NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Власти решили возвращать деньги за капремонт

Власти решили возвращать деньги за капремонт

Правительство Новосибирской области решило вернуть деньги за оплату капремонта, которую вносили пенсионеры старше 80 лет.

Как рассказал 6 апреля на встрече с журналистами губернатор НСО Владимир Городецкий, правительство области приняло поправки в закон, по которым пенсионерам старше 80 лет будут выплачивать 100%-ную компенсацию оплаты взносов на капитальный ремонт жилья. Кроме того, пенсионеры смогут вернуть все взносы, уплаченные с 1 января 2016 года. Также поправки предусматривают, что пенсионеры от 70 до 80 лет смогут получить назад 50 % оплаченного и льготу такого же размера.

По его данным, пенсионеров, которым больше 70 лет, в регионе проживает 256 тыс. Однако льгота будет распространяться только на собственников жилья, их число губернатор не уточнил. «Мы рассчитываем, что нам придется на 100 млн вносить изменения в бюджет области», — сказал глава области.

Городецкий отметил, что пенсионеры смогут получить льготу, написав заявление, в этом им должны помочь соцслужбы. Сейчас тариф на капремонт составляет 6,10 руб. с кв. м в месяц.

Поправки в закон должна утвердить сессия Законодательного собрания.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления