17 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (945)

никукуй
8 апр 2016 в 08:56

а мы в честь Павла Воли назвали.

ОТВЕТИТЬ
никукуй
8 апр 2016 в 08:56

а мы в честь Павла Воли назвали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2016 в 08:57

неужели данилами и егорами перстали называть?

реморса
8 апр 2016 в 09:01

Пишут, в Великобритании уже несколько лет среди имен новорожденных лидирует имя Мохаммед. На втором месте - Гарри. Скоро начнут подрастать сии поколения, посмотрим.

Зато "экономический рост" у них все эти годы.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 09:06

Артем как всегда на первом месте. Что за любовь к этому имени? В садиках в группах по 2-3 Артема. У моих знакомых каждый второй Артем, остальные Данилы и Матвеи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2016 в 09:09

"Мам, а ты любила смотреть сериалы ??
-Лукас не говори глупостей, бери Жади и пойдем за Латифой в садик. ")))

ОТВЕТИТЬ
Луис-Альберт Андреевич
8 апр 2016 в 09:11

А мои родители почему-то не хотят, чтобы мы с женой назвали сына Эйяфьядлайёкюдль, в честь знаменитого вулкана (отчасти благодаря ему мы познакомились). Но моё несуразное имя я им всё же не могу простить.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
8 апр 2016 в 09:11

А мы назовем дочь Майей. Майя Юрьевна. Хорошо звучит. Да и срок на конец мая поставили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2016 в 09:15

анекдот:Вышла в парк гулять с сыном… дети вокруг — Афродита, Джульетта, Виолетта, Макар, Елисей, Мирон, Аркадий, Аэлита, Ева, Дамир, Николь … И только я одна, как дура, вывела гулять Серёжу...

45678
8 апр 2016 в 09:16

Расовит - ничего так имя, забористое)))))

ага
8 апр 2016 в 09:16

Люськи пропали! Вот это беда

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
8 апр 2016 в 09:23

Мы перестали называть детей Эрастами! (с)

ОТВЕТИТЬ
Санчо
8 апр 2016 в 09:23

Был недавно в KZ так там соседи моих родственников казахи дочку назвали Джульетта)))

ОТВЕТИТЬ
Будущая мама
8 апр 2016 в 09:24

А имя Галина как часто сейчас встречается?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
8 апр 2016 в 09:32

Очень редко встречаю своих тезок. Оказывается имя Надежда достаточно редко встречается

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 09:33

Помню в детстве случайно с боольшим удивлением узнала, что мама подружки - тётя Таня на самом деле тётя Тая, но она так ненавидела и стеснялась своего имени Таисия, что поменяла его на обычно-распространенное Татьяна. В моем детстве у всех были нормальные имена и у взрослых, и у детей, самое странное - папа у подружки - был Ефим. Брата моего 1982 г.р. назвали Артемом - помню отец жутко со всеми родственниками ругался, чтобы назвать так - на тот момент довольно редко-странное имя было, а сейчас их прямо огромные толпы - кошмар. А я почему-то завидовала своим подружкам, которые были Инна и Анна, но потом лет к 15 дошло, что мое имя не хуже, а может и лучше...)

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 09:37

Сколько интересных имен) Меня сестра Катей назвала, при том, что двоюродная сестра тоже Катя. Вот захотела она так и родители не смогли отказать. Обожаю свое имя. Я на 100 % ощущаю себя в этом имени - Екатерина Александровна. Сестра Юлия- тоже красивое имя. Племянника Романом назвали. Я даже не знаю как бы я деток своих назвала, но точно бы с отчеством и фамилией бы постарались найти сочетание вместе с мужем.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 09:39

а я хочу назвать Люк и Лея (не обязательно чтобы близнецами были) :)))

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 апр 2016 в 09:47

У меня 2 дочки Екатерина и Дарья, какие там Милены и Миланы, мы же русские и живем в России. Дело вкуса конечно, но я не понимаю....по мне так это отсутствие вкуса и здравого смысла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2016 в 09:48

В группе дет.сада,куда ходит моя доча,есть :Ева,Валерия,Доминикана,Милана,Елизавета,Зоя,Ульяна,и еще моя -Маргарита.А я то думала,что мы с самым красивым именем будем.)))
А сыну помню,когда имя выбирали с мужем,то бумажки тянули,причем бумажки писала я ,а тянул он.Два раза Андрей выпадало,он был категорично против(он тоже Андрей),а на третий раз Виктор,так и получилось.)))

