16 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

4 апр 2016 в 15:55

Что только не придумают,чтоб сорвать бабла в бюджет..Лучше бы камеры показывали ДПС-ников которые правила нарушают.........

ОТВЕТИТЬ
дор
4 апр 2016 в 15:57

Все для автомобилистов трудятся, дороги не хотите сперва отремонтировать и помыть?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 15:57

Высокие технологии в действии

Фото пользователя
4 апр 2016 в 15:59

А можно заниматься серьёзными делами? Я понимаю, на трассе без фар, но в городе? Я иногда сам выключаю фары, чтобы видеть приборную панель днем, а то при включении габаритов, интенсивность подсветки и свечение приборов, падает в 2 раза.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 16:01

Инспектор может и устное предупреждение выдать, а камера неумолима.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 16:01

А если фары заляпаны грязью настолько, что электроника не распознает в них свет, то кто виноват? Когда начнут штрафовать тех, кто следит за состоянием дорог на которых грязь, лужи и ямы?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 16:02

Ну тогда ждите мильоны исков от автовладельцев за грязные дороги!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 16:02

Бойтесь передвижных камер их любят ставить под выгодным углом чтоб показывало большую скорость

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 16:02

А как они ДХО от габаритов отличать будут? У меня они, например, совмещены.

ОТВЕТИТЬ
tikurilla
4 апр 2016 в 16:02

Начальник Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГУ МВД России по НСО Павел Килаберия почему-то умолчал про возможность использования противотуманных фар (пункт 19.4).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 16:04

с одной стороны, грязные дороги, имеют свой плюс....пока от дома до работы доедешь, машина такая грязная, что номера не читаются...уверен, что 50-70% машин, заснятых на камеры, не могут идентифицировать ввиду не читаемых номеров...я их и не протираю...хоть какой то плюс надо извлекать за то, что мы платим налоги...тут хоть что то, имеем ввиде поблажек езды, без писем счастья))) можете меня осуждать, мне пофигу...я пользовался этим и буду пользоваться...не могут делать нормально дороги, пусть весну-осень, сидят без штрафных денег....я лучше на сэкономленные на штрафах деньги, пущу на ремонт подвески....

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 16:05

А ну как у кого военный уазик со светомаскировкой?

Ужас
4 апр 2016 в 16:05

Это все ерунда. Некоторые ночью едут без фар в том числе по неосвещенным улицам - вот что жутко. Туда же одноглазых (с одной горящей фарой) - издалека не разобрать, НЛО это или еще что.

Ржавая пила по металлу
4 апр 2016 в 16:14

А дороги ремонтировать когда эти камеры научатся?

Фото пользователя
4 апр 2016 в 16:19

Вышли, протерли фары, и дальше поехали. Вас лучше на дороге заметно. Все безопаснее.

garri
4 апр 2016 в 16:20

Бюджет пополняют. Скоро только за выезд из гаража уже заплатить придётся.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 16:21

Дерут с водителей и драть будут дальше.

4 апр 2016 в 16:29

Конечно, лучше потратить миллионы на отжатие денег у населения, чем на тот же ремонт дорог!

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
4 апр 2016 в 16:30

Ясным солнечным днем миллионы авто каждый день стоят в пробках Российских мегаполисов и тупо светят фарами друг другу в бампера, увеличивая расход ламп, аккумуляторов, генераторов и топлива. Что еще может быть глупее?

ОТВЕТИТЬ
ЧЧЧ
4 апр 2016 в 16:39

Некоторое время спустя -"Дорожные камеры научились штрафовать за езду!" )))))

Фото пользователя
4 апр 2016 в 16:43

По ГОСТ ходовые огни 6х6см 20вт, поставьте себе фонари от грузовика в бампер и не надо включать фары. Как были неучи, так и есть. А за грязные номера надо заставлять тут же протирать, хоть носом. Просто нужна щетка с бутылкой воды.

ОТВЕТИТЬ
Гога
4 апр 2016 в 16:50

Если фары забиты, то и гос. номера не видно :) ибо не следят за чистотой

medved
4 апр 2016 в 16:53

Еще за колхоз-ксенон научились бы штрафовать или лучше прав лишать...

Эндрю
4 апр 2016 в 16:55

А будут штрафовать за колхозный ксенон и не настроенные после аварии фары?

ОТВЕТИТЬ
baahav
4 апр 2016 в 17:01

Вот как пешеходам дресс-код (световозвращатели) ввести (абсолютно антиконституционно!) - это пожалуйста.
А как с самих требуют элементарные требования безопасности выполнять (фары протирать) - сразу волна протестов, и что совершенно "странно" - НИКТО не вспомнил про возможность установить ОМЫВАТЕЛЬ.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 17:07

Заксобрание и ГИБДД вместо того, чтобы озаботиться качеством дорожного полотна, которое напрямую влияет на (не) безопасность дорожного движения, заботятся о том, чтобы днем фары ближнего света горели, ибо, если они не горят, то все - прямая и непосредственная угроза жизни и здоровью неопределенному кругу лиц. Ну как-же! Катастрофа! Безопасность людей в опасности! Приятно осознавать, что у нас ничего не меняется в лучшую сторону.

фара
4 апр 2016 в 17:16

Совершенно бестолковое требование. Посмотрели типа как в Европе и тоже ввели включенные фары на радость продавцов лампочек, а то что с нашими убитыми и грязными дорогами это не работает ерунда, главное деньги от штрафов крутятся чьи то дворцы и яхты мутятся.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 17:49

Всё заставить камерами видеофиксации. Просто повально. Лишних мздоимцев сократить. Тех, что остались - ловить пешеходов-нарушителей. Все штрафы в местную казну.
Вот стабильная статья доходов.
А про лампочки ближнего света бросьте - ни о чём это.

Фото пользователя
4 апр 2016 в 17:56

Днём фары в городе ни к чему. Всё равно пробки, скорости маленькие. Не только лампочки горят, дополнительная цепь включена, провода греются, а значит выше вероятность КЗ и возгорания...

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
4 апр 2016 в 18:08

Ой, сколько любителей езды без фар набежало! А я считаю, что идея совершенно нужная, т.к. заставит на уровне инстинктов включать фары/габариты. Напомню - темнеет у нас рано (спасибо партии за часовой пояс!), и все те, кто днем ездили без фар "и так сойдет", часто едут и в темноте без них. А такой "летучий голландец" на грязной дороге в темноте - гарантия ДТП.

Михаил
4 апр 2016 в 18:14

Какое счастье!!! Хрен с ним что дороги как после бомбежки, хрен с ним что цены за бензин конячьи, хрен с налогами завышеными! Главное что теперь смогут за свет штрафовать!!

4 апр 2016 в 18:39

В дополнение к сказанному. Я за повсеместную видеофиксацию. И не только на дорогах. Везде - в каждом переулке, чтобы ни один квадратный метр не оставался незамеченным. Потратиться один раз, но это решит кучу проблем.
Только объективная видеофиксация с громадными штрафами заставит повсеместно соблюдать пдд (да и закон в целом), даже самых нерадивых граждан

ггг
4 апр 2016 в 19:12

Думаю камеру нужны в кабинетах чиновников, с контролем присутствия и работы, видео в онлайн. ввести штрафы, вот и деньги появятся.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 19:33

Ну наконец-то! Меня всегда поражают водители, которые не то что ясным днем, а в сумерках, в дождь, в снег, принципиально не включают свет. Я их называю "сталкеры".

Правильная
4 апр 2016 в 19:50

Скоро будут штрафовать за то, что нет штрафов

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 20:12

Граждане России, у меня одного ощущение что нас с каждым днем облагают данью???
акцизы на бензин, кап ремонт, всевозможные штрафы, заморозка пенсионных накоплений, налог транспортный и на недвижимость, штрафы за развод, пресловутый курс рубля и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 апр 2016 в 20:25

еще бы наши дрынолеты делали как иномарки, запустил двигатель зажглись фары, а то днем приехал куда нить заглушил машину и забыл выключить фары... оно и понятно, видно магазы с аккумами прибыль потеряли, непорядок, надо восстановить несправедливость...а сколько уродов по городу вышвыривают в окна авто все что не нужно в машине? у меня память уже на реге переполнилась, вот за это надо штрафовать жоско, а не за свет в городе белым днем в пробках города, причем штрафы нужны один раз и максимально, чтобы в другой раз не повадно было...

Михаил
4 апр 2016 в 21:49

Ещё б за не включенные поворотники научились штрафовать.

ОТВЕТИТЬ
Lex
5 апр 2016 в 00:09

п. 2.3.1. ПДД - Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

Фото пользователя
5 апр 2016 в 01:27

Да-да, как вели этот чудесный закон о включённых фарах, переняв передовой европейский опыт, так сразу количество аварий сократилось в 500 раз. Каждое, даже мелкое, ДТП разбирается минимум на уровне замначальника ГИБДД, чтобы разобраться в причинах ДТП, ведь фары были включены!

5 апр 2016 в 06:52

Я считаю так- если ты получил права , то ты просто обязан каждый месяц оплачивать два штрафа по пятьсот рублей, раз в год - пять тысяч и раз в десять лет добровольно лишаться прав на полгода. И тогда у наших законодателей появится время на реально полезные и необходимые законы.

5 апр 2016 в 08:19

а как камеры способствуют безопасности дорожного движения.... Аааа понял, на ремонт дорог собирают деньги.... стоп, тогда где дороги?

ОТВЕТИТЬ
Чиновник НСО
5 апр 2016 в 08:39

Надо сделать штраф за недовольные лица Новосибирцев чтобы везде всегда показуху делали для статуса имиджа Новосибирска

Стрелок
5 апр 2016 в 09:02

Вы сначала улицы с шампунем мыть научитесь и грязь вывозить с улиц, чтобы за грязные фары людей не обдирали

5 апр 2016 в 09:06

Э-э-э... а доказано ли, что ближний свет днем увеличивает безопасность движения? При ярком солнце вообще не видно, горят фары или нет.

some_1979
5 апр 2016 в 09:45

Власти можно творить любой беспредел, а народу значит должен выполнять идиотские законы? Где это видано, чтобы в городе помойке Новосибе, можно было доехать хотя бы до работы с чистыми фарами???

Или начальник Центра бла-бла-бла Павел Килаберия будет мне их мыть 2 раза в день???

Приведите город сначала в порядок, я считаю это наглость! Ждете пока терпение народа лопнет?

_alex_
5 апр 2016 в 10:59

не написали про туманки, с ними вроде тоже можно ездить

Savagi
5 апр 2016 в 12:33

А тех, кто ездит с ДАЛЬНИМ светом они не хотят научиться штрафовать??

5 апр 2016 в 15:49

А господин Зарубин не пояснил где он у автомобилей подфарники нашел? И что это такое в его понимании.
Нет такого понятия ни в ГОСТах, ни в техрегламенте, ни в ПДД...

K91
5 апр 2016 в 18:40

А камеры еще не научились автоматически переводить оплаченные дурацкие штрафы прямиком в оффшоры?

Загрузка...