26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)

Петрушка
4 апр 2016 в 11:38

Бедненькие, их просто подкармливать надо ,что бы они добрее были.

ОТВЕТИТЬ
Петрушка
4 апр 2016 в 11:38

Бедненькие, их просто подкармливать надо ,что бы они добрее были.

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
4 апр 2016 в 11:38

А не надо жаловаться в администрацию района. Есть портал Мой Новосибирск, с его помощью все решается в десятки раз оперативнее, а самое главное есть обратная связь с чиновниками.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 11:39

Жалуйтесь на службу отлова. Письменно. Сразу кому положено зашевелятся.

III
4 апр 2016 в 11:39

Отловить всех собак по городу вот куда нужно пустить 5 млн. рублей, а не на «модернизацию» сайта НСО…

ОТВЕТИТЬ
Ирина Валерьевна
4 апр 2016 в 11:40

Имею право жить в городе без бродячих собак. Само не растает, потерпеть может окончиться плохо ... всегда в бюджете была строка "отлов бездомных животных", куда дели денежки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 11:41

Очень удивительно и необычно, что обращения в районную администрацию не дают эффекта. Учитывая, что эта администрация подчиняется мэрии, а мэр Новосибирска - народный, открытый, доступный для критики своих избирателей. А администрация Ленинского района и её глава бросают огромную тень на безупречную репутацию дружище Локтя! Непорядок!
Ну, хоть с состоянием дорог в Ленинском районе всё хорошо!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 11:45

Администрация дождется, что жители сами этих собак начнут обезвреживать, а потом всем городом будем собирать им на лечение

Фото пользователя
4 апр 2016 в 11:45

Ой, щас начнётся... Зоозащитники, бего сюда!!

4545224
4 апр 2016 в 11:47

Смотрю с ужасом на фотографии.
Рядом находится "элитный" дом, в котором кв. метр жилья 75-80 тыс. руб.

Похоже на Припять.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
4 апр 2016 в 11:48

А злые бандерлоги не терроризируют жителей стартовой ? Алкашня там всякая , гопота ? По теме ,злых собак не увидел , собаки ,как собаки . А вообще ,собака-друг человека , а вот человек человеку -волк .Так что по городу ходить везде опасно , а не только там где собаки. И да, я-собачник ! И в наличии бездомной собаки на улице ,виноват человек .

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 11:49

Можно подумать собаки сами по себе завелись, кто-то выкинул, плюс приплод и понеслось. Все зло - от людей. Минусуйте, мне все равно, сказала, что думаю

ОТВЕТИТЬ
Зубастик
4 апр 2016 в 11:50

Щас ведь стерилизуют и обратно выпустят, и будут они не просто гавкать, но еще и повизгивать

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 апр 2016 в 11:51

А может быть нужно задуматься о том, что рыба всегда гниёт с головы? Губернатор нынешний, в прошлом мэр, и мэр действующий, и все их деяния заслуживают определённой оценки? А как народу можно оценить работу мэра и губернатора? Только по тому, что происходит вокруг народа и с самим народом! А ничего хорошего не происходит! Голосуйте! Про нас вспоминают тогда, когда наши голоса нужны...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 11:53

Мэрия, подумайте хорошенько, а не Садизм ли это что Вы обрекли Новосибирцев на нападения опасных озлобленных бродячих-одичавших Собак закрыв и уничтожив Службу отлова бродячих животных ???
Разве не издевательство это над Человеческими жизнями ???

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 11:57

Построили дом в овраге и еще жалуются. Здесь скорее наоборот, жители новостройки терроризируют стаю собак, жившую там еще до постройки дома

Fallout
4 апр 2016 в 11:59

На фото окрестности как будто после бомбежки, постапокалипсис какой-то. :)) Лучше бы по этому поводу в администрацию обращались, собачки на этом фоне меркнут. :)

ОТВЕТИТЬ
mikki
4 апр 2016 в 12:00

На фото никакого террора не увидел. И на фотографа они ноль внимания. Сейчас период течки, могли собраться и из дальних районов за течкующей, скажем, женской особью. Против инстинкта не попрешь. Неделя пройдет и опять рассредоточатся.
У страха глаза величиной с тарелку.

ОТВЕТИТЬ
yuutguy
4 апр 2016 в 12:01

Эти собаки абсолютно не агрессивные! Вижу их часто, они никого не трогают! Жалко их, бездомных.......

