27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)
Паша
4 апр 2016 в 16:09

У нас на Золотой ниве из окон бросают пакеты с мусором и никому нет никакого дела. Город превратился в помойку, а горожанам лень дойти до помойки.

ОТВЕТИТЬ
Циник81
4 апр 2016 в 16:13

С таким менталитетом нам светит долго еще находиться в списке "вечно развивающихся" стран. Экономика это хорошо, но надо срочно вкладывать деньги в систему воспитания. Иначе страну не изменить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 16:39

если верить комментариям вконтакте самих жителей этих двухэтажек, то это так скажем их протест, они против того что их свалку перенесли дальше чем они ожидали и поэтому им лень ходить до нее... в общем до цивилизованной страны нам еще ой как далеко...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 16:15

Конечно же, сейчас многие начнут винить власти.
Я их не оправдываю: работу по уборке они, мягко говоря, не очень хорошо выполняют.
НО:
Это не листья с деревьев, не грязь и не кучи снега.
Это мусор. В пакетах. Выброшенный людьми.
Лично я даже билет от автобуса до мусорки несу, не говоря уже о пакетах и прочим.
Люди сами превращаются в животных и гадят там, где живут, обвиняя при этом кого угодно, только не себя.
Позор цивилизации.

ОТВЕТИТЬ
Вован
4 апр 2016 в 16:36

Т.е. недалеко от Красного проспекта - это плохо. Если глянуть еще чуть дальше от этого же проспекта, то таких куч - считать устанешь.

4 апр 2016 в 16:06

Наш город цветёт и пахнет - весна!

Регина
4 апр 2016 в 18:19

А кто виноват-то? Опять власти? Или все же сами люди? Переехали мы недавно в совершенно новый дом в новом микрорайоне. Все сделано простенько, зато чисто и симпатично. И что? Здесь я впервые поняла, насколько же некоторые люди свиньи! В подъезде часто развешивают всякую рекламу, причем каждому на дверь. Я эту рекламу снимаю и отправляю в мусорку. А некоторые бумажку скомкают и бросают на пол в подъезде! Почему в подъезде? Бросали бы в своей квартире тогда уж. Мусоропровода в доме нет. Выносить мусор надо в баки на улицу. А у некоторых, видать, ноги отнимаются. Уже нашлись люди, которые выбрасывают мусор в окно, на газон. Вчера утром наблюдала картину. Дворник убрал весь мусор с газона возле подъезда. В основном окурки (подозреваю, что это еще строители набросали). Минут через 10 выходит девушка. Сначала курит, потом щелкает семечки. Угадайте, куда отправились окурок и шелуха. Я не понимаю, из какого хлева переехали в новый чистый микрорайон эти люди. Потом они же и будут жаловаться, что все кругом загажено и во всем виноват Локоть.

4 апр 2016 в 16:51

Уважаемые жители г. Новосибирска!!! хватит свинячить!!!
сколько уже можно это терпеть ???
Родители, воспитывайте своих детей так, чтобы они соблюдали и поддерживали чистоту!!!

ОТВЕТИТЬ
никукуй
4 апр 2016 в 16:30

еще маленько, и будем как Индия.
а там и крысы побегут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 16:10

Хватит винить всех и вся! Люди, цивилизованные, готовы у себя же за домом испражняться, как... промолчу кто, и винить следом во всех своих бедах других...
Сами создаем себе жизнь!

***
4 апр 2016 в 17:10

частный сектор, частный сектор... Державина 11, где квартиры стоят десятки миллионов: открывается окно балкона и швырь мешок с мусором на газон, под окнами идешь по тротуару - все в мусоре, презервативы валяются, окурками все усыпано

Фото пользователя
4 апр 2016 в 18:00

Вот она культура Новосибирска!

нат
4 апр 2016 в 16:17

Значит, до бака мусорного им тяжело идти, а вот лицезреть помойку нормально. При этом зрелищем должны наслаждаться и другие люди.У меня соседка- свинья, ей лень спуститься со второго этажа к мусорке напротив дома.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 16:16

"В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это, привычное для всех, обстоятельство привлекло общее внимание, а то, что на базу, в составе одной из экспедиций, должен был приехать потомок древнего княжеского рода. «Мы-то, ладно, потерпим, — шутили геологи, — но что будет делать Его светлость?!» «Его светлость», приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл загаженную уборную.... Это и был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь — не стыдно, стыдно жить в грязи"

ОТВЕТИТЬ
garri
4 апр 2016 в 16:18

Называется, сами себе нагадили.

Zzzzzz
4 апр 2016 в 16:28

Добавлю, что аналогичные свалки много где по городу располагаются, только размеров разных. Чуть более месяца назад заметила подобную кучу мусора у Октябрьской налоговой! и 2 недели назад она там же была и сейчас думаю никуда не делась. Кто должен за этим следить, если у порога госорганов не убирают, так что говорить об отдаленных уголках города?

anissa
4 апр 2016 в 17:08

Теория "разбитого окна" в действии...
Наглядный пример того, как брошенный на улице окурок очень быстро превращается в горы мусора.

Войсинмайхэд
4 апр 2016 в 16:20

Куда посылать фотки мусора и следы коврового бомбометания собачих продуктов жизнедеятельности, на квадратном метре высокая плотность, кстати -- в 50 метрах от Прокуратуры на Некрасова...
Был ресурс автохламу нет, может и подoбный нужен.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 16:21

Жильцы окрестных домов чем-то смутно напоминают того парня, который, протестуя против УК, метал отходы своей жизнедеятельности в пакетах из окна во двор на улице Ленина

тундра
4 апр 2016 в 19:33

А меня бесит соседка со второго этажа...Она не только мусор за окно выкидывает, она у себя подметет или помоет пол - и содержимое ведра с балкона ( там есть желобок для слива дождевой воды) сливает...все на окна летит...капец полный..."чистюля"

4 апр 2016 в 20:57

Человеческая совесть - это миф. Начните штрафовать этих помоечников - сразу станет чисто.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 17:25

Так скоро Новосибирск может превратиться в итальянский Неаполь с его кучами мусора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 16:29

Картина маслом: д... мо на асфальте, куча мусора и лужи.... В деревнях однако почище будет!

Явление замечено ещё гоголевским городничим.

йоки
4 апр 2016 в 18:29

Опять собаки виноваты наверное.

ккк
4 апр 2016 в 16:04

В Новосибирске следят за порядком только у оперного! В остальных местах такие кучи мусор и грязь это норма

ОТВЕТИТЬ
Крис
4 апр 2016 в 16:25

Так это ж тоже Путин виноват! Сами за него голосовали!! А по делу: не устаю поражаться, какие люди свиньи... Поэтому и живём по колено в мусоре и грязи, хоть весь бюджет спустить на уборку города, ничего не поменяется

ОТВЕТИТЬ
asd
4 апр 2016 в 16:04

Это жители частных домов и делают эти кучи и свалки. Хвалятся что сами себе голова и сверху никто не топает, а мусор везут в контейнеры многоэтажек или вот так валят где попало.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
4 апр 2016 в 17:00

Такие кучи по всему городу!

Ереванская
4 апр 2016 в 16:23

Такая же куча постоянно лежит на ул.Ереванской, возле дома №3 (как раз напротив десткого садика). Обращался в мэрию (через портал "Мой Новосибирск"). Мне ответили, что контейнеры есть (где-то в квартале), очевидно совсем не близко для жильцов. И что УК якобы ежедневно убирает мусор (по факту наверное 1-2 раза в месяц). Кстати по факту заявки в мэрию, на портале отчитались, что проблема решена ))).
П.С. сам там не живу, просто часто мимо проезжаю.

ОТВЕТИТЬ
Reiseführer
4 апр 2016 в 16:16

Если каждую такую кучу в городе описывать, не останется на НГС места для других новостей:)))

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 17:16

Обама? Госдеп?

Настоящий читатель НГС
5 апр 2016 в 09:20

Люди сами гадят у себя под боком, а потом удивляются ,чего это так плохо и грязно вокруг? Кто жителям мешает выбрасывать мусор в баки? Мэр? Губернатор? Президент? Обама? Или "крымнаш"?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 16:05

Люди скоро на голову себе мусор сыпать изза лени начнут..

Поубирали мусоропроводы везде сами проголосовав, а потом им лень ходить до мусорки..

ОТВЕТИТЬ
Zzzzz
4 апр 2016 в 16:23

Подскажите, ведь есть ресурс, где можно подобное заявление подать через интернет?

ОТВЕТИТЬ
Антон
4 апр 2016 в 20:53

А полицию в засаду посадить и на каждого протокол на 1000 рублей ? Это ж можно план на весь город на весь год сделать за одни сутки.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 16:17

Все больше и больше в Новосибирск приезжают жителей области. Следственно и менталитет у многих их них деревенский - мусор, выброшенный за ограду, мусором как бы и не считается. :)))

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 16:04

Чему удивляться? ....Сейчас за Неисполнение служебных обязанностей чиновников не садят..В СССР было чище.

ОТВЕТИТЬ
Some_1979
4 апр 2016 в 17:23

Новосиб подтверждает свой статус города-помойки, уверенно вступает в будущее! Я за новосиб спокоен, думаю, если приедешь лет через 100 например эта помойка будет там же)))

Граждане расслабьтесь, жаловаться в Новосибе неправильно, как говорится непатриотично, нужно ценить "столичный лоск"))

жесткий
5 апр 2016 в 09:15

Нужно потерпеть. Само перегниет.

житель Светлановской
4 апр 2016 в 16:14

Не надо говорить, что это частный сектор, ибо мы ежемесячно платим за вывоз мусора с частных домов! Каждую неделю его вывозят! А этот мусор только с двухэтажок!!!!!

ОТВЕТИТЬ
vlad
5 апр 2016 в 07:54

Если власть не воспитывает граждан правилам поведения , люди превращаются в свиней. Начинает работать закон "разбитых окон".
На воспитание уходят годы, поколения, превращение в свиней гораздо быстрее

5 апр 2016 в 09:49

Наконец-то про это написали!!!! Я живу в частном секторе на ул. Катодной, в прошлом году весь этот мусор, после того как убрали баки, сваливался в гаражах прямо под ноги!!!Люди, ну как так можно? вы же сами там живете, ваши дети там гуляют, собаки, это все несется в квартиры! нельзя так!
Так же нельзя и оставлять такой участок домов без баков для мусора! Почему отказались от баков? Я готова платить деньги что бы были мусорные баки, мусор вывозился и убирался! Пожалуйста, организуйте сбор мусора, пригласите жителей частного сектора! Наш маленький массив превратился в свалку.

Deka
4 апр 2016 в 17:52

почему мэр этот вопрос не решает, тут его компетенция у воля нужны

5 апр 2016 в 10:50

Вообще-то у нас много где-чего лежит и плохо пахнет. Вот,кроме шуток,мне всегда интересно: почему именно в этом месте "организуются" кучи мусора? Едешь с дачи и в одном и том же месте ,люди сваливают мусор. Кучу эту ликвидировали уже раз 20 за тридцатилетний срок моих наблюдений. Но....она "оживает" и растет как на дрожжах,каждый год. Привычка? Или,всеж-таки-суровая реальность удобства расположения? Может там проще было контейнеры поставить?И здесь....,ну почему именно этот столб? Не в стороне и не "за гаражами",а....прямо-на дороге?

ОТВЕТИТЬ
тело
4 апр 2016 в 16:18

У УК Заельцовской всегда все в порядке и виноваты жильцы

Дмитрий
4 апр 2016 в 16:04

Опять правый берег?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 16:39

Зато в Крыму мост строят, и Сирию разминировать поехали!
А нам, креаклам, приходится жить в этой помойке.)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 16:13

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят?
Или всё таки по "правилу разбитых окон" чисто там, где прибирают? Лично моё мнение - второе. И кто согласен со мной, ставьте плюс. Кто за первое мнение - минус.
А отвечает за порядок в городе мэр!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 18:59

Ужас какие трущобы!

6 апр 2016 в 07:51

А потом эти люди орут что улицы города загрязняют бездомные кошки и собаки))))

4 апр 2016 в 23:53

Может всё-таки уже настало время переизбрать мэра?

вичка
4 апр 2016 в 18:30

Если не будет специальных мест, для сбора мусора, такие кучи будут везде!

Чиновник НСО
5 апр 2016 в 08:38

Самое главное у меня где я живу чисто

4 апр 2016 в 15:58

Вот это правильное применение камер. А камеры фиксации скорости надо повсеместно ликвидировать, как угрозу безопасности на дорогах, провоцирующую водителей на неадекватное поведение.

Стас
4 апр 2016 в 16:39

А что думает по этому поводу мэр? При Городецком такого не было

Загрузка...