3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)
Славик
4 апр 2016 в 12:04

Те, кто живут на Горском ж/м, Путевой, Планировочной подтвердят, что собаки эти уже года 2 минимум кочуют по окрестностям, и никому дела нет...

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 11:45

Администрация дождется, что жители сами этих собак начнут обезвреживать, а потом всем городом будем собирать им на лечение

Знахарь
4 апр 2016 в 13:02

В Германии взимается налог на содержание собак. Годовая сумма его колеблется в зависимости от города от 100 до 150 евро в год на первую собаку и от 200 до 300 евро на последующие, независимо от размеров и породы собаки.
Исключением являются только "бойцовые" породы собак, налог на их содержание составляет около 615 евро в год.
В целях обеспечения спокойствия отдыхающих граждан и предотвращения потери животного в Германии запрещен выгул собак без поводка в парках, зонах отдыха и заповедниках. Собаки не допускаются на детские площадки, в продуктовые магазины и медицинские учреждения.

А у нас - бардак.

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 апр 2016 в 14:09

Как житель этого дома могу посоветовать не покупать там квартиру. После переезда обещанную лестницу наверх мы ждем уже 2 года, звукоизоляция в квартирах как будто стены из картона, собаки которые кидаются на людей так к ним даже дети привыкли, машины паркуются прям на детских площадках потому как ограду не поставили, недавно была статья как у нас кирпичи падают, месяц назад в строящейся секции обвалился этаж, парковку затапливает постоянно. Со вчера сорвало канализацию и она выливается прямо на дорогу и никто ничего не делает. Очень сожалею что повелся в свое время на близость к метро и переехал на стартовую 1.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 апр 2016 в 14:31

Такие большие налоги как 100 евро не для нашей нищей страны. Введут такой налог, на улицах появится еще больше собак и кошек. Культуры у людей не хватает,в том числе и культуры содержания домашних животных. За неубранное г-но штраф я приветствую, сама держу собак, но чужое г-но топтать на улице не хочу. Я за своими я убираю.
Надо обязать стерилизовать всех кошек и собак , которые не представляют племенной ценности. И владельцам будет спокойнее жить и окружающим. Кошки и собаки не будут никуда сбегать в брачный период, не будут пополняться армии бродячих животных. Но попробуй какому-нибудь мужику сказать, чтобы кастрировал своего кобеля ( с котами немного благополучнее дело обстоит)! Для подавляющего большинства мужчин это все равно, что себя кастрировать.))) А еще популярное в народе повязать свою "девочку" для здоровья хотя бы раз...НАРОД запомните "девочкам" это здоровье не приносит!!! А иногда и вредит. Рук хороших на щенков и котят уже давно не хватает!!!! На что ума у людей хватает, так это отнести приплод коробочникам за свои же деньги, те якобы пристроят в хорошие руки = выбросят в ближайшем лесу. В тех же заклеенных скотчем коробках, в которых щенков и котят продают. Или еще как вариант, разбросают по подвалам и подъездам.
Каждый начните с себя.
Держишь животное? Стерилизуй!
Вывел на улицу-убери отходы жизнедеятельности. Это уже должно быть как отче наш.

ОТВЕТИТЬ
Александра
4 апр 2016 в 12:18

Весна- ужасное время года в нашем городе,особенно сейчас, ступить некуда из- за собачьих экскрементов. Если вы так любите своих питомцев- почему не убираете за ними, ведь потом сами же там же опять же гуляете! Как вам приятно?! Видела только от силы двух людей с пакетами и совками, а остальные? Или вы думаете, что все должны любить вашего питомца? Я не против собак, но против их хозяина!

ОТВЕТИТЬ
4545224
4 апр 2016 в 11:47

Смотрю с ужасом на фотографии.
Рядом находится "элитный" дом, в котором кв. метр жилья 75-80 тыс. руб.

Похоже на Припять.

