перейти к новости

В Новосибирск вернулись коршуны из Индии и Пакистана

2 апреля 2016, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
51
2 апреля 2016, 11:10
Фото точно удалось - очень красивая птица.
Гость
2 апреля 2016, 11:50
Коршуны- очень красивые и сильные птицы! Когда-то с нашего двора, прямо у нас на глазах коршун утащил подросшего молодого цыплёнка.
2 апреля 2016, 11:46
Да потому что у нас всё лучше и лучше! Вот и прилетают всё раньше. Им есть с чем сравнить!)))
Гость
2 апреля 2016, 11:58
коршуны прилетели на крыльях весну принесли.
Гость
2 апреля 2016, 11:02
Даже и не знал,что они так далеко улетают
2 апреля 2016, 12:03
И что,я в Сузунском районе 16.03 скворцов видел.
2 апреля 2016, 12:25
Коршунам везёт визу делать не надо, деньги на перелёт платить не надо, загран паспорт не нужен...летай себе, на мир смотри...
2 апреля 2016, 11:26
Вот интересно , как деток заводить то к нам! неужто соц.пакет получше и условия в роддомах птичьих комфортнее ?
Гость
3 апреля 2016, 05:06
Я когда мясо на даче готовлю люблю коршунов подкармливать обожаю когда они низко пролетают и звуки классные издают. Правда один раз мои гости напугались коршунов)) Нас помню в детском саду (в младшей группе) воспитательница пугала ими что дескать маленьких детей могут утащить.
Гость
2 апреля 2016, 13:58
Везёт им, на зиму в тепло улетают.. А гнездуются они у нас не потому что "хорошо, где Родина" , а потому что конкуренции меньше и пищи больше.
Гость
2 апреля 2016, 12:12
А откуда прилетают летучие мыши?
2 апреля 2016, 16:32
Я тоже уже видела коршуна, кружил над болотом.
2 апреля 2016, 13:10
А можно мне на их место - в Индию и Пакистан ?! Чисто чтобы место в теплых краях не пустовало!
2 апреля 2016, 13:47
Видел 31 марта ПТИЧКУ на Микрорайоне в Бердске. И удивился - в прежние годы раньше 3-4 апреля они не прилетали.
2 апреля 2016, 12:47
Да что там коршуны! У нас скоро такой климат будут, что сами семена ананасов к нам будут приплывать с жарких стран по Оби, сами высеиваться и вырастать, а нам останется только их срывать и кушать. А за ананасами и кокосы подтянутся, и еще маракуйи какие-нибудь. красотища!!!!)))
Гость
2 апреля 2016, 11:08
Красивые птицы. А они не опасны? Есть случаи нападения на людей?
2 апреля 2016, 21:45
Сегодня в Бердске сразу четверых видел!
Гость
2 апреля 2016, 20:20
значит есть еще грызуны на городских свалках. так и знали.
Гость
2 апреля 2016, 13:55
Приручить нужно:)можт хоть магнитик на холодильник с собой принесёт из-за границы)
3 апреля 2016, 13:34
* забавные вы все люди, берите пример с коршунов, для них кризиса нет, работают, еду в гнездо носят, птенцов выращивают, кур тащат, я называю их "курлыки" и они все больше нравятся, видать более благородных птиц в наших краях не будет...
Гость
2 апреля 2016, 12:33
А зачем они возвращаются, у нас же кризис))
2 апреля 2016, 20:03
Получается, что для коршунов Новосибирские свалки лучше Индийских.... :)
Гость
3 апреля 2016, 19:19
слышал что сковорцов просто травят как тараканов в италии!
Гость
4 апреля 2016, 10:05
Добро пожаловать, коршуны! Вчера уже перил на Бердским заливом красавец! Люди, не врубайте музыку громко, когда отдыхаете на природе, будьте людьми! Дайте коршунам тоже пожить! Не мусорите, берегите природу!
Гость
4 апреля 2016, 10:07
Да коршуны в основном рыбой питаются, как только лед тронется, будут охотиться. Ловко это у них получается!
2 апреля 2016, 12:37
Вот чего им не сидится в тёплых краях? Люди стремятся уехать отсюда, а птиц обратно тянет.
Гость
3 апреля 2016, 12:17
Со скворцами всё наоборот - в последние несколько лет скворцов становится всё больше!
Гость
2 апреля 2016, 18:23
Коршуны слетелись? Видать, чуют добычу. Не к добру это.
Гость
2 апреля 2016, 15:51
Охота в этом году я чуствую начнёца раньше обычново,гууд