6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Фото пользователя
7 апр 2016 в 12:54

А как быть одиноко проживающему пенсионеру-инвалиду с пенсией 10000 руб. и до 70 лет жить еще 5 лет(если доживёт)?

ОТВЕТИТЬ
Серёга
7 апр 2016 в 12:54

6.10 с метра в месяц???

ОТВЕТИТЬ
собственница
7 апр 2016 в 12:54

а что прокуратура так и не решила что с этими поборами делать?

ОТВЕТИТЬ
вася
7 апр 2016 в 12:56

Все это до выборов в Госдуму, потом обратно платить будут деды и бабки.

изя
7 апр 2016 в 12:56

как у нас любят людям парить мозг. теперь пенсионеры все ломанутся писать заявления очереди они все на нервах. эх что за страна. во всем так. что со временем. что с реформой мвд

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2016 в 12:56

а чем пенсионеры лучше непенсионеров?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2016 в 12:56

А кто вернет деньги нам? Ситуация такая: в прошлом году сделали ремонт домов. В этом году снег сошел вместе с краской и штукатуркой. Там внизу где снег соприкасался со стенами. Боимся дождей теперь.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2016 в 12:57

Будут ли ремонтировать дом, в котором часть жильцов не платят?

ОТВЕТИТЬ
Задумался
7 апр 2016 в 12:58

В глобальном рейтинге Россия на 108 месте (из 188) по общей продолжительности жизни - между Ираком и КНДР.
По продолжительности здоровой жизни - 107 место - между Гондурасом и Тонга.
Россию опережают страны Балтии, Украина, Молдавия, Армения, Грузия, Таджикистан.

Средняя продолжительность жизни в России с 1990 по 2013 год увеличилась на 1,7 года. Жизнь, не обремененная болезнями и травмами, стала дольше на 1,6.
Общая продолжительность жизни людей на Земле выросла за это время на 6,2 года, а здоровая жизнь увеличилась на 5,4 года.

Российский мужчик живет 65 лет, при этом здоровая жизнь в течение 58,9 лет.
Женщина соответственно 76 и 67 лет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2016 в 13:04

А вот если представить молодая семья купила квартиру и каждые там лет 5 будут расширять свою жил площадь и покупать в новостройках потом они вырастят детей и начнут каждые лет пять опять менять на новое жилье меньших масштабов ,вот состарятся они переедут в новую однёшку доживут свою жизнь про платят за фонд модернизации ЖКХ так и не разу им и не воспользуются

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2016 в 13:08

Так вот пенсы по порядочности и простоте душевной платили и платят за кап.ремонт. Лично Я в "азартные игры" с государством не играю!

ОТВЕТИТЬ
любовь и голуби
7 апр 2016 в 13:10

# пенсионеры смогут получить льготу, написав заявление #
на это и рассчитано- кто-то пойдет писать заявление, а кто-то уже не в силах, а значит возврата денег не будет.

а в стране все так- как заплатить, так никакого добровольного заявления. А как вернуть свое- пишите заявление

ОТВЕТИТЬ
АК!
7 апр 2016 в 13:11

я было обрадовался!!

не вовремя новость разместили, надо было 1 апреля писать.

сколько их, старше 80 лет? ясен пень - капремонта они уже не дождутся - так что платить.
а вот тем кому 79 - еще могут успеть, есть надежда.
у меня только один вопрос к властям - а почему 80? почему не 90 или не 100 наконец?

почему меня не покидает чувство, что власть над народом издевается?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2016 в 13:12

Так я не понял, остальным-то продолжать платить или как?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2016 в 13:16

Если самые аккуратные плательщики пенсионеры, а им сделают льготу, то вопрос - сколько % останется тех, кто платит этот кап.ремонт?

Фото пользователя
7 апр 2016 в 13:18

Кто-нибудь знает, что там Конституционный суд решил по этим взносам? Дело рассматривалось еще 3 марта, до сих пор нигде информации никакой нет...((

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2016 в 13:22

"Мы рассчитываем, что нам придется на 100 миллионов вносить изменения в бюджет области" При чем здесь бюджет области??? Деньги эти должны идти только на капремонт жилья. И никуда больше. Или они еще и из бюджета берутся? Может быть мне что-то не то услышалось?

