25 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
Фото пользователя
10 апр 2016 в 12:16

заельцовский чето приболел

Сибиряк
10 апр 2016 в 13:51

А если российские города в виде подобных картинок изобразить?
Москву,наверное,в виде огромного крокодила с раздувшимся от обжорства брюхом нарисовали бы.

ОТВЕТИТЬ
вурдалак с расточки..
10 апр 2016 в 11:40

а ведь в некоторых из этих районов живут существа гораздо более необычные, чем те, что изображены на плакатике! - иной раз вечером и на улицу лучше не выходить)

ОТВЕТИТЬ
111
10 апр 2016 в 11:56

А что за существо символизирует Ленинский район?

ОТВЕТИТЬ
ЛЛЛ
10 апр 2016 в 12:28

Молодец, девочка! Так интересно изучить каждое изображение. Нормальная студенческая работа, со своим видением. Кстати, многое узнаваемо))
А те, кто пишет "бред и чушь" - вы сами-то когда-нибудь, что-нибудь создавали? Может какой-нибудь творческий/научный проект, исследовательскую работу? Хотя бы в детстве модель самолета или паровоза смастерили? Или может своим детям в школьных проектах по всяким научно-практическим конференциям помогли?
Не...- не знаете такого?
Кто хоть раз, хоть каким-нибудь боком в чем-то подобном участвовал, никогда не скажет другому "бред и чушь"!
Умейте видеть мир во всем его многообразии, да выгляните "из окна вагона"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2016 в 13:52

«Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто! »

ОТВЕТИТЬ
Kr0
10 апр 2016 в 13:03

Неплохо, неплохо. Гротеск. В целом приятная иллюстрация, отражающая суть районов.
Гопник-слон - стереотипно о первомайке, но смешно.
(Орущие "чушь", "бред", "отвратительно" - потрудитесь аргументировать. И, да "я так щитаю" и "патамушта" - не аргументы)

ОТВЕТИТЬ
Маша
10 апр 2016 в 20:34

Очень необычно и интересно! С интересом поискала свой Заельцовский. М-да,оч похоже!! Лично мне - понравилось!

Петр Т 30лет
11 апр 2016 в 01:31

Вы знаете я сам из приморского края из города Арсеньева его даже на карте нет население каких то 48 тыс чел из них пожилых наверное 70% молодежь пьет на учебу им плевать. А то что сделала эта студентка мне нравится я сам незнаю районов вашего города но я заметил что они изображены стилестически если жто молодой район то он изображен в виде младенца там где слон я думаю там зоопарк или парк и т.д. Те кто говорят что это некрасиво или плохо попробуйте сделать нечто подобное или лучше. Девушка молодец на мой взгляд это очень красиво. Почему в нашей стране все пытаются обхаить а не поддержать??? Задумайтесь над этим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2016 в 01:16

А я всегда форму Первомайского района на карте сравнивал со слоном. ) Видимо, не я один.

Фото пользователя
10 апр 2016 в 12:53

ДА , картинки соответствуют Собирательным образам районов. Оснований для критики художницы нет никаких. Талант художника-сатирика есть.

ОТВЕТИТЬ
Иду мимо
11 апр 2016 в 11:59

Расшифруйте почему Октябрьский район именно так изображён?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2016 в 11:07

Ну всё теперь можно трудоустраиваться в газету "Метро" или в "Комсомолку" иллюстратором по инфографике.

Фото пользователя
10 апр 2016 в 23:32

Не так уж и плохо, если, конечно, это не плагиат.

eeeeee
11 апр 2016 в 08:18

Хоть кто-то отошел от этого Городовичка-Обинушки! Ура! Обновлениям быть!

888
11 апр 2016 в 09:31

Очень интересно.
А еще хотелось бы почаще читать на НГСе о истории Новосибирска, о природе и животном мире области.

Арчи Гудвин
10 апр 2016 в 12:00

Довольно отвратительно. Девочке серьезно нужно задуматься о смене профессии.

