21 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (425)

ваня
6 апр 2016 в 07:29

Мама дорогая!!!! Это что? Страна цивилизованная? За 5 отдай 240 ? Изнасиловали на глазах у сына! Смесь в окошко, а они штрафы вводят?Беспредел в стране какой то! Нееее , вооружаюсь! Если меня не может защитить государство, то буду защищать себя сам! Зачем мне такое государство!

ОТВЕТИТЬ
ваня
6 апр 2016 в 07:29

Мама дорогая!!!! Это что? Страна цивилизованная? За 5 отдай 240 ? Изнасиловали на глазах у сына! Смесь в окошко, а они штрафы вводят?Беспредел в стране какой то! Нееее , вооружаюсь! Если меня не может защитить государство, то буду защищать себя сам! Зачем мне такое государство!

ОТВЕТИТЬ
Свободная
6 апр 2016 в 07:30

Больше половины России в долгах по кредитам. Потому что больше чем у половины России зарплаты не повышают при увеличении цен. У коллекторов 80т в месяц? Замечательно! Наверное это стимулирует их извергаться над людьми. На эти деньги небось можно жить нормально, и позволить себе вместо пахания обычным трудом издеваться над другими

6 апр 2016 в 07:32

В 90-е обращались к бандитам чтобы вернуть долги, теперь во многом методы бандитов 90-х перекочевали к коллекторам. Запретить к чертовой матери эти мелкие конторки.Ростовщичеством должны заниматься только банки.

6 апр 2016 в 07:34

Когда уже запретят это лохотроны для бедных. Это же не займ, это развод на деньги. Взял 5000 отдай 240 000? Мир сошел с ума. Коллекторам по хорошему лет по 30 дали бы. Но наш суд, самый гуманный суд в мире. Дадут по 2 года условно, и все забудут инцидент.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 07:37

Надо принять один закон - о запрете передаче долгов. Пусть те компании, которые выдают кредиты, нанимают юристов и через суд с должников взыскивают долги. А в планируемом законе о коллекторских агенствах наверняка куча лазеек будет. А вообще в моей голове не укладывается, как люди могут пойти на такие преступления из-за денег. Это ж больные люди.

Аркадий
6 апр 2016 в 07:42

Шел 17-ый год стабильности. Власть благополучно победила бандитизм 90-х переименовав его в коллекторство.

Снегурка
6 апр 2016 в 07:43

Микрозаймы закрыть, или установить определенный процент по кредиту ( не более 45% годовых), банки обязать тщательнее проверять заемщиков, не слать свои карты по почте и не впаривать их по телефону. Коллекторов запретить вообще!!! Есть суд и приставы! Ведь раздают всем подряд и алкашам и наркоманам, а потом терроризируют их семьи!

ОТВЕТИТЬ
Трудовик
6 апр 2016 в 07:46

О господи, опять эти коллекторы. Запомните люди, что защиту "прав и законных интересов физических лиц" может обеспечить только само физическое лицо. Государство обеспечивает свою собственную безопасность и свои собственные интересы. Разве кто-то еще думает по-другому? Например, если ко мне будут ломиться бандиты, то их ждет видеокамера в подъезде, монтировка, газовый баллончик и дружественно настроенный сосед, с которым мы поддерживаем хорошие отношения. А также мобильный телефон участкового тоже имеется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2016 в 07:50

"Сексуального насильства не было… Они снимали нижнее белье и вставляли какой-то предмет". А это, значит, не "насильство"? Ну-ну...

6 апр 2016 в 07:51

О, Ужас!!! Ну как такое возможно в "цивилизованной" стране? Просто в депрессию впадаю от новостей таких, и чувство патриотизма уже не воскресить в моей душе. Что дальше только хуже, господа? Куда мы катимся, что вообще происходит?

гООр
6 апр 2016 в 07:54

Вооружаться нужно -никому мы кроме самих себя не нужны !

ОТВЕТИТЬ
СоседИ
6 апр 2016 в 07:55

Такое только в нашей стране возможно! Коллекторы ( читай бандиты), микрозаймы под грабительский ( нерегулируемый никем процент ) , банки раздающие кредиты налево и направо ( совершенно не проверяя платёжеспособность клиента). И все это в кризис!

ОТВЕТИТЬ
Еленка
6 апр 2016 в 07:55

ОПГ не больше, не меньше.

ехидина
6 апр 2016 в 07:59

Еще в феврале Матвиенко и Дума громко сотрясали на всю страну воздух ! Итог : " выбивальщики как были , так и остались . Просто стали действовать все более жестко и жестоко ! Почему не закроют эти микрозаймы и их рэкетиров ?
Ответ прост ! Ищи кому это выгодно ! Ответ по моему очевиден ! Тот кому принадлежат эти конторы или возле власти или во власти !
Аль Капоне младенец по сравнению с нашими узаконенными бандитами , которых государство ласково назвало - коллекторы !

эффенди
6 апр 2016 в 08:02

название агентства в студию!

гость
6 апр 2016 в 08:02

Помнится тут недавно была волна ностальгии по девяностым - ну вот вам и девяностые, нравится??

Было интервью с главой ассоциации коллекторских агентств, так он говорит - "белых" агентств не так уж много, большинство т.н. коллекторов - обычные бандиты. И хоть ты тысячу законов о коллекторской деятельности прими, им на это начхать. Мне кажется было бы более продуктивно закрывать МФО за работу с такими "коллекторами", т.е. продаёшь долги бандитам - прощайся с лицензией. А то тут ведь пока будет спрос, будет и предложение.

Вячеслав
6 апр 2016 в 08:06

Только полный запрет микрофинансовых организаций как таковых!!! Максимальный процент не более 20 годовых, хотя и это заоблачные цифры!!! И не будет никаких коллекторов! Всё остальное это только желание депутатов сохранить мину при плохой игре! Коллекторы это тест для власти - имеют ли люди в нашей стране право на защиту и безопасность!

777
6 апр 2016 в 08:07

"а сейчас ими обычно руководят бывшие полицейские и другие силовики. «Люди — абсолютно беспринципные. "

Старый Студент
6 апр 2016 в 08:08

Однажды я попытался утихомирить в очередной раз своих буйных соседей. Поговорил с ними на повышенных тонах. ребенок у меня тогда маленький был, а время было за полночь. Так они на меня заявление в милицию написали, что угрожал им убийством, хотя такого не было. Но всё закончилось нормально.
Это я к тому, что сперва писали, что изнасиловали, теперь уже факта изнасилования не было. А может просто коллектора бабенку эту достали просто и она на них таким образом управу решила найти. Экспертиза то была по факту насилия и нанесения побоев мужу и сыну. СРАЗУ ГОВОРЮ, коллекторов не защищаю, но к таким заявлениям с осторожностью надо относиться. Кстати, у меня сосед коллектор в банке работает, вполне образованный и воспитанный человек.

ОТВЕТИТЬ
jemm
6 апр 2016 в 08:10

Имхо, надо просто ограничить проценты и штрафы, тогда и коллекторы и фирмы типа "дЭньги сразу отдай" мгновенно успокоятся. А пока есть рычаг, позволяющий им заманивать и обманывать доверчивых граждан дело вряд ли сдвинется с мертвой точки.

6 апр 2016 в 08:13

«Сексуального насильства не было… Они снимали нижнее белье и вставляли какой-то предмет». А что это тогда было? В добровольном порядке что ли?

А в целом по мне давно уже пора прикрыть эти коллекторные агенства. Не возвратил долг - в суд и пусть судебные приставы долг взыскивают.