Москвич
7 апр 2016 в 13:22

Две недели назад, Московские пенсионеры собрали кучу подписей.
Показали по ТВЦ, после полуночи.
Им и отменили.
В инете, много городов просто отказываются платить и всё.
В госдуме тихо ставился вопрос /о незаконности этих поборов/,
т.к. деньги перечислялись банкам у которых в последствии отбирали лицензии

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 апр 2016 в 13:22

Не платила и платить не собираюсь! Будет решение суда ещё и с ними повоюю, прям принципиально!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2016 в 13:24

Мое мнение - лояльность пенсионеров покупают перед осенними выборами.

Some_1979
7 апр 2016 в 13:25

Я балдею от доброты власти, они думают пенсионеры доживают до 80 лет??? Или опять хитрый ход и сказать что возвращаемых и вернуть 0,0006%
Сбор имеет сомнительную законность! Я пока не заплатил ни рубля...

костя
7 апр 2016 в 13:31

Интересно, а много таких наберется?
К этому возрасту нормальные люди свою недвижимость уже на детей-внуков переписывают, чтоб тем не заморачиваться с наследством.
(вон в Думе уже предлагают принудительно продавать недвижимость, а наследникам отдавать рублями)

ОТВЕТИТЬ
ольга
7 апр 2016 в 13:37

умно,только собственников квартир в этом возрасте единицы,все квартиры переписаны на детей,внуков и тд. так,что властям особо тратиться не придется.

Фото пользователя
7 апр 2016 в 13:44

Кто-то еще платит взносы в эту кормушку?

ОТВЕТИТЬ
холлика
7 апр 2016 в 13:54

По новостям говорили, с одиноко проживающих пенсионеров старше 80 лет,не будут брать плату только за квадратуру что то около 33 кв.м, со всего что свыше, видимо будут. И с платы 6р.10к. если оплата выше, видимо разницу придется оплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Иван
7 апр 2016 в 13:56

Наша власть она умная, если касается вопроса "ободрать" население! Не вышла эта ее идея, придумает следующую. Не платил, и платить не собираюсь! Для этого у нас в стране вполне достаточно лохов.

7 апр 2016 в 14:08

Так всетки надо делать эти платежи или нет? Письма перестали приходить с квитанциями для оплаты, уже давно не было.

ОТВЕТИТЬ
ленкапенка
7 апр 2016 в 14:17

Опять это бумажная тягомотина иди напиши, пересчитай. Государство не обдуришь. Только народ могут дурить.

Dana
7 апр 2016 в 14:25

Вернуть всем!!!!
Не платила еще ни разу и платить не собираюсь за этот бред!!!

холлика
7 апр 2016 в 14:41

В новостях говорили, что можно не оплачивать одиноко проживающим пенсионерам, старше 80 лет, только за площадь что то около 33 м.кв, и сумму 6.10 с м.кв. А если площадь больше или сумма за к.ремонт выше , нужно будет разницу оплачивать?

Евген
7 апр 2016 в 14:44

А чего не от 100 лет?
Есть еще идея сделать пенсию по 100 тысяч пенсионерам после 120! Круто правда ведь?
Издеваются над людьми как могут.

Фото пользователя
7 апр 2016 в 14:54

Странное решение.
Если при этом делать капремонт в домах, где проживают эти пенсионеры все равно будут в полном объеме - то это льгота не для них, а для их наследников. Если на эти деньги снизят объемы ремонта дома - то пострадают жители других квартир в доме, которые платили.
Такое решение разумно только в одном случае - если пенсионер завещает квартиру муниципалитету.

Фото пользователя
7 апр 2016 в 15:03

"пенсионерам старше 80 лет будут выплачивать 100%-ную компенсацию оплаты взносов на капитальный ремонт жилья."
Т.е. сначала им нужно оплатить взнос в Фонд модернизации ЖКХ, а потом обратиться за компенсацией в администрацию. Платить все равно нужно, только еще побегать и постоять в очередях, чтобы вернуть деньги. Представляете как это будут делать пенсионеры за 80?

Зачем принимать изначально неработающие законы?