ОТВЕТИТЬ
nqb
10 апр 2016 в 12:06

мой заельцовский симпатичен

Горожанин
11 апр 2016 в 09:04

У нас город скептиков-бездельников, если судить по комментариям на НГСе. Какая бы новость не выходила все у них - "чушь", "бред", "лучше бы на стройку шли". Сами небось какой-нибудь офисный планктон бесполезный для общества, который мусорит где живет, паркуется на газоне, и хамит всем кому не попади. Аж противно. Девшка художник- как хочет, так и изображает. По-моему мнению получилось очень даже не плохо.

Гость
10 апр 2016 в 13:30

Мне понравилось, все прикольно нарисовано, а главное понятно, где какой и какие ассоциации. Молодец!!! Ждем теперь всю Россию в таких картинках, хочется посмотреть

Чухчух
11 апр 2016 в 00:05

На фоне всех мутантов мой ЖД район и слоник просто душки!

Роман
10 апр 2016 в 15:47

Стоквартирный дом не в советском

10 апр 2016 в 14:03

Очень неплохо и креативно)) Даже неожиданно креативно для Новосибирска))

ОТВЕТИТЬ
DMM
10 апр 2016 в 11:59

Живу в Дзержинском районе, очень понравилось, как его изобразили!
Я бы даже сказала, это одно из самых удачных изображений районов.

Путятишна
10 апр 2016 в 16:10

Молодец!
Теперь города и страны надо так же аллегорически изобразить.

10 апр 2016 в 12:58

Судя по всему ошибка, по их цифрам самый густо населенный район - центральный на 6.4 кв км 70 тыс человек, это 11 тыс на 1 кв км. В ленинском всего лишь 4,2 тыс на кв км

ОТВЕТИТЬ
Позитивный Человек
10 апр 2016 в 20:06

Какие вы все унылые. Это не нравится, это ерунда, сами небось со школьных уроков трудов ничего своими руками не создавали, и всё, на что вас хватает - это обсуждать чужие работы в интернете, причём по большей части в негативном свете. Ищите хорошее во всем окружающем вас и жизнь будет казаться светлее. А если всех кругом поливаете грязью, значит сами сидите по уши в этой самой грязи. Противно. Из-за этого всё реже и реже захожу на НГС.

ЛЛЛ
11 апр 2016 в 14:42

И знаменитый лозунг не забыли, когда читаю, всегда приподнимается настроение)

11 апр 2016 в 15:52

а я вот уверен на 100%, что если что-то подобное она предложит какому нибудь сильно иностранному городу, то очень даже сможет на этом очень значительно заработать - такое можно размещать и на плакатах и на майках, я бы такую майку купил...

Фото пользователя
11 апр 2016 в 22:35

Забавно! Но мой район-младенец, скучновато!

лена
10 апр 2016 в 12:28

что за сушество в калининском?? из за нзхк?!!!

10 апр 2016 в 12:01

Отличное начинание. Валентина, так держать! Но есть и куда стремиться. Как инфографика это пока довольно слабая работа, а вот как иллюстрация норм!

вал
10 апр 2016 в 11:19

очень не плохо....... )

ОТВЕТИТЬ
Евген 54
10 апр 2016 в 11:50

Вот не понравилось. Создалось впечатление, что девочка не из Новосибирска.... Как то совсем не тронуло. Хотя идея очень хорошая, но тут чувствовать надобно!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 15:07

да капец, все ценители прекрасного, "некрасиво", да "не цепляет". Квадрат Малевича вот тож красотой не блещет, а поди ж ты-знаменит!!! у каждого художника свое видение мира, и своя манера воспроизведения отношения к нему. Создайте свое по аналогичной теме и выставьте на просмотр, сюда же, к примеру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2016 в 16:46

А ведь в Новосибирске наверняка есть художники и дизайнеры способные нарисовать качественно и выразительно. А тут что? Гордость за то что "она с нашей деревни"?
Это очень низкий уровень. Многие подростки рисуют во многие разы качественнее и интереснее. Зайдите на любой арт портал. Гордиться этим на уровне города - моветон. Зачем выставлять художества такого низкого уровня на городском портале? Прививать дурной вкус? Показывайте реально качественные работы высокого уровня. По мировым меркам это деревня, извините за резкость. Если для Новосибирска это считается достойным уровнем, то мне печально за Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2016 в 07:46