ОТВЕТИТЬ
Надя
8 апр 2016 в 09:51

у знакомых дочку зовут Серафима Ашотовна

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
8 апр 2016 в 09:52

имя должно сочетаться с фамилией и отчеством, а какое оно -это уже другой вопрос.
у нас в саду девочка Камилла Юрьевна Сидорова...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2016 в 09:57

Лабутен Доминикович-это звучит гордо!

Мужик
8 апр 2016 в 10:04

Йорхойдыр Бузурбаевич самое оно. Называйте!

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 10:05

ну что за имя Канат, я ухахатываюсь не могу, в школе ситуация, а сейчас мы будем лазить по "канату" ой не могу...)))))))))))) не ужели нет нормальных имен

ОТВЕТИТЬ
вся в отца
8 апр 2016 в 10:09

Имя и с фамилией должно сочетаться. Реальные люди, которые мне в жизни встретились: Элеонора Пупкина, Масянкина Милена.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2016 в 10:10

В Германии очень распространены типичные (как они там сами говорят) немецкие имена: Таня, Аня, Катя, Нина, Соня и еще несколько подобных. Там это полное!! имя. Важно, эти имена носят коренные жители Германии, будучи детьми, опять же, коренных жителей.

Вот я и не устаю повторять о влиянии русской эмиграции 20-х годов XX столетия на судьбы мира :))

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
8 апр 2016 в 10:11

Помнится в 90-е был бум на всяких Мейсон, Идон и прочих героев мыльных опер.
Так что какая Джессика Ивановна?
Джессика Лайоналовна.
Селена Мейсовна.
И пусть скажут спасибо что бабушка папу Сиси не назвала

ОТВЕТИТЬ
Не она
8 апр 2016 в 10:16

а имя Татьяна уже не существует? что то ничего не написано

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2016 в 10:18

назовут как попало детей, а потом как в анекдоте будет.
Приходит мужик в паспортный стол и говорит:
- Хочу данные в паспорте поменять.
Паспортистка смотрит в паспорт, а там "Иван Говно" написано и отвечает:
- Понимаю Вас, на что хотите сменить?
Мужик ей:
- Виталиком хочу быть

На восьмом месяце
8 апр 2016 в 10:20

У меня дочь криком кричит, чтобы братика назвали Джорджем (видимо свинкой Пеппой навеяло). Поначалу смеялись с мужем, теперь не до смеха, но уж точно не Джордж!!!!Пообещали её в Пэппу переименовать, почему то она против)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2016 в 10:20

Есть же прекрасный анекдот на эту тему.
- Дорогая, давай назовем нашего будущего сына Лексус.
- Ты идиот?
- Зато у нас в семье будет один Лексус.
- Ага... И идиот.

ОТВЕТИТЬ
crry
8 апр 2016 в 10:21

Эх, проблемы нынче с именами. Помню, раньше Маккартни в Н-ске называли Пашкой, Леннона Ванькой, Харрисона Жоркой. И те вроде не обижались.

Елена
8 апр 2016 в 10:21

А мы назвали Василий ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2016 в 10:22

А вот еще история в тему. Родился у пары мальчик, хотели назвать его Глеб, но бабушка была очень против, сказала, что ребенка будут дразнить Глеб-хлеб и настояла на том, чтобы его не называли Глебом. В итоге пацана назвали Антон

ОТВЕТИТЬ
Ума
8 апр 2016 в 10:22

А в чем комизм? В том что, люди погрязли в стереотипах и могут воспринимать только Марфу Весильевну?

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 10:23

Я недавно познакомился с отличным человеком, его зовут Любим )

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 10:27

Знаю семью, где все мужчины - Александры! Дурдом!