ОТВЕТИТЬ
III
4 апр 2016 в 11:39

Отловить всех собак по городу вот куда нужно пустить 5 млн. рублей, а не на «модернизацию» сайта НСО…

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 11:39

Жалуйтесь на службу отлова. Письменно. Сразу кому положено зашевелятся.

Ирина Валерьевна
4 апр 2016 в 11:40

Имею право жить в городе без бродячих собак. Само не растает, потерпеть может окончиться плохо ... всегда в бюджете была строка "отлов бездомных животных", куда дели денежки?

ОТВЕТИТЬ
1315
4 апр 2016 в 12:16

Меня как собачника, не устраивает наличие даже пары бездомных собак. Что уж говорить о стае. Когда стая нападает на домашнюю собаку, это уже звоночек, чтобы убрать эту стаю. Пойдёт ребёнок лет 12 с пекинесом гулять и достанется не только собаке, но и ребёнку, а это страшно, это последствия.

ОТВЕТИТЬ
Краснообчанин
4 апр 2016 в 12:53

Катакомбы блокадного города на фото. Готовые декорации фильма-катастрофы...

4 апр 2016 в 12:25

Нечего строить элитки на собачьей территории!)

4 апр 2016 в 12:05

на фото сразу можно узнать Россию)))

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 13:48

Самый дешевый электрошокер за 1000р замечательно действует на собак, после однократного нажатия и разряда собаки в ужасе разбегаются кто куда, гуманно и эффективно, давно пользуюсь сам и женщинам своим купил. Места занимает как пачка сигарет, есть встроенный фонарик, очень всем советую.

Дмитрий
4 апр 2016 в 11:48

А злые бандерлоги не терроризируют жителей стартовой ? Алкашня там всякая , гопота ? По теме ,злых собак не увидел , собаки ,как собаки . А вообще ,собака-друг человека , а вот человек человеку -волк .Так что по городу ходить везде опасно , а не только там где собаки. И да, я-собачник ! И в наличии бездомной собаки на улице ,виноват человек .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 14:38

а у меня вчера на пустыре лайка у бездомной кавказской овчарки (ну, так с виду показалось, очень уж она заросшая и грязная была) здоровенную кость отвоевала в честном бою. Такой лай стоял, я аж подходить боялся, думал, как бы самому ненароком под раздачу не попасть. Но потом победила молодость и поверженный враг ретировался восвояси. Даже жаль кавказца стало. Доставшийся в бою приз я потом отобрал, конечно, и выкинул от греха и заразы подальше. Надеюсь, кавказец вернется и найдет эту кость.
Кавказец, если ты сейчас это читаешь, прости нас за всё. И знай, если тебе от этого станет легче: лайка наказана.

ОТВЕТИТЬ
ааааааппппп
4 апр 2016 в 12:22

а я больше заметила не экскременты, а количество мусора на обочинах. и да, я - собачница. и я хожу на прогулку с пакетами и выкидываю все в урну. а по поводу собак, группируются когда течка у сучки. свою собаку я стерилизовала, так как беспородная. взяла с улицы щенком, а отлов должен практиковать поимку - стерилизацию - поиск владельцев, или на различные ЧОП, склады для охраны. у нас нет культуры по содержанию домашних животных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 12:19

Ещё есть такие собачники которые отпускают с поводков и думают что они никого не тронут тока потом поздно бывает и что у них на уме никто не знает так что думать сначала надо потом делать никакими миллионами вы не откупитесь за испуганного ребёнка или покусанного.

4 апр 2016 в 11:37

Ну что вы, собаченьки эти безобидные, это вам сейчас любители собаченек скажут. Покормите их и возьмите домой.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
4 апр 2016 в 12:01

К теме про "собачников"...вчера решил прогуляться с семьёй в ботсаду (в Академе), прогуливаемся значит, все красиво, птички поют, глянул вниз , а там снова они......ну как бы так этично выразиться...то что обычно остается после собак на "прогулке".....и причем везде :(( ...лепота. Тут, кстати, недавно, инфу услышал, что в Нске "специалисты" посчитали примерно 80 тонн собачих экскрементов приходится в год на улицах

ОТВЕТИТЬ
Fallout
4 апр 2016 в 11:59

На фото окрестности как будто после бомбежки, постапокалипсис какой-то. :)) Лучше бы по этому поводу в администрацию обращались, собачки на этом фоне меркнут. :)

ОТВЕТИТЬ

Согласна с предыдущими комментаторами по поводу "негде ступить", снег растаял все детские площадки в "собачьих сюрпризах". Когда уже "заботливых" собачников за это штрафовать начнут? Или на субботник их всех - пусть чистят тротуары и детские площадки! Хорошо отношусь к собакам, и дети просят щеночка, но понимаю, что собаки НЕ для городских квартир. В частном доме , пожалуйста, хоть пять.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 11:49

Можно подумать собаки сами по себе завелись, кто-то выкинул, плюс приплод и понеслось. Все зло - от людей. Минусуйте, мне все равно, сказала, что думаю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 17:23

В стаю собак нужно внедрить пса "провокатора" для внесения смуты и разобщения стаи! И будет мир в Слободе

Фото пользователя
4 апр 2016 в 14:00

А на что он надеется? Что администрация запретит собакам размножаться? Или запретит держать собак в Новосибирске, чтобы ряды брошенных животных не пополнялись (породистые-то конечно на улице не выживают, но в городе в основном держат непородистых, причём у многих из частного сектора собаки регулярно убегают, и они заводят новых)? Город - это экосистема. Пока в ней есть еда, в ней будет живность. Не будет собак - начнут докучать крысы. Вытравят крыс - придут животные похуже. Ну или люди сбегут.

Если жителям мешают собаки, алгоритм известный:
1) сократить кормовую базу: избавиться от открытых мусорных контейнеров по всему микрорайону, пользоваться только теми, где крышка на плотной защелке.
2) заполнить экологическую нишу: отловить собак, стерилизовать, ВЕРНУТЬ неагрессивную стерилизованную часть стаи на место, чтобы они не давали занимать эту территорию другим бродячим собакам.
3) наблюдать за стаей и проводить стерилизацию каждый раз ,как прибивается кто-то нестерилизованный.

Иных способов нет. Собаки потому снова и заводятся на этом месте, что еды много, а люди без мозгов.

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
4 апр 2016 в 11:38

А не надо жаловаться в администрацию района. Есть портал Мой Новосибирск, с его помощью все решается в десятки раз оперативнее, а самое главное есть обратная связь с чиновниками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 11:41

Очень удивительно и необычно, что обращения в районную администрацию не дают эффекта. Учитывая, что эта администрация подчиняется мэрии, а мэр Новосибирска - народный, открытый, доступный для критики своих избирателей. А администрация Ленинского района и её глава бросают огромную тень на безупречную репутацию дружище Локтя! Непорядок!
Ну, хоть с состоянием дорог в Ленинском районе всё хорошо!

ОТВЕТИТЬ
о людях и собаках
4 апр 2016 в 16:10

Не далее как вчера прибирала на клумбе возле дома. Я там посадила всякие кусты-цветы, теперь ухаживаю уже 5 лет. Так вот. Я вынесла 5(!) больших мешков мусора, в том числе старой травы и пр. Большая часть - отходы человеческого жлобства: пакеты, бутылки, в т.ч. битые,всяческие фантики, ампулы и шприцы,батарейки, зажигалки, женские прокладки и презервативы б/у, шкурки яблок и бананов.... Не говоря об окурках. При этом отходы жизнедеятельности собак- неприятные, конечно - быстро разлагаются по воздействием естественных факторов - дождь, ветер, муравьи, мухи... А вот человеческие... И я точно знаю некоторых соседей. которые выбрасывают это в окна, но на замечания отвечают агрессивнее, чем стая собак, буквально отлаиваются. И как с ними быть? Отловить? Стерилизовать?,

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 апр 2016 в 11:51

А может быть нужно задуматься о том, что рыба всегда гниёт с головы? Губернатор нынешний, в прошлом мэр, и мэр действующий, и все их деяния заслуживают определённой оценки? А как народу можно оценить работу мэра и губернатора? Только по тому, что происходит вокруг народа и с самим народом! А ничего хорошего не происходит! Голосуйте! Про нас вспоминают тогда, когда наши голоса нужны...

