22 июня вторник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

Viva
5 апр 2016 в 08:45

Я конечно их не оправдываю. Но взять 5000 и не вернуть? По-моему тут на авось кто-то надеялся

ОТВЕТИТЬ
Viva
5 апр 2016 в 08:45

Я конечно их не оправдываю. Но взять 5000 и не вернуть? По-моему тут на авось кто-то надеялся

ОТВЕТИТЬ
седьмой
5 апр 2016 в 08:47

Сейчас пойдёт разговор о вреде вторичного явления под названием коллекторство, но не о вреде порождающей причины - ростовщического банковского бизнеса, который бережно лелеется государством.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 апр 2016 в 08:47

Что только не придумают, лишь бы кредит не отдавать.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 08:49

А Дума как обычно, всё рассуждает, осуждает и грозит пальчиком...Давно пора судить этих коллекторов, как ОПГ со всеми вытекающими последствиями!! Давать максимальный срок, как за бандитизм и запретить все эти "Быстро Деньги" и прочую ересь.

ОТВЕТИТЬ
жесткий
5 апр 2016 в 08:51

Пора водить юридическую ответственность за работу сотрудников в агентстве. За подобный случай фирма должна за каждого получить штраф в миллион рублей. Тогда они будут думать кого принимать на работу.

ОТВЕТИТЬ
Костик
5 апр 2016 в 08:54

Ну почему сразу коллекторы? Вон - преступники, представившись "сотрудниками" МВД, службы судебных приставов ( ...варианты), а дальше "обыск", "личный досмотр"...в ходе которого похитили...

crest3103
5 апр 2016 в 08:55

что-то не совсем я верю потерпевшей

ОТВЕТИТЬ
Весна
5 апр 2016 в 08:55

Когда это уже закончится ,постоянно истории про коллекторов...виновато правительство,что только говорит что надо ввести закон о коллекторов,а на деле только слова...Путин молодец,голосуем за него😹

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2016 в 08:56

Почему киоски с кофе на улице помешали, а это вселенское зло на каждом углу никому не мешает?

ОТВЕТИТЬ
Правда
5 апр 2016 в 09:03

А закон о коллекторах дума до сих пор принять не может, а там рулит ЕР, делайте выводы на сентябрь месяц

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2016 в 09:04

ОПГ из 90х сменили название и стали просто КОЛЕКТОРАМИ.

Путятишна
5 апр 2016 в 09:04

Дикие звери из дикого леса.
Дикий капитализм во всей красе!((

5 апр 2016 в 09:04

Люди! Если не уверены что вернёте, НЕ БЕРИТЕ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ!!!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 09:05

Оперативно НГС сработало - одновременно с Первым каналом! Утром как раз там был сюжет... Ужасно, что такое вообще могло произойти, нужно срочно прекращать деятельность таких "кредитных организаций" , а этих беспредельщиков, которые выбивают таким диким нечеловеческим способом деньги в тюрьму пожизненно, чтобы таким как они неповадно было.

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
5 апр 2016 в 09:07

Это рассея, детка (с) Бвстро однако вернулись в начало лихих 90х....

5 апр 2016 в 09:08

Разбой в законе, а государство в стороне как всегда

Фото пользователя
5 апр 2016 в 09:10

когда же примут Закон о частном оружии?
там где разрешили(Молдавия,Грузия,Эстонии) преступность заметно упала.
интересно,там коллекторы есть?

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 апр 2016 в 09:10

И с каждым днем жизнь в стране всё хуже, хуже и хуже....

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 09:13

Что это за сообщение? Сколько времени прошло? Поймали ? Сколько дали в суде?

5 апр 2016 в 09:13

Непонятно где закон, который обещали, который поставит коллекторов хоть в какие то рамки! Они же скоро совсем озвереют...

ОТВЕТИТЬ
дауж
5 апр 2016 в 09:13

Не пора ли уже ФСБ и СК вмешаться. Поручить тайным сотрудникам брать микрозайм, рублей 500, не отдавать его. И ловить на живца?

ОТВЕТИТЬ
ехидина
5 апр 2016 в 09:16

Сколько еще смертей и насилия нужно нашему правительству и Думе что бы раз и навсегда поставить этих коллекторов вне закона ? Типа ограничили их права . Да они плевали с высокой горки на все ограничения !

Виктория
5 апр 2016 в 09:16

когда это грабительство прекратится, а? брала 5 тыс, должна 240! как может правительство это одобрять?! это же как игровые автоматы!!! да еще и насилие. в стране нет закона, это факт. а если бы муж смог защитить семью, его бы посадили. тьфу, противно!

ОТВЕТИТЬ
Николай
5 апр 2016 в 09:16

вероятно вернуть надо было 200тр

Фемида
5 апр 2016 в 09:17

Долги нужно возвращать! Не можешь вернуть, не бери!!

ОТВЕТИТЬ
ALEXnsk
5 апр 2016 в 09:19

И как долго еще у нас противоправные действия в виде шантажа, разбоя, грабежей и насилия будут именоваться безобидным англоязычным словом коллектор? По какой причине явно уголовные дела, совершенные так называемыми "коллекторами" расследуются "спустя рукава"? Даже при наличии тяжких телесных у пострадавших.

5 апр 2016 в 09:21

То есть за 5 тыс. рэ, взятых в 2015 г., в 2016 г. просят 250 тыс. - и никого это не смущает в правовом государстве?? Вроде бы законы против ростовщичества принимались и в прежние века.

Фото пользователя
5 апр 2016 в 09:22

Мне глубоко неприятна работа всех этих "коллекторов", но данная история больше похожа на семейную постановку. Наверно просто звонки, угрозы и проч. надоели, вот и договорнулись семьёй принять контр меры. слишком уж нереально звучит ограбление, избиение, грабёж и изнасилование еще и в собственной квартире потерпевших из-за каких-то 5 тыс. Это на какой срок в сумме - пожизненный?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 09:24

Ужас! Куда правительство смотрит!

ОТВЕТИТЬ
сим
5 апр 2016 в 09:26

беспредел коллекторов остановить очень просто, запретив их всякую деятельность, но возмущает что "полиционеры" мало того что не могут найти банду грабителей-коллекторов, но и не выступают за запрет данных организаций, порождая очередное преступление.

ОТВЕТИТЬ
Маша-Марина
5 апр 2016 в 09:26

Этому случаю надо бы придать максимальную огласку в сми и наказать по полной. Вообще озверели коллекторы. У всей семьи психика наверняка повредилась.. на всю жизнь(

Роман
5 апр 2016 в 09:30

Хочется написать что сами виноваты -долги нужно возвращать... но.. это уже за гранью всех мыслимых и не мыслимых деяний - избить мужа сына..и на их глазах изнасиловать мать,жену...это ... слово даже цензурное подобрать не получилось...!

жека
5 апр 2016 в 09:33

ИМХО коллекторов на пожизненое (эх жаль мораторий у нас) , деятельность запретить коллекторских агенств, пересчитать задолженность по ставке 20% годовых (средняя по Банкам). Сколько можно, выдали заем на 5 а отдай 240, причем я уверен первый год не беспокоили что бы задолженность накапала.

5 апр 2016 в 09:34

сейчас увидела это в новостях...я в просто в (мягко говоря) шоке!!!! Что происходит?!?! это как вообще нормально, что такое возможно?! Куда мы катимся...

5 апр 2016 в 09:34

Показательно дать по 20 лет строгача.Каждому.

ОТВЕТИТЬ
ElenaOst
5 апр 2016 в 09:37

Пока общество будет надеяться на "вот придёт добрый супермен" и разрешит все проблемы и с коллекторами тоже, так и будут публиковаться сводки напоминающие сводки с поля боя. Надо объединяться, так же как и коллекторские компании и начинать их просто "отлавливать". Большинство сотрудников этих агентств нелегалы и передавать их полиции и прокуратуре требовать с этих организаций исполнения действующего законодательства. Самая простые статьи "незаконное предпринимательство" и "вымогательство".

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 09:43

Может я чего не понимаю, почему все обвиняют коллекторов? А когда кредиты и займы берут головой не думают, рассчитывая что государство долг простит, типа так получилось, простите больше не буду? Не занимайте и ни какие коллекторы вам не помешают. Разве так сложно жить по средствам?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 09:45

Очень серьезно обсуждается тема коллекторов в правительстве! Скоро им подрежут крылья так, что они уже будут просто не нужны. А вот если взял кредит, нужно отдавать-если нечем отдавать тогда и брать не нужно! Это вообще зло. Не будет коллекторов будут просто бандиты, не берите деньги в долг и будет Вам счастье!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2016 в 09:46

Я думал, они только по телефону такие "герои". Ан, нет. Ну ничего, надеюсь присядут по-настоящему.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 09:48

Если семья не может отдать долг в 5000 рублей, то это уже о чем то говорит, явно люди очень не благополучные. Поэтому могу предположить, что коллекторов они просто оговорили, чтобы не отдавать деньги. Понятно, что коллекторы этих микрозаймов люди недалекие, но одно дело исписывать подъезды, портить замки, терроризировать в соц.сетях и уже совсем другое дело насиловать должников. Не верю я в это, дамочка просто отомстить им решила таким образом

ОТВЕТИТЬ
Bug
5 апр 2016 в 09:49

Коллекторов всех разогнать! Есть суды и службы судебных приставов, вот они пусть и взыскивают долги. А банки пусть меньше раздают деньги кому попало!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 09:50

Кто работает коллекторами?
Кто вы, люди?
И что с вами не так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2016 в 09:51

УЗАКОНЕННЫЙ бандитский "счетчик", вот что такое коллекторы.

Фото пользователя
5 апр 2016 в 09:51

Зачем вообще регистрируют эти конторы , что за политика государства , такие микрозаймы должны выдавать банки уровня Сбера или ВТБ, но никак не шаражкины конторы, тем более в дикие % изначально заложены недобросовестные заемщики.

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 апр 2016 в 09:51

Стесняюсь спросить, но что делали муж и сын, когда мать насиловали четверо?

ОТВЕТИТЬ
Ром
5 апр 2016 в 09:52

5 000 не смогла вернуть? Скорее не захотела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2016 в 09:59

А мне кажется что эти лихие люди только представились коллекторами. Ну не будут они так откровенно под большим сроком себе подписываться. Ведь преступления то не шуточные: грабеж, избиение, сексуальное насилие. Лет на 15 каждый присесть могут. Тут что то другое.

5 апр 2016 в 10:01

А покалечишь коллектора - тебя сразу посадят.

NMS
5 апр 2016 в 10:02

Коллекторы работают как с банками, так и с прочими кредитными организациями. Если их деятельность запретить, то ставки по займам вырастут пооцентов на 30-50, если не больше. Если их деятельность не запрещают Законодательно, значит это выгодно всем кредитным организациям, у которых видимо мощное лобби в Правительстве...

кей
5 апр 2016 в 10:08

как надо было избить двух взрослых мужиков, чтобы они не смогли помешать таким действиям в отношении жены и мамы, я думала, она одна была дома. это им надо подавать на тяжкий вред здоровью.

ОТВЕТИТЬ