23 сентября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

11 апр 2016 в 00:16

Как избавиться от парковок на газонах? Ответ прост: нужно строить газоны (а не участки с грязью) и парковки. Ну, много стало машин, парковки нужны людям, СТРОЙТЕ ПАРКОВКИ, а не заставляйте людей искать пятый угол. Такая огромная территория, а места не хватает - парадокс! Места нет ни для парков, ни для детских площадок, ни для парковок, ни для дорог. Как так?

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 00:16

Как избавиться от парковок на газонах? Ответ прост: нужно строить газоны (а не участки с грязью) и парковки. Ну, много стало машин, парковки нужны людям, СТРОЙТЕ ПАРКОВКИ, а не заставляйте людей искать пятый угол. Такая огромная территория, а места не хватает - парадокс! Места нет ни для парков, ни для детских площадок, ни для парковок, ни для дорог. Как так?

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 00:16

фотография со скульптурами - жуть! памятник безобразному отношению к истории и наплевательскому отношению к благоустройству.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2016 в 00:17

На месте газонов парковка? А дышат люди в этих дворах чем?
Про фотосинтез растений забыли?

дор
11 апр 2016 в 00:23

"Красный пр., 169/2"- позвольте, воткнули дом в газон! и оттяпали землю у соседних домов, теперь нечего стенать про детские площадки и их отсутствие. Теперь в Новосибисрке так и будет, не хватает парковок, в грязи детские площадки, заезженные газоны, ответ прост, виновата градостроительная политика руководства города, причем не столько нынешнего (нынешние пока не успели накуралесить) сколько предыдущих за 25 лет. Вы покажите людям хоть какой то общий план развития и куда мы все дружно движемся, если плана нет- значит людей никто не спрашивает, значит власть занимается законным самоуправством, все просто, а вот Тулееву зачет, он смог сказать беззаконию беззаконное нет, ну или вето типа наложил, молодец

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2016 в 00:27

Мальчик -Ленин без ручек и с ножками-арматуринами прям как закономерный итог всей нашей политсистемы глазами Энди Уорхола

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 00:29

Касательно ограждений... Я всё не пойму никак, почему у нас практикуют именно заборы? Ведь куда органичней смотрятся аккуратные метровые толстые столбики с закруглённой верхушкой и светоотражателями, вкопанные на метр в асфальт. Пешеходы пройдут легко и где угодно, и их видно, в отличии от труб-штырей, и о них хотя бы не поранишься. P.S. а там, где вытоптали траву - очевидно, необходима пешеходная дорожка!

ОТВЕТИТЬ
Фиалка
11 апр 2016 в 00:34

Хочу жить на Лесково)))

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 00:35

Ужас... жильцы ул. Сибиряков-Гвардейцев, 12 воздержитесь от дальнейшего творчества и демонтируйте уже эти "украшения". Похоже на творчество бабулек глубоко пенсионного возраста, и игрушки, наверняка, с помойки натаскали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2016 в 01:03

Капец! Это вот скульптура на третьем фото - реально существует?!! Вот уж точно - умом Россию не понять. Ночные клубы - это безнравственно, полуобнажённые красотки на рекламных щитах - безнравственно, Мерлин Менсон - ужас ужасный, а скульптура ребёнка, стоящего на металлических штырях - это вполне себе нормально. Ну да...Разумеется...Пусть дети смотрят и привыкают к мысли, что жизнь - штука не такая уж простая...

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 01:10

Я живу в другом Новосибирске?
У нас чистый двор, нет забора и снег выше колен

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 01:11

Весна, аппаратные совещания. Скоро будет призыв - все на субботник! Я вот мусор на улице не бросаю. За собакой своей всегда уберу. Работаю в двух местах, налоги плачу. И я не понимаю, почему ко мне ни на одну из работ не придет никто за меня что-то сделать, но от меня ждут, что я выйду и буду выполнять работу дворников!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2016 в 01:33

УК "Спас-дом", наверное, худшая во всем городе. Одни рейдерские захваты домов чего стоят! Жители не хотят эту УК, но она всё равно навязывает свои услуги.

ОТВЕТИТЬ
Самопил
11 апр 2016 в 02:28

Печаль, печаль лежит на моем сердце от дворов победителей и от наших убогих дворов в целом, не вывести в нас безвкусицу, никогда мы не поймем, что красота не обилии безумных цветов краски. Но я почти готов смириться с этим, только, умоляю - запретите украшать дворы мягкими игрушками! Я не могу смотреть на их грязные, прокисшие от дождей и пыли трупики.

