NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске распустились почки и расцвели цветы (фото)

В Новосибирске распустились почки и расцвели цветы (фото)

В Новосибирске расцвели первые цветы и набухли почки на деревьях.

Первые набухшие почки и распустившуюся вербу корреспондент НГС.НОВОСТИ разглядел утром 6 апреля на территории Горского жилмассива. Также сегодня читательница прислала в редакцию фотографию цветов, распустившихся на территории детского сада № 450 в Калининском районе.

Как пояснил главный лесничий лесничества ННЦ СО РАН Николай Палигин, сам он набухших почек в городе пока не заметил, но, по его наблюдениям, сокодвижение у деревьев уже началось. «Конечно, это немножко раньше, чем обычно, но ничего такого сверхъестественного в этом нет», — пояснил лесничий.

По его мнению, если в Новосибирске сохранится установившаяся теплая погода, то в полную силу листья на деревьях раскроются ориентировочно к 1 мая.

Согласно прогнозу на сайте Западно-Сибирского Гидрометцентра, в течение ближайших трех суток как днем, так и ночью в Новосибирске будет сохраняться плюсовая температура. 7 апреля воздух прогреется максимум до

градусов, 8 апреля — до +8…+10, 9 апреля — до +6…+8 градусов. Как ранее сообщал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, в целом первая декада апреля ожидается на 4–7 градусов теплее климатической нормы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова (1, 2), Анны Волковой (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления