И еще, в Сирию поставили на боевое дежурство не С-400, а последнюю версию С-300ПМУ2 (для тех кто не верит - сравните фото). Но от этого смысл не теряется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2016 в 11:32

итак дорог нет еще этими С-400 асфальт давить будут...до коле? лучше бы садики привезли новые произвлдства и 1500098 шт. камазов асфальта

ОТВЕТИТЬ
санек
11 апр 2016 в 11:33

Электорат радуется.В "загнивающей Европе" прошли первые испытания фуры-беспилотники,которые проехали 2000 км по идеальным,чистым дорогам.В США зимой этого года сделали великое открытие в физике.А в России уже 70 лет пугают ракетами,якобы "не имеющие аналогов в мире" но если вы внимательно проанализируете то поймете,что железный купол в Израиле в разы превосходит с-400..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2016 в 11:36

Дамы и господа-нытики. Вспомните: кто не хочет кормить свою армию- будет кормить чужую! История это доказала.

ОТВЕТИТЬ
Кропоткин
11 апр 2016 в 11:42

А где армата

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 11:44

Вы бы ещё написали, что в Египет пирамиды везут! Это новосибирская разработка, кому надо видели еще мнадцать лет назад!

Хмм
11 апр 2016 в 11:44

В Пашино наверное поставят на боевое дежурство

Фото пользователя
11 апр 2016 в 12:00

нытики уже пронылись? Не успел к началу плача и стенаний )))

ОТВЕТИТЬ
ну вот
11 апр 2016 в 12:08

Какой смысл возить на параде какие-то трубы? Может там внутри и нет ничего, да даже если и есть, то с тем же визуальным эффектом можно было бы провезти газовые трубы для "силы Сибири". Танков нет, какой парад без танков?

Фото пользователя
11 апр 2016 в 12:18

как попасть на трибуну чтобы парад посмотреть?

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 12:19

Все кто пишет про асфальт, если не знаете не пишите или поищите информацию в сети...
На этой технике впрочем как и на многих других образцах гусеничных шасси для военной техники применены колеса низкого давления. Т.е. они фактически создают малое удельное давление на грунт, в данном случае асфальт.
Если бы было применено обычные шасси, ну скажем как у автомобильных фур и тягачей то такая техника с асфальта не могла бы съехать с асфальта и ее применение было бы очень ограничено состоянием дорог.

11 апр 2016 в 12:37

Тем временем: в США научились генетически лечить диабет, разобрались как работают клетки раковой опухоли.

ОТВЕТИТЬ
Тринитро
11 апр 2016 в 12:37

парад пройдет как всегда в 06.15 по местному времени?

baahav
11 апр 2016 в 12:44

А может его зарядить фейерверочной боеголовкой и пальнуть на салюте?

санек
11 апр 2016 в 12:44

Я одного понять не могу.Допустим,начнется война..И как наше рук-во будет бомбить развитые страны,если у всех наших правителей там находится недвижимость,учатся их дети,семьи их все в развитых европейских странах,все их сбережения в иностранных офшорах?Этот цирк с показухой пора прекращать уже.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 12:45

Как офицер пуска С-300 с заветной «красной» кнопки запускающий ракету в цель, весьма рад указанному событию. Части РВСН в пригороде надежно прикрыты и выполнят задачу при любых условиях. Граждане могут особо не брызгать слюной - их эта защита мало касается. Наша техника лучшая в мире, над ее созданием работали лучшие умы и целые институты.

ОТВЕТИТЬ
Пионер
11 апр 2016 в 12:50

А вот у НИХ Илон Маск недавно успешно посадил ракету Falcon-9 на баржу в океане. Еще он делает потрясающие автомобили Tesla. Это я так, просто размышляю...

ОТВЕТИТЬ
Бесперспективняк
11 апр 2016 в 12:56

нам бы хамона с пармезаном по нормальным ценам, да сыра, который из молока сделан.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
11 апр 2016 в 13:23

Недавно поведал мне заслуженный ракетостроитель, что ракету для С-400 доработать и довести до ума всё никак не могут. Поэтому в новых комплексах С-400 пока используется старая ракета С-300.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 13:30

Не пора ли уже прекратить устраивать показуху каждый год?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 апр 2016 в 13:30

Приложение к телевизору. Чтобы народ не понимал, как его ограбили за последние 15 лет, ему предлагают картинку по телевизору, старые два самолетика в небе и какие-то искандеры. Ещё сердюковские надувные танки привезите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2016 в 14:09

Самый зрелищный, это парад Военно-Морской во Владивостоке...с реальными ракетными,торпедными стрельбами по плавающей мишени,бомбометание из РБУ,морпехи рукопашку показывают на пирсе...а на пл.Ленина пройдёт пехота,МЧС-ники,курсанты речного училища в не начищенных ботинках...как-то давно я наблюдал эту картину:))

11 апр 2016 в 14:36

Что то какие то маленькие ракеты. До Америки врядли долетят.

ОТВЕТИТЬ