12 мая среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (939)

Илья
3 апр 2016 в 17:47

Что и требовалось доказать. Всего 50 человек за перевод, а шуму-то..

ОТВЕТИТЬ
Илья
3 апр 2016 в 17:47

Что и требовалось доказать. Всего 50 человек за перевод, а шуму-то..

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
3 апр 2016 в 17:53

Вот почему эти люди такие активные, хоть и малочисленные?!)))
То же - о выборах(((

3 апр 2016 в 17:56

Я и вся семья ЗА ПЕРЕВОД времени на 1 час назад!!! Сколько можно уже??? Летом светает в 3 часа НОЧИ! А вечером после работы на даче ничего не успеваешь сделать! Даешь +4 к Москве!

ОТВЕТИТЬ
Владислав
3 апр 2016 в 18:02

Если честно, Молодцы!!!
Знал бы про митинг, тоже поучаствовал!!! :)

Натали
3 апр 2016 в 18:20

Работа это еще не вся жизнь... И я работаю с Москвой, не вижу ничего страшного в том, что придется созваниваться по утрам начиная не с 12 дня, а с 13... Вообще не проблема!!! А вот выходить с работы летом и едва приехав домой, уже темнеет - это проблема! Хочется ведь и с ребенком погулять.... Итак у нас в Сибири солнца и тепла мало, так и то что было сократили и украли)

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2016 в 18:31

Знал бы тоже пришел. Надо быстрее переводить стрелки. Сейчас уже 5.30 светло. Зато вечером 19.00 уже темно а так бы было темно только 20.00
За переход на летнее время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Любитель Кофе
3 апр 2016 в 18:34

Я категорически против 4 часов.

Фывап
3 апр 2016 в 18:41

Жаль не знал заранее. На контрпикет пришёл бы.

ОТВЕТИТЬ
ПРОТИВ ПЕРЕВОДА!!!!!!!!!!!!!!!!
3 апр 2016 в 18:43

50 человек ... Смешно!!!!А сколько людей из 2 500 000 населения Новосибирска! И петицию даже подписавшие, не только кстати с Новосибирской области, Пусть даже их 12000 - это пенсионеры-дачники и бездельники, гулящие по ночам - это 0,5 % населения ! Я работаю на огромном предприятии, специально задавался вопросом - читаете НГС, а тем более отзывы пишите? Все смеются : "делать, что ли нечего, нам некогда!" Это я раз в месяц захожу и волосы шевелятся от отзывов ( причём одни и те же личности сидят)
И кстати все мои работающие сотрудники ПРОТИВ МОСКВА +4!!!! Так как все сейчас работают с Москвой и сидеть ждать до обеда никому не охота, когда они начнут работать! И вставать на час раньше тоже! Сейчас хоть светло утром стало, Слава Богу, вставать легче! А летом пусть хоть в 9, хоть в 10 темнеет - нормальные люди спать ложатся, т.к. Рано Вставать!
Против перехода Москва +4
Я об этом уже писал, что необходимо хотя бы знать географию школьной программы, для того чтобы понимать. Разница С Москвой составляет 45 градусов по долготе (мы находимся на одной широте), что соответствует 3 часам. К тому же надо уважать и жителей сельской местности от Татарска до Тогучина. Разница западной и восточной крайних точек составляет порядка 30 минут.Если и сдвигать часовые пояса восточней от Европы то одновременно всей стране.Так что споры здесь неуместны!
никак не могу понять две претензии: 1.Почему с ребенком надо гулять до 23 часов, если ему завтра к 8 в садик или в школу? Кто из этой категории вырос, гуляет без родителей. 2. У нас так мало работающих с 8 и до этого отводящих детей в тот же сад или школу?
Людей просящих перевод времени не интересует ни работа, ни бизнес, ни заработки, ни здоровье, ни бюджет города. Они ни слова об этом ни пишут. Весь этот бред только про сон и сноведения.
Сторонники погулять-отдохнуть в светлое время после работы на этой самой работе не работают, а в основном отбывают срок рабочего времени, только и мечтают, когда она закончится. Многие из них торопятся уехать на свой любимый огород, т.е. это пенсионеры.
Стесняюсь спросить, а что проблем по важнее в городе нет,больше?
Лето два месяца,а потом и утром и вечером темно.
Всех призываем к разуму! Врачи уже доказали, что 3-х часовая разница с Москвой- самая оптимальная для здоровья!
Нынешнее время - правильное! Посмотрите на солнце в 12-00- оно находится в зените! Нельзя допустить перевода часов!
Оставьте +3, и летом вечером достаточно светло (до 10 - уж точно) и зимой утром рано светает, что приятно. И, главное, работа людей зависящих напрямую от Москвы может либо превратиться в ад, либо закончится совсем. Зачем Москве такой "помощник" как Новосиб с его 4-х часовой разницей? Сейчас хоть как-то взаимодействуем, но 4 часа это нереально.

Вышли бы лучше с пикетом, чтобы в городе порядок навели, разобрались с дорожными ямами... Больше бы пользы людям принесли!!! Население нашей области 2 миллиона человек, а группа из 12 тысяч хочет перевести время не считаясь с интересами других. Многие просто об этом не знают и очередной перевод стрелок будет для них неприятной неожиданностью.... И тогда точно будет БУНТ НАРОДА!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 апр 2016 в 18:45

Когда на левом будет пикет??????со мной придут ооочень много народа!!!!предупредите НГС!!!!думаю половина не знали про пикет в сквере ,было бы в разы больше народу!

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
3 апр 2016 в 19:04

Особенно плакат с дачником понравился!
Моим дачникам пенсионерам, все равно на часы, они по солнцу живут и по лунному календарю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2016 в 19:07

офигеть просто - давайте еще среднегодовую температуру на один градус переведем
как ваш жизненный график может зависеть от часов? хотите больше светового дня - вставайте раньше или ложитесь позже, договоритесь с работодателем о гибком рабочем графике, организуйте свое время, при чем тут вообще какие-ту будильники?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин Астроном
3 апр 2016 в 19:10

Обратите внимание на агрессивность этих сторонников +4, ведь они требуют не референдума, который все прояснит по крайней мере с точки зрения "народного мнения", а просто перевода.
Да и основная причина указана - дачники недовольны, наши дорогие огородники, весь рабочий день думающие о своем огороде. Отбыть рабочее время с имитацией деятельности - и вперед, к малиновым кустам !
И эта фальшивая забота о детях, хочется им гулять по свету до самой ночи. А утреннее зрелище плачущих невыспавшихся детей, которых волокут в детсады, отупевшие по утрам от +4 школьники - сторонников +4 не заботит.

ОТВЕТИТЬ
garri
3 апр 2016 в 19:11

Переведите уже этим пришедшим стрелки. Пусть угомонятся.

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
3 апр 2016 в 19:12

Надеюсь на здравомыслие властей. Иначе придётся устраивать противоположные пикеты, за сохранение 3-хчасовой разницы. Заодно учтём ошибки пикетов за переход на 4-хчасовую разницу)

ОТВЕТИТЬ
Кемерово Рулит
3 апр 2016 в 19:29

Почему Нам так не везёт...???
Был бы у Нас Аман Тулеев - вопросов бы не было.
Почему в Кемерово всё как у Людей и для Людей, ну почему... .

ОТВЕТИТЬ
Cашка
3 апр 2016 в 19:36

Это скорее всего выходят из-за внутренней неудовлетворённости, а думают что из-за часов. Переведут часы, они опять будут недовольны.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2016 в 19:41

Срочно переводим!!! Знала бы, точно поехала!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2016 в 19:49

Я категорически против перевода на 4-х часовую разницу ! Только зимнее или только летнее время - не вариант! Это все уже было! Я за то, что бы вернули переход на зимнее и летнее время! Пенсионерам конечно все равно - им детей в школу не надо собирать, провожать утром зимой, когда темно еще в 9 утра !!! Нужно ценить утренние часы!

ОТВЕТИТЬ
старик
3 апр 2016 в 19:49

Если бы у нас была бы разница в 4 часа,эти же люди выступали бы за перевод на 3 часа .Это люди такие. Всем недовольные. Лучше бы взяли метелки и грабли э этот сквер убрали. Пользы бы на много больше бы было.

ОТВЕТИТЬ
Doro
3 апр 2016 в 19:56

Всех, кто против - в тундру, на полярную ночь! Им понравится! И запретить писать комменты сюда. Потому как троллей никто не любит.

ОТВЕТИТЬ
Гога
3 апр 2016 в 20:03

Где эти тысячи Новосибирска, которые жаждут +4?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2016 в 20:10

Откуда столько бабушек и дам пост-бальзаковского возраста с плакатами формата А1 напечатанными явно полиграфическим способом?
Совпадение? Не думаю!

ОТВЕТИТЬ
Изя
3 апр 2016 в 20:14

полярная ночь-40дней,
полярный день-40дней....короче Всех, Всех-Всех, кто против сослать в Норильск.
Пусчай порадуются часовому дню (нескончаемому) :).

Фото пользователя
3 апр 2016 в 20:15

Мракобесие наступает! Вместо того, чтобы сдвинуть рабочее время на пару часов вперед, как в нормальных странах, они время хотят подвинуть. Коровам все равно, кстати, сколько времени, они по астрономическому живут.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2016 в 20:17

Мне одному кажется что дама с плакатом про астрономический полдень пришла на митинг чисто потроллить?)

ОТВЕТИТЬ
ЗдравыйСмысл
3 апр 2016 в 20:19

А не проще обратиться к своим работодателям и сдвинуть индивидуально рабочее время в необхдимую сторону, чем замахиваться на перевод стрелок ПОД ВИДОМ "СЧАСТЬЯ ДЛЯ ВСЕХ ВОКРУГ"? Я хожу на работу/с работы на 1 час раньше большинства наших сотрудников и при этом ПРОТИВ перевода стрелок!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2016 в 20:19

Очень жаль, что не было информации о пикете! Если бы народ знал участников было бы в разы больше! А вообще, противно! Чувствуешь себя полным ничтожеством, потому что голосуй-не голосуй, а власть имущие все равно наплюют на требования жителей! Когда же у нас терпение кончится?!

