26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (617)

7 апр 2016 в 10:54

Всех на стерилизацию!!!

7 апр 2016 в 10:55

Ничего удивительного в том, что их не могут поймать нет. Подобная стая собак всегда есть при любой крупной стройке, вот там, то и нужно их вылавливать - среди строительных вагончиков и техники.

7 апр 2016 в 11:03

Тема вечная....Только люди причина появления этой проблемы. Я хозяйка пострадавшего Цезаря, он действительно слишком много для меня значит в жизни. Ранее, встречая стаю, я громкими командами отпугивала их, но в этот раз "расслабилась", за что и горько поплатилась. Порода моей собаки совсем не карликовый пинчер, а метис боксера или подобной породы собаки. Вес 14 кг, взять на ручки при моём стройном телосложении проблематично бывает. Цезарь собака дрессированная, но всё же, примесь крови дает о себе знать....случаются непослушания в "брачный период" у собаки. Да, не смогла перескочить через забор в 2,5 м высотой по всему периметру озера, пока побежала - в скорости проиграла четырем лапам собак. За это наказана уже тем, что смотрю как мучается мой любимец. Но, назло всем злопыхателям - он выздоровит всё равно, я сделаю всё для этого!!! А на стаю управу мы с соседями всё равно найдем, хотите Вы этого или нет, защитнички (типа любители животных - так приходите и разбирайте по домам, дарите заботу и любовь этим выброшенным когда-то и кем-то собакам). Я очень люблю животных! Но...стая кидается на людей, этого достаточно, чтобы принимать кардинальные меры.

ОТВЕТИТЬ
Мечтатель
7 апр 2016 в 11:06

Нужна чипизация животных, паспортирование, прививание и тд, чтоб хозяин отвечал за все эти действия и платил. Запретить торговлю с рук на улицах, чтоб за содержание собаки без чипа или с нарушениями (не проставлены прививки) влекло бы за собой серьезные штрафы на ровне и с тем если собаку отловили на улице и выяснилось что заявление о пропаже не подавалось. Потерялась или убежала - сразу сообщать в соответствующую службу и платить за отлов (найти можно было бы по чипу) Да, содержание животных стало бы дороже в 2-3 раза но мы бы избежали этого безобразия что творится сегодня.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2016 в 11:11

Я вот не понимаю всех этих зоозащитников. вот например я люблю людей, но при этом прекрасно понимаю, что есть нормальные, адекватные люди, а есть преступники, убивающие, ворующие. И им, при всей моей любви и уважении место в тюрьме. Почему зоозащитники так рьяно защищают всех собак, не понимая, что есть адекватные, спокойные собачки, а есть агрессивные стаи? И как бы вы не любили животных, но варианта 2 - забираете себе по домам и жалеете от души, либо отлов и все сопутствующие процедуры - пожизненная клетка или усыпление.И лично меня не волнует по какой такой причине человек стал преступником, а собака агрессивной. Мы столкнулись с УЖЕ существующим фактом и надо решать эту проблему, а не копаться в причинах ее возникновения.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2016 в 11:11

"В центре по проблемам домашних животных затруднились оперативно предоставить цифры по отловленным животным за последние 2 года. "
Конечно затруднились. Деньги выделяются из бюджета не малые, на то что бы животных отлавливали, с ними работали кинологи, проводилась стерилизация и пристрой... Там деньги сами в карман текут, куда проще поймать и убить, что бы не кормить, не возиться с ними.

7 апр 2016 в 11:14

Обычную новость раздули до статьи, а она написана с позиции взгляда с одной стороны, пропитана нажимом на возникновение агрессии к бродячим животным.

7 апр 2016 в 11:23

Проблема с бродячими собаками нужно в том числе решать с личной ответственностью граждан которые содержат собак их регистрацией и контролем, на сегодняшний день контроля за владельце ноль всё на добровольном начале хочешь завёл питомца надоел выбросил или там убежал пофиг, хочешь ставишь прививки хочешь не ставишь, завёл бойцовскую собаку или служебную государству пофиг!!! Пока не будет нормально контроля за животными порядка никогда не будет!!!! Будут постоянно появляться Дог Хантеры, будет извечная борьба противников и защитников итд. Пока массово не будет социальной ответственности за контролем домашних животных проблема не решиться... а это к сожалению будет очень и очень нескоро.....

Нужно обязать власть заниматься стерилизацией бездомных животных, иначе проблема никуда не денется.
И людям, которые вызывают отлов, вы понимаете, что решаете судьбу данной собаки? Что собаку выловят с помощью щипцов, и убьют жестоким способом? Вам с этим потом жить...

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2016 в 11:45

Сам был хозяином сеттерра, любил и люблю собак, но однажды зимой, по пути в детсад, на меня и мою трехлетнюю дочь напала стая бездомных собак. Еле отбился, было страшно за ребенка. С той поры я однозначно ЗА ликвидацию всех этих стай без раздумий. Когда спасаешь жизнь своего ребенка все становится на свои места - быстро и .без всяких дискуссий!!!

одна сука в помете приносит до 6 щенков.. то есть они могут плодиться вечно

ОТВЕТИТЬ
Евгения
7 апр 2016 в 11:52

Статья надуманная и придуманная! Тут и мамашу с коляской нашли вымышленную и Цезаря! И не трогайте бездомных собак им и так досталось в жизни! Людьми займитесь! P.S и не надо с колясками у строек гулять!

ОТВЕТИТЬ
кошара
7 апр 2016 в 12:04

собачники, вот вам несколько вопросов:
1. каким образом виноваты обычные люди, у которых никогда не было собак, в множестве собак. которые уже наплодились сами на улице?
2. делает ли чипирование укус менее болезненным?
3. какая ответственность кроме денежного штрафа лежит на собачнике в случае, если собака загрызет человека? (статью, пожалуйста)
4. в чем логика ваших слов про появление крыс в случае уничтожения собак и непоявления этих же крыс в случае приютов? аналогично вопрос про стерилизацию - по вашим словам, если уничтожать собак, придут новые, а вот если все стерилизованные умрут-собаки не прийдут?
5. назовите хоть одного ученого, который доказал, что можно на 100% изучить психику собаки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2016 в 12:08

У нас во дворах жила стая бездомных собак и никого, слышите? никого не покусала и не напала. Просто их никто не трогал. А есть такие люди, и мамаши с колясками в том числе, которые сами начинают провоцировать собаку, которая и не собиралась подходить к ним. В интернете сейчас собирают деньги на лечение маленькой собачки,у которой все тельце в пульках. Жила и жила себе и никого не трогала, но нашелся же моральный урод какой-то и стрелял в нее. А Фиксика тоже расстреляли и перебили позвоночник. Теперь он инвалид, Это вообще малыш (карликовый пинчер, если я не ошибаюсь) чей то был и просто бегал вдоль дороги, потерялся.
Хозяйка из статьи сама виновата, что у нее собака смогла вырваться. Это же не дог какой то, с которым справиться по силе тяжело. Воспитывать надо своих собак, чтобы они к чужим равнодушны были.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
7 апр 2016 в 12:19

Свободное обитание на улицах городов собак в большинстве стран Европы и США считается неприемлемым. В частности, Национальная ассоциация по контролю над животными США признает необходимым безвозвратный отлов любой безнадзорной собаки из-за опасности эпидемического риска — заражения от других животных, собаки могут нападать на домашний скот или убивать других животных, могут являться причиной жестоких проявлений со стороны недовольных хозяев других животных, могут отравиться и умереть в муках после приема пищи, найденной среди мусора, становиться причиной ДТП и других происшествий. Ассоциация констатирует необходимость отлова и вынужденность усыпления невостребованных животных в приютах.
В Австралии для борьбы с бездомными собаками официально разрешено применять ядовитые приманки, которые свободно продаются в магазинах. Применение подобных приманок является частью государственной программы по обеспечению санитарно-эпидемического благополучия населения.
В Финляндии стаи одичавших собак, случайно забредших с территории России отстреливает полиция."

