NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мой дом Простые правила идеальной кухни

Простые правила идеальной кухни

Тонкости создания уютной и комфортной кухни — от экспертов компании «Алкос-Комфорт»

Кухня — одно из самых уютных и вместе с тем функциональных пространств в доме. Именно с кухней ассоциируется семейный очаг: неслучайно существует традиция каждый вечер собираться за столом в кругу самых близких и любимых людей. Кухня может стать не только помещением, где готовится еда, но и прекрасной столовой, местом для встречи с друзьями, душой дома. Эксперты компании «Алкос-Комфорт» делятся рекомендациями по созданию идеальной кухни.

Расчистите пространство

Пожалуй, самый популярный вопрос в процессе проектирования кухни: как сделать так, чтобы здесь было просторно? Добавить помещению воздуха помогает встроенная бытовая техника. Если подобное решение вам не по карману, хорошо продумайте, как вы можете разместить бытовую технику с максимальной экономией места. Заказывая мебель, обратите внимание на пространство под потолком: порой один высокий шкаф способен вместить в себя все необходимое.

Сегодня популярны кухонные островки. Если ваша кухня не отличается большими размерами, отнеситесь к дополнительному столику с аккуратностью и подумайте в первую очередь об удобстве перемещения.

Измерьте рабочий треугольник

Идеал кухни, когда, сидя за столом, вы можете дотянуться до холодильника и плиты, давно ушел в прошлое. Наука планирования пространства современной кухни во многом укладывается в правило рабочего треугольника. Измерьте расстояние между плитой, холодильником и раковиной. В идеале оно должно быть не менее трех и не более семи с половиной метров. Соблюдение этой рекомендации позволит вам свободно перемещаться по кухне и в то же время избежать утомительной беготни.

Важный нюанс: поместите мусорное ведро в зоне рабочего треугольника, это поможет вам сэкономить драгоценные минуты на финальные штрихи после приготовления завтрака, обеда и ужина.

Как сохранить чистоту?

Во время приготовления гастрономических шедевров интерьер кухни подвергается нелегким испытаниям. Уберечь самые уязвимые поверхности поможет фартук из керамической плитки, стекла или других специальных материалов.

Включите свет!

Планируя ремонт кухни, тщательно продумайте освещение. Помимо центральной люстры включите в проект точечные светильники: с мягким светом — над столом и более ярким — над рабочей зоной.

Впустите воздух!

Душная, пропахшая жареным луком кухня вряд ли вдохновит вас на приготовление шедевров и тем более не настроит на встречу гостей. Позаботьтесь о хорошей вентиляции, снабдив кухню хорошей вытяжкой.

Столы-столики-столешницы

Сколько горизонтальных поверхностей необходимо для идеальной кухни? Столешница — для готовки, барная стойка — для посиделок за чашкой кофе, большой стол — для семейных ужинов или встречи гостей. В условиях небольшой кухни можно переоборудовать под рабочую поверхность подоконник.

Мода или стиль?

В поисках собственного стиля не стоит гнаться за модой, советуют эксперты компании «Алкос-Комфорт». Это правило достаточно универсально и в вопросах создания кухни не предполагает исключений. Лучшие ориентиры — это ваш вкус и комфорт.

Комплексный подход

23d71ba35baa22ed8e4803f1c755013d0dcfab5c_350.jpeg

Гармоничное и удобное пространство кухни помогут создать профессионалы компании «Алкос-Комфорт». От их внимательного взора не ускользнут важные детали, из которых и будет строиться ощущение уюта домашнего очага.

Специалисты «Алкос-Комфорт» проектируют и изготавливают функциональную, модную и качественную встроенную и корпусную мебель по индивидуальным заказам. Профессиональные дизайнеры предложат проект с учетом ваших пожеланий, технических особенностей помещения и стилистических правил в интерьере.

Пусть ваша кухня станет самым теплым и душевным пространством в доме!

Компания «Алкос-Комфорт»:

ул. 2-ая Станционная, 28«а»/1; тел. 8 (383) 399-15-53

ул. Гоголя, 44, оф. 212; тел. 8 (383) 399-00-89

ул. Ватутина, 24; тел. 8 (383) 351-89-47

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления