62 комментария к публикации Неуправляемая иномарка влетела в маршрутку и сбила человека
Подлый Кощей
9 апр 2016 в 15:51
Там просадка на дороге приличная, но при этом водила мчался со скоростью не менее 80 км/ч (эта инфа с его же слов), а пешеход не переходил ПЧ, а шел вдоль дороги, шкоду после просадки подкинуло и швырнуло влево, а там пешеход. Жаль конечно, что так все закончилось... Водители, не гоняйте по городу!!!!!
Три слагаемых трагедии 1. Догога с кочками и ямами 2. Водитель избрал скорость больше, чем нужно было на этом учаске дороги 3. Пешеход переходил дорогу не по ПП Чем меньше степень вины, тем больше наказание. Пешеход расплатился своей жизью, а дорожники скорее всего уйдут от ответственности
«Неуправляемая машина в полете ударила маршрутку, стоявшую на остановке, а также мужчину находившегося рядом. После этого автомобиль улетел в кювет и лег на бок» - предлагаю людям, состряпавшим эту фразу, решить школьную задачу по механике(физике) - промоделировать кочку и скорость машины такой массы, необходимую для перехода в полет, да еще и в такой длительный. А потом поставлю им двойку.
А если серьезно, то уже надоели сообщения в типе совершенно невероятных вестернов о бросающихся на машины пешеходах, взлетающих маршрутках, старательно тормозящих КАМАЗах. Нарушения ПДД, в особенности ограничения скорости, все это.
Постоянно наблюдаю как пешеходы идут в попутном направлении. Неужели
ли не жаль себя? Почему переложили ответственность за свою жизнь на посторонних людей? Не у каждого водителя стаж большой. Может кто пьяный едет или наркоман (такое , к сожалению есть) и тем не менее шагают бодро. Отражателей на одежде нет. А самое главное, что по правилам идти нужно НАВСТРЕЧУ потоку. Тогда хоть ЕСТЬ ШАНС отскочить вовремя. Не зря говорят, что ПДД написаны кровью погибших. Но нет, русский авось говорит: "Да ладно, поди пронесет", но не проносит кого-то.
Давно я не видел настолько плохие дороги в том числе в тех местах, где их недавно ремонтировали. В прошлом году видимо особенно сильно разбогатели наши местные депутаты.
и не пишите ерунду. никуда пешеход не шел, он стоял рядом с маршруткой, это видно по кадрам новостей. было светло, так что у водятла была прекрасная видимость. там ограничение скорости 40 км/ч и 2 знака пешеходный переход. я проезжал по этой кочке на 70 км/ч - качнуло немного, т.е. летел водятел низенько - не менее 120, раз его выкинуло.
Возмущает меня это слово - "неуправляемый". Что в нем водителя что ли не было? Фигово управляемый - вот как надо говорить.
Ключевое слово- подбросило на кочке
Что за марка маршрутки Луидор? По какому маршруту она ездит?
и не пишите ерунду. никуда пешеход не шел, он стоял рядом с маршруткой, это видно по кадрам новостей. было светло, так что у водятла была прекрасная видимость. там ограничение скорости 40 км/ч и 2 знака пешеходный переход. я проезжал по этой кочке на 70 км/ч - качнуло немного, т.е. летел водятел низенько - не менее 120, раз его выкинуло.
По нашим дорогам ходить можно только пешком, и то с опаской.
Да водитель просто ездить не умеет раз на кочках летает. Почему о нем ничего не написали, возраст, пол, стаж ?
Пора принимать меры по сокращению личного автотранспорта
Там такие провалы в дороге их вообще не видно кто не знает может очень сильно влипнуть. На этой дороге 3 крупных провала.
Опять эти иномарки. Не дают пешеходам и ОТ спокойно передвигатьсЯ.
никаких следственных действий не ведется. подробностей нет.
Ключевой момент - правый берег.
Видимо переобувшийся, который сберег шипы.
тут вот едешь, тормозишь перед каждой ямкой, а тебя такие вот "облетают"...