Тапок
11 апр 2016 в 05:57

Самый лучший двор в ЖК "Кедровый"!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 06:12

Живу на юго-западном, но думаю ситуация типичная для всего города. Весна, земля напитывается водой, автомобилисты ставят свои клячи на газон, а потом не могут выехать, буксуют, образовывая огромные ямы на газоне и ни кто не борется с этим, ни кто не штрафует этих по сути преступников уничтожающих наш город, очень больно и грустно жить среди таких людей. Ну и да, привет Локтю, который обещал сделать наш город чистым и удобным для жизни, нет, я понимаю, кризис и денег нет, но много надо ли денег, чтоб навести порядок и приструнить зарвавшихся автомобилистов, которые ставят свои повозки на газоны, детские площадки, тротуары? Честно голосовал за Локтя, надеялся что вместе с ним в город придет порядок, но, честно не вижу разницы между Новосибирском Городецкого и Новосибирском Локтя.

ОТВЕТИТЬ
TiG
11 апр 2016 в 06:59

Единственный приличный двор в Оазиса, все остальное совок, в самом худшем смысле этого слова

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 07:00

Кролик на 4-ой фотографии игру Сайлент Хилл 3 напоминает)) Тот правда розовый был

Sega
11 апр 2016 в 07:18

На Горском лучше всего! Хоть и машин много,но и детских площадок еще больше!

Гоша
11 апр 2016 в 07:56

Когда-нибудь и до Новосибирцев дойдет чувство прекрасного. А пока это ЖКХ-арт.

Надежда
11 апр 2016 в 08:01

А во дворе на ул. Титова 13 на детской площадке кучи грязного снега сваленного с дороги вперемешку с мусором

Путятишна
11 апр 2016 в 08:03

Грустнее нет апрельского пейзажа
В машинами заставленных дворах.
Ни дерева, ни кустика - и даже
Скульптуры на обглоданных ногах...

Фото пользователя
11 апр 2016 в 08:04

"Этот двор, пожалуй, можно назвать таким двором будущего. Во-первых, попасть сюда практически невозможно...". Наверно, это самое главное - попасть невозможно. Гостя, который просто знакомится с обликом нашего города, даже не пустят туда. Вот уж действительно - наше будущее...

Надежда
11 апр 2016 в 08:10

а во дворе по ул Титова 13 на детской площадке кучи грязного снега вперемешку с мусором

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
11 апр 2016 в 08:31

у нас во дворе бульдозерист нагрёб снега на тротуар,он до сих пор тает а эту кучу люди обходят с разных сторон-в итоге газонам каюк-где крайних искать-непонятно

ОТВЕТИТЬ
Специалист
11 апр 2016 в 08:49

Двор дома по адресу Новая заря 9 не стали оценивать, наверное, потому что сравнить не с чем. Огромная детская площадка, футбольная коробка с ограждением и спец покрытием и 100 !!! паковочных мест вокруг дома, тротуары, клумбы и голубая ель!

ОТВЕТИТЬ
garri
11 апр 2016 в 08:51

Смотришь на это серое убожество хрущёвок и панелек и думаешь - чего там украшать? Сносить надо и всё заново ...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 апр 2016 в 08:56

Прибитые плюшевые игрушки-ужас ужасный. Как казнённые. По Немировича-Данченко к Ватутина когда едешь, есть там такой милый дворик, прибиты фигуры к берёзам. Всегда содрогаюсь

Lavince
11 апр 2016 в 08:58

Детские площадки за забором - это, конечно, нечто... Весь центр в них, бедные дети. Хотя ведь можно поставить столбики.
Особый шик новостроек - детские площадки на бетоне и вокруг - забор. Выглядит жутко, как мини-концлагерь.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 апр 2016 в 09:15

Все наши беды и неустроенность быта во дворах (грязь, незаконные парковки автотранспорта, фикалии во дворах и т. п.) происходят от плохой работы органов местного самоуправления, прежде всего, администраций районов, которые должны контролировать и заставлять устранять недостатки в работе управляющих компаний. Живу в Октябрьском районе в Ключевом (УК ЗАО Экополис). Обращался через портал " Мой Новосибирск" о парковке транспорта под окнами жилых домов микрорайона, указал какие Законы нарушаются автовладельцами. Ответ начальника административно-технического отдела Казарновского меня удивил - нарушений нет, т к местный закон о благоустройстве не нарушен. На моё замечание что нарушаются ПДД, СНиПы и СанПины, т е нормы и правила установленные федеральными законами, данный чиновник заявил что они его не касаются При этом разговаривал он со мной по телефону грубо и высокомерно, тоном барина. Так вот и имеем такой "порядок" при таком чиновнике.

