Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Прокуратура возмутилась отказом полиции возбуждать дело по стрельбе в собаку

9 апр 2016 в 16:39

Вообще-то, прокуратура не "возмущается", она, как правило, "возбуждается". А "возмущается" в основном общественность, которой только это и остается.

наблюдатель Наблюдатель Илья
9 апр 2016 в 20:07

Похоже, не только в Дзержинском районе не любят дела возбуждать и расследовать....а для отказа в ВУД всегда причина найдется

11 апр 2016 в 10:42

Автор статьи далек от журналистики.
Надо хоть коротко предысторию рассказать было.
Мужик ехал на машине, увидел собаку, остановился, достал ружье и выстрелил в неё.
Ни о какой угрозе со стороны собаки не было.
Видимо у стрелявшего просто ненависть к собакам.

В Самаре 12 июля 2015 года догхантер убил пытавшуюся защитить бездомных собак женщину.

10 апр 2016 в 20:17

Каким образом человек появился в городе с собранным оружием, заряженным и еще на наказан? Тем более применил, не имея оснований. Он пострадал, есть травмы? Следователь явно не своей работой занят.

Топырь
9 апр 2016 в 17:52

C собакой надо разбираться отдельно, что за собака и почему, может она опасная? Не в этом суть, стрельба в населенных пунктах запрещена! ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ : 2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах - влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Пенсионерка
9 апр 2016 в 14:29

Если уж за убийство Карины никого не привлекли к ответственности, что говорить про собаку?

9 апр 2016 в 22:53

Читайте новости внимательно и не только новости! де написано, что собака кидалась и была агрессивна?

Интересно
9 апр 2016 в 20:38

Почему мне достаточно даже на агрессивную бродячую собаку просто рявкнуть, чтобы она тут же вспомнила о имеющихся у нее неотложных делах?

9 апр 2016 в 19:02

никто там никого не пугал и не кусал , кроме надеквата с ружьем
девушка с семьей ехали по трассе и на обочине увидели худую зашуганную собаку . остановились покормить и тут этот откуда ни возьмись .
давно слежу за этим случаем в соцсетях .
по моему этот тип опасен для общества .

9 апр 2016 в 17:55

Во избежании подобных случаев следует сделать следующее:
1. Создать учреждение для отлова бродячих животных и содержание их за счёт пожертвований со стороны защитников животных.(если таковых нет)
2. Создать службу для регистрации собак (к примеру: вшивать регистрационный код), чтобы в случае отлова найти хозяина и наказать высоким штрафом (к примеру от 10000 т.р.).
3. Обязать граждан, у которых есть собаки, зарегистрировать своих питомцев в определенный срок, в случае невыполнения также наказывать высокими штрафами.
И только после этого количество бродячих собак станет меньше, а казна пополнится штрафами(можно эти деньги направить на финансирование служб по отлову собак).

вася к
9 апр 2016 в 14:59

вот если бы он при этом курил в не положенном месте... тогда да

10 апр 2016 в 07:54

Выгуливаю своих чау-чау. Взрослый кобель на коротком поводке, так как чауши это не игрушечные собаки. 4 месяца сука (маленькая для своего возраста), не более кота размером, как пушистый мячик катится рядом. Идут отец с ребёнком лет 7 - 8. Мужик увидел что мы идём в его сторону, в ужасе отбежал к стене, вытащил какой то пистолет, передёрнул, и трясущимся голосом кричит на весь Дзержинский район что на них напала огромная свирепая собака и он будет вынужден стрелять для защиты его сына. Мальчик недоумённо посмотрел на папу, подошёл к щенку и спросил у меня: "а можно его погладить". Это нормально?

Если бы
9 апр 2016 в 21:12

не ну правильно... от собаки же не поступало заявление в полицию..., значит ничего не было ....
а вообще поражает такое отношение полицейских: есть факт правонарушения, но нет заявителя и типа ничего не было !?
возьмем те же банальные нарушения ПДД и видеорегистратор автолюбителя... ведь все есть подтвержденный факт нарушения ПДД и на сайт выкладывают.. ан нет нужен заявитель ((((

10 апр 2016 в 21:42

Живодеру реальный срок, общественное призрение и навечное лишение права иметь оружие! Прокуратуре браво, отказавшему менту позор, а девушке огромное человеческое спасибо.

9 апр 2016 в 21:19

Стрелять в черте города запрещено по закону! Кому как не полиции об этом знать. Сегодня стреляет в собак, а завтра ему человек чем то не угодит и выстрелит в прохожего. Закон для всех должен быть един. Нарушаешь закон, будь добр нести за это наказание.

Психология того, кто стрелял по собаке схожа с психологией убийцы Карины Залесовой.

Елена
9 апр 2016 в 17:21

Люди, пишущие про опасность встречи с бродячей собакой - когда вы встретитесь на дороге с вооруженным неадекватом, которому вы чем-то не понравитесь, - резко поменяете свое мнение! Животных надо защищать, а если у кого-то есть навязчивое стремление убивать - на войну с ружьишком прямая дорога!

veslo
9 апр 2016 в 14:44

Если собака кидалась на мужика - все верно.
Грозит только административка.
Собственно, законодательно никакого запрета на убийство собак, проявляющих агрессию нет.
А всем "защитничкам" советую задуматься о том, что у мужика было ружье и силища нехилая. У вашего ребенка ни того, ни другого не будет. Зато будет "миленькая бродячая собака".