россиянка
6 апр 2016 в 08:14

Принимаемый закон просто насмешка над гражданами страны. Подозреваю, что сами депутаты или их родственники занимаются ростовщичеством, отсюда и такое лояльное отношение к коллекторам. У нас существует судебная система и этого должно быть достаточно, а бандитизм, вымогательство и откровенный разбой, названные ласково коллекторами должны быть запрещены.

6 апр 2016 в 08:15

Если им сейчас плевать на закон, можно подумать "Закон о коллекторах" на них как-то повлияет.

горожанин Нск
6 апр 2016 в 08:23

Тут нужны не антиколлекторские законы, а обычные законы о защите собственности и личности по образцу США. Если человек, врывающийся в чужую квартиру(фирму), будет получать пулю или иным образом попрощается с жизнью, все это скоро прекратится.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 08:23

Кто там говорил что 90-е давно прошли? Прем на всех парусах вперед , в прошлое. Правда теперь рэкитиры называются коллекторами, новое словечко, но и рэкитир в 90-х тоже было словом новым. Должники, прячьте подальше паяльники, утюги. мало ли что...

Дмитрий
6 апр 2016 в 08:24

Разрешить законодательно защищаться от преступников с помощью оружия.
И сейчас бы мы читали статью про убитых преступниках в масках.

6 апр 2016 в 08:25

Ужас какой... С утра такие новости.. Уголовно наказуемое дело. Это же кто идет коллекторами-то работать?! Преступники какие-то, уголовники, нормальные люди такого делать конечно не будут

Фото пользователя
6 апр 2016 в 08:26

Еще одно подтверждение того, что суровость законов РФ компенсируется необязательностью их исполнения. Зачем и кому нужен "закон про коллекторов"? Что за создание иллюзии работы? Эти коллекторы ничем не отличаются от обычных бандитов - так и надо с бандитизмом бороться, а не с коллекторами.
А у нас депутаты все видимость создают "заботы" о народе. Полицию разгоните и соберите новую - не для галочки неугодных уволить чтобы, а конкретно прогнившую систему изменить - вот это будет шаг к правовому государству. А принятие всех этих "законов" - это иллюзия работы.

Фото пользователя
6 апр 2016 в 08:35

Главное, при встрече с коллекторами, не превысить нормы необходимой обороны. А так - милости просим.

Процент
6 апр 2016 в 08:35

Почему занял 1000, через год отдай 101000 ?? А не 8000 ?

А нефиг
6 апр 2016 в 08:39

Взял в долг - отдай. А то взяли моду набрать кредитов а потом я не я. Надо наоборот ужесточить требования к должникам, может думать будут перед тем как кредит взять. Потом вкладчики удивляются как это вклады в банке сгорели.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 08:44

Зачем какие то отдельные законы для коллекторов, если их и так есть за что сажать?

ОТВЕТИТЬ
Крен
6 апр 2016 в 08:47

Когда берут кредит под такой процент о чём думают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2016 в 08:47

Кто-то еще хочет брать микрокредиты?
Пора уже очнуться от спячки, кредиты можно брать только на бизнес.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 08:49

Кто то ещё есть против закона об оружии? Мой дом- моя крепость и никто никогда не посмеет лезть.

Фото пользователя
6 апр 2016 в 08:55

Просто нужно запретить передачу долгов третьим лицам и все. Все невозвраты по кредитам заложены в проценты и есть инструмент-кредитная история, на которую видимо мало обращают внимания менеджеры по кредитам .

никукуй
6 апр 2016 в 08:56

Это просто бандиты извращенцы, как бы их не называли и с какой бы надуманной целью они не приходили.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
6 апр 2016 в 08:56

Пропала страна еще в 17 году, давно махнул рукой на все в этой стране.

лена
6 апр 2016 в 08:59

наши законы. наша политика в действии. зато еще и национальная гвардия будет!!!!

6 апр 2016 в 09:00

Зато вот - " Президент России Владимир Путин списал Узбекистану долг в размере $865 млн. " Новость с РБК . Идём правильной дорогой товарищи. После утреннего прочтения свежих заголовков новостей очень хочется почему то побиться головой о крышку стола , понимая что никак повлиять на ситуацию больше не можешь.

ОТВЕТИТЬ
bot
6 апр 2016 в 09:01

Нужно, в первую очередь, наказывать не коллекторов (потому что они обыкновенный бандиты), а организации, которые дают кредит под такие проценты и потом "заказывают" людей у бандитов. Это обыкновенный узаконенный "лохотрон". А еще первее нужно спросить у нашей власти, почему она разрешает организациям быстрого займа накручивать такие проценты и натужно пытается ввести закон на ограничения для коллекторских агентств, вместо того, что бы их вовсе запретить.

Настоящий читатель НГС
6 апр 2016 в 09:04

Какие же это коллекторы? Это - обычные бандиты. И судить их надо,как бандитов, Для этого новый закон принимать не обязательно. Надо, чтобы полиция нормально работала, и все.

ОТВЕТИТЬ
Местный
6 апр 2016 в 09:05

А еще эти товарищи имеют привычку звонить совершенно посторонним людям с требованием вернуть чужой долг. Т.е. вернуть деньги за незнакомого человека.

6 апр 2016 в 09:07

А долги у населения перед кредитными организациями не в интересах самого государства, деньги то банкам государство выдаёт, а если банки проценты государству платить не будут, государство не может принять закон против своих интересов.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 09:08

А меня в этой истории коробит другое, что кто-то зашел к тебе домой, а ты даже по сути ничего сделать не можешь толком...
Да их численный перевес, но если бы был закон, что кто-то к тебе домой вломился, и ты имеешь право защищать свой дом всеми доступными способами, даже приводящими к летальному исходу всех нападавших, вот тогда многие задумаются о вторжении...
А так, к тебе вломились, а ты можешь защищаться, только после того как появилась угроза жизни тебе и твоим близким... А за это время тебя и твою семью порубили в капусту...
Я за то чтобы, если к тебе вломились домой, то всё, ты можешь с этими "гостями" делать всё, что сможешь!!!
Другими словами защищать себя, свой дом, свою семью от нападения у себя дома - любыми доступными средствами, даже приводящими к полному уничтожению всех нападавших !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Дымящий
6 апр 2016 в 09:09

Да не будет никаких законов по регулированию коллекторов. Там "крыша" на самом верху. У одних наверху бизнес-банки, у других-выбивание долгов банков.
Ворон ворону глаз не выклюет...

Сергей - Воробей
6 апр 2016 в 09:24

Можно долго говорить, какие плохие коллектора и несчастные должники. Я пользуюсь кредитами по необходимости. Мне еще ни разу не звонили коллектора и ни чего не требовали. Потому что надо ответственно относиться ко взятым на себя обязательствам. И не надо кричать "а вдруг работу потерял", "заболел" и т.д. Неоднократно видел "клиентуру" микрозаймов, одни как правило "маргинальные" лица.

overgamer
6 апр 2016 в 09:26

Кто мне объяснит почему при займе 5 тысяч долг 240? Почему законодательно не определена верхняя граница долга? Что то мне не верится что случайно забыли вписать в закон. Как и главное зачем жить в стране где каждое действие гражданина и судебных органов оборачивается позором? Такие у нас законы!!!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 09:28

Это какой-то чудовищный сюр, если честно. Я, конечно, в принципе против кредитов и их невозврата, но данная история к этому имеет весьма косвенное отношение. Это просто жестокое и намеренное преступление. И совершенно не важно, кто эти люди - коллекторы, сантехники, курьеры. А чувство безнаказанности у коллекторов просто уже переходит все допустимые и недопустимые пределы.

Сомневающийся
6 апр 2016 в 09:29

Ну пусть коллектора - негодяи. А экспертиза то была? Доказательства, там, побои сняты? Сказать можно всё что угодно. И оговорить тоже, что бы отстали. Мутно как то всё.

Загрузка...