5 августа четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (342)

Гость
5 апр 2016 в 16:36

У соседки сын с именем Ждан, 11 лет парнишке, вот всё жалуется, что в школе "жбаном" кличут. Когда лежала в роддоме, одна женщина дочь Золушкой назвала, но она цыганка, сотрудники роддома говорили, что у них подобная экзотика типа Золушки или Русалочки в порядке вещей. Как такое регистрируют не знаю)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 16:36

У соседки сын с именем Ждан, 11 лет парнишке, вот всё жалуется, что в школе "жбаном" кличут. Когда лежала в роддоме, одна женщина дочь Золушкой назвала, но она цыганка, сотрудники роддома говорили, что у них подобная экзотика типа Золушки или Русалочки в порядке вещей. Как такое регистрируют не знаю)))

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
5 апр 2016 в 16:36

знаю Германа (довольно редкое имя сейчас), Селену (жесть, особенно с отчеством, дома,видимо,будет просто Селей,как в анекдоте). Еще есть Елисей, Аврора, Каролина. Ну почему,родители,вы не думаете о том, что ваших детей будут дразнить!!!Селена Ивановна...ВОт же ж... Зато в старости будет что надо - баба Селя.

ОТВЕТИТЬ
Пример
5 апр 2016 в 16:41

По теме.
Девочка, тебя как зовут?
Жучка. Родители очень собаку хотели!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 16:45

представляю: если у мужа имя Канат, у жены Веревка

ОТВЕТИТЬ
елена84
5 апр 2016 в 16:49

а Стивен это по любому любители Стивена Сигала

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 16:50

В отместку, надо разрешить детям менять имена родителям!

:)

А если есть имя Канат, то может и быть имя - Лебёдка.
Кстати - можно интерпретировать по-разному. Как - птица, к примеру, с длинной шеей. Может и понятие оттуда произошло?

:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2016 в 16:55

а я на биологии в 9 классе решила, что назову детей конъюгация и кроссинговер. её сокращенно можно будет звать констанс, а его кросся :D хорошо, что отец детей не разрешит)

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 16:56

Радует, что пока еще на первых местах не Мухаммеды, как в Европе.

ОТВЕТИТЬ
Агния
5 апр 2016 в 16:57

а меня несколько бесит, когда начинают говорить из серии, что Василиса, Варвара, Елисей, Агата и т.д. это ужас какой-то. Я так понимаю, что ситуация когда в классе 8 Насть, 8 Кать, 5 Маш- само то? Почему кто-то позволяет себе судить чужую фантазию? всем быть Сережами и Сашами? Конечно, когда я слышу Смирнов Роберт Федорович - в душе ржу, но это не мое дело как назвали ребенка.
Просто вы тут все наперебой говорите, что самые современные, стильные, умные и продвинутые. А на самом деле - зашоренные люди, которые больше "Ивана" себе позволить не могут. Вдруг соседи будут смеяться.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 17:06

Вот ведь никого не удивляет имя Роза Львовна..., а как дико звучит Сирень Крокодиловна...

ОТВЕТИТЬ
9377777777
5 апр 2016 в 17:06

В роддоме встречала Диану Олеговну и Диану Петровну

ОТВЕТИТЬ
Moon
5 апр 2016 в 17:11

в списке популярных имен увидела то, которое было у меня практически в рейтинге номером 1..придется отказываться.. быстро оно набрало популярность. А имена Даша, Настя, Артем, Саша, Максим уже не сходят пару десятилетий с первой пятерки-десятки

ОТВЕТИТЬ
сва
5 апр 2016 в 17:13

3461- ребенка на 3% больше 3461/103*100= 3360,19 ( вот 19 сотых -это как)

Фото пользователя
5 апр 2016 в 17:15

Я тоже могу смешные имена придумывать. Талын, Пассий, Пассияна, Кориян, Барабул, Теана, Загдол, Загдолина и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Фиффочка
5 апр 2016 в 17:26

Ононим, и будет она всю жизнь Васей!

ОТВЕТИТЬ
Печальная
5 апр 2016 в 17:29

Я не уверена что Лизавета это самостоятельное имя, а не производное от Елизаветы.
Чудить так чудить. Если мальчик - Раймон( седьмой естественно)). Если девочка, то либо Катара либо Пассиана. Ну на крайний случай Эсклармонда. А что? Весьма была достойная женщина.))

Фото пользователя
5 апр 2016 в 17:45

Меня интересует один вопрос. Отчество женщине в базе УФМС поменяли с Тимурович на Тимуровна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 17:56

Знавал я одного судебного пристава, которого звали Гагик Людвигович.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 18:23

А где же Шпагат? И девочка Веревка... Вот цирк скоро будет когда они все вырастут!)))

ОТВЕТИТЬ
Ника
5 апр 2016 в 18:53

Я доченьку свою Александрой назвала. У меня всегда ассоциация с фильмом "Москва слезам не верит". Обожаю это имя и свою Сашеньку, Санечку, Сашку.

ОТВЕТИТЬ
Мария
5 апр 2016 в 18:56

Помнится на работе пришлось общаться с Крысой Ларисой, вот где ржач то был ))))

ОТВЕТИТЬ
Снегурка
5 апр 2016 в 19:04

Раньше вообще называли
Владилен - Владимир Ильич Ленин
Владлен - Владимир Ленин
Волен - Воля Ленина
Ворс - Ворошиловский стрелок
Гертруда - Героиня труда
Дазвсемир - Да здравствует всемирная революция
Даздрасен - Да здравствует седьмое ноября
Даздрасмыгда - Да здравствует смычка города и деревни
Даздраперма - Да здравствует первое мая
Далис - Да здравствуют Ленин и Сталин
Зипанальда - зимовка Папанина на льду
Идлен - Идеи Ленина
Изаида - Иди за Ильичем, детка
Изили - Исполнитель заветов Ильича
Изиль - Исполняй заветы Ильича
Кид - Коммунистический идеал
Ким - Коммунистический Интернационал молодежи
Крармия - Красная армия
Кукуцаполь - кукуруза царица полей и тд.
Так что нынешние Канаты и Милославы это цветочки)))

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 19:17

наконец-то в России стали называть разнообразно детей.мне очень нравится эта тенденция.а отчество нужно вообще убирать, тем более половина детей своих пап не знают или знают по алиментам в суде

ОТВЕТИТЬ
Aaaaaaпппп
5 апр 2016 в 19:18

А у меня редкое и красивое имя. в детстве я не понимала этого, но сейчас горжусь и благодарю родителей. Люди всегда говорят комплименты, и дучше заплминают) и когда будут свои дети тоже назову редко и необычно. У меня уже сейчас есть знакомые, которые высмеивают редкие имена. Но я не расстраиваюсь, это ведь от их ограниченности.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 19:42

Рулон Обоев, Камаз Отходов, Вагон Отстоев и Подрыв Устоев?

ОТВЕТИТЬ
garri
5 апр 2016 в 21:24

Эросы не родились?

Ульяна
5 апр 2016 в 21:59

У моего сына есть одноклассник Гена. 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2016 в 22:50

Главное ОЛЕГОМ не называйте, а то вырастит, родит дочку и мучайся потом с отчеством дочке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2016 в 01:56

сын Канат и дочь Бечёвка))) фамилия Веревкины, отчество Тросовичи:)

,Ор
6 апр 2016 в 08:59

У дочери в классе есть Добрыня Никитич - о как! Причем мама-казашка)))))

6 апр 2016 в 09:33

канат - результат неуемной миграционной политики, только и всего

здесь должно быть имя
6 апр 2016 в 10:25

Дед был Федор Романович. Внука назвали Роман, правнук получился Федор Романович. Теперь ждем пополнение, следующего Романа )
специально не заводилось, как то само собой пошло. Да и Сочетание имен ухо не режет и звучит.

ОТВЕТИТЬ
Минога
6 апр 2016 в 11:41

А вот меня зовут Минога, это мое настоящее имя, честно)))

Ольга
6 апр 2016 в 11:43

В университете со мной учился Гриша Арзуманян (Именно Гриша, а не Григорий). Так вот отчество у его детей - Гришаевичи. Но это еще ничего. Он рассказал, что его знакомого армянского мальчика родители в честь русского друга назвали Ваня ( именно Ваня, а не Иван). А когда у Вани родился сын, то он получил отчество Ваняевич!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2016 в 12:22

Скоро Маугли будут рождаться.

Влад
6 апр 2016 в 14:20

Вышел на улицу погулять с сыном. Дети вокруг: Афродита, Дионис, Елисей, Беладонна, Аэлита.
И только я один, как дурак, вывел гулять Костю...))

ОТВЕТИТЬ
Valentina
7 апр 2016 в 11:10

Расовит - означает "светлая солнечная счастливая жизнь" - чего я всем желаю...
Старорусское имя.

ОТВЕТИТЬ