26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

8 апр 2016 в 14:20

Рассматриваются, почему нет. Если например, вы анонимно сообщите о преступлении, например о бомбе или готовящемся убийстве, конечно будут рассматривать. Анонимное сообщение не является основанием для возбуждения уголовного дела, но является основанием ддя проведения лперативно-розыскных мероприятий

случайно2
8 апр 2016 в 14:22

Сейчас вычислят анонимщика, окажется, что это именно он подговаривал всех не принимать заявления, а начальник с этим героически боролся.

Виктор
8 апр 2016 в 14:23

Все как всегда..все как и при СССР:))! Пока будет палочная система..толку не будет! Полицейские начальники просто боятся показывать настоящий уровень преступности, так как от него зависит все..... и премии и звания и так далее и так далее....ДОСТАЛО!!!
Хотя если бы не эта система очковтирательства...может быть и работали бы лучше...

Фото пользователя
8 апр 2016 в 14:26

тоже мне новость. это во всех районах так и уже давно. в кировском там это вообще норма. на выезды не выезжают-машин свободных нет, заявление не принимают-бумага кончилась или комп завис.... и управы на них нет. самое печальное,что эта жалоба все равно ничего не изменит...

les75
8 апр 2016 в 14:28

Когда у меня угнали машину и я обратился в Дзержинское с заявление, то дежурная следователь на меня еще почти и наорала- как это так, стоит машина возле дома, закрытая... Еще чуть крайним не остался.

Двойной Страйк
8 апр 2016 в 14:36

Вот так несут с честью имя тов. Феликса Дзержинского !!! Урррра-ааа, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 14:43

вопрос-усидит или нет, или уйдет с повышением

Сергей
8 апр 2016 в 15:23

Это еще ничегою Страшно, когда фабрикуют дела для повышения показателей.

8 апр 2016 в 16:41

знакомый рассказывал ( поэтому не поручусь, что не байка) -он в пятиэтажке у Калинина живет, железный гараж во дворе. Ночью с балкона увидел, что трое пытаются вскрыть дверь.после звонка милиция не ехала минут 30 , на каждый перезвон отвечали "ждите, выехали". тогда он перезвонил еще раз, и сказал- можете не торопиться, я двоих из ружья положил, третьего подранил, никуда не денется...Через 10 минут двор был полон машин с мигалками, злодеев повязали...

Красивая анонимка, 37 лет, 49 кг
8 апр 2016 в 17:41

Спасибо, что написали хотя бы анонимку! Может не всё ещё потеряно в России и в нашем обществе есть справедливость!?

ОТВЕТИТЬ
Патриот
8 апр 2016 в 18:30

Сейчас сотрудники полиции не составляют протоколы за шум после 22:00. Запретили. По закону НСО составляет администрация.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 19:01

Всегда так было. Система старая, проверенная...

8 апр 2016 в 20:25

Почему-то совершенно не удивительно. Я в 2011 году обращался с заявлением о преступлении в Кировское ОВД. Сначала опера говорили, что все равно я ничего не добьюсь, и в этом духе. Потом заяву все-таки приняли, за 8 месяцев прислали мне 5 (пять)!! "отказников". И лишь спустя 8 месяцев возбудили уголовку.
З.Ы. Дело до сих пор не раскрыто и приостановлено "в связи с неустановлением лица, совершившего преступление"

Из бывших
8 апр 2016 в 21:19

Буквально во вторник, одна знакомая, по совместительству, супруга бывшего полицейского из Дзержинского, рассказала про эту жалобу. Говорит, что многие недовольны начальником и подписали жалобу. Но, люди боятся, подписываться в открытую, чтоб, как минимум, не уволили

8 апр 2016 в 22:52

Подтверждаю информацию,моя знакомая обратилась в середине марта с заявлением по факту мошеничества,но ее активно начали отговаривать не писать заявление а решать вопрос самостоятельно(((( и просили деньги за способствование в решении этого вопроса при этом без возбуждения уголовного дела,в воскресение к ней поеду,узнаю как дело продвигается.

Фото пользователя
9 апр 2016 в 11:04

В Ленинском так же все-угон авто с охраняемой территории -отказ в возбуждении,в связи с невозможностью опросить жулика(жулик известен)