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
7 апр 2016 в 12:21

Не выдерживают никакой критики слезливые заявления про "бедных выброшенных собачек" - подавляющее большинство бездомных в доме никогда не жили, и предки их не жили, и не смогут жить - это потомственные парии, приспособленные к жизни на улице, и человек для них - только источник пищи.
А вот то, что мы в ответе за тех, кого приручили, не грех бы вспомнить тем, кто этих собак кормит в людных местах А вот то, что "мы в ответе за тех, кого приручили", не грех бы вспомнить тем, кто этих собак кормит в людных местах и тем самым стимулирует их рождаемость, но при этом не несёт абсолютно никакой ответственности за своих "питомцев". А питомцы могут и на жестоких людей нарваться, и под машину попасть, и заболеть, и т.д. Не говоря уже о том, что нашим согражданам, старикам, детям, уже просто страшно и реально опасно ходить иногда даже у собственного дома, а на прогулку с домашними собаками в некоторых местах города люди собираются, как на войну.
Когда же бездомные собаки начали рвать людей насмерть и появились случаи бешенства - ситуация стала просто на грани катастрофы. Меры приходится принимать радикальные, иначе пострадают тысячи ни в чём не повинных людей. Бешенство, например, распространяется очень быстро, начальная стадия, когда животное уже заразно, - почти бессимптомна, случаев исцеления людей от бешенства - один во всём мире, а смерть-мучительная.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
7 апр 2016 в 12:26

Бездомные - это парии, собаки, которые всегда жили около человека, параллельно с ним, используя человека лишь как подателя помоек в качестве пищевой базы. Если Вы попробуете взять в дом такую собаку - по опыту говорю, хорошо не будет ни вам, ни ей. Для них квартира- ловушка, необходимость соблюдать наши, человеческие, правила - тягостная обязаловка, общение с человеком, когда она в нём не заинтересована - дикость. Им не нужна наша ласка. Им нужна еда, за которую они ласку хорошо имитируют, если захотят. Но ещё больше еды им нужна свобода. Бывают исключения, но они достаточно редки, и, как правило, приручить если и получается, то щенков, и всё равно, придётся смиряться с целым рядом проблем, в том числе, возможно, и по здоровью.

Фото пользователя
7 апр 2016 в 12:30

Это очень серьёзно, когда на улицах города есть бродячие банды псов. Именно банды. Они организованы. Не боятся людей. Уже много случаев, когда они загрызали детей. И в этом году есть. Это проблема. И её можно решить. Это чипизация и юридическая ответственность хозяев, как в квартирах-домах, так и на стройках. Штрафы для хозяев. Это кастрирование и стерилизация бродячих и домашних, если не для продажи. А там и контролирование выводка. Всё можно сделать, было бы желание. И денег не так много.
У нас тут бродит стаффордширский терьер тигрового окраса. Уже неделю. Молодой. С ошейником. Воспитанный пес. Бока ввалились. Вот сердце болит за него. Два дня уже нет его. По соц.сетям запроса на него нет - нет хозяина.

ОТВЕТИТЬ

Предлагаю всем оценить эту статью на "1", так как она ведёт к разжиганию ненависти по отношению к бездомных животных.
А редакции НГС большой минус, что пропустили данную статью.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2016 в 12:51

Реально, НГС, откуда вы берете материал? Раздуваете из мухи слона очень часто в последнее время. Скоро людям надоест и не будут посещать ваш сайт.
Сплошные провокации и выдуманные истории.

ОТВЕТИТЬ
Светка
7 апр 2016 в 12:53

Прошу модераторов опубликовать мой комментарий.
В нет никакой полемики на заданную тему.
В нем ссылка на общественную организацию нашего города, которая занимается организацией льготных стерилизаций домашних животных в клиниках нашего города. Да, серьезные клиники идут на помощь, если их об этом попросить.
"ВСЕ В МОИХ РУКАХ. стерилизация животных льготно" Новосибирск
(в гугле ищется легко)
всем удачи и ответственности

К сведению
7 апр 2016 в 12:56

Для не знающих всей ситуации, не торопитесь с выводами, господа! В статье описаны две ситуации из десятков случившихся с разными людьми, мамы и папы с колясками, мамы с детьми, просто прохожие!!! Хорошо сидеть и рассуждать в пустоту, пока вас это не коснулось! А вы подумайте о последствиях той же мамы с коляской, если ее укусила хотя бы одна из собак. Далее...вакцинация и лечение мамаши и отказ от ГВ для ребенка крохи, к примеру!!! И это меньшее из зол! А описан выше случай испуга ребенка до заикания?!!! Зрите в корень!!!!

чукча не читатель
7 апр 2016 в 13:05

Увидела стаю и набрала номер! Мне ответили, заявку приняли и сказали, что сегодня им уже звонили по поводу этих псов, назвали соседний дом.
Думаю, чем больше звонков будет хотя бы сегодня, тем больше шансов, что проблему решат.

ОТВЕТИТЬ
Мира
7 апр 2016 в 13:08

Учитывая уровень насилия, может ваш совет, применить не только к собакам? В мире много невостребованных существ и гораздо опаснее, чем эти псы.

ОТВЕТИТЬ
что посеешь, то и пожнёшь
7 апр 2016 в 13:19

разные, конечно, бывают ситуации..вот буквально недавно была ситуация. Завелась собака во дворе. Собака умная, как ненормальная не кидается, по возрасту щенок еще, но высокая, похоже раньше хозяин был. Так вот иду, вижу дети от 9 до 13 наверное, стоят и дразнят ее. попинывают, руками машут, она думает что с ней играются и начинает прыгать. Я наблюдала за этой картиной долго, как и все думала, что это собака сама подошла к ним и давай лезть, НЕТ, они ее специально дразнили, на что я им сделала замечание, а знаете что они ответили? Что она сама к ним лезет!! А на следую щий день собака, думая, что это нормально прыгала уже на других детей, играя, естественно пугая их, на что ее сильно ударили(( Скажите, почему так? Почему детям нельзя вправить в мозг как можно, а как нельзя? Это нормальные были дети, одеты прилично, из благополучных. Вы понимаете, что собака была детьми же настроена на такое поведение! А потом матери и отцы пишут тут: да я, да вы! Да заберите всех собак если вам жалко. Совет: с себя начните, а.

ОТВЕТИТЬ
Весна
7 апр 2016 в 13:28

...
Говорю о том
Не для смеху,
Я однажды
Подумал так:
Да! Собака -
Друг человеку
Одному,
А другому - враг...

Н. Рубцов

Феанор
7 апр 2016 в 13:36

Вот не надо драматизировать!
Не бросаются бродячие псы на людей, если только их не провоцировать....
А что касаемо собак, так это инстинкт.
А проблему , действительно, надо решать на законодательном уровне.

ОТВЕТИТЬ
посмеялись
7 апр 2016 в 14:10

"Городские инспекторы отлова несколько раз пытались поймать стаю бездомных псов, однако хитрые собаки прячутся от специалистов службы"..... хорошо посмеялись над шуткой))) НИКТО, НИКОГО, НЕ ЛОВИТ и не пытается!!!!

7 апр 2016 в 14:38

собаки вечно что нибудь грызут кусают даже бампера у машин и шины тоже сам видел

Элль
7 апр 2016 в 14:42

Имхо очень хорошо, что проблему осветили. У тех, кто радеет за животных есть реальный шанс помочь делом - организуйтесь в группу, пристраивайте собак. Если пожалеете только на словах, потом не кричите, что всем все равно, у вас есть шанс.

ОТВЕТИТЬ
Поедем в Бердск!
7 апр 2016 в 14:43

В Бердске давно проблема с собаками. Можете посмотреть сайт Бердского курьера. Снятый скальп, укусы и т.п. - фильм ужасов.

С правом на надежду
7 апр 2016 в 15:03

"Бродячие собаки не падают с небес. Они результат лени, равнодушия и невежества общества.
И когда они становятся проблемой, то это связано с нашим невежеством и недостатком сострадания ".
Махатма Ганди

Вероника
7 апр 2016 в 15:47

Раздутие проблемы - факт! Если дворовые собаки опасны - был бы уже зафиксирован факт конкретного нападения, если собака агрессивна и опасна, она будет не лаять и пугать - а грызть!!! Причем для нападения подобной озлобленной стае не нужно будет разбирать кто с коляской, а кто нет, бешеные злые псы грызут без разбора. На стройках постоянно живут собаки (и бродячие в том числе), они считают это своей территорией, поэтому пугают, причем дворовые собаки очень пугливые и кинолог верно пишет, они бояться замаха или громкого звука!!! Наверное, лучше подумать, ЗАЧЕМ женщина с коляской гуляет по буеракам возле стройки? Что за бред?)) И кстати, собаки между собой выясняют отношения опять же только за территорию, и домашняя собака могла оскалиться первой, за что и получила, потому что это не ее территория, только подобные разборки к людям не имеют никакого отношения!

Пугают детей...а что ваши дети, простите на стройке делают???? следите за детьми и все будет хорошо!

И не стоит перекладывать с больной головы на здоровую, ИМХО

Всем добра!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2016 в 16:16

"Если лидер [стаи], самая большая и наглая собака, получит палкой по хребтине — обязательно все убегут». Кто-то писал о благородстве собак?

ОТВЕТИТЬ
finn
7 апр 2016 в 16:35

Двойная мораль как и у вегетарианцев - у зверушки такие грустные глазки, поэтому мне её кушать жалко, а у морковки глазок нет - поэтому я её безжалостно сожру. Давайте зоозащитники, вперед: надо срочно решать проблему бедных бродячих крыс: вылавливать, стерилизовать, приюты для них создавать. И про тараканов беспризорных не забыть бы... ..

ОТВЕТИТЬ
управдом
7 апр 2016 в 16:48

Все агрессивные животные и человек в т.ч. чувствуют страх потенциальной жертвы. Нападают на наиболее пугливых.

ОТВЕТИТЬ
Marina
7 апр 2016 в 18:52

Пол детства прожила в частном секторе с кошками-собаками, никогда их не боялась, могла подойти даже к самому огромному бездомному псу. Не боялась до тех пор, пока на меня с коляской (с полуторагодовалой дочкой) не напала стая собак, ноги искусали, кое-как отбилась от них, мысль была одна: лишь бы коляску не тронули! Перед глазами "Новости" , как сжирают детей до костей стаи собак....Сколько народу погибло и покалечено: дети, пенсионеры, их домашние питомцы! Я за отлов таких стай и в приют их!!!! (я против убийств)

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2016 в 19:45

Единственный шанс хоть как-то начать (именно начать) разруливать эту проблему - чипование всех собак при приобретении, штраф за продажу щенков на улице. Штраф (желательно с сотню тысяч), если собака сбежала. А бабулек, кстати, тоже неплохо бы штрафовать... а то они почему-то считают, что пенсионный возраст позволяет им заниматься черт те чем.

some_1979
7 апр 2016 в 20:18

Думаю эти собаки гораздо честнее, гуманней и безобидней жителей и руководителей нашего города!

Респект собачкам!

Юра
7 апр 2016 в 21:03

Господа депутаты! На полном серьезе прошу проработать закон о содержании собак! Во-первых ввести ежегодный целевой налог достаточно существенный. Во-вторых увеличить штрафы за выгул собак без намордников и без поводков и ввести огромные штрафы за неубранные фекалии собак. В третьих законодательно упростить процедуру наказания за вышеуказанные нарушения. Например, я делаю фото на телефон в хорошем качестве и отправляю допустим на сайт мвд с электронным заявлением. Давайте уже очистим наши дворы от этой грязи и позаботимся о людях! Плюс обязательная регистрация собак и т.д.

ОТВЕТИТЬ
люблю собак
7 апр 2016 в 21:34

Конечно сначало люди наиграютсЯ с собачкой а потом выбрасывают,а они плодятся ходят голодные и злые,а потом жалуются что они на них кидаются!!!люди сами виноваты,а иногда сами детишки ходят и дразнят их камнями кидают и т.д

7 апр 2016 в 21:37

Рекомендую рассказ писателя-реалиста А. И. Куприна "Пёсик - чёрный носик".

***
7 апр 2016 в 22:28

Есть такой закон, здоровых животных не усыпляют. Одна женщина рассказывала про свою беду, подобрала на улице котенка, кто то его выбросил, так этот кот загадил всю квартиру. Гадил где можно и нельзя. Она позвонила в вет лечебницу, попросила усыпить животное, ведь на улицу выбросить снова его не могла. На что ей ответили, что здоровых не усыпляем что хотите, то и делайте. Не знаю, чем закончилась эта история и где этот кот, но женщину реально жалко.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2016 в 23:24

В скандинавских странах, при виде беспризорного животного на улице, первое, что делают прохожие - звонят в общество охраны животных. Те приезжают и забирают животное. Но что бы собачьи стаи бегали по улицам - это нонсенс! Более того! В большинстве ТСЖ запрещено держать животных в квартирах. У многих людей аллергия на шерсть животных...Например, перед тем, как купить квартиру, ты должен ознакомиться с правилами товарищества. И если в правилах стоит -животных держать запрещено- то тебе нужно искать кооператив, где разрешено ( а их очень мало) или покупать частный дом. Там держи кого хочешь.

Прохожий
10 апр 2016 в 20:06

Живем по Стартовой в доме из сюжета. С дочкой из школы приходится ходить все время по этому тротуару, мимо этих собак, теплотрасса внизу для них как дом, там щенков они растят уже не первый месяц, и гуляют по тротуарам так же по нескольку штук. Собаки крупные, здоровые и неплохо питаются, судя по их виду, людей не боятся. Когда приезжали из службы отлова, собаки просто исчезали, мы шли мимо как раз и видели их тщетные попытки собак найти. Я конечно не специалист, но думаю когда несколько здоровенных мужиков с сетями какими то выходят из машин и идут к теплотрассе, это не самый удачный способ отловить уличного пса. Детей псы кстати действительно пугают, я сама напрягаюсь, когда иду с ребенком, и рядом появляется одна из собак, или сразу несколько - неизвестно, что у нее на уме, весной они агрессивны из-за брачного сезона, как я подозреваю. Надеюсь их все же отловят, чтоб можно было безопасно там ходить, не боясь, что ребенка покусают или на тебя набросятся

Артем
11 апр 2016 в 10:48

На меня ни разу не гавкали, но вчера поздно вечером одна из них облаяла впервые. Видать, сильно их застращали.

Гость
13 апр 2016 в 19:15

Не буду вступать в спор о дальнейшей судьбе бездомных собак и кто виноват в их появлении. А я бы в первую очередь сказал спасибо человеку, который кинулся на защиту мелкой псины, причем чужой, не побоявшись стаи собак, которые уже на пике агрессии готовы были ее разорвать. Честь и хвала...

Загрузка...