24 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

7 апр 2016 в 23:17

Обычк спустя неделю)) до сих пор неустановлены подозреваемые) чем полиция занимается? Она вообще умеет работать?

ОТВЕТИТЬ
Феdя
7 апр 2016 в 23:50

Если была переуступка задолженности коллекторам, то неужели в компании «Деньги сразу» нет договора переуступки права требования, а у коллекторской организации нет информации кто работал конкретно с данным заемщиком?

Весна
8 апр 2016 в 00:44

Это просто громкие слова,ничего Тулеев запретить не может...все должно делаться на уровне правительства,Москва всем рулит...но там молчат,значит их все устраивает...

ОТВЕТИТЬ
конь
8 апр 2016 в 01:49

банки и микрозаймы плохие? не вопрос, идите и зарабатывайте, копите вместо того, что бы кредиты брать. все за клавиатурой против банков. больше всех здесь митингуют, кто сам по уши в кредитах

> в 2015 году женщина брала заем в компании «Деньги сразу». После этого компания заявила о своей непричастности к преступлению

Прям сериал "Бородач"..

Фото пользователя
8 апр 2016 в 04:08

А почему бы просто не закрыть и не запретить этих ростовщиков? Тут ноют, где будут занимать по 5 тысяч? неужели в аа не родственников, друзей? Как раньше то жили без этих мошенников?

Фото пользователя
8 апр 2016 в 07:14

В нашей стране нет банков. Только ростовщические конторы.

Vovchik
8 апр 2016 в 08:30

Умные люди не берут займы, за такой процент. Не берите займы, они(микро займы) сами по себе вымрут тогда! А если берете, вас истребят коллекторы. И в итоге останутся только умные, а коллекторы вымрут, за ненадобностью и микро займы с ними.

Алексей
8 апр 2016 в 08:45

Очень правильный закон есть в некоторых (многих) штатах США: если кто-то проник в твое жилище без твоего согласия, его можно пристрелить и тебя за это никто не осудит. Надо перенимать практику.

Павел
8 апр 2016 в 09:25

Вот честно не понимаю, смысл брать в займы 5 тыс под бешенные проценты, когда можно взять 50 тыс в том же сбербанке под нормальные проценты.
Закрыть нужно эти быстро деньги!!

ОТВЕТИТЬ
Анатоль
8 апр 2016 в 09:40

А где обыски то провели? НСО то большая, а где именно не написали... в офисе микрозаймов? в домах сотрудниках этой ростовщической конторы? где? Опять какая то сырая новость, 90% описано то же самое, что взяла 5 тыс а набежало 240... зачем повторяться то из зо дня в день и мусолить эту новость?

Фото пользователя
8 апр 2016 в 09:45

да устроить на телевидении ток-шоу с этими "неизвестными". пригласить их руководство и родственников в добровольно-принудительном порядке. пусть народ посмотрит на их одухотворенные лица

Жека
8 апр 2016 в 09:59

Не понимаю проблем с наказанием коллекторов. То чем они занимаются, учитывая методы, вполне себе квалифицируется как вымогательство: "Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких", а в их случае пункты 2 и 3 вполне можно применить: "2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия;

г) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

г) утратил силу
"

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 10:24

В начале нулевых я брал кредит на мебель (немного), так из охраны банка раза 2 домой приходили. Всю подноготную проверили. Так что долги клиентов банков, это проблемы банков, и только банков. Все остальные схемы взимания долгов преступны (кроме суда).

oleg
8 апр 2016 в 10:39

Вот вроде коллекторы виноваты, зверства творят, а если хорошо подумать. Они шли к людям домой чтобы избивать, издеваться и насиловать обсалютно нечего не опасаясь. Предположим , что муж в ходе самообороны убил одного или двоих и остановил бы насилие, вот только защищаться ему было нечем и в случае если бы убил насильников, его бы быстренько посадили, вот отсюда вытекают две проблемы. Первое - понятие частная собственность пустой звук, второе - у человека в россии нет права на собственную защиту по средством оружия, вот по этому эти четверо шли к ним нечего не опасаясь. Коллектора это не проблема, это последствия далеко не последние последствия бездарных законов о частной собственности и закона об оружии.

8 апр 2016 в 11:49

В тему, какие методы , кроме насилия, есть у коллекторов:

Мужик в банке: видел Вашу рекламу" Даем деньги под честное слово!.
Банк: Именно так.
Мужик: Так ведь Вас обмануть можно!
Банк: Вам же будет стыдно, когда перед Всевышнем предстанете!
Мужик: Ну когда это будет?
Банк: 5-го не отдадите, 6-го предстанете!