27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
10 апр 2016 в 20:50

Бред какой-то. Как можно завладеть авто без цели хищения. Типа покататься и вернуть авто хозяину. Ну так можно и квалифицировать завладение ноутбука, мобилы и кошелька без цели хищения. И санкция будет типа : ай-яй- яй, низзяя.

Елена
10 апр 2016 в 14:56

Откуда такая информация у полиции, что авто угнали без цели хищения??? Меня всегда удивляет эта формулировка. Если украл чужое-должен быть наказан и сидеть в тюрьме! Еще и материальный ущерб хозяину авто выплатить.

ОТВЕТИТЬ
Гога
10 апр 2016 в 19:35

А в России всегда пьяных жалеют, вроде как уважительная причина :))) хотя в этой ситуации жалко владельцев машин на парковке, могут и по осаго не получить выплат, а с молодой пьяни получить сложно даже по решению суда.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 апр 2016 в 18:34

"неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" - когда уберут эту чушь из УК, кража, она и в Африке кража.

из бердска
10 апр 2016 в 16:13

Девушка прав не имела, машину взяла у своего парня, с которым поругались, оба выпивали. Врезалась она в припаркованые в моем дворе два автомобиля, от удара я проснулся, тут же приехали четыре авто с мигалками, три из них охраны, которые её преследовали, без включеных маяков. 20 мин она была без сознания, скорая так и не приехала. как очнулась её сразу увезли в отдел. а на место дтп приехал её парень. хонду увезли на штрафстоянку, а владельцев тоёты и нивы утром ждал не приятный сюрприз, кстате нива до сих пор стоит во дворе разбитая, может хозяин и не знает .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2016 в 14:50

Киношная ситуация! Понятно же, что в девушку переселилась душа местного хулигана. Надо искать теперь скромного паренька в трениках и кепке, любующегося в парке набухшими почками вербы.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 апр 2016 в 19:33

Да что за дурацкая формулировка "без цели хищения"?? Машина угнана, соответственно - украдена, это уже само по себе "хищение".

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 15:28

Вор должен сидеть в тюрьме. А пьяная девушка на украденном авто просто обязана туда попасть. Может другие девушки за ум возьмутся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2016 в 17:00

Даже в квалификации случаев с кражей велосипедов нет такой дурацкой формулировки "без цели хищения". Но наши депутаты настолько инфантильны и заняты самолюбованием, что мы скорее дождемся выездных виз, чем ликвидацию этой нелепой формулировки.

11 апр 2016 в 10:37

Потому что, если с целью хищения, то полицаям придется работать, а тек дело можно сразу закрывать и себе плюсик за раскрытие.

Фото пользователя
10 апр 2016 в 19:17

в 22 года..девушка...за рулём...пьяная...угнала машину...мир сошёл с ума:( я уверен что эта дЕвица-красавица ещё щи варить не научилась....

ОТВЕТИТЬ
Слава
11 апр 2016 в 10:12

"Угон без цели хищения" сродни "изнасилованию без цели жениться"

10 апр 2016 в 15:08

Уважаемая редакция НГС, не хотите осветить новость, как вчера в БургерКинге на Маркса злоумышленник распылил слезоточивый балончик охраннику в лицо и попал в глаз ребенку, которого потом увезли на скорой?

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 13:21

Вот,действительно,кто придумал эту формулировку-"обмылок".Что значит "угон без цели хищения"? Ну,написали бы,что-без умысла продать или как-то ещё. Хозяину любой машины, оставшемуся без собственности,глубоко фиолетово:с какой целью у него угнали авто. Еще раз: у человека угнали машину,Всё,автомобиля-нет. А разобьют его об бордюр или продадут,предварительно разобрав-никак не влияет на ситуацию.

11 апр 2016 в 13:57

правильно, "украла авто без цели хищения", с целью украсть...

Облако
10 апр 2016 в 15:19

Непонятно. Административный арест как вид наказания предусматривает лишь часть 3 ст. 12.8 КоАП РФ (в отношении лиц, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим при этом права управления либо лишённым его). Стало быть что - у неё и прав не было? Или всё-таки она подвергнута пока административному задержанию и постановления по делу об административном правонарушении по ст. 12.8 ещё не вынесено? Непонятно.

Гога
10 апр 2016 в 19:29

В понедельник расскажут

Юлия
11 апр 2016 в 09:17

Не понимаю формулировки "без цели хищения". Она ее уже угнала, значит цель хищения была. А так каждый вор может говорить, что он угнал машину, без цели хищения...чтоб просто покататься. Бред какой-то

Рон
10 апр 2016 в 14:47

Женщины за рулем опасны, только они не могут этого понять

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 14:54

Наверное хотела продать и купить себе Лабутены...

10 апр 2016 в 20:44

пьянь. права отобрать лет на 10. а чтобы поумнее стала закрыть хотя бы в колонии-поселении на годик.

garri
10 апр 2016 в 16:57

Авто на "скаку" остановила. Куда там коню!

Гость
10 апр 2016 в 16:25

А мне жаль девушку. Натворила она глупостей, потому что молодая и пить не умеет. Вспоминаю себя в 22 года (сейчас мне 30 лет) тоже глупости делала когда выпивала алкоголь, не такие как эта девушка, но все равно глупости (не буду вдаваться в подробности).
Всему виной алкоголь. Не пейте, люди! Будьте трезвыми! И будет Вам счастье!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2016 в 23:16

Таёта - управляй мечтой, лада - рули реальностью, хонда - ковырни дверь пальцем и она твоя.
А то, что с ней и авария приключилась нисколько не удивило, очень неустойчивый а/м, носит из стороны в сторону.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
10 апр 2016 в 14:48

типичная автомобилистка, ничего удивительного

10 апр 2016 в 19:08

Женщины водят аккуратней и пьяными за руль не садятся!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
10 апр 2016 в 14:49

пьянство за рулем - обычное дело для новосибирских автомобилистов

вах
11 апр 2016 в 03:19

Очень символично и со смыслом - на улице Гранатовой украла.

Пенсионерка
10 апр 2016 в 14:48

забыла ключи от машины доиа наверно. а без машины передвигаться уже не может

Загрузка...