2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (679)

Фото пользователя
6 апр 2016 в 00:17

Комментарий второго господина про унитазы во рту, по моему, выдаёт в нём очень-очень провинциального богатого человека. Остальные в общем-то вполне адекватно рассказали. Мне особенно про выбор из семи вариантов понравился! Тоже иногда лохом выглядеть не хочется, и я беру все семь.
Хотя я при этом всего лишь садовник. Садовник, дворник, и понеслось... Хотя, вот в этой цитате есть тоже некая двусмысленность! Или это опять у меня весенний гон?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2016 в 00:17

Комментарий второго господина про унитазы во рту, по моему, выдаёт в нём очень-очень провинциального богатого человека. Остальные в общем-то вполне адекватно рассказали. Мне особенно про выбор из семи вариантов понравился! Тоже иногда лохом выглядеть не хочется, и я беру все семь.
Хотя я при этом всего лишь садовник. Садовник, дворник, и понеслось... Хотя, вот в этой цитате есть тоже некая двусмысленность! Или это опять у меня весенний гон?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2016 в 00:17

Слова «VIP», «лакшери» и «роскошь» в одном словосочетании с «Новосибирском» выглядит комично)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2016 в 00:20

Как говорится, чтоб мы так жили))) восхищаюсь состоятельными людьми, которые заработали своё состояние умом, талантом или работоспособностью. И их благам можно только порадоваться. Но вызывают раздражение, и с каждым днём все большее, захапавшиеся чиновники, расхитители природных ресурсов, всякая уголовная элита. Вот глядя на таких, так и хочется из "Авроры" пальнуть. Всем добра и процветания.

ОТВЕТИТЬ
дума
6 апр 2016 в 00:21

А у нас более 40 семей обратились чтоб им выплатили пособие из мат, капитала по 20000 на пропитание, с колен нам говорят нас подняли. Виолончелисты опять же простые у нас миллиарды в офшорах имеют)).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2016 в 00:22

"Обидно — деньги потратил на другого человека."
Сразу можно в чёрный список работодателей заносить. Вот мажоры, нахапали богатств и пыжатся. Извините, конечно, но лучше по помойкам, чем работать у таких.

ОТВЕТИТЬ
Старовер
6 апр 2016 в 00:24

"белые зубы" не смешите... у нас даже у медийных людей политиков звезд с зубами проблемы, ну нет у нас такого тренда нет....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2016 в 00:26

Вот для чего такие статьи? Пораздражать людей?

Особенно цинично выглядит на фоне новостей об увольнениях ,задолжностях по кредитам и т.д
В наше время если не болит голова что кушать в следующем месяце -то ты уже почти обеспеченный .

Фото пользователя
6 апр 2016 в 00:30

В новосибирске богатых людей нет. Они все в москве или европе давно уже. Исходя из здешних статей - автомобили покупаются в кредит, имея малую толику суммы от полной стоимости. Квартиры в дорогих домах центра берутся в ипотеку, ремонты идут там годами, сплошные просрочки по жкх.
Короче, 99.9% нищие с большими понтами и псевдо-наклонностями миллионеров)

ОТВЕТИТЬ
hkhjkhjkhk
6 апр 2016 в 00:30

не пойму, для чего подобные обзоры, да ещё и в нынешнее время, когда не у всякого россиянина ЗП и до 30тыщ не дотягивает!?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 00:31

прочитал - прослезился: клуб "ухо и медведь" - признак элитарности! топовый уровень - 200 тыс., собственник - 1 млн.
господа "элитные" - не лезьте вы в рассуждения: если у вас з/п менее 10 млн., то вы мало чем отличаетесь от обычных людей. да, у нас в городе есть такие. но на такие темы разговаривать не будут точно.

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
6 апр 2016 в 00:31

Я конечно не эксперт, но в нашей стране, честно стать богатым невозможно, легально - можно, честно - нет.
Поэтому, главное отличие богатого от небогатого в нашей стране, это отсутствие совести.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2016 в 00:32

У г-на Буланкина какие-то странные фантазии, так и представила состоятельного человека с пакетом Massimo Dutti, отдыхающего на пляже "Маяк" и сверкающего белоснежными коронками за 1,5 миллиона при пении караоке в "Ухе&Медведе", за депозит в котором отдана бешенная сумма в пять тысяч деревянных.

P.S. А с мнением остальных респондентов согласна, особенно близкой показалась точка зрения Веры Коноваловой о том, что траты на удовлетворение своих желаний - это компенсация за потерянные жизненные силы )))

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 00:32

в "сытые годы", когда в месяц выходило порой и по 300 и по 500, никогда даже в мыслях не было престижно потреблять - т.е. ходить в магазины где те же продукты что и в ленте стоят в два раза дороже или в рестораны со стейком за 3 р или покупать тряпки дороже 1-2 р за единицу. И даже купить лендкрузер. Возможно это психология нищего, есть такая версия - ну и пусть.

ОТВЕТИТЬ
Вот так-то.
6 апр 2016 в 00:33

Жители СФО тратят на погашение кредитов почти половину своего дохода. Задержки зарплаты вынуждают новосибирцев перехватывать деньги в микрозаймах, чтобы погасить кредиты. В финансовой ловушке оказались бюджетники с высшим образованием и доходом до 30 тыс. руб. Растущие долги вынуждают людей сначала искать дополнительные источники заработка, а затем приводят в кабинеты психиатров. Те, кто не доходит до врачей, пьют алкоголь или самостоятельно назначают себе антидепрессанты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2016 в 00:40

Ты купил за деньги целый мир,
Ты для многих признанный кумир,
Ты купил здоровье и любовь
И грехов прощенье вновь и вновь.
Ты меняешь сотни женщин и машин,
Ты купил доверие мужчин,
Славу, уважение, почёт.
Но осталось, правда, кое-что ещё!
В час, когда останешься один,
Потеряв доверие мужчин,
Любовь женщин и в швейцарском банке счёт,
То останется вновь кое-что ещё!
Это кое-что -
Просто мнение одно,
О тебе оно живёт.
Сможешь ли понять:
Люди могут лгать,
Тайны будут знать, улыбаясь.
Это не беда,
Просто иногда
Вспоминай ты сам,
Что люди улыбаются деньгам.

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 апр 2016 в 00:42

По этим меркам, со своими 120-130 дохода, получается я состоятельный. Мда. Только имущества у меня мало, машина, конечно крузер, но довольно потасканый. Вещизм бессмысленен. Трачу на себя, да скупаю валюты на остатки. Доживу до старости - может сгодится. А снегоходы, лодки? Ну был квадрик. Два раза скатался и продал. Суеты от него много. Прицеп прицепляй вези его, трясись... Какой же это отдых, когда в понедельник спать больше, чем в пятницу хочешь. И алкоголь вот упомянули. На бухло деньги тратить? Не жалко? Мне 31, когда вижу пьющих своего возраста - шокирован. Не студенты уже, заняться больше нечем что ли?

ОТВЕТИТЬ
Петр
6 апр 2016 в 00:43

Нарымский квартал "Это компенсация за потерянные жизненные силы..."

шалёк
6 апр 2016 в 00:56

прочитал, аж слеза навернулась.
работают сутками не жалея живота своего.
вы мне ещё про тимченко с ротенбергом расскажите.

ОТВЕТИТЬ
Михаил-НСК
6 апр 2016 в 00:56

Я не стремлюсь выделять себя в материальном плане, но по роду деятельности общаюсь с людьми разного уровня достатка.
===
Вот как пример: обеспеченный человек (36 лет), трое детей (те, что школьного возраста ходят в обычную школу по микроучастку), при этом достраивает 2-й коттедж, сейчас я совместно с ним работаю над строительным проектом почти в сто миллионов рублей, ездит на Лексусе ЛХ570 (в общем все признаки состоятельности), но тем не менее - в общении приятнейший и скромный человек, ни малейших намеков на понты.
===
В тоже время, недавно общался с семьей, для которых скромный ремонт - дело весьма не простое для семейного бюджета - в результате и заносчивость и "вы обслуживающий персонал, а я плачу вам деньги" и еще много чего подобного... Мало приятного.
===
зы. Шоумен должен разбираться: Roccobarocco - это монобренд, а lukse - мультибрендовый универмаг.
зыы. Ни там, ни там не был.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2016 в 01:00

Люди с настоящими деньгами интервью не дают, а тонечко выводят их в офшоры, и вдекларациях их не показывают. Настоящие деньги у чиновников и их друзей, а те прекрасно понимают, что жить здесь нельзя, только получать деньги, посему и активы не держат.

6 апр 2016 в 01:03

Да плевать на богатых. Эти точно не пропадут.
Меня больше волнует что 20 миллиона у нас официально числятся нищими.

ОТВЕТИТЬ
Ленуська
6 апр 2016 в 01:05

Прям ярмарка тщеславия какая то. Неприятно как то.
Более менее интервью у Дмитрия Терешкова, не так пафосно и противно читать было.

ОТВЕТИТЬ
Барышня
6 апр 2016 в 01:06

Чет разрыв шаблона у меня про покупку выходного дня - дома есть некогда, а выходной день тратить на хождение в супермаркет есть когда - на 30-40 консервами и пивом на неделю затариваться, ну да

6 апр 2016 в 01:14

Зарабатываю более 2 млн. рублей /месяц чистыми. В Новосибирске. Не первый год. Ничего не ворую, не унаследовал, свой бизнес, плачу все налоги. Работать конечно приходится, не без этого... Знаю и общаюсь еще с такими же как я.

Задавайте вопросы - расскажу как живем мы, состоятельные люди :)

ОТВЕТИТЬ
Имхотеп
6 апр 2016 в 01:15

Ну, вхожу я в топ 1%, поскольку зарабатываю 500 тысяч в месяц(350 зарплата+150 бонус), и что? Все равно единственное, что я хочу - уехать отсюда как можно скорее, и мне совершенно неважны все эти тусовки "для своих", "Бахетле" и дорогие увлечения в спорте или недвижимость. И в Победе в вип-зоне я не был. Стремление уехать отсюда - вот что разделяет высокооплачиваемого работника и собственника бизнеса. Им-то не уехать.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 01:16

Это что новый тренд нынешней весны: заглядывать в чужие карманы и рты? Уже несколько статей подряд в духе "живут же люди". Уже все способы выжать слезу из публики перепробывали видать раз по несколько.
Ну что понеслась душа в рай: запасаемся платочками и начинаем стонать!

Михаил-НСК
6 апр 2016 в 01:21

Вот еще что могу сказать: у меня семейный доход выше среднего по городу, но в разговорах с друзьями я обратил внимание: многие, у кого доход скромнее очень сильно мучаются от отсутсвия сыра Рокфор, Дор Блю и тому подобного, им тяжело без хомона и других продуктов, не ввозимых в страну.
Я не говорю, что у нас в России продукты лучше всех, но это вообще не повод для страдания, все необходимое, от овощей и фруктов до мяса и рыбы (и даже до какой-нибудь вкусной "гадости" из ресторана) у моей семьи есть, но это не фетиш,это обычная повседневная жизнь.
Я совершенно спокойно покупаю продукты в ленте и мегасе, а в бахетле вообще ни разу не был.
Понятно, что кулинария у Бахетле сильная, но это не повод для причисления себя к городской богеме... Это глупо, считать себя богоизбранным из-за того что из коттеджного поселка за молоком и хлебом религия никуда кроме как на Кирова съездить не позволяет (да, я знаю, что есть еще и на Нарымской Бахетле, но не суть)...

ОТВЕТИТЬ
Just do it
6 апр 2016 в 01:26

Не знаю, с половиной не согласен. Скажу так, работаю в иностранной компании, где мин.зарплата от 130тыс. Средняя около 350тыс.в мес. Не буду говорить что за компания, но является лучшим работодателем в хедхантере.
У многих коллег от 500тыс зарплаты. Вы их не отличите от обычных людей. Ездят на средних машинах (типа audi a3, MMC outlander), у многих телефоны обычные, обычные покупки в магазине.Взять даже меня, при хорошей зарплате, меня жаба задушит взять за 50тыс айфон.
В основном на сколько я знаю коллеги деньги тратят на путешествия семьей, на покупку квартир для детей, на обустройство жилья (свои дома, но квадратурой до 200кв.м), вложение денег в недвижимость, но ни как на описанные сверху понты. По крайней мере у нас таких мало, обычно это люди кому достались легкие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2016 в 01:38

Михаил Руднев, а что Вы хотели сказать вот этой своей пространной статьей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2016 в 01:48

Из всех высказываний очень понравилось Веры Коноваловой. Сразу чувствуется, что человек живет бизнесом, а не понтами. А бывает так, что некоторые из кожи готовы вылезти, только чтобы обозначить свою значимость, и принадлежность к элите. А копнешь, внутри то у таких пустота, и из себя они ничего не представляют.

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 апр 2016 в 01:54

А про нищебродов такая же красочная статья будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2016 в 02:17

Поспорю с Терешковым - собственников крупного бизнеса в Новосибирске около сотни будет точно. Крупный бизнес - с выручкой более 1 млрд рублей. Это не много.
Другое дело - все ли они богаты? Есть крупные бизнесы, которые жутко закредитованы. Они живут от кредита к кредиту, от заказа к заказу. Полгода без заказов и они банкроты - там только зарплатная часть более 100 млн. в месяц.
И с другой стороны - топовые фрилансеры. Я лично знаю людей из этой группы, месячный доход которых в пределах 500 тыс рублей. У них нет никакого бизнеса, а есть знания, опыт, портфолио. С ними работают США, Германия, Великобритания. Они и получают.
Все очень сложно, переплетено. В двух словах проблему не описать, имхо.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 02:21

Да-да, расскажите нам, как гениальные виолончелисты становятся мультимиллиардерами, как водители бензовозов директорами аэропортов становятся...страсть, как интересно читать про этих всесторонне-расталантливых личностей, которые "работали-работали" и всего добились без пап/мам/друзей/инсайдерской информации.
И да, про К.Маркса Запад не говорит открыто, но постепенно воплощает его идеи, понимая, что классовая борьба она есть и её нужно смягчать, если уж не пересматривать распределение результатов труда.

6 апр 2016 в 03:51

Виктор Буланкин, молодчик, всё подробно описал: про Победу, Маяк, Ухо@Медведь. Спасибо ему за это.

ОТВЕТИТЬ
Аааааапппп
6 апр 2016 в 03:56

маяк, люксе, мерседес.... все так шаблонно. этооо для понтовщиков, охотниц... настоящие богачи ездят в такие места и клубы, о которых мы и не слышали. а вообще сейчас богат тот, у кого кредитов нет, и в желаниях он себя не ограничивает

RX300
6 апр 2016 в 04:51

Это правда, что надо пахать (это необходимое условие), чтобы иметь хороший доход, особенно по молодости. Пока есть здоровье и время, надо учиться, получать опыт, развиваться и всегда искать новые возможности, и со временем придет карьерный успех. И я знаю множество примеров, когда люди своим трудом (не наследство, не родители, не наворовал) добивались хорошего уровня дохода и не останавливаются на достигнутом.
А вообще, хочется отпахать свое (не чтобы прям до пенсии), и чтоб можно было заниматься любимыми делами, путешествовать, получать удовольствие от жизни :)

ОТВЕТИТЬ
Survivor
6 апр 2016 в 05:10

Шоумен всю кашу из глянцевых журналов собрал.
Строительница какой-то каламбур наговорила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2016 в 05:41

Богач в Новосибирске? Зачем бы ему там жить. Разве что в тур приехал по грязевым ямам :-) :-) :-)

ОТВЕТИТЬ
некоторым на заметку !
6 апр 2016 в 05:52

Правильно замечено ,что богатому человеку некогда каждую ночь сидеть сидеть за компом ! Богатый человек не будет тратить время чтобы бесконечно писать про дачу , от , мицубиси и союз ! Ему пофиг переименование города в Новониколаевск ! И уж тем более излет лет у дам его не волнует ! Человек занят своим бизнесом или своей карьерой !
А насчет унитаза во рту - Прикольно !

qwerty
6 апр 2016 в 06:20

Давно такого бреда не читал. Пожалуй, только последняя интервьюируемая чуть-чуть тему раскрыла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2016 в 06:24

Начинаю очень хорошо и отчётливо понимать тех людей, которые железным кулаком устанавливали Советскую власть. Надеюсь это время повториться и я смогу принять участие и внести свой посильный вклад в равенство и братство.

ОТВЕТИТЬ
Савелий
6 апр 2016 в 06:36

Коновалова строймастер в своём репертуаре... Нарымский квартал 10 лет строят но "раз в пять лет поехать в Милан, пройти по улице Monte Napoleone" эт можно... эт "то компенсация за потерянные жизненные силы"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2016 в 06:45

По большому счету основной критерий - недвижимость, соглашусь.
В остальном состоятельные люди еще балансируют между североевропейской сдержанностью и итальянской тягой к роскоши во всем.

времена пира и чумы
6 апр 2016 в 07:08

Да, мелковаты еще новосибирские богачи!? Недавно по НТВ показывали свадьбу сына одного олигарха, толи Гуцериева или другого, который потратил на семейное торжество 1 миллиард долларов!!! Думается не последние деньги потратил и спит спокойно, видимо налоги заплатил, а министры и руководство страны говорят нет денег на индексацию пенсий!? В общем живем во времена пира и чумы??

ОТВЕТИТЬ

Виктор Буланкин смешон. Рассуждения как у барыги которому счастье улыбнулось и полезли понты наружу: бахетле, пакеты, часы))

ОТВЕТИТЬ

А вот с Олегом Торопкиным согласна полностью! Уровень! Человек уже не о понтах думает, а о своём комфорте, уровне жизни, безопасности ( "мишура" уже отжила своё)

лена
6 апр 2016 в 07:14

с нуля она начинала. не смешите. напишите, кто ее муж, отец и тд. как смешно. не пишите такие статьи. они противны. противны, не тем, что они богаты. противны, словами: с нуля начинала. ага. без копейки пришла и решила дом построить. верю конечно, заслуженному строителю.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
6 апр 2016 в 07:16

Плохо в НСО искали богачей!? Таким стал Биланкин? А владелец "Гигантов" Мансуров, он не богач, или у него теперь статус депутата, народного избранника?

Фото пользователя
6 апр 2016 в 07:35

Приятно послушать вменяемых людей, но медиасказочник Буланкин как всегда отличился. Занимается ерундой, а туда же, в состоятельные люди. Причем, он описал всю околосостоятельную богему, девочек богатых мужиков и отпрысков бизнесменов. Вот они как раз шляются по lukse и с пакетами Массимо Дутти)))) по Меге) Нормальные бизнесмены, сделавшие бизнес умом, выглядет как Джобс или Бренсон и нигде особо не светятся.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 07:39

30-40 тысяч на продукты? на выходные? ну это или семья должна быть очень большой, или есть одни только деликатессы надо. А еще, если в рестораны при этом ходить, то зачем тогда?

ОТВЕТИТЬ