ОТВЕТИТЬ
с левого берега
4 апр 2016 в 13:37

Жителям не в отлов нужно обращаться, а просить помощи у зоозащитников. На нашей улице тоже начала было собираться стая. Повезло, что волонтеры вмешались. Щенков 8 штук раздали в добрые руки, взрослых собак привли, стерелизовали. Двух взрослых тоже забрал кто-то дом охранять. Сейчас из стаи осталась только одна собака. Не лает, не нападет, короче, не мешает уже никому. Надеюсь, её тоже куда-нибудь смогут пристроить.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 13:29

Зоозащитники! Отловите и заберите себе этих собачек!хватит их на словах жалеть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 14:44

Проблема не решаемая, однозначно. Выгоды никакой с вас.

администрация
4 апр 2016 в 12:19

Бедные собачки...
кто-то безответственный из людей выкинул, а они вынуждены защищаться и искать прокорм..((
что такое отлов?!
Вы хоть раз задумывались активисты против животных?!
повышайте лучше ответственность за себя и соседа рядом живущего, чтобы меньше животных брали поиграться пока он ещё малыш,а потом когда вырастет бросить на улицу потому что питомец стал неудобным...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 14:02

"...Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук...."
С. Есенин.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 15:28

Я люблю собак, но категорически против бездомной живности в городе-это разносчики болезней и опасность для людей, и при всей жалости к этим созданиям, я за отлов. А те кто дико жалеют и подкармливают бродячих собак, если такие жалостливые к собакам-берите их с улицы и ухаживайте, превращайте в домашних питомцев, только пакетики с совочками еще приобретите.

1315
5 апр 2016 в 13:08

У нас во дворе все убирают за своими собаками. Даже за шпицами, но какашки по весне, вместе с окурками, объедками, бутылками, пакетами, все равно из под снега вылезают. Вопрос, откуда какашки? От бродяжек. От собак из соседних дворов. На детской площадке ни кто и никогда не гуляет с собаками, но пара кошек на самовыгуле, устроили из песочницы туалет. Уже надоело это.

Фото пользователя
6 апр 2016 в 00:21

Я видела как строится этот массив, подруга живёт, работала на "горском". Этих собак там не было, пока стройки не было... Берут собаку, чаще суку, они агрессивнее , чтобы охранять и понеслось... Стройка закончена, собака не нужна, потому что не социализирована и обучена только агрессии... Так на всех стройках, увы, или почти на всех... Сейчас работаю в яме возле "Союзпечати" -аналогично, а помню какая была тишина лет шесть назад...

Фото пользователя
6 апр 2016 в 00:46

Люди !!! Вы вообще понимаете, что они появились по вине застройщиков! До них там сроду собак НЕБЫЛО !!! У меня сейчас в "Дискусе", на Чемском квартира строится, так вот, на днях, я сфотала свой дом и приличную красавицу "кавказца", охраняющую стройку и она не одна там! Первых щенят может и разберут, а потом строители уйдут... Ждём ещё одну стаю к 2018 году !

Петрушка
4 апр 2016 в 11:38

Бедненькие, их просто подкармливать надо ,что бы они добрее были.

ОТВЕТИТЬ
элен
4 апр 2016 в 12:14

Из-за кого, простите, она стала бродячей и кусачей ? Безжалостно выбрасываем , ставших нелюбимыми братьев наших меньших, а потом корчим из себя неизвестно что !

ОТВЕТИТЬ
Живу на Стартовой
4 апр 2016 в 15:34

Живем на Стартовой 3, когда соседние дома еще строились, несколько собак жили у сторожей на стройках и на стоянке автомобильной возле Марии Ра. Потом эти собаки в стаю собрались. Некоторые жители их подкармливают регулярно, возле помойки кормушка у них. Неприятно то, что собаки курсируют по детским площадкам между домами. Когда такая стая с гавканьем проносится рядом с гуляющими детьми становится страшно. Бывает по утрам, когда гуляющих нет, эти собачки в песочницах резвятся

ОТВЕТИТЬ
yuutguy
4 апр 2016 в 12:01

Эти собаки абсолютно не агрессивные! Вижу их часто, они никого не трогают! Жалко их, бездомных.......

ОТВЕТИТЬ
былодело
4 апр 2016 в 12:53

на Звездной зимой в сумерках на пустой улице нападала стая. агрессивные, злые. отбивалась от них по головам женской сумочкой, порвала лямки от нее.
потом их что-то позвало к соседнему дому, они ушли.
при этом эти же самые псы регулярно подкармливаются бабульками со Звездной и днём производят впечатление "добреньких".
не верьте! загрызут!

добрая бабушка
4 апр 2016 в 12:10

Собак надо отловить и отправить в Крым, нервы подлечивать.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
4 апр 2016 в 13:46

А вы сами пробовали не кушать??? Пусть наши дети смотрят как от голода умирают животные, это же так завораживает!!!!!!! Посидите на водичке помотрю на вас.

ОТВЕТИТЬ
хмм
4 апр 2016 в 12:11

что-то на фото не видно, как они на куски кого-то разрывают, идут мимо себе. Разводят таких собак стройки под "охрану", потом выкидывают. И у всех вокруг собаки сразу виноватыми становятся. А есть какая-нибудь служба от пьяных гопников, которые в подъездах собираются? Они также гадят, хотя людьми называются.

ОТВЕТИТЬ
Risha
4 апр 2016 в 12:47

Кто-нибудь знает как эту проблему решить раз и навсегда?

Из одной телепрограммы про животных узнала, что в Америке ежегодно усыпляется около 2-х миллионов отловленных и не пристроенных в хорошие руки собак :(

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 14:04

А я людей больше чем собак люблю. Практически всех людей, кроме террористов, преступников и собачников.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 13:35

Не кормите собак! Инстинкт требует демонстрировать собачью преданность кормящему, и накормленное животное бросается на всех остальных.

Моль
4 апр 2016 в 14:42

И не только на Стартовой улице собаки, возле школы N197 собаки напала на первокласника, а через пару недель укусила собака бездомная мальчика из 3-го класса. Это разве нормально? Надо что то с этим делать. Либо пусть приюты их собирают или другие меры принимают.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 15:35

Этих отловят,завтра появятся новые,которых выкинули на улицу очередные нерадивые хозяева. решение проблемы не в отлове собак,а в работе с людьми: взяли-не выкидывайте,не племенное животное-стерилизуйте.Тогда и бездомные животные не будут на улицах появляться и плодиться. Люди начните решать эту проблему с воспитания культуры содержания животного и повышения ответственности за взятого "хвостика". А то взяли, наигрались,выбросили. А кто то потом расхлебывай.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 11:45

Ой, щас начнётся... Зоозащитники, бего сюда!!

Дорогие мои земляки, вот какой спитч назрел. Давайте ка мы, собаководы и нелюбители собак, не станем сориться, с просто посмотрим реально на ситуацию. Собак бездомных бояться не стоит( по опыту, не агрессивны они, если вы к ним ровно) - это раз. Не выбрасывайте на произвол животных - это два. Убирайте экскременты за своими любимцами - это два. Убирайте просто за собой везде мусор, не бросайте на улицах и даже, где никто не видит, это три. И воспитывайте своих детей не в страхе перед животными, а в любви к ним. Тогда и улицы буквально, и вообще мир станет чище и добрее - большое добро начинается с малого)))

ОТВЕТИТЬ
mikki
4 апр 2016 в 12:00

На фото никакого террора не увидел. И на фотографа они ноль внимания. Сейчас период течки, могли собраться и из дальних районов за течкующей, скажем, женской особью. Против инстинкта не попрешь. Неделя пройдет и опять рассредоточатся.
У страха глаза величиной с тарелку.

ОТВЕТИТЬ
Вован
4 апр 2016 в 16:28

Бездомные(бродячие) собаки - это уже отдельная порода.
Не разу не встречал среди таких собак породистых - овчарок, ротвейлеров, шпицев, шнауцеров и т.д. и т.п. Нет среди бродячих - породистых собак. И хотим мы этого или нет, но эту породу нужно искоренять. Это по сути уже не "друг человека", это что-то среднее между волком и домашней собакой. И сколько ее не корми, все равно она будет бродячей. Самое гуманное - отлавливать, стерилизовать и докармливать их в питомниках. Но наша гуманность заканчивается ровно там, где требуется активная работа или финансы. Поэтому с большой долей вероятности может все закончится банально - собак отравят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 16:45

хватит повторять мантру о том якобы бродячих собак когда-то бросили безответственные люди. Собака выросшая в квартире - на улице не выживет. Эти стайные собаки никогда не были хозяйскими.
Если люди в чем-то виноваты - это в попустительстве тому что стая крупных хищников свободно разгуливает в населенном пункте, т.е. на территории обитания человека.

ОТВЕТИТЬ

Люди, вдумайтесь! Отловить, усыпить...Они собаки - не человеки. Умны - да, но инстинктивны. И вы, люди....интеллект, вузы за плечами, школы жизни. Вам не нужен такой жесткач, чтобы выживать. А что мы видим? Брат убивает брата, сын -отца, мать. Мать- ребенка, и т.д Так вот, если уж так жестко рассуждать, давайте отменим мораторий на смертную казнь. Люди гораздо опаснее бездомных животных, небездомные люди, зачастую, неголодные. Заметьте, убивать вы хотите заранее, пока не началось, и не факт, что начнется. Убивать, так всех: и собак и людей - все ж мы твари божие. Я б соседей своих замочила, потому как спать мешают музыкой и жестким "гавканьем" на собакена (щенок еще, причем бойцовской породы - воспитывать не умеют, только орут, как потерпевшие, самих бы кто воспитал, видимо, это будем мы. Внимание, соседи, я иду к вам!)

ОТВЕТИТЬ
Дарья
4 апр 2016 в 13:55

Да собаки там это вообще жесть!!проблема появилась уже года три как!!!меня саму и маму мою кусали ...ходить страшно..зато строители их там прикармливают и разводят!!!!!!

Фото пользователя
4 апр 2016 в 11:53

Мэрия, подумайте хорошенько, а не Садизм ли это что Вы обрекли Новосибирцев на нападения опасных озлобленных бродячих-одичавших Собак закрыв и уничтожив Службу отлова бродячих животных ???
Разве не издевательство это над Человеческими жизнями ???

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 12:05

А о безопасности собак кто-нибудь подумал? Почему вы ЛЮДИ должны решать кому жить, а кому нет??

ubvktn
4 апр 2016 в 12:09

Что-то из текста статьи не понял почему этих собак назвали агрессивными и чем они вообще кому-то помешали.

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 апр 2016 в 13:47

Это всё обман!
Там центр метро и объ это элитное жильё
там нет плохого контингента и всё элитно!

Ирина
4 апр 2016 в 16:55

Сразу от Заксобрания поднимаемся по лестнице, там частный сектор слева, справа - стройки и стаи дикие стаи бродячих ужасного вида собак. Это центр, лучший для жизни Шевченковский жилмассив :)).

4 апр 2016 в 13:13

Что то я по фото террора собачьего не вижу ... лучше бы этот жилой район в порядок привели ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 14:08

На фотографиях, кстати, видно, что часть стаи - скорее всего, прибившиеся беглецы из бывших домашних, короткошерстные же зимой обычно не выживают.

Анастасия
5 апр 2016 в 17:27

Живу на стартовой, вижу этих собак постоянно, они никогда агрессию не проявляют! У нас там магазин мясной и куриный, их кормят всегда, они сытые и добрые!

Артем
4 апр 2016 в 16:30

Живу в этом доме. Да, видел ночью с балкона, что напали на собаку на цепи на участке, спустился их спугнуть - но было поздно. Но про то, что они ПОСТОЯННО лают на людей - наглое вранье. Ни разу они не лаяли ни на меня, ни на кого-то из прохожих на моих глазах. А туда-сюда по этой дороге хожу каждый день по несколько раз. Не знаю как остальных, но меня они обходят за два метра. Спокойные собаки.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 апр 2016 в 13:19

Жители, ну что ж вы такие злые. Возьмите поймайте, собачек, кастрируйте, и потом когда будете идти мимо, давайте поесть немного... и не будут они злыми

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 18:46

Около 7-8 лет, назад, когда мне было около 9ти лет шла мимо школы. Каким то образом там лежало/стояло около 10-ти собак. Я оказалась почти в середине этой компании и не могла пошевельнуться, собаки начинали привставать и мне становилось страшно.. Я так простояла минут 10.. Какой-то человек просто прошел мимо.., а я среди собак вся в слезах от страха. Сощурив глаза я еле вышла оттуда. Больше их не встречала, но воспоминания остались надолго.

Фото пользователя
4 апр 2016 в 20:38

у тех, кто ратует за то, чтобы собак взять по домам спрошу-"А где потом гулять с собакой, куда ее по нужде выгуливать? На детскую площадку?"
тех, кто ратует за отлов и уничтожение спрошу -" А они виноваты, что многих из них выгнали люди? А предохраняться собак от пополнения рода не научили.
Думаю, что решение вопроса лежит во многом на администрации, в плане выделения отдельных мест для выгула собак (пусть даже платных), на собаководах - гуляйте своих собак с пакетиками для уборки фекалий и не заходите на площадки, где находятся дети (в т.ч .школы).
Может можем мы вместе решить хоть один вопрос? У меня собака есть.

Собака
4 апр 2016 в 12:44

Как же устали от вас уже нормальные люди. Обижают все бедненьких, кусают... На детей бросаются. Только жаловаться и ныть за всю свою жизнь научиличь.

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
5 апр 2016 в 08:19

По теме, вызвать отлов.

Про милые собачки, угу-угу.
Недавно наблюдала картину бабушка - божий одуванчик (то есть очень очень старенькая бабушка) идет себе с палочкой и авоськой.
И вылетают вот эти "мирные" зоозащитные" прикормыши.
Они там дааавно живут, уже приплод дали, да на меня они не налетали. Но я и не боюсь собак.
Но тут такой гав подняли.
Что все кто был на остановке ломанулись, бабульку отбили.
Так что не надо сказочек про добрые стаи. Собака это хищник и если представится возможность нападет на слабого.
В зоне риска в первую очередь дети, потом старички.

Ваня
4 апр 2016 в 14:39

Жители ул. Стартовая ходят таки пешком? Я думал они забыли про этот способ передвижения.

4 апр 2016 в 11:57

Построили дом в овраге и еще жалуются. Здесь скорее наоборот, жители новостройки терроризируют стаю собак, жившую там еще до постройки дома

4 апр 2016 в 15:12

Да, и не верьте тем, кто пишет что за своими собаками экскременты убирают. Это все показуха комментаторская. Один раз уберут, когда на них несколько глаз смотрят, а в остальных случаях - все так и остается лежать под ногами.