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
4 апр 2016 в 12:01

К теме про "собачников"...вчера решил прогуляться с семьёй в ботсаду (в Академе), прогуливаемся значит, все красиво, птички поют, глянул вниз , а там снова они......ну как бы так этично выразиться...то что обычно остается после собак на "прогулке".....и причем везде :(( ...лепота. Тут, кстати, недавно, инфу услышал, что в Нске "специалисты" посчитали примерно 80 тонн собачих экскрементов приходится в год на улицах

ОТВЕТИТЬ
Мака
4 апр 2016 в 12:02

Сейчас зоозащитники начнут поддерживать эту стаю. лучше бы собак начали кормить, а то те просто еду отжимают, у них теперь такой способ охоты.

ОТВЕТИТЬ
Славик
4 апр 2016 в 12:04

Те, кто живут на Горском ж/м, Путевой, Планировочной подтвердят, что собаки эти уже года 2 минимум кочуют по окрестностям, и никому дела нет...

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 12:05

на фото сразу можно узнать Россию)))

ОТВЕТИТЬ
ubvktn
4 апр 2016 в 12:09

Что-то из текста статьи не понял почему этих собак назвали агрессивными и чем они вообще кому-то помешали.

ОТВЕТИТЬ
добрая бабушка
4 апр 2016 в 12:10

Собак надо отловить и отправить в Крым, нервы подлечивать.

ОТВЕТИТЬ
хмм
4 апр 2016 в 12:11

что-то на фото не видно, как они на куски кого-то разрывают, идут мимо себе. Разводят таких собак стройки под "охрану", потом выкидывают. И у всех вокруг собаки сразу виноватыми становятся. А есть какая-нибудь служба от пьяных гопников, которые в подъездах собираются? Они также гадят, хотя людьми называются.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 апр 2016 в 12:12

Пусть попробуют их покормить,глядишь они и подобреют.

ОТВЕТИТЬ
элен
4 апр 2016 в 12:14

Из-за кого, простите, она стала бродячей и кусачей ? Безжалостно выбрасываем , ставших нелюбимыми братьев наших меньших, а потом корчим из себя неизвестно что !

ОТВЕТИТЬ
1315
4 апр 2016 в 12:16

Меня как собачника, не устраивает наличие даже пары бездомных собак. Что уж говорить о стае. Когда стая нападает на домашнюю собаку, это уже звоночек, чтобы убрать эту стаю. Пойдёт ребёнок лет 12 с пекинесом гулять и достанется не только собаке, но и ребёнку, а это страшно, это последствия.

ОТВЕТИТЬ
Александра
4 апр 2016 в 12:18

Весна- ужасное время года в нашем городе,особенно сейчас, ступить некуда из- за собачьих экскрементов. Если вы так любите своих питомцев- почему не убираете за ними, ведь потом сами же там же опять же гуляете! Как вам приятно?! Видела только от силы двух людей с пакетами и совками, а остальные? Или вы думаете, что все должны любить вашего питомца? Я не против собак, но против их хозяина!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 12:19

Ещё есть такие собачники которые отпускают с поводков и думают что они никого не тронут тока потом поздно бывает и что у них на уме никто не знает так что думать сначала надо потом делать никакими миллионами вы не откупитесь за испуганного ребёнка или покусанного.

администрация
4 апр 2016 в 12:19

Бедные собачки...
кто-то безответственный из людей выкинул, а они вынуждены защищаться и искать прокорм..((
что такое отлов?!
Вы хоть раз задумывались активисты против животных?!
повышайте лучше ответственность за себя и соседа рядом живущего, чтобы меньше животных брали поиграться пока он ещё малыш,а потом когда вырастет бросить на улицу потому что питомец стал неудобным...

ОТВЕТИТЬ
ааааааппппп
4 апр 2016 в 12:22

а я больше заметила не экскременты, а количество мусора на обочинах. и да, я - собачница. и я хожу на прогулку с пакетами и выкидываю все в урну. а по поводу собак, группируются когда течка у сучки. свою собаку я стерилизовала, так как беспородная. взяла с улицы щенком, а отлов должен практиковать поимку - стерилизацию - поиск владельцев, или на различные ЧОП, склады для охраны. у нас нет культуры по содержанию домашних животных.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 12:25

Нечего строить элитки на собачьей территории!)

Согласна с предыдущими комментаторами по поводу "негде ступить", снег растаял все детские площадки в "собачьих сюрпризах". Когда уже "заботливых" собачников за это штрафовать начнут? Или на субботник их всех - пусть чистят тротуары и детские площадки! Хорошо отношусь к собакам, и дети просят щеночка, но понимаю, что собаки НЕ для городских квартир. В частном доме , пожалуйста, хоть пять.

ОТВЕТИТЬ
Собака
4 апр 2016 в 12:44

Как же устали от вас уже нормальные люди. Обижают все бедненьких, кусают... На детей бросаются. Только жаловаться и ныть за всю свою жизнь научиличь.

ОТВЕТИТЬ
Risha
4 апр 2016 в 12:47

Кто-нибудь знает как эту проблему решить раз и навсегда?

Из одной телепрограммы про животных узнала, что в Америке ежегодно усыпляется около 2-х миллионов отловленных и не пристроенных в хорошие руки собак :(

ОТВЕТИТЬ
Краснообчанин
4 апр 2016 в 12:53

Катакомбы блокадного города на фото. Готовые декорации фильма-катастрофы...

былодело
4 апр 2016 в 12:53

на Звездной зимой в сумерках на пустой улице нападала стая. агрессивные, злые. отбивалась от них по головам женской сумочкой, порвала лямки от нее.
потом их что-то позвало к соседнему дому, они ушли.
при этом эти же самые псы регулярно подкармливаются бабульками со Звездной и днём производят впечатление "добреньких".
не верьте! загрызут!

Знахарь
4 апр 2016 в 13:02

В Германии взимается налог на содержание собак. Годовая сумма его колеблется в зависимости от города от 100 до 150 евро в год на первую собаку и от 200 до 300 евро на последующие, независимо от размеров и породы собаки.
Исключением являются только "бойцовые" породы собак, налог на их содержание составляет около 615 евро в год.
В целях обеспечения спокойствия отдыхающих граждан и предотвращения потери животного в Германии запрещен выгул собак без поводка в парках, зонах отдыха и заповедниках. Собаки не допускаются на детские площадки, в продуктовые магазины и медицинские учреждения.

А у нас - бардак.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 13:11

Не берите грех на душу!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 13:13

Что то я по фото террора собачьего не вижу ... лучше бы этот жилой район в порядок привели ...

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 13:18

собаки не агрессивные я тоже их видел,некоторые домашние из них. просто весну почуствовали не нужно их бояться.собаки всегда жили вместе с людьми.

Ольга
4 апр 2016 в 13:19

Жители, ну что ж вы такие злые. Возьмите поймайте, собачек, кастрируйте, и потом когда будете идти мимо, давайте поесть немного... и не будут они злыми

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 13:29

Зоозащитники! Отловите и заберите себе этих собачек!хватит их на словах жалеть!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 13:35

Не кормите собак! Инстинкт требует демонстрировать собачью преданность кормящему, и накормленное животное бросается на всех остальных.

с левого берега
4 апр 2016 в 13:37

Жителям не в отлов нужно обращаться, а просить помощи у зоозащитников. На нашей улице тоже начала было собираться стая. Повезло, что волонтеры вмешались. Щенков 8 штук раздали в добрые руки, взрослых собак привли, стерелизовали. Двух взрослых тоже забрал кто-то дом охранять. Сейчас из стаи осталась только одна собака. Не лает, не нападет, короче, не мешает уже никому. Надеюсь, её тоже куда-нибудь смогут пристроить.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
4 апр 2016 в 13:46

А вы сами пробовали не кушать??? Пусть наши дети смотрят как от голода умирают животные, это же так завораживает!!!!!!! Посидите на водичке помотрю на вас.

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 апр 2016 в 13:47

Это всё обман!
Там центр метро и объ это элитное жильё
там нет плохого контингента и всё элитно!

4 апр 2016 в 13:48

Самый дешевый электрошокер за 1000р замечательно действует на собак, после однократного нажатия и разряда собаки в ужасе разбегаются кто куда, гуманно и эффективно, давно пользуюсь сам и женщинам своим купил. Места занимает как пачка сигарет, есть встроенный фонарик, очень всем советую.

Дарья
4 апр 2016 в 13:55

Да собаки там это вообще жесть!!проблема появилась уже года три как!!!меня саму и маму мою кусали ...ходить страшно..зато строители их там прикармливают и разводят!!!!!!

Загрузка...