22 апреля четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Фото пользователя
4 апр 2016 в 07:14

неф в цене упала .какой смысл вкладываться в низкую окупаемость? это опять делёжка территории.

ПАПА
4 апр 2016 в 07:23

Эмираты говорите? Интересно, почему у меня стойкое ощущение де жа вю....?

"Уже небо запылало от светящихся реклам, когда по улицам города провели белую лошадь. Это была единственная лошадь, уцелевшая после механизации васюкинского транспорта. Особым постановлением она была переименована в коня, хотя и считалась всю жизнь кобылой. Почитатели шахмат приветствовали ее, размахивая пальмовыми ветвями и шахматными досками.

— Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира." (с)

Денис
4 апр 2016 в 07:24

отвечу сразу, нет не станет!

Фото пользователя
4 апр 2016 в 07:25

Уу... Какая мрачная новость. Всё хуже и хуже обстоят дела. В случае, если в регионе увеличится нефтедобыча, цены на продукты просто "взлетят", как ракета. Знаете, какие цены в ХМАО и Якутии? Вот у нас такие же будут. Булочка хлеба -100 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
4 апр 2016 в 07:27

Миллиарды принесёт добыча нефти олигархам а не Новосибирцам....

vector
4 апр 2016 в 07:31

Цитата: "это принесет новосибирцам миллиарды" - смеялся!!!

Фото пользователя
4 апр 2016 в 07:31

Новосибирск- в новый Дубай??? Посмешили, в нашей стране это просто невозможно.

Житель Сибири
4 апр 2016 в 07:31

Отличная новость! Надеюсь, Михаил Гуцериев приумножит свои богатства. Ждем фотографий с других мероприятий предприимчивого олигарха.

4 апр 2016 в 07:38

Ну что ж, вполне логично, страна хочет слезть с нефтяной иглы, а наши руководители хотят сесть на нее!!! Ведь проще загубить природу севера области, чем заниматься развитием производства и экономики региона...

4 апр 2016 в 07:38

Смешно читать. Особенно те места, про выручку. А вы знаете, кстати, что по конституции, все это, включая недра, наше общее.

Антон
4 апр 2016 в 07:44

За последние 25 лет русские потеряли все ремесла, кроме как нефть качать.

Фото пользователя
4 апр 2016 в 07:46

Прочитал какую-то фантасмагорию в будущем времени. Будет, сделают, добудут, улучшат и т.д. Попахивает лозунгами одной известной партии. И сравнение с Эмиратами зачем-то. Там за 25 лет построили в пустыне все для людей, в первую очередь вкладываясь в собственный народ. А у нас ресурсы принадлежат кооперативу Озеро, у которого за 18 лет не возникло желания вложить деньги в собственный народ. И врчд ли появится.

4 апр 2016 в 07:49

Пик нефти Новосибирской области, также, как и Эмиратов пройден. И не надо иллюзий. Общество в современном виде, с тем набором ништяков и соцобязательств, которые имеются на сегодняшний день, при отдаче меньшей чем 11 единиц полученной энергии на 1 единицу затраченной на ее получение существовать не сможет. В то же время мировой "кризис перепроизводства" диктует цену на нефть гораздо ниже комфортного для нефтяников.
Мало того, что новая нефть наверняка будет трудноизвлекаемая, к ней еще надо тянуть "трубу" со всей инфраструктурой. И как минимум необходимы будут несколько новых поселков. Так что все это голубые мечты элиты.

4 апр 2016 в 07:50

опять всё высосут сибирякам шиш ни цены на бензин не упадут ни газ не проведут..нам всем всё будет ровно.хотя не в каждой области есть такие запасы.как в Африке алмазы добывают а население от голода пухнет

4 апр 2016 в 07:52

конечно рентабельна добыча,ведь цена на бензин постоянно растет

ОТВЕТИТЬ
Василий Алибабаев
4 апр 2016 в 07:53

Что сказать - сидим на нефтяной игле и нет мысли слаще и мечты роднее, чем раздобыть новую дозу.

Стрелок
4 апр 2016 в 07:59

Новосибирцам это не принесет ни миллиардов, ни миллионов, да и вообще ничего.

Фото пользователя
4 апр 2016 в 07:59

«Нам становится не до жиру. Насчет [уровня добычи] Дубая сложно говорить. Но никто и не ставит таких задач."
Конечно, к чему такие цели?? )) пусть народ рад будет, что хоть пара-тройка рабочих мест появится...
Да... России до Эмиратов как до луны и обратно на воздушном шаре...

egx
4 апр 2016 в 08:02

Миллиарды получит олигарх с какого то перепуга являющийся собственником части недр страны . Народ получит изуродованную природу вокруг этих вышек и вошь на аркане в кармане. В нынешней РФ только так к сожалению.

Johnny B.
4 апр 2016 в 08:05

"...принесет новосибирцам миллиарды..." Одно слово лишнее.

Сергей
4 апр 2016 в 08:05

Дополнительно попилят миллиарды которые поступят в бюджет, эта новость должна радовать руководство НСО.

Игор
4 апр 2016 в 08:06

Я вас умоляю!!! Новосибирцам миллиарды точно не принесет, а вот маскве да! и опять будем сидеть у разбитого корыта.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 08:08

А причем тут новосибирцы и миллиарды?

Яяя
4 апр 2016 в 08:23

А можно пофамильно- каким новосибирцам это принесёт миллиарды?

4 апр 2016 в 08:38

Так я не понял. Прошлая новость про новосибирских нефтяников упоминала падение добычи.

Сергей
4 апр 2016 в 08:55

"надеяться на то, что с топливом проблем не будет, что оно будет достаточно приемлемым по цене для аграриев и транспортных компаний" - с чего это? Что-то не замечал в ХМАО каких-то низких цен на заправках, они там даже выше, чем у нас. Топливо-то с тех же заводов везут, что и к нам, а расстояние больше.

