20 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
1 апр 2016 в 00:59
"Цель нашего мероприятия не только выбрать самых умных, талантливых и красивых девочек, основная цель - ярко заявить о нас в Новосибирске и в Сибири, помочь открыть новых талантливых детей". Вполне вероятно, что сказано всё это искренне, но меня как-то смущает, что при таком горячем желании найти детей ТАЛАНТЛИВЫХ, основной упор у всех этих конкурсов направлен в сторону внешних данных участниц. Я, может быть, не в теме, но назовите мне хоть одну участницу такого конкурса, которая стала бы впоследствии известна как талантливая поэтесса, художница, учёный. "Помочь открыть талантливых детей". Талантливых в чём и на каком поприще, извиняюсь? Грациозно вышагивать по подиуму - это талант? Или талант- это загадочно смотреть в объектив? Или, может быть, за последние тридцать лет именно это стало талантом, а не способности к творчеству, науке и прочим "безделушкам"...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Фото пользователя
1 апр 2016 в 00:11

В Советское время, в этом возрасте, уже на заводе работали. Пользу обществу приносили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2016 в 00:11

В Советское время, в этом возрасте, уже на заводе работали. Пользу обществу приносили.

ОТВЕТИТЬ
нео
1 апр 2016 в 00:15

Вот такие худенькие девушки от того, что живут на прожиточный минимум.

ОТВЕТИТЬ
Ололо
1 апр 2016 в 00:23

Мне кажется, для неокрепшего ума участие в таких конкурсах - это заложение неверных ориентиров.. И для победителей, и для проигравших.
И очень не хочется это говорить, но раз назвался груздем... Черты лица у первой девочки мягко скажем специфические. Есть от природы Очень Красивые люди, это выигрыш в генетическую лотерею. На фото таковых не увидела. А вот если абстрагироваться от конкурса красоты, то все просто очень милые и симпатичные. Лучше бы в олимпиадах участвовали.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
1 апр 2016 в 00:24

Стеснительность - это положительная особенность. Это дар, справляться с которым не всегда оправданно и уж точно не полностью.
А так печально конечно что о внешности всё, не спорю что красивая девушка это хорошо. Но это не товар! Вот. А так докатились, выставка детей...деньги на этом .Скоро будем младенцев на выставки таскать.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2016 в 00:25

Такие некрасивые платья из дешевого шелка....

Фото пользователя
1 апр 2016 в 00:30

Девочки, скромнее надо быть.
Рано вам еще "продавать" свою красоту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2016 в 00:45

Вероника Евсюкова, не читай больше злых комментариев на НГС! И вообще комментарии не читай. Кто их тут пишет? В основном, безграмотные бездельники, которые вместо работы в своих офисах или спокойного сна в 0:45, сидят и глазеют на красивых девушек. Пусть комментаторы сами себя комментируют!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2016 в 00:46

Подобные конкурсы совсем не нужны, по крайней мере, не нужно их освещать на НГС.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2016 в 00:50

В современном мире перестали нужны умные и образованные девушки. Лишь бы личико смазливое было. Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
макропулос
1 апр 2016 в 00:53

"С какой целью проводится конкурс красоты? Что мы хотим этим сказать? Что хотим показать?"

- с какой целью задает эти вопросы эта уполномоченный? На каком основании говорит "мы" - разве это она проводит конкурсы? Откуда такая уверенность, что цель конкурса красоты - "сказать"? Что хотят показать люди на таких конкурсах - это же очевидно: себя прекрасных, что за вопрос?

