20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Фото пользователя
10 апр 2016 в 12:04

что за штрафы у нас такие? ...своровал 100млн-15вернул=0.5 млн должен (штраф). 75млн/5 лет колонии=15 млн в год (булет его зарплата в год)+бесплатные аппратаменты и питание. красота; )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2016 в 12:04

что за штрафы у нас такие? ...своровал 100млн-15вернул=0.5 млн должен (штраф). 75млн/5 лет колонии=15 млн в год (булет его зарплата в год)+бесплатные аппратаменты и питание. красота; )

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 12:08

Во истину - от тюрьмы и сумы не зарекайся.

Думающий
10 апр 2016 в 12:13

Отсидит и выйдет миллионером.

ОТВЕТИТЬ
Зависть
10 апр 2016 в 12:13

неплохой способ заработка в кризис

Аноним
10 апр 2016 в 12:15

В комментариях про зарплаты богачей, комментаторы писали, что уважают состоятельных людей и не важно какими путями заработаны деньги. А что они скажут сейчас?

ОТВЕТИТЬ
О коррупции и списках лидеров
10 апр 2016 в 12:16

Вся проблема в том, что уровень коррупции, порой, зашкаливает, а в правовом поле законы и Конституция, увы, очень часто "не понимаются". Потому так всё и есть.

Фото пользователя
10 апр 2016 в 12:16

Отец перевернулся. Улица его имени вздрогнула.

ОТВЕТИТЬ
Народ
10 апр 2016 в 12:28

Сидеть будет в обычной или вип-хате?

10 апр 2016 в 12:34

Условным отделается, к бабке не ходи))

Фото пользователя
10 апр 2016 в 12:36

знал бы папа кого вырастил

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2016 в 13:00

Кто то подставил, от миллиона это не воровство а кормление.

1963
10 апр 2016 в 13:08

Смех, да и только! 100 млн украл, а штраф 500 тыс. И вряд ли сядет.

ОТВЕТИТЬ
den
10 апр 2016 в 13:18

Ну вы как бабки старые, услышал звон и....
В таких делах, кроме срока, штрафа еще суд обязывает вернуть все украденное. Т.е. оставшиеся 85 млн он должен вернуть потерпешвшей стороне (истцу). 0.5 млн штрафа он должен государству, за то что закон нарушил и срок - чтобы наказать. Другой вопрос, как это на практике - если все вовремя сделал, то у него уже ничего нет. Официально не будет работать, подаст на банкротство. Кехман также сделал. Да масса примеров.

Фото пользователя
10 апр 2016 в 13:56

Советский суд самый гуманный суд в мире!

ОТВЕТИТЬ
garri
10 апр 2016 в 14:38

А каким был примерным школьником ...

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 апр 2016 в 15:51

За 80 лямов готов отсидеть 5 лет в колонии поселения, предложения присылать на электронную почту!

ОТВЕТИТЬ
обана
10 апр 2016 в 16:21

Ззицпредседатель Фунт и Корейко в одном лице, однако.

СЕМА
10 апр 2016 в 16:49

"Имеющий деньги не может быть наказан" - ЦИЦИРОН

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2016 в 20:39

Отбывать срок будет видимо в Крыму или в Сочи...)

Поручик Бердский
10 апр 2016 в 20:57

Извините за банальный вопрос, а коллекторы будут взыскивать оставшиеся деньги?

11 апр 2016 в 01:28

Это называется "юридическая ипотека".
Выйдет по УДО миллионером, а честные граждане будут 30 лет выплачивать аннуитетные платежи за "двушку"

Фото пользователя
11 апр 2016 в 07:15

Просто парень не был готов к трудностям в бизнесе. Вырос за спиной папочки. А в стрелковый комплекс он в самом деле душу вложил. Может, не будь этого вечного кризиса и раскрутился бы.

Фото пользователя
11 апр 2016 в 08:10

неплохой бизнес....взял 100, отдал 15, заплатил смешной штраф....выйдет по УДО (преступление не тяжкое) и будет в поряде....учитесь

11 апр 2016 в 08:17

Улица Лыкова (старшего) в Академгородке вздрогнула...

НуНу
11 апр 2016 в 08:56

А интересно, ему припомнят махинации с жилыми домами в Академе, которые он понастроил и которые комиссия никак не принимает? А то по этому поводу и видеорепортажи были и мэр кулаком в грудь себя бил, что разберется и губернатор особенно старался-распылялся перед видеокамерой, и письма естественно жильцы писали, ждали-ждали и ремонты начали делать сами, как могут - жить то где то надо... а стены картонные вообще, в полу щели что соседей видно, в углах стен видна улица - есть этому фото и видео доказательства... вот ответит ли он за это???

гООр
11 апр 2016 в 09:08

А че нормальная схема !

stroika
11 апр 2016 в 13:29

Да уж, Сибакадемстрой была сильнейшая и лучшая строительная компания в нашем городе, а может и за Уралом в советское время. Сейчас только название и осталось, сынок бездарно потерял все, что успешно прихватизировал)

Илья
11 апр 2016 в 15:26

Он уже пол срока в СИЗО отсидел, скоро выпустят