Джен
7 апр 2016 в 15:09

Всегда раздражал в нашей стране тот факт, что у нас заявительный характер льгот и прочих социальных плюшек. Ты можешь жить и не подозревать, что тебе положены какие-то льготы. Ладно я, здоровая и молодая женщина, не буду тратить время и нервы на их получение. Ну, а старики, инвалиды, многодетные и прочие малоимущие и социально незащищенные граждане - почему они должны бегать за государством в попытке получить то, что им положено прямо по закону?? Еще и при этом пройти все круги ада по собиранию кучи бумажек.
Вот и в этой ситуации - почему люди не самого, прямо скажем, молодого возраста, должны написать заявление на эту льготу? Почему нельзя им просто молча все вернуть?? Ну кто из этих 80-ти летних прочитал эту новость здесь на сайте?? Да никто! Надоело...

богатенький буратино
7 апр 2016 в 15:10

Неужели стыдно властям стало? С этими поборами сплошной казус: платежи по капремонту в некоммерческий фонд, поэтому должны быть в добровольном порядке! до 50% средств фонда может быть потрачено на сам фонд - отсюда миллионные зарплаты региональных управляющих этим фондом

Фото пользователя
7 апр 2016 в 15:42

Пенсионерам старше 80 лет решили деньги возвращать, а если дом старше 80-ти? И капремонт на горизонте даже не наблюдается?
Вчера бумагу прислали с угрозами, что если не заплатим за капремонт, то будут на канализацию заглушки ставить - ну чем не коллекторский произвол, о котором вчера писали в новости про изнасилование должников?!

Fla
7 апр 2016 в 15:46

наш дом на капремонте: в прошлом году начали красить его в зеленый цвет... покрасили ровно половину дома, до куда леса достали (всего 3 этажа в доме, ну вот до середины 2го примерно), окна все были в зеленой краске, которую естественно никто отмывать нам не собирался. В общем это было прошлым летом, и фсё... Этой весной началось продолжение, пока не красят, но меняют стояки с водой и электрику: стояки меняют везде, вкл. квартиры (кроме тех кто додумался ветхие трубы заложить гипсокартоном с плиткой), электрику только общие стояки. В общем всё бы ничего, но без юмора никак: нам заменили дверь в подвал!!! Стоимость двери 20 т.рублей (такие как в квартиры ставят - нафиг бы она в подвале такая нужна), и - это дверь с глазком!!! Мы всем подъездом думаем, кто же теперь за нами из подвала наблюдает))) и еще, ремонт делает бригада из Барнаула, у нас то рабочих нет... вот такие дела

Евгений
7 апр 2016 в 16:13

платят владельцы жилплощади неважно сколько им лет. ремонтируется дом и если человек живет в доме он должен платить за кап ремонт и не важно доживет он до ремонта или нет это его собственность и наследство. Почему кто то должен платить а кто то нет? Зачем власть этим занялась? ПОПУЛИЗМ

123
7 апр 2016 в 16:30

Если все платить не будут, тогда этот фонд загнется. А в правительстве поймут, что народ решил отстаивать свои конституционные права. Пол года потянут и к 2017 перед выборами отменят оброк, фонд умыкнут. Если часть будут платить, значит фонд богатый, все довольны, распил пошел, народ платит.

Фото пользователя
7 апр 2016 в 16:43

Сейчас до 70 бы дожить! А сколько тех кому за 80лет??? Напишите

7 апр 2016 в 17:31

Я живу в новостройке, которая еще на гарантии у застройщика. Кап ремонт моего дома будет в 2035 году. Я не понимаю этих сборов, тем более на новое жилье. БРЕД!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 апр 2016 в 17:53

На ул. Мира капитальный ремонт не делали 60 лет, люди начали возмущаться - дак вот недавно появились квитанции по которым каждый житель дома должен заплатить по 108 тысяч и тогда поменяют межэтажные перекрытия - которые кстати деревянные - в субботу должны приехать журналисты с телевидения - не верю я в эту страну

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2016 в 22:50

сначала платила, как дура, потом подумала - дому 4 года, капремонт лет через 300. Плюнула, не плачу. Так эти товарисчи из тсж листы позора на дверь клеят. С должниками. Глянула - да я не одна такая умная. Уверилась ч своей правоте!

Сергей
7 апр 2016 в 23:01

Может скоро всем назад раздадут по решению КС. Хотя быстрее Марс с орбиты сойдет, это же Россия.