ОТВЕТИТЬ
О-ля-ля
11 апр 2016 в 09:18

Люди,пожалуйста, не украшайте свои дворы старыми мягкими игрушками, после нескольких дождей они выглядят как после ядерной войны, удручающее зрелище.

11 апр 2016 в 09:24

Все-таки причина бетонного забора возле Красный пр. 169/2 вовсе не забота об детской площадке, там просто происходит бесконечная битва зла со злом. Одни коммерсанты пьют кровь у других. Строители построили бетонный забор, чтобы не было видно входы в магазины. А хозяева магазинов не освобождают помещения и не дают расширяться строительству.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 апр 2016 в 09:35

Ужасно написали про домик с белками . Еще сфотографировали так чтобы пострашнее смотрелось ..... "Для своих белок построил" .....неблагодарные люди...... кто так написал ,,???? ,,.. Это для людей и детей , которые ходят улыбаются радуются и спасибо говорят, даже не совсем благополучные и те восторгаются. ... А то что не кто пальцем не пошевелил . все думают это просто так оно само. Все это из личных средств, уход благоустройство и не 100 руб. . А то что деревья кустики цветочки клумбы кто то помог из структур государственных ? Освещение забор . Даже асфальт за свои деньки около подъезда за свои ...Придите летом и посмотрите ...... Спасибо писателю этому. Обидно. Перед тем как написать надо с нормальными людьми поговорить, а не грязь лить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2016 в 09:36

В этом году моя четырехлетняя доча на все теперь начала "смотреть" вполне взрослым взглядом и анализировать.Так вот,когда только сошел снег и мы вышли на прогулку сколько у нее было возмущения:"Мама,сколько мусора и какашек,кто все это сделал,нужно в полицию сказать,пускай их арестуют!"Я даже и не знала,что ответить,но грязи этой весной как никогда,как будто кто то специально ходит с мешком мусора и экскрементов и равномерно рассеивает. Вспоминается еще фрагмент из какого то фильма,когда молодые иностранцы случайно попали в один из Российских городов,смотрят на все это,а им и говорят:"Это хорошо,что Вы когда тепло приехали,а то зимой у нас несколько мрачновато."

Фото пользователя
11 апр 2016 в 09:57

раньше я, хоть и не парковался на газонах, но все таки понимал каких то автоладельцев которые парковались на так называемых участках грязи...они же когда то были газонами.. и так же кричал...мол че такого ну это же грязь(например оставшиеся не благоустроенное место после ремонта теплотрассы)...а теперь четко понимаю откуда такая грязь берется...сейчас расскажу: Зимой когда уровень снега на дороге во дворе сравнивается с уровнем газона, на этот газон начинают заезжать машины, как бы вреда никакого потому что земля замерзшая... а вот весной земля оттаивает, но уровень снега позволяет еще заезжать на газон, и в итоге то что еще когда то напоминало газон но пусть и с жиденькой травкой после пары таких съездов-заездов начинает напоминать месиво.... выход из это ситуации только один...обносить все участки земли ограждениями(столбики заборы) итд...потому что люди у нас не приучены жить в красоте...пусть меня заминусуют но до европы в этом плане нам ой как далеко... я лично хочу выходить из дома утром на работу и видеть хотя бы какой то газон,а не грязное месиво... а уж про машины на детских площадках так это в обще ужас...это кем нужно быть что бы так поступать? своих детей нет что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 апр 2016 в 10:17

Бориса Богаткова 173 двор в снегу по колено! ЖЭУ Молодёжный! И дела никому нет до этого!

11 апр 2016 в 10:47

Мне кажется первый приз за самую грязную придомовую территорию заслуживает мой дом на Выборной! Снег убирать возле подъездов и на всей территории никто даже не собирается, естественно матушка-природа делает это сама, лужи и грязь стоят во всем дворе, сколько это все еще будет таять непонятно!!! За домом такое ощущение, что просто свалка мусора, тоже до этого нет никому никакого дела!! Если бы знала куда можно на все это пожаловаться, давно бы так и сделала! Подскажите, кто знает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2016 в 10:47

Абсолютная неправда ул1905-87.
Присмотритесь, там все детские "штучки" разломаны, разбиты, в полной негодности. Их просто некому утилизировать и по отчётам, покрасив в 50 раз останки детской площадки их опять пускают как новые в новый год до несчастного случая с ребёнком или пьяными несовершеннолетними или более старшими дядями и тётями, облюбовавшими площадку "после мирного дня трудового" в тёплые вечера... Те , что остались от старых 60-70гг прошлого столетия, опасны для жизни. Те, что поставили депутаты (дай бог им ещё по 3 млн каждому в год) - выглядят хорошо, но но их 3 шт на огромный двор. Всё место занимают погреба, заброшенная хоккейная коробка, неприятно пахнущие мусорные баки, подстанция. Узкая полоса летней зелени, цветов и той самой красоты появляется только в июне и к сентябрю выглядит уже как долго неубираемый мусор.
Присмотритесь внимательнее , заметите настоящее положение дел.

