27 июля вторник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

1 апр 2016 в 12:53

По гарантии пусть ремонтируют бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
1 апр 2016 в 12:53

сто пудов это не гарантийный случай!) Голуби асфальт по гнездам растащили)))

ОТВЕТИТЬ
III
1 апр 2016 в 12:53

Анатолий Локоть назвал маленький бюджет основной неудачей своего правления за 2 года, вот теперь терпите и слушайте дальше отмазки великого комбинатора, про не хватку денег и т.д.и т.п…

ОТВЕТИТЬ
Циник81
1 апр 2016 в 12:54

Вчера на мочищенском шоссе недалеко от кладбища асфальт прямо в лужи укладывали. Неудивительно, что при такой халтуре он превращается в труху!

Сейчас чиновники скажут, что это погода виновата что их халтура раскрылась раньше времени.

тезис
1 апр 2016 в 12:56

Метро самокопаемое.

Фото пользователя
1 апр 2016 в 12:56

это западно-сибирское плато откололось и поплыло в сторону Америки!

ОТВЕТИТЬ
TiG
1 апр 2016 в 12:59

Пришла весна. С талым снегом уплыли первые куски асфальта.

ОТВЕТИТЬ
Домик
1 апр 2016 в 12:59

Неужели кто-то удивлен этой новости?

Губернатор
1 апр 2016 в 12:59

Пока мы все тут просто пишем замечу "просто", так и будет все продолжатся...и бензин расти и асфальт у нас новый будет всегда....

ОТВЕТИТЬ
любовь и голуби
1 апр 2016 в 13:00

ночей не спят, о нас заботятся!!!)

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
1 апр 2016 в 13:01

То что на фото машины, грязные как будто лет 80 в свинарнике простояли, это ни кто не замечает. Купить подержанное корыто, и не следить за ним, ездить по городу, позорить себя и позорить весь город - это конечно нормально! А вот, то что там три метра дороги после зимы требует ремонта то это уже вселенская катастрофа! Да как они могли! Да как они допустили! Да они должны то, да они должны сё... А почему они вам что-то должны, если вы сами не в состоянии даже свою машину помыть? Вот какие вы сами водители, и какие вы граждане, ровно такие же и чиновники. Они не лучше и не хуже вас, они точно такие же как вы.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2016 в 13:02

В воскресенье 27-го приехали дорожники, выгрызли специальной машиной асфальт и засыпали эти ямы тем же переработанным асфальтом! НАНО технологии....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2016 в 13:03

Будни рашки - бензин растёт, асфальт падает.)

crry
1 апр 2016 в 13:07

Всё под контролем. Асфальт сняли, чобы использовать его на строительстве 1 км дороги с Родников.

1 апр 2016 в 13:08

Что мы все накинулись на мэра? Он то вообще при чем? Весь этот асфальт закатывали при Городецком! А нынешнему мэру приходится за все это отвечать! А что он может сделать сейчас,когда лужи по колено и ручьи в разные стороны Он и так бедняга из себя лезет А сделать толком ничего не может Только больше косяков делает,как например когда ямы песком засыпать стали Сейчас надо успокоиться,потерпеть А если к маю все останется как есть,то тогда и обвинять Локтя А на выборах обязательно сделать свой выбор,вспоминая тех при ком были сделаны эти дороги И тех,кто высказывался в пользу плохих дорог,заботясь о нашей безопасности

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2016 в 13:12

а на петухах - три полосы превратились в ямы. левый берег опять впереди))))

1 апр 2016 в 13:13

Господа градоначальники - на многих улицах Новосибирска грязь стоит непролазная. Через улицы проходить нет никакой возможности. И только в некоторых местах можно перебраться в глубоких калошах, и то с риском заполнить их грязью!

ОТВЕТИТЬ
Ggtloie
1 апр 2016 в 13:20

Во всем виноваты праворульные машины. Не видят ничего вот и обгоняют справа, весь асфальт стерли. Давно пора запретить их эксплуатацию

вадим
1 апр 2016 в 13:21

БОрдовые пробки, пишете? А может асфальт из непонятной субстанции?
Тут про гарантию как то писали... Гарантийный?

Фото пользователя
1 апр 2016 в 13:21

Целая улица в Кировском районе превратилась в ямы. (Петухова)

ОТВЕТИТЬ
ясми
1 апр 2016 в 13:26

Вчера была в Омске. В интернете не преувеличивают. Это просто жесть! Ни одного ровного участка дороги. О таких дорогах как у нас омичи могут только мечтать!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
1 апр 2016 в 13:36

Вы не поверите - это отремонтированный участок дороги!!! Несколько дней назад на моих глазах и глазах всех проезжающих мимо машин, совершенно не стесняясь, там как раз на протяжении 10 метров сняли старый асфальт и ПРЯМО В ЛУЖУ УЛОЖИЛИ НОВЫЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель НСК
1 апр 2016 в 13:37

За 40 лет созерцания, ещё не припомню, чтобы на этом участке Красного проспекта (от Дк. Энергия до пл. Калинина) было такое ужасное состояние дорожного покрытия. Одно дело колейность, к которой уже нас приучили дорожники, списывая на шипованную резину, другое дело банальные ямы среди дорожного полотна. Верните старый добрый советский асфальт, расчитанный на наши климатические условия, а не эти нанотехнологии мегараспила.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2016 в 13:47

А скажите честно причину - плохое качество укладки и плохое качество асфальтовой смеси. Вы удивитесь, но у автобуса нагрузка на ось больше чем у фур, 10т на ось легко. Почему соседняя полоса под автобусами целая, а полоса с легковушками до 1,5т на ось и ниже разрушилась, и эта же дорога дальше целая?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2016 в 13:49

Зато "гонщики", в этом месте, носиться не будут.

