24 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

1235
8 апр 2016 в 14:19

А интересно, можно как-то увести талые воды от общества?!

ОТВЕТИТЬ
1235
8 апр 2016 в 14:19

А интересно, можно как-то увести талые воды от общества?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2016 в 14:21

может я чего то не понимаю,но чем может помочь в данной ситуации председатель?

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 14:23

Ну правильно, это дачники не позаботились и не вывезли снег, не отсыпали свой участок метровым земляным валом, не подняли дом на 1,5 метра на фундамент.

8 апр 2016 в 14:32

Тулка за последние 2-3 дня сильно поднялась, ещё немного и дачи вдоль улицы Тульской опять начнет топить

8 апр 2016 в 14:38

у нас мчс работает по принципу--а у вас талончик есть, ах нет, ну какие тогда к нам вопросы

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 14:39

а при шойгу -такое могло быть? или сразу места лишались

8 апр 2016 в 14:39

ставьте сети. ловите рыбу!

ну вот
8 апр 2016 в 14:39

наше общество Елочка уже четыре года топит. и если это талые воды!Откуда же рыба товарищи мчс?????

Дримтим
8 апр 2016 в 14:47

"Воды, которые увидел очевидец, — это талые воды"

Ээээ што, простите ? А Обь с Алтая разве не талые воды с гор в паводок попадают?

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 15:04

А зачем, простите, обращаться к председателю?

8 апр 2016 в 15:47

А что МЧС может (должно) сделать в этой ситуации?
Взмахнуть волшебной палочкой и сказать "вода исчезни"?

ОТВЕТИТЬ
никукуй
8 апр 2016 в 15:54

в Индии уже сейчас войны за пресную воду.
а вам вода в избытке.
продавайте.

Fox
8 апр 2016 в 16:14

А причём здесь действительно МЧС? Они что за садовое общество должны были снег вывозить? Одно дело паводок - стихия. Но чистить нежилые посёлки должны сами собственники за свой счёт, а не за счёт бюджетных, считай общих, денег

Маша
8 апр 2016 в 16:23

У дачников после прошлогоднего потопа паника. Народ друг друга дергает,картинки "рисует" одну страшней другой. Жалко их.Такие статьи паники еще больше добавляют. Зачем людей нервировать зря,не разобравшись в ситуации?

12345
8 апр 2016 в 16:29

В смысле "не может быть", если он там по факту есть? Или если в бумажке с печатью не написано, то и в реальности не существует? Типичный подход чиновника-бюрократа.

Иван Иванович
8 апр 2016 в 16:50

Опять, поди, в "Речнике" дамбу размыло? В который раз? В прошлом году некоторые участки до середины лета стояли в воде. Люди так и не успели ничего вырастить. За "Речник" никто не хочет отвечать (ездили -разбирались - хозяина нет) - может проще совсем снести эту дамбу? А то дождемся, пока железную дорогу не размоет.

garri
8 апр 2016 в 19:16

"...талые воды не входят в сферу ответственности МЧС..."
Вот так господа. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Понятно?

Фото пользователя
8 апр 2016 в 20:11

как пела земфира: "не взлетим, так поплаваем"

Читатель
8 апр 2016 в 20:37

В прошлом году было тоже самое. Затоплены участки в "ромашке","ласточке","авиаторе". Вода стояла до конца июня.

9 апр 2016 в 01:04

Грунт глина, вода долго не уходит

Лиля
9 апр 2016 в 09:42

У нас тоже река в 2 км от общества. В прошлом году вода более 1 м стояла 1,5 мес. Тоже талые воды?

Местный житель
9 апр 2016 в 10:56

Эти фото СНТ "Рябинка Обская", в 3 км от села Толмачево. Живем мы здесь семьями с детьми круглогодично. Топит нас всего третий год. А снег был всегда! И высыхает все это к августу!!! Хотим себя обезопасить, выкопав вдоль дороги канаву для отвода воды, да не дает нам разрешения на земляные работы администрация, по словам председателя! Мы даже не просили нам помогать, мы просим нам не мешать! Возможно, пора обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие местных властей!

_alex_
9 апр 2016 в 12:18

Люди покупают участки прям посреди болота, где каждую весну озеро, а к концу лета высыхает и они строиться там начинают. Что думать о таких людях? Для чего они там строят? Либо надеются на то, что власти решат вопрос и х проблемами, либо надеются построить обустроить и в конце лета либо в засуху продать эту дачу счастливчикам, то есть обмануть.

Если бы
9 апр 2016 в 21:36

купить дачу на низком берегу и каждый год жаловаться, что топит ... вы бы еще МЧС просили зимой дороги до дач от снега чистить, а то ведь тоже не проехать...

Загрузка...