Столько сложных вопросов, есть о чем подумать, в общем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2016 в 00:59

"Цель нашего мероприятия не только выбрать самых умных, талантливых и красивых девочек, основная цель - ярко заявить о нас в Новосибирске и в Сибири, помочь открыть новых талантливых детей". Вполне вероятно, что сказано всё это искренне, но меня как-то смущает, что при таком горячем желании найти детей ТАЛАНТЛИВЫХ, основной упор у всех этих конкурсов направлен в сторону внешних данных участниц. Я, может быть, не в теме, но назовите мне хоть одну участницу такого конкурса, которая стала бы впоследствии известна как талантливая поэтесса, художница, учёный. "Помочь открыть талантливых детей". Талантливых в чём и на каком поприще, извиняюсь? Грациозно вышагивать по подиуму - это талант? Или талант- это загадочно смотреть в объектив? Или, может быть, за последние тридцать лет именно это стало талантом, а не способности к творчеству, науке и прочим "безделушкам"...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
1 апр 2016 в 01:04

Эххххх.....ну сейчас мамы некрасивых детей будут выражать недовольство данным мероприятиям

ОТВЕТИТЬ
~Елена~
1 апр 2016 в 04:01

Раньше тоже думала, что конкурсы красоты для детей это больше конкурсы талантов и просто соревнования, но приняв участие в одном их них с дочерью поняла, что это исключительно конкурсы маминых нереализованных амбиций. Больше никогда сама не поведу ребенка на подобное, только если сама захочет, когда вырастит. Трех-четырех-пяти-да и не важно вообще сколькилетних девочек красят, одевают в реально странные откровенные платья, ругают за плохое выступление, не разрешают играть, когда очень хочется, "но ты же в наряде, нельзя, стой жди 2 часа свой выход" - это все я видела своими глазами. Скорей всего организаторы не собираются делать именно так, но наши мамочки превращают все в балаган....

ОТВЕТИТЬ
Laosio
1 апр 2016 в 04:39

Не тому Вы учите своих девочек, ох, не тому. Как это еще аукнится потом... Была бы моя воля, запретил бы конкурсы красоты до 16 лет, а лучше до 18. Навязанные ложные ценности в подростковом возрасте?

модель
1 апр 2016 в 07:21

После злых комментариев на НГС !
Да что можно было ожидать ?ВЕДЬ пишут в основном люди которые добились в жизни всего ! Отдельный стол, компьютер , возможность в рабочее время лазить в интернете и самое главное сделавшие карьеру ! Раньше они сами готовили отчеты и несли их шефу , а сейчас заслужили право эти отчеты отдать секретарше !
А гонору !- да я вчера секретарше бумаги отдал и сказал. это шефу от меня !То есть был просто менеджером , а стал младшим помощником старшего менеджера !

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
1 апр 2016 в 07:33

У меня в доме всегда были породистые собаки. Но я их любила не за породу, а за ласковый характер и сообразительность. Никогда не вывозила их ни на какие соревнования: зачем? Лишний стресс, суета, толпы народа и агрессия конкурентов, зависть заводчиков. Не понимаю, зачем эти конкурсы мне и моей собаке?
Но отлично понимаю, зачем эти конкурсы организаторам и всем, кто зарабатывает на индустрии моды.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2016 в 07:56

И Коробова и Зябрева все верно сказали - сумашедшие мамашки просто напросто эксплуатируют своих детей в угоду своим амбициям и комплексам. Да и зарабатывают похоже неплохо на этом. Девочки конечно же в полной уверенности, что все это ради них и чтоб побороть стеснительность (а какую еще причину придумаешь тут).
Вот такая вот игра в куклы в том числе и пораждает фиф-принцесс с непомерными амбициями. Ну собственно это проблемы их и их мамочек.
А мы просто им завидуем конечно же и обсуждаем, брызгая слюной))

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2016 в 08:00

Зачем все это делается, да неужели кому-то непонятно до сих пор зачем? Предприимчивые тетеньки и дяденьки деньги на детях и молодых девушках делают только и всего. Играют действительно на родительских амбициях и отчасти комплексах, и тянут с них деньги. Потому что прежде чем ребенок выйдет на этот конкурс, бабла придется вбухать очень даже прилично, и за модельную школу, и за хореографическую подготовку, я уж молчу наряды, прически, обувь и прочая, и прочая. Даже с учетом выплат победительнице, навару организаторам останется не только на хлеб с маслом. Это банальное разводилово, банальная вещь - большинство топовых моделей, сделавших успешную карьеру за рубежом не по конкурсам прыгали, а найдены агентами где бог как говориться послал. От вечеринки какой-нибудь, до зала аэропорта.

Фото пользователя
1 апр 2016 в 08:30

А что делать мамам некрасивых детишек,ведь их подовляющее большенство, Хотя наверняка мамы так не считают)

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2016 в 08:30

Были мы на одном из вышеперечисленных конкурсов в прошлом году. Были действительно очень талантливые дети, но было сразу понятно кто победит в конкурсе. Остались очень неприятные ощущения. Победителя жюри выбрало заранее, это было оооочень очевидно, а все остальные нужны были для массовки. Может быть, лучше устраивать не конкурсы красоты для детей, а творческие? Вот там и будут хорошо видны таланты детей, и в коммерческом интересе такой конкурс не упрекнуть. Почему уполномоченный по правам ребенка не занимается вопросом организации творческих конкурсов в Новосибирске?

ОТВЕТИТЬ
Ужас-ужас
1 апр 2016 в 08:49

Просто хочется сказать: Вы калечите детям психику и ломаете многим из них дальнейшую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
MiP
1 апр 2016 в 08:55

Смотрю я на них и думаю, что все одинаковые. Как из конвейера. Понимаю, что все дело в прическах, макияжах однотипных, но если с этой точки зрения рассуждать, то конкурсы всякие на самую красивую обладательницу тату или рок-фанатку намного интереснее.

рано им быть модельками. шоу-бизнес может затянуть и погубить

Фото пользователя
1 апр 2016 в 09:09

щас мамаши повылезают и начнут доказывать что их кровиночки самые самые.

Тата
1 апр 2016 в 09:14

Конкурсы может и полезны в том числе для борьбы со стеснительностью. Но можно учиться в музыкальной школе, принимать участие в концертах и выигрывать в музыкальных конкурсах, а можно красиво пройти и хлопнуть глазками
Ценности больше в первом случае, а гонору и самолюбия во втором.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2016 в 09:15

На последней фотографии очень красивая девочка, именно черты лица, так сказать природная красота.

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
1 апр 2016 в 09:21

Зачем, зачем.
Кто как, я люблю смотреть на красивые лица, хорошее тело.

Кроме Евтушенко, я не припоминаю творчества посвященного нестандартной внешности. Разве что еще фильм "Чучело". но Орбакайте мне всегда казалась миленькой.

А так читаешь стихи воспевают красоту, скульптуры тоже самое, картины.

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 апр 2016 в 09:23

Конечно, это как то неэтично оценивать красоту ребенка, с моей стороны, но я красоты в этой девочке не вижу, обычное лицо, каких миллион. Может, я чего-то не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
garri
1 апр 2016 в 09:29

Неокрепший детский ум не готов к подобным стрессам. Детям по сути наносят психологическую травму. Мамочкам следует глубоко задуматься что они творят.

ОТВЕТИТЬ
Стоодиннадцать
1 апр 2016 в 09:34

С детства приучают девочек ориентироваться на внешность, а не на личностные качества, причём за образец берётся стандартный идеал красоты. Делают из людей кукол. Грустно это.

Стоодиннадцать
1 апр 2016 в 09:41

А скольких девушек, не соответствующих идеалу, погубили модельные стандарты! Расстройства пищевого поведения, низкая самооценка и даже суицид... Нельзя судить людей по внешности, ведь внешность не выбирают. Люди - не вещи! А если уж кому-то повезло родиться красоткой по современным представлениям, то в этом её заслуги нет.

ОТВЕТИТЬ
quop
1 апр 2016 в 09:50

Все внимательно фотки посмотрели? Вот она собака моей мечты))

Уж-с
1 апр 2016 в 09:53

А никто и не подозревает, когда своих детей на конкурсы выставляет и фото в интернете выкладывает напоказ, что может какой-то педофил или извращенец на них слюну пускает. Зачем лишнее внимание привлекать к своим детям, не понимаю таких родителей.

gfR
1 апр 2016 в 10:00

Когда будет конкурс мини-мини-мини-мисс?)