Some_1979
4 апр 2016 в 23:25

И жители решили обратиться к властям чтобы помогли? Никто кроме вас вам не поможет!

Мака
4 апр 2016 в 12:02

Сейчас зоозащитники начнут поддерживать эту стаю. лучше бы собак начали кормить, а то те просто еду отжимают, у них теперь такой способ охоты.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 21:53

Я живу на горской и со своей собакой хожу гулять к пляжу. Стая конечно реагирует на мою собаку, но НИ ЕДИНОГО раза не нападала! На людей они вообще НОЛЬ ВНИМАНИЯ!
Предлагаю людям, которые так сильно хотят отправить бездомных собак в "питомник", самим принимать участие в "стерилизации"- пусть хотя бы посетят это место и проследят за жизнью хоть одной собаки, которую после якобы стерилизации якобы выпускают в среду обитания!
А то языком чесать они могут, а реально помочь хоть одному живому существу в беде- нет ни времени, ни 10 руб!

Зубастик
4 апр 2016 в 11:50

Щас ведь стерилизуют и обратно выпустят, и будут они не просто гавкать, но еще и повизгивать

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 13:11

Не берите грех на душу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 20:37

Ну, и где? Эти сюси-пуси-собачатники, друзья четвероногих? Разбирайте эту стаю, не скромничайте. По две-три собачки каждый берите, они ж без вас, без вашей заботы пропадают просто. Сейчас собаки особенно агрессивны. Сбившаяся в стаю орава кобелей, бегающих за сукой. Любое телодвижение может показаться им угрозой. И они все бросятся. В городе ни грязь убрать не могут, ни плодящихся собак. Скоро какая-нибудь чума начнётся.

Елена
4 апр 2016 в 14:40

Оставьте в покое животных! Если уж так боитесь - пусть их вывезут на окраину, поближе к свалке. Хватит уничтожать животных! А местные алкаши и наркоманы вам не мешают? Я уж лучше по соседству с собачьей стаей буду жить, чем с маргинальным элементом!

4 апр 2016 в 13:18

собаки не агрессивные я тоже их видел,некоторые домашние из них. просто весну почуствовали не нужно их бояться.собаки всегда жили вместе с людьми.

Сергей
4 апр 2016 в 12:12

Пусть попробуют их покормить,глядишь они и подобреют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 18:46

Не очень-то собаки и опасные, если человек спокойно их фотографирует и не боится за ребёнка в коляске.

4 апр 2016 в 13:55

Да уж, чуть ли не селфи с террористами выполнено...и коляска рядом...странные у нас, граждане, с Вами, понятие террора...

Изя Ниазид
4 апр 2016 в 22:24

Недавно по радио в микрофоруме выступал чел из службы отлова. Призывал звонить и не стесняться.

Наталья
4 апр 2016 в 23:01

На Олеко Дундича живет стая из 14 собак, сама несколько раз видела как у людей они отбирали пакеты с едой :( помимо этого они агрессивны. Неоднократно обращалась в мэрию, в службу отлова - все без толку :(

Всегда , где частный сектор - беспризорные собаки. Может закатать в асфальт весь частный сектор и проблема отпадет?))
А то дымят, собак выкидывают на улицу, когда те не нужны. Более того, везде идет спонтанный захват участков. Простой народ забивает участки, пилит лес, заводит собак для охраны своих участков, заваленных хламом. Потом от этих собак избавляются. Если посмотреть на дачные общества, то по большей части это скопление каких то бомж-сараев от которых одни проблемы - нет ни леса, ни экологии. Может от них избавиться?
Хотя и многих жителей бы подвергнуть экзекуции не помешало в первую очередь- наркоторговцев, пьяных водителей, просто нарушителей, чиновников взяточников, мошенников.
Каждый день на НГС новость как кто-то пострадал от этих групп населения и ни одной новости, как кто-то пострадал от собак.