9 апр 2016 в 21:49

срок дать - пусть сидит.
т.н. "догхантеры" -это люди с серьезными психическими отклонениями

9 апр 2016 в 16:29

Чую скоро будут новости типа:

"Прокуратура возмутилась отсутствием уголовного дела по факту стрельбы по людям. Полиция сказала "а чё вы хотите, все силы брошены на недопущение массовых волнений".

11 апр 2016 в 11:07

Хорошо хотя бы в прокуратуре цивилизованные люди оказались.

Биби
11 апр 2016 в 11:40

Тут кто то говорил про чипирование - просто не помню кто, простите... Да это важно конечно, но только вот чипирование животных не защитит их от способности размножаться тогда, когда это не нужно... и от людей, которые со щенками/котятами еще не чипированными поиграют и выбросят... к сожалению это только поможет найти ответственным и любящим хозяевам своих питомцев - это конечно важно... но вот не защитит от безответственных... и опять страдать будут только животинки

ххх
9 апр 2016 в 16:52

Прокуратуре низкий поклон, умнички ребята. Полицаи просто позор, это они так себе статистику улучшают видимо .....на самых беззащитных.

9 апр 2016 в 17:59

Самое странное, что никто не задает вопрос зачем он это сделал? Может быть она напугала или покусала его ребенка. С прокуратурой понятно, на лицо превышение необходимой обороны. А вот любители собак сразу нашли злодея. Не понимаю когда столько сочувствующих, почему столько бездомных животных?

9 апр 2016 в 16:22

Защитил семью, иди в тюрьму. Защитился от бродячей собаки, получи уголовное дело. Как то не очень гордо в нашей стране звучит слово человек.

Собака написала заявление в прокуратуру? :)

9 апр 2016 в 15:50

И опять все рванулись защищать собаку...

Иван
10 апр 2016 в 07:11

Не удивлен! Вчера гуляя с ребенком, увидел как женщина спустила овчарку с поводка и без намордника, та в свою очередь побежала к маленьким детям и начала отбирать у них мяч. Естественно мамы испугались за детишек и высказали этой тете. Но мы же живем в России)) хозяйка собаки долго поливала матерей матом, после этого достала травмат и прегрозила им убийством. Мы вызвали полицию, которая так и не приехала. С таким отношением властей, правда, легче пристрелить собаку.

9 апр 2016 в 19:52

Нечем заняться?

10 апр 2016 в 14:23

Сделали вы сегодня, (доброе дело, медвежью услугу) покормили животинку. За сим чудным событием, наблюдал ребенок. Понравились дитятке, добрые глазки собачонки и виляющий от счастья хвост.
Второй, третий, (проявили сострадание, сделали необдуманный поступок) повторили за вами. У твари голодной отложилось: еда. А завтра этого песика, пнули несколько раз, поди разбери для чего и зачем. Получил зверь травму, и не догадаешься теперь, что у него на уме. Перемешалось все.
И вот ваш ребенок, решил сделать то же самое, накормить пушистого зверя. Пес увидел слабого, цапнул и пол лица откусил малышу.
Есть у меня знакомая, которая собак бездомных жалеет. Так она их забирает и ищет кому пристроить.

Археолог
11 апр 2016 в 11:20

Когда вот такая "милая беззащитная" бродячая псинка покусает вас или ваших детей, дорогие зоозащитнички, тогда я посмотрю, как вы петь будете ;)

11 апр 2016 в 10:02

До чего же люди интересные. Очень любят животных, но люто ненавидят себе подобных. Лицемерии какое-то.

Ден
10 апр 2016 в 12:33

Если бы реально мужик захотел с собакой поквитаться, то стрелял бы на поражение, а не по задним лапам.
Значит либо охотник так себе, либо сезон открыть решил пораньше.

А вообще проблема с собаками становится всё серьёзней и серьёзней....

Митька
9 апр 2016 в 21:05

А при чем здесь "прокуратура возмутилась"??

11 апр 2016 в 10:00

Что должно быть сделано для соблюдения прав граждан?

Достаточно широкие полномочия Нацгвардии уравновешены рядом обязанностей по соблюдению прав человека и гражданина. При задержании лицу должны быть объяснены права на юридическую помощь, на уведомление родственников или близких лиц о факте задержания, на отказ от дачи объяснения. Не позднее трех часов с момента задержания задержанному предоставляется право на один телефонный звонок. Основания и мотивы задержания, а также факт уведомления о нем отражаются в протоколе. До судебного решения лицо не может быть задержано на срок более 48 часов.
О таких действиях, как проникновение в жилище в отсутствие его владельца или помимо его воли, а также применение оружия, в течение 24 часов должен быть уведомлен прокурор и жильцы помещения, без ведома которых осуществлялось проникновение. Военнослужащий не имеет права распространять факты частной жизни, о которых он узнал вследствие проникновения в жилище. При использовании оружия военнослужащие обязаны стремиться к минимизации ущерба.