такие дела
11 апр 2016 в 10:52

Живу не далеко от нового моста,правый берег,интересно то,как только построили новый мост об уборке рядом забыли все,грязища несусветная и это я не про дороги в самом частнике,снег не может нормально стаять из-за экранов которые поставили вдоль дороги. На кой черт делать что-то модное и красивое,если мы старое сберечь не можем?Все переходные мосты как ободранцы,весь пластик оторвало ветром. Большевитская соответствует своему названию,огромный слой грязи который никто не убирает.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
11 апр 2016 в 10:58

Новосибирск - город-свинарник. Зачуханные улицы, грязные дома и машины.
Отдельными дворами это ощущение не исправить
Пусть власти сначала хотя бы дороги подметут.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 11:12

У нас например построили нормальную парковку, все жильцам хватает, за мест не деремся. Но детская площадка оставляет желать лучшего, на ней никто не паркуется, парковки хватает с лихвойй, но один фиг грязь, вместо качелей и песочницы просто доски и торчащие трубы. грязь, вединственная лавочка сломана, и рядом валяются бутылки, шприцы, презервативы...

ОТВЕТИТЬ
Археолог
11 апр 2016 в 11:16

Октябрьский и Первомайский районы фотоотчётом не охвачены)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2016 в 11:22

имхо...губернатору не надоело лезть в городские дела? в области заняться нечем?

goliaff
11 апр 2016 в 11:28

Прогуливаясь по Томску наткнулись на такой дворик.

http://www.youtube.com/watch?v=_ZL-33Dq1jk

Нам понравилось. Уютно так, по-домашнему. Бабушки сделали.
Тем, кто ноет и считает такое благоустройство ужасным, рекомендую поучаствовать сами и реализовать свои идеи, а не критиковать других. А то у нас многие только языком горазды...
До института жил в области, в райцентре, в благоустроенном многоквартирном доме. Так там и мысли не было пенять на дворников или ЖЭУ. Просто весной все выходили и делали уборку. ЖЭУ пригоняли трактор и мы загружали мусор в телегу, и всего делов. Всегда было чисто.
Сейчас же вижу, что здесь кого-то организовать- большая проблема. Ибо жильцов намного больше, и каждый надеется на другого...

Фото пользователя
11 апр 2016 в 11:32

На газонах паркуются свиньи.

ОТВЕТИТЬ
Эгоисточка
11 апр 2016 в 11:56

Игрушечный плюшевый медвежонок прибитый к дереву - это прям кадры из самого страшного фильма ужасов!!! Что за талантище это придумало!!!!

Димыч
11 апр 2016 в 11:56

Надо бороться в автобыдлом, которое ставит свои трашпанки на детские площадки и газоны! Штрафовать нещадно! Слов такие люди не понимают. Ещё удивляют люди которые пишут - мол делайте нам парковки! С чего вдруг? Может Вам и машину тоже купить за бюджетные деньги???

11 апр 2016 в 12:23

Кто вообще придумал приколачивать мягкие игрушки к деревьям? Они же намокают, пачкаются ....смотрится как то ужасно жалко....или даже страшно, как в фильмах ужасов.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 12:27

Что же на расточку не приехали поснимать???Тут такой флеш,красотища из развалин...😢

ОТВЕТИТЬ
Мужик
11 апр 2016 в 12:31

Вот все ругаются, говорят стройте им парковки, облагораживайте клумбы, Ребята, пока ВЫ САМИ не начнете строиться парковки и облагораживать клумбы - никто этого за Вас не сделает. Обычно найдутся пара активистов на дом и всё. Остальные 1500 человек либо посмеиваются, либо ленивые, либо скинуться не хотят. Я человек активный, сделал парковку, женщины делают клумбы, я им копаю землю, вот привез металл для подпорки подъездных козырьков. И мне уже поднадоело это дело. Все хотят жить красиво, а взять и своими руками или деньгами что-то сделать вы же не можете! Признайте это.

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 апр 2016 в 12:37

Жаль, что фото детских площадок на Родниках не попали в статью. Нам есть чем гордиться!

ОТВЕТИТЬ