4 апр 2016 в 09:04

Сразу вспомнил Косого "Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом, и - в Ялту.

Фото пользователя
4 апр 2016 в 09:09

в 2015 году, чистый убыток — 316,7 млн руб. И куда же пойдет выделенный миллиард ?

Фото пользователя
4 апр 2016 в 09:09

"Выручка компании в 2015 году, по данным «СПАРК-Интерфакс», составила 4,8 млрд руб., чистый убыток — 316,7 млн руб."

Добывают нефть и такие убытки!? А чиновники туда ещё 1млрд. дают. Зачем? Что то тут не чисто.

ОТВЕТИТЬ
иртышко
4 апр 2016 в 09:14

Ну так у нас все, что принадлежит олигархам "в убыток" работает или прибыль копейки, только они олигархи а мы простой народ

Фото пользователя
4 апр 2016 в 09:24

Кто аллигатор то новосибирский я не понял?

новосиб
4 апр 2016 в 09:38

Раньше нефть была народная и всё у всех было и образование и медицина , сейчас олигархи её отобрали и радуются . Людям от этого - ноль .

Фото пользователя
4 апр 2016 в 09:46

пустой кошелек приготовили и открыли-теперь ждем миллиарды!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 09:52

Выросли быстро,как Чикаго,теперь будем жить богато,как Дубаи)))

Фото пользователя
4 апр 2016 в 09:53

И снова: НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ!?

Санкция
4 апр 2016 в 09:56

Мазуты эти ваши по канавам окрестным принесет.

SergP
4 апр 2016 в 10:01

Как достало ваше нытьё!!! Всё то вам не так, всё не эдак. Читайте внимательно статью. Люди СВОИ деньги тратят на РАЗВЕДКУ месторождений! И всё! Ну не потратят они на разведку, а потратят на украшения своих детей- вам это надо? А нет, догадываюсь, ОТОБРАТЬ И ПОДЕЛИТЬ. А то я начал волноваться столько людей за НСО переживает.

ОТВЕТИТЬ
муся
4 апр 2016 в 10:05

Оно им принесёт миллиарды уже на этапе разработки месторождений. Вон они как руки-то потирают от нетерпения. А нам достанется как всегда - перепаханная экология. Мы-то здесь живём и жить будем, никуда не денемся.

Минога
4 апр 2016 в 10:13

Дааааа конечно, Новосибирцам! Простые Новосибирцы ничего не увидят от этой прибыли, а бензин как дорожал, так и еще больше будет дорожать.

4 апр 2016 в 10:14

Сейчас в распоряжении нефтяной компании 5 лицензионных участков на северо-востоке Новосибирской области с 7 месторождениями. Я что то не пойму ,с географией,у меня только плохо или у корреспондентов тоже?

Cибиряк
4 апр 2016 в 10:16

Прочитав статью и комментарии к ней;
порадовался за всеобщее прозрение (наконец-то) моего народа на счет "Дубая в Сибири", да и вообще, всех этих сказок антинародного режима, уничтожившего мою родину СССР и уничтожающего Россию, по наущению и во благо врагам России, про "..затяните пояса, на немного, потом будет лучше" - вопрос кому?!".

Гуцериев - "гений нефте-бизнеса")). Развивать нефтедобычу в регионе, где ее и так мало, когда цена на нефть упала просто безумие. Либо дела плохи у нашей нефтянки (почти истощены запасы нефти в континентальной России- что наиболее вероятно), либо не понимают , что делают.
Вот что значит, когда бизнес достался благодаря связям.

4 апр 2016 в 10:18

Обращаюсь к автору статьи, уточните каким точно Новосибирцам, это принесёт миллиарды (желательно по фамильно)

4 апр 2016 в 10:29

Сергей Семка - это тот, который селедкой питаться призвал? Как же как же, помним!

4 апр 2016 в 10:32

Не стал бы я ждать от Гуцериева чего-то полезного. Он сам вот-вот разорится. Отдать надо эти месторождения Shell или Exxon, как на Сахалине сделали, если те согласятся, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2016 в 10:34

А это тот Гуцериев который недавно на свадьбу своему сыну привозил ?
По данным LifeNews, выступление Дженнифер Лопес обошлось семье Гуцериевых в один миллион евро. Полтора миллиона евро получил Стинг, а Энрике Иглесиас спел на свадьбе миллиардера за полмиллиона евро. Меньше всех получила Алла Пугачева — Примадонна вышла на сцену за 300 тысяч евро.

Нормально если 15 000 000 тон /0,1364* на 90 долларов = 9 897 360 703 долларов выручки только с НСО.
А он Сибиряк?

4 апр 2016 в 10:36

4,8 млрд руб выручка , а прибыли нет на бумаге убыточное предприятие , при этом млрд на новый проект есть , при этом налоговой плевать , это называется стабильность по царски .

ОТВЕТИТЬ
dadadadadada
4 апр 2016 в 10:46

На прошлой неделе по ОТС сюжет был что где-то под Новосибирском ещё руды на 18 ярдов баксов нашли, странно что НГС не опубликовал такую новость.
Так что и нефть и руда... заживём... ;-)

4 апр 2016 в 10:54

Я конечно верю, что этот бизнес принесет доходы в бюджет НСО, высокую ЗП работникам, что дороги по которым будут идти бензовозы, не разобьют. Что в колодцах местных жителей вода будет без примеси нефти. ))
Но вера - суть субъективна. А вот логика подсказывает мне, что все будет с точностью до наоборот.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 11:02

Всё это боком выйдет нам, живущим здесь. Угробили эко систему.

Загрузка...