NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Убийцы девушки ради ее «Ниссана» получили 68 лет колонии на четверых

Убийцы девушки ради ее «Ниссана» получили 68 лет колонии на четверых

Новосибирский областной суд вынес приговор четырем мужчинам, которые ради автомобиля задушили и закопали на даче 25-летнюю девушку.

Как напомнили в СУ СКР по НСО, летом 2015 года в Новосибирске четверо мужчин договорились убить 25-летнюю девушку, с которой был знаком один из них. Он пригласил девушку на встречу, на которую пришел вместе с тремя приятелями. После разговора мужчина попросил девушку подвезти его знакомых туда, куда они скажут.

В машине мужчины напали на водителя с электрошокером, несколько раз ударили ее по голове и задушили. Помимо машины, принадлежавшей убитой девушке, нападавшим достались ее деньги и ювелирные украшения. Труп сообщники закопали в садовом обществе на территории Кировского района.

Как ранее сообщали в областной прокуратуре со ссылкой на версию следствия, преступление организовал 37-летний автомеханик, который предложил трем своим знакомым напасть на его клиентку — владелицу Nissan Bluebird Sylphy 2001 года выпуска. По информации ведомства, сам автомеханик в нападении не участвовал.

Новосибирский областной суд признал мужчин виновными по пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Двое подсудимых получили по 18 лет в колонии строгого режима, еще двое — по 16 лет строгого режима.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления