16 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

5 апр 2016 в 12:19

Лживые женщины не когда не будут честны даже перед собственной Совестью! Лет 5 ЛС за это -хорошее наказание.

Фёдор
5 апр 2016 в 12:20

Ну да. тут полицейские даже место и время установить умудрились ))) Цирк да и только ))

ОТВЕТИТЬ
всё сам!
5 апр 2016 в 12:22

молодцы какие - сами под подозрением и сами разоблачили..
как-будто был возможен другой итог..

ОТВЕТИТЬ
Кенг
5 апр 2016 в 12:23

Не работает полиграф!!! Просто внушили ей что она прокололась на нем, она и сдала сама себя. вообще полиграф это миф!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2016 в 12:24

Смотрите-ка как быстро были мобилизованы все силы правопорядка! Я так рад, что появилась доблестной у власти проверить свою боеготовность. Теперь нужно в рамках дальнейших учений проверить на полграфе всех причастных к этой успешнейшей "операции".

Ася
5 апр 2016 в 12:25

Эх..так бы рьяно защищали от клеветы не только сотрудников правоохранительных органов, но и обычных людей.

5 апр 2016 в 12:27

Что за бред? Полиция нарушает действующий УПК РФ?!
Цитата из Кассационного определения Верховного суда РФ от 11 сентября 2012 г. N 41-О12-57СП:
"Уголовно-процессуальный кодекс РФ не предусматривает законодательной возможности применения полиграфа в уголовном процессе. Данный вид экспертиз является результатом опроса с применением полиграфа, регистрирующего психофизиологические реакции на какой-либо вопрос, и ее заключение не может рассматриваться в качестве надлежащего доказательства, соответствующего требованиям ст. 74 УПК РФ. Данные использования полиграфа при проверке достоверности показаний подсудимых не являются доказательством."

Это называется - "взяли на понт".

ОТВЕТИТЬ
Юрист
5 апр 2016 в 12:28

Проверка на полиграфе проводится исключительно с согласия испытуемого и не может использоваться в составе доказательной базы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2016 в 12:29

Неужели суды начали принимать данные с полиграфа как доказательную базу? Судебная практика выходит из каменного века? Отрадно, очень отрадно. Значит ли это, что вороватых чиновников теперь будут проверять на полиграфе или по прежнему для чиновников будет особая норма "мамой клянусь" и "на нет и суда нет"?

garri
5 апр 2016 в 12:29

Ух ты, какая неожиданная оперативность у полицейских! По понятным причинам ... :(

5 апр 2016 в 12:31

Мне кажется что полицейские знают, куда бить, что бы никаких следов не осталось.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 12:31

у нас экспертища на полиграфе не принимается судами в качестве доказательства, если что.

Фото пользователя
5 апр 2016 в 12:34

Прочитав заголовок, я подумал, что ей полиграфом по лбу дали...

5 апр 2016 в 12:36

интересно, а сотрудника уголовного розыска они тоже на полиграфе допрашивали, не верю я полиции

Lisa
5 апр 2016 в 12:39

Все обсуждают полицейских... А ничего, что она, по сути, украла деньги, а потом решилась ещё и на обман? Всем деньги нужны, но не все же воруют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2016 в 12:39

Полиграф можно рассматривать, как некое доказательство, ТОЛЬКО если эксперимент длился не один день! работал профессионал высокого уровня! В других случаях - вероятность ошибки высокая! Человек может ассоциативно вспомнить совсем другие волнующие его эпизоды... и т.д., тем более, что полицейские подгоняли решение под результат, хотя бы и не осознанно.

5 апр 2016 в 12:41

Все правильно! Полицейские должны защищать друг друга, даже если виновен. Женщину посадить на долгие годы без права переписки!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 12:49

3 апреля 2013 года президиумом Верховного суда Российской Федерации утвержден обзор кассационной практики судебной коллегии по уголовным делам ВС РФ за второе полугодие 2012 года.

п. 5.2.1.: «Согласно уголовно-процессуальному закону психофизиологические исследования не являются доказательствами»

Фото пользователя
5 апр 2016 в 12:52

Видел видео, как упитый в хлам водитель во время составления протокола начал башкой об сиденье биться. Он несколько был сконфужен, когда ему сообщили, что камера работает. Ещё один кадр башкой бился носом о капот полицейской тачки. А его товарищ в этот момент стал орать ментам: "Что ж вы моего друга избиваете?". Ему бы в ГИТИС или в Щепкинское. Так что откуда столько скепсиса в комментах, я не понимаю.

Фото пользователя
5 апр 2016 в 13:06

Ну допусти разоблачили. А что делать таким Разоблачённым что бы опротестовать Показания полиграфа ??? Где конкретно располагается альтернативные Эталонные лаборатории с полиграфами с Гослицензией ??? В Судмедэкспертизе ? В Следственном комитете ? В НИИ каком нибудь ???
Спрашиваю это потому что известно что на Полиграф влияют Болевые ощущения (болевые импульсы и стресс) да и предвзятость Оператора ЭВМ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2016 в 13:07

Ну допустим разоблачили. А что делать таким Разоблачённым что бы опротестовать Показания полиграфа ??? Где конкретно располагается альтернативные Эталонные лаборатории с полиграфами с Гослицензией ??? В Судмедэкспертизе ? В Следственном комитете ? В НИИ каком нибудь ???
Спрашиваю это потому что известно что на Полиграф влияют Болевые ощущения (болевые импульсы и стресс) да и предвзятость Оператора ЭВМ.

Зануда
5 апр 2016 в 13:18

А я что то не понял инкриминируемое правонарушение. Она, что в банк предъявила поддельный исполнительный лист? Или исполнительный лист настоящий, но получен обманным (каким?) путем? Товарищ корреспондент, давай подробности!!!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 13:46

Так бы и сказали: Нет основание не доверять сотрудникам правоохранительных органов.
А то выдумали полиграф какой-то.

владелец Майбаха
5 апр 2016 в 13:47

Нет видеорегистратора с доказательствами невиновности, значит виновны.

12345
5 апр 2016 в 13:53

К вопросу о якобы изнасилованной коллекторами женщине...

Ааа
5 апр 2016 в 14:15

Сама себя высекла, значить. Ну, это дело житейское, в СИЗО сидельцы только этим и занимаются, чтобы подвести под статью честных полицейских. Ведь разве можно себе представить, чтобы полицейский бил подозреваемого, да ещё вынуждал его к самооговору? Никогда российский полицейский такого не сделает, он же аттестацию проходил.

some_1979
5 апр 2016 в 14:55

важное дело сделали, медаль на грудь и премию жене на шубу!

Дюймовочка
5 апр 2016 в 15:01

И тут стоит вспомнить что в лабораторных испытаниях полиграфологи совершили ошибку в 21% случаев.

А так же что лицо в состоянии стресса, с болезнями органов дыхания или сердца не подлежит испытанию на полиграфе полиграфовиче. Так ложает он тогда, ложает.

Так что наблюдая суету вокруг полиграфа вместо сбора нормальных доказательств, склоняюсь, что правду сказала таки женщина, а не полиграфыч

Минога
5 апр 2016 в 15:46

Не верю!

Иван
5 апр 2016 в 16:39

Предлагаю обязать всех чиновников проходить ежегодный тест на полиграфе отвечая на один единственный вопрос: "Использовали вы или нет средства бюджета на личные нужды в прошлом году?" Гарантирую, коррупция будет побеждена очень быстро.

закон
5 апр 2016 в 17:49

Полиграф никакой юридической силы не имеет. Давайте конкретные доказательства.

5 апр 2016 в 19:25

Замечательная новость. А нет желания всех чиновников на полиграф отправлять - ВСЕХ без исключения.
Бюджет государства растаскивается и по офшорам через родственничков на раз-два. И виноватых нет. Все удивленно хлопают глазками. Мол наговоры это всё. Враги-злопыхатели нас обвинить хотят. За кого народ держат?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 22:08

Интересно, откуда столько негатива к полиграфу? От страха, что ли?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2016 в 14:08

За все комментарии нет ни одного плюса в защиту полиции, как же они довели всех и улучшения не видно. Тоже минус им ставлю.

6 апр 2016 в 18:59

По-поводу исполнительного листа, сейчас эта тема модная, по невыплате зарплаты, и по займам, суды махом выносят решения, а фирма и не в курсе, узнают только когда деньги со счетов списаны, исполнительный лист ведь не обязательно через службу судебных приставов предъявлять, можно и самому в банк отнести.

Загрузка...