ОТВЕТИТЬ
макропулос
1 апр 2016 в 10:24

Главная претензия к детским конкурсам красоты - что детям предлагаются взрослые сексуальные образы и модели поведения, до которых они еще не доросли и которые поэтому им не свойственны. Если организаторы научатся избегать этой ямы, то, скорей всего, серьезных возражений не останется. Всякие "фиксации" и "ориентиры" - это довольно субъективно всё, зависит от конкретных людей.

По крайней мере, до возраста согласия не должно быть никаких явных провокационных секс-мотивов, на мой взгляд. С другой стороны, очень не хотелось бы скатываться к ханжеству и мракобесию, это заканчивается не менее печально, чем любой разврат. Причем ханжество и мракобесие в конечном счете всегда и порождают разврат. Достаточно минимума простых правил и спокойного отношения.

NNN
1 апр 2016 в 10:33

Мама (из статьи) минусов не видит, а я минусы знаю: к концу успешной модельной карьеры у девушек нет ни другого опыта работы, ни образования (толком), ни своей семьи (зачастую, потому как привыкли к высоким доходам и соответствующему уровню, там пару сложно найти) хорошо, если ума хватит на вырученные деньги бизнес основать, чтобы остаться на привычном уровне, не впасть в депрессию от потери "товарного" внешнего вида. Всё-таки правильнее начинать с малого и расти, чем смолоду взлететь, а потом снижаться. И уже в "середине" успешной модельной карьеры дочки эта же мама начнет сильно об этом переживать ( это я наблюдаю, не придумала, и не из зависти)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2016 в 10:42

Как вы зодолбали с этими конкурсами красоты

никукуй
1 апр 2016 в 10:49

в 16 лет мир объездить, да еще денег заработать?
молодцы!
девицы к своему выпуску из школы уже капитал себе заработали, да карьеру сделали.
а все, кто тут губу кривит, те просто завидуют.
кстати насчет красоты - очередной стереотип.
модель должна быть заметная! а не красивая. это глубокая разница.
они рекламируют вещи, а не себя.

ОТВЕТИТЬ
NIK
1 апр 2016 в 10:51

А потом эти гадкие утята подрастут и начнут жаловаться на жизнь

natik76
1 апр 2016 в 11:05

Хотелось бы для баланса интервью с детьми, которые не заняли призовое место, участвовали не один раз и не заняли ничего.
Интересно, они тоже считают, что "эти конкурсы повышают самооценку и развивают творческий потенциал"?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
1 апр 2016 в 11:11

Каждый по-своему поднимает себя в своих глазах )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Фото пользователя
1 апр 2016 в 11:30

пару раз довелось быть на выставке собак. собачки разных возрастных групп ходят, встают в определенные *стойки*,чтобы оценили их экстерьер(Термин «экстерьер» для описания внешнего вида пород животных и птиц был введен в практику в 1768 г. французским учёным Клодом Буржела.) ....в жюри сидят знатоки породы....что-то мне это напоминает.....

Машенька
1 апр 2016 в 12:04

Видела в российской глубинке девушку, ну просто глаз невозможно оторвать... Причем, минимум косметики и, естественно. фотошопа. И тут я согласна с генетикой, у нее мама в свои 36 выглядит на 25 максимум, хотя, обычная, работящая семья, живут в Бийске. Вот где живут русские красавицы, вот где нужно искать бриллианты!!!

Инна
1 апр 2016 в 12:06

А где пишут кто у девочки папа?)

Фото пользователя
1 апр 2016 в 12:26

хорошо, что у меня мальчик! )))

ОТВЕТИТЬ
субъективно
1 апр 2016 в 13:42

А мне на предпоследнем фото девушка понравилась. Немного Барбару Стрейзанд напоминает.

трындец
1 