Kite
1 апр 2016 в 13:51

Сибавтобан в 2015 ремонт дороги делал, гарантия вроде еще не кончилась.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2016 в 13:59

Какой кошмар! Не верю я глазам своим! Покажите нормальную дорогу в городе, вот это был бы информационный повод! Прокатитесь от пл. Кирова в сторону Хилокского рынка: там асфальт вместе со снегом сошел до самой автобарахолки и никто ни разу не удивился.
Такого ужаса на дорогах с 90-х не было. Спасибо городским властям, поклон земной!

что это...
1 апр 2016 в 14:02

А у нас сегодня в Бердске дорогу ремонтируют. Асфальт кладут прямо в огромные и глубокие лужи. Спасибо вам,администрация, за проявленное внимание.

1 апр 2016 в 14:03

ПЕТУХОВА убили грамотные решения властей. Строительство логистического центра было МУДРЕЙШИМ решением! Не знаю кто и чем думал, но, получилось бесподобно!
Ждем сдачи в эксплуатацию гетто от ДИСКУСА на снегоотвале и прочих МАРТЫШКИНЫХ ДВОРОВ... Кто куда и как поедет ума не приложу, НО, уверен, что власти все предусмотрели. Не идиоты же они.

Олег
1 апр 2016 в 14:07

Я так понимаю, что из-за состояния дорог ни парада, ни велопробега на 9 мая не будет, ну хоть один плюс дороги перекрывать не будут

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2016 в 14:14

а почему в Москве дороги не только от "бордовых" пробок, а вообще от любых пробок, которые во много раз превышают любые пробки города Новосибирска, также как и любой движение активность и количество авто превышает в РАЗЫ, почему всё это не разрушает дороги в Москве?!

ОТВЕТИТЬ
pelion
1 апр 2016 в 14:14

"Придется потерпеть" (с) Локоть

ОТВЕТИТЬ
Нет дорог
1 апр 2016 в 14:16

Раньше были наклейки про налоги и дороги, сейчас надо новые: ямы по локоть!!!

ОТВЕТИТЬ
Зубастик
1 апр 2016 в 14:24

Нет там никакой ямы, это фотошоп, с 1 апреля

1 апр 2016 в 14:32

разве это ямы? это так, ямки...

Сельповецкий
1 апр 2016 в 14:40

Да само за асфальтируется! Не переживайте.

Мирный
1 апр 2016 в 14:42

Локтя в отставку коль Райхмана заставить работать не может

бердск
1 апр 2016 в 14:48

SOS !!! проезд по улицам Днепрогэсовская, Декабристов, Автогенная! Дорогу бомбили? в жутком состоянии вся дорога, но под мостом, где Днепрогэсовская переходит в Декабристов огромные глубокие ямы - объехать невозможно - на встречной полосе тоже ямы!!! Куда писать, кому звонить?

drc
1 апр 2016 в 14:50

спасибо Путину за это!

ОТВЕТИТЬ
garri
1 апр 2016 в 14:50

Вам же мэр накануне всё популярно объяснил? Чего не понятно? Ха-ха!

1 апр 2016 в 15:00

Федор Иванович. А не Вы рядом статью написали? Росавтодор предупредил о том, что повышение качества федеральных дорог может спровоцировать увеличение числа ДТП.
Так похоже на Ваше брюзжание. Вы сами то конкретно сделали, чтобы чище было? В Ваших словах красной нитью звучит, вот у меня если была бы машина я ее содержал в идеале. Вы простой обычной любитель покритиковать, а на деле -лучше я полежу на диванчике.

Konvas
1 апр 2016 в 15:07

вот наглядный пример к чему приводят выборы по принципу "кандидат от объединенной оппозиции"

жить хорошо
1 апр 2016 в 15:09

Почему никто не вспоминает,как в прошлом 2015 году наши градоначальники говорили о гарантии на дорожное покрытие- где эти фирмы ,кто делал ремонт? Пусть бесплатно ремонтируют свой брак!!

HD1
1 апр 2016 в 15:13

Наследие Городецкого во всей красе!

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
1 апр 2016 в 15:16

Данный участок дороги асфальтировали в июне 2015 года.

Цивилизованный способ решения проблемы - взять образцы покрытия, провести исследование, по результам наказать финансово (подрядчика), возможно уголовно (производителя асфальта, не соответствующего нормам). Обязать подрядчика выполнить работы по восстановлению за свой счет.

Наш способ решения проблемы - написать на НГС, потрындеть, выделить из бюджета еще такую же сумму на переделку дороги. Заказать тому же подрядчику. Принять дорогу как и прежде - без технадзора.

лена
1 апр 2016 в 15:16

предлагаю ввести налог (транспортный оставить). дополнительный: 1. у кого в семье больше чем 1 машина — налог. 2. кто часто ездит — налог. 3. кто вообще ездит — налог. 4. налог на воздух. 5. налог на загрязнение воздуха. 6. налог обязательный. 7. налог дополнительный. 8. налог из за весны, осени. 9. налог на выпавший снег. 10. налог, что приходится брать налоги. вот и деньги на ремонт будут. может быть.

ОТВЕТИТЬ
_me_
1 апр 2016 в 15:17

Котовского от Выставочной до Геодезической вообще половина проезжей части отсутствует, а тут удивить захотели

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2016 в 15:20

В прошлом году там пол лета был срезанный асфальт. видимо от гонщиков нанопокрытие. естественно что без покрытия еще в прошлом году основание попортилось.

Фото пользователя
1 апр 2016 в 15:26

Товарищ Локоть, когда вы начнете работать на благо города и горожан? Я голосовал за вас, надеялся на перемены. Они, к несчастью, настали. Никогда не было такого состояния дорог.

Загрузка...