ОТВЕТИТЬ
Эгоисточка
8 апр 2016 в 10:34

Тетки в ЗАГСАх всегда стараются свои 5 копеек вставить и не всегда соглашаются записывать имя ребенка так, как хотелось бы родителям. Вот у меня сестру назвали Алёна и помню папе пришлось изрядно поругаться в ЗАГСе перед тем, как ее именно так и записали...По мнению работниц ЗАГса имени Аёна нет...а есть Елена....в итоге только после долгих перепирательств и заявления что это наша дочь и мы ее хоть Табуреткой назвать можем ее записали Алёна))) А видимо вопросов по Изаурам и Мариеленам у теток в ЗАГСе не возникает))))

ОТВЕТИТЬ
777
8 апр 2016 в 10:41

Встречала в жизни Анжелику Васильевну, ей во внешости до настоящей Ажелики ой как далеко было, но родители видно обожали фильмы.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 10:42

Господа! А я вот ничему не удивляюсь с 1970-ых годов, когда мне встретилось имя: Шехерезада Степановна Коряга! Правда, до сих пор не могу представить, кАк её дома звали уменьшительно-ласкательно?!.

ОТВЕТИТЬ
реплика
8 апр 2016 в 10:43

Бедные дети будущего, какие у них будут чудовищные отчества, если их папы будут носить такие имена, как - Расовит, Каспий, Канат, Стивен. Язык сломаешь.

ОТВЕТИТЬ
LLL
8 апр 2016 в 10:52

А моё имя (Лилия) по прежнему нечасто встречается. И красивое к тому же. Хотя может, от местности зависит - у двоих знакомых мам так зовут - оба из Татарстана.

ОТВЕТИТЬ
Конь в пальто
8 апр 2016 в 10:59

Слава Богу, Алины и Кристины наконец-то вышли из моды

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 11:01

До крещения на Руси были такие имена как Третьяк, Пересвет, Даромил, Звенимир, Ждан, Володарь, Богодий и т.д., так что в основном сейчас у россиян греческие, а в Америке имена - Меллоу- дынька, Эпл - яблочко, у них часто имена сейчас - просто существительные или прилагательные, кардашьян дочку Норд назвала - север

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 11:01

Своего имени так и не нашла в этих списках=)
Раньше очень не любила свое имя, а щас уже прям привыкла, за тридцать-то лет=))
Единственное, что бесит, дак это фраза "Ооооой, какое редкое имя!" при каком-нибудь знакомстве...

Если будет когда-нибудь дочь, назову Мариной=)

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 11:02

А будет здорово, когда родители начнут задумываться, какое на самом деле имя они дают ребенку, какую судьбу и будущее закладывают.

Почему по жизни получается так, что люди не ощущают в себе тех качеств, которые как будто характеризуют имя? Может, в переводе что-то не то?

К сожалению, часто родители вкладывают в имя ребенка свои проблемы, а потом через 20 лет почему-то у выросшего ребенка как-то жизнь не складывается...

Почему есть люди, которые несчастны от того, что их зовут Иванами, а есть те, кто несчастны от того, что их зовут Елисеями? Почему ребенку может быть комфортно или не комфортно со своим именем?

Во многих комментариях звучит: "А я назову своего сына/дочь только ...".
Что так настойчиво вы хотите вложить в своего ребенка? Какое желание?

А порой даже папа и мама не могут договориться и воюют, как назвать ребенка.

Так какое будущее вы хотите для ваших детей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2016 в 11:03

Признаться: вкусу очень мало
У нас и в наших именах
(Не говорим уж о стихах);
Нам просвещенье не пристало,
И нам досталось от него
Жеманство, - больше ничего.

А.С. Пушкин
200 лет прошло, а ничего не изменилось.

александр
8 апр 2016 в 11:05

"Полковник наш рождён был хватом -
Слуга царю, отец солдатам..."
Вот только жаль, что сыновья,
О том не знали ничего...

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 11:10

А я тоже с придурью) У нас имена у всех на А)))

ОТВЕТИТЬ
Автоледи
8 апр 2016 в 11:22

Меня зовут Наталья это сейчас такое редкое имя! У нас в саду на все старшие группы может одна Наталья))) и второго сына в саду тож нет Наталкй)) зата Лины, Альбины,Алины полным полно!

ОТВЕТИТЬ