Мне понравилось,работа проделана -душа вложена. Каждый пытался разглядеть именно свой район конечно и оценить сходство,отсюда и отзывы разные) Мой район октябрьский ,я вот тоже не очень то понимаю что за существо изображено - но отображены ведь все достопримечательности и мост в руке с одной стороны всё есть.Мне нравится.+5

АК!
11 апр 2016 в 08:04

блин.весь город такой. одно большое непонятно какое сказочное существо

MrBorgia
10 апр 2016 в 12:18

Очень хорошо

Фото пользователя
11 апр 2016 в 09:30

Сутки бьюсь над загадкой - Окт. р-он это верблюд в заплатках или два сиамских близнеца - одноглазых циклопа? Тогда зачем усы посередине? А-а-а, циклопы это наверное ГПНТБ и Планетарий, которые находятся на двух врзвышенностях! Не?!
И почему среди ВУЗов района особо отмечен пед?
А верблюжий хвост в виде Каменки это интересно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2016 в 14:56

Как-то не цепляют изображения. На мой взгляд некрасиво нарисовано. Как-то совсем не мастерски.

ОТВЕТИТЬ
789
10 апр 2016 в 12:56

Интересно. Только Ленинский на себя не похож )))

555
10 апр 2016 в 11:59

Страшно представить что может построить архитектор с таким воображением. Никакой эстетики в этих картинках. Наверное наш город таким и представляется большинству его жителей- уродливый монстр. Нужно было сделать проект -мой город в будущем, и отобразить все то лучшее, что необходимо привнести в него.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 12:17

классно!

123
10 апр 2016 в 20:54

Поясните, продвинутые, что художница имела в виду изображая таким образом Ленинский и Октябрьский районы? И почему Заельцовский такой старый?

ОТВЕТИТЬ
Taynisha
11 апр 2016 в 09:40

Умничка! Интересная задумка. А то что много недовольных, так "Чёрный квадрат" тоже не всем нравится. Меж тем это шедевр....

ОТВЕТИТЬ
Серж
10 апр 2016 в 11:30

Бред сивой кобылы.

2211
10 апр 2016 в 21:01

Мега в Кировском изображена, а Монумент Славы в Ленинском - нет. Наверно, считает это совсем незначительной вещью. В Калининском очень интересные скульптуры везде стоят, известный во всем городе завод. Но и Ленинский и Калининский изображены как бы это сказать ... с насмешкой, абсолютно не отображают специфики районов.

Фото пользователя
11 апр 2016 в 10:40

Первомайка в кепочке и с семками?)

Амаэль
11 апр 2016 в 11:02

Какая молодец!!! Здорово!!!

трындец
11 апр 2016 в 13:41

Уровень стенгазеты средней школы.Я имею в виду 5-7 классы.

AAA
11 апр 2016 в 15:29

У зелёного эксгибициониста из советского района белочка из труселей торчит.

Sample Text
10 апр 2016 в 15:30

Для уровня наглядного пособия в детском саду - пойдёт. Для уровня научного проекта - увы, нет. Поменьше мультяшности, побольше серьёзности - и удет хорошо.

Серенький Макс
10 апр 2016 в 18:02

Прикольно!
Для ноющих про бездарность - сами то что-нибудь придумали, сделали в этой жизни? Кроме пельменей из магазинной пачки и яичницы?

11 апр 2016 в 03:02

Жуть какая! Теперь понимаю почему многие современные объекты архитектуры Новосибирска столь примитивны и убоги. Может университет архитектуры, дизайна и искусств вообще пора закрыть?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 апр 2016 в 11:36

Чушь

Йоо-к!
10 апр 2016 в 13:37

маразматично

Фывап
11 апр 2016 в 09:02

Октябрьский хорошо получился. Остальное - примитивные стереотипы.

anonymous
10 апр 2016 в 13:17

настолько отвратительно, что скорее всего, будет иметь успех.

Вика Вика
11 апр 2016 в 13:56

Тоже мне новость. Эта картинка была в Типичном Новосибирске ещё 1 апреля...

ЛЛЛ
11 апр 2016 в 14:03

Тоже бьюсь над расшифровкой Октябрьского. А еще мне понравилось изображение Кировского - вот грустит райончик от того, что облеплен заводами. А дочке понравился цыпленок на ножках, только староват как-то)))

Загрузка...