3 апр 2016 в 20:35

Наши соседи глупее нас?Да сколько помню всегда была разница в 4 часа,потом началось,то туда ,то сюда,лишь-бы кушать не просили.А депутаты наши всё исследуют под руководством Губернатора.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2016 в 20:36

Сколько можно тянуть-то с переводом? Сейчас 20.36, а за окном глубокая ночь. Зато рассвет уже в шесть утра, а скоро будет еще раньше. Как такое издевательство надоело!!!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2016 в 20:49

Интересно может ли кто обьяснить что это такие волшебние числа 7 или 8 или 9 что нужно начинать работу именно в эти часы? За большое вознаграждение. Кому хочется плюс 4 то соберите коллектив и перейдите на работу на час раньше . Вместо 8 начинайте работу в 7 часов.

ОТВЕТИТЬ
Местный
3 апр 2016 в 20:50

+4 часа - оптимально. Переводить, и как можно скорей!

Лика
3 апр 2016 в 20:53

Я против перевода часов! Не придумывайте ерунду про школьников, возвращающихся по темноте. Что в 19.00- темно. что в 20.00.-темно! У самой ребенок ходит в школу. Не нужна нам разница с Москвой в 4 часа! Не нужна!

За +4
3 апр 2016 в 20:58

Если за +4 вышло 50 человек, то за +3 вышло бы не более 10.
Когда было +4 вообще никто не протестовал.
Реальный полдень у людей позже астрономического на 1-2 часа.
У нас это вопрос политический: как "руководство хочет"...

3 апр 2016 в 20:59

А самое умное сделать время плюс два. И начинать работу как при царе батюшке или как Европе. Заводы с 5-6 утра. Учережления с 7 часов. Окончание работы на заводах 14. В учережлениях 16-17. Как в Европе. И полночь будет серединой ночи а не началом . Вон в Европе в 10 вечера уже пустые улицы. Многие спят уже. В 2-3 дня уже идут с работы.
И болельщикам удобно. И любителям что "рубль рухнул " удобно. И Москва рядом . Все события в жизни страны узнаем в тот же день а не в следующий . Надо брать пример с Китая . Там 5 часовых поясов но время одно. Просто графики начала рабочего дня разные и приспособлены под ЛЮДЕЙ.

ОТВЕТИТЬ
ааа
3 апр 2016 в 21:13

странно что на первом месте комментарии за +3
а минусов у них намного больше наставили

ОТВЕТИТЬ
фабрегас
3 апр 2016 в 21:23

4 часа разницы здорово летом, 3 часа классно зимой. Что непонятно? И только матушка Россия снова изобретает велосипед.

3 апр 2016 в 21:27

"Они захотели детально обсудить переход".....с)

Какие конкретно детали?
Ступени и этапы обсуждения?
Кворум и правомочность суждения?
Неизвестно.

Владимир
3 апр 2016 в 21:30

Вот и провели перепись бездельников

nso
3 апр 2016 в 21:31

Только меня обескураживает позиция "работаю с Москвой"?? Ну это ужас какой то. Мало ли кто с кем и как работает. Правильно было сказано выше - хотите "работать с Москвой" - расписание известно. Верните нам лето!

Алена
3 апр 2016 в 21:31

Однозначно против !!!! Других проблем в городе не нашли эти люди! Лучше бы так активно деньги собирали на помощь детям, а не о часах думали.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2016 в 21:35

Я-ЗА ПЕРЕВОД +4мск. К сожалению не смогла поучаствовать в пикете. Все аргументы по переводу времени уже озвучены и нет смысла повторяться.
Власти Алтая - молодцы! Рада за Алтай!

Игорь Перевозчиков
3 апр 2016 в 21:46

Дай Бог чтоб пикет решил вопрос в пользу перевода часов!!!

Фото пользователя
3 апр 2016 в 21:48

где омон? почему не разгоняет!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2016 в 22:10

смотрите на астрономическое время в нашем регионе и делайте наименьшее различие.

3 апр 2016 в 22:11

Я бы пришла (но не знала

Марго
3 апр 2016 в 22:12

Как реально что-то серьёзное так фиг кого выгонишь на пикеты а тут сразу набежали. Да не пофиг ли всем?!

Сергей
3 апр 2016 в 22:31

Интересно что нужно сделать, чтобы власть прислушалась к мнению большинства и перевела время на 4 часа? Нужен бунт? Это простейший пример показывает, что слова о демократии пустой звук для наших депутатов и тех кто не хочет признавать право большинства решать такого рода вопросы.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2016 в 22:31

все кто против не понимают что нас заставили жить в темноте .давайте откроем глаза мы не кроты .а солнце -это настроение это витамины это жизнь.

ОТВЕТИТЬ