23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

8 апр 2016 в 11:31

Получается, что люди платят, а после этого деньги ещё искать надо...?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2016 в 11:33

Все находят и находят. Покажите это место. Может и я найду там пару миллионов!

ОТВЕТИТЬ
III
8 апр 2016 в 11:36

Искали, я так понимаю в карманах Новосибирцев…?

Ujcnm
8 апр 2016 в 11:36

"Эти деньги позволили капитально отремонтировать 1397 многоквартирных домов, улучшить жилищные условия 162 764 человек и переселить 18 353 жильцов из аварийных домов"
Т.е. их еще найти не успели, но уже оприходовали???

ОТВЕТИТЬ
50 центов
8 апр 2016 в 11:37

почему нашли - то? разве их теряли? или не успели растащить по карманам?

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 11:39

а сколько этот фонд тратит на свою деятельность и какие там зарплаты? (в итоге они тратят наши деньги)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2016 в 11:39

не может быть! шли,шли и нашли)))))) как бы опять не потеряли.а то ОНИ вечно как маши-растеряши)))))))

Олег
8 апр 2016 в 11:44

Да уже всем известно что из 98 собранных миллиардов израсходовано всего 27.
Где все остальное???

ors
8 апр 2016 в 11:47

Довелось вчера сгонять в Ордынку.
Лет 20 по той трассе не ездил.
Просто в шоке. Это УЖАС!!!
БШ, по которому езжу еженедельно, тоже ушатано...
Северный обход рассыпается помаленьку.
Вообще, ЧТО ПРОИСХОДИТ?
Война была? Или 15 лет нефтяного благополучия?
Ситуация такова, что о ремонтах говорить не приходится. Нужно просто с нуля практически строить ВСЕ дороги. И в городе, и в области.
Но если при 140 баксах за бочку ни черта не делалось, то что ждать при 40?
Безнадегаточкару......................

ОТВЕТИТЬ
456
8 апр 2016 в 12:06

Круто. Есть шарашка - фонд.. Ни за что не отвечающая.. Требующая денег с граждан и! выделяющая их часть правительству НСО на ремонт.. А могут и не выделить.. Это уже ИХ деньги. Только 3 вопроса:
1 - а не правительство НСО создавало тот фонд?
2 - правительство НСО не может контролировать то, что создало?
3 - кто-то еще верит, что такая шарашка что либо в суде доказать сумеет?

Фото пользователя
8 апр 2016 в 12:11

россия привлечет лучших специалистов для восстановления пальмиры.
к другим новостям. износ жилого фонда в новосибирской области достиг 90%

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 12:16

Лучше бы власть переселяла сразу в новые квартиры, которые получала бы от застройщиков, путём предоставления участков под расселёнными домами. Тогда бы и ремонтировать эту 50-летнюю рухлядь не надо было и застройщики платили бы больше налогов в бюджет. По идее всё что до 1980 года построено, можно уже сносить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2016 в 12:24

Очень интересно! Мы платим, а им приходится искать, а кому тогда мы платим и куда уходят наши деньги? Прокуратуре не интересно? И, ещё, может подскажут где искали и я там поищу, может тоже малёхонько найду.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
8 апр 2016 в 12:29

За те деньги, что мы ежемесячно платим за капремонт, в моем доме должен сидеть приветливый консьерж, распахивающий перед всеми двери, и на каждом этаже по пальме. А по факту даже краску в подъезде освежить не могут! Деньги пропадают в какой-то пропасти!

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 12:39

А сколько дач чиновников теперь отремонтируют?

8 апр 2016 в 13:00

скажите где искать???? срочно нужно 2-3 миллионов!!! для ребенка!!!

ОТВЕТИТЬ
123
8 апр 2016 в 13:27

Опять лапша на уши. Софинансируют и пилят, пилят и софинансируют. Не платил и не буду. Крышу ремонтировали за свой счет, в подвале все поменяли. Почему предыдущие годы мы скидывались и отремонтировали, а теперь еще непонятно кому???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2016 в 13:44

Вот так область ....нашла 850 миллионов ....мне бы хотя бы 1 миллион найти ))))

Не платила,не плачу и не буду платить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2016 в 14:41

За 50 лет наш весь дом заплатит 43 млн. руб. Думаю лучше рядом новый дом построить чем старый ремонтировать.

ОТВЕТИТЬ
ЗГА
8 апр 2016 в 14:58

"Новосибирская область нашла 850 миллионов на капремонт", какая молодец область. Как на поле чудес, клад нашли. Может быть там еще закопали наши перечисленные деньги и вы тоже их найдете.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 15:28

Мой дом, за полтора года, собрал 2 млн рублей, но полтора года назад, на эти деньги можно было сделать крышу, а сегодня только пол крыши, подозреваю что через 15 лет (когда надо будет делать ремонт), мы сможем починить лишь 1/5 часть крыши (примерно 20млн рублей)... Так к чему эта программа? Если результата не будет и это чётко понятно уже сегодня...

Бухгалтер
8 апр 2016 в 16:30

За 15 последних лет (2000-2015) у нас в стране официальная инфляция составила 463.16% (5,63 раза), среднегодовая 11,4%.

Факт: сейчас платим по 6,1 руб за кв.метр.
Предположение: инфляция в ближайшие 15 лет будет такая же.
Результат: через 15 лет наши сегодняшние 6,1 руб будет стоить 1,08 руб.
Почувствуйте разницу.

Где деньги, Зин
8 апр 2016 в 16:55

Квартира площадью 60 кв.м. В год плачу 4392 руб. Живу в новостройке, Капремонт, если будет то через 30 лет. Не проще ли деньги ложить на депозит под процент равный проценту инфляции, который в среднем составляет 11,41%.
Депозит на 30 лет с ежегодной капитализацией под 11,41% годовых и пополнением счета на 4392 руб ежегодно.
За 30 лет я принесу в банк 131 760 руб.
Сумма банковских процентов составит примерно 910 тыс руб.

Вопрос, где деньги ?

ОТВЕТИТЬ
Облако
8 апр 2016 в 17:22

То есть, сначала надо собирать деньги так, чтобы было непонятно, куда же те пошли, сделав все, чтобы они благополучно "потерялись". А затем радостно умиляться и удивляться: "Нашлись!",для того, чтобы никто не спрашивал о том, а сколько же не нашлось и не найдется уже никогда.

8 апр 2016 в 18:16

Нашли, да это я потерял по рассеяности. Срочно верните законному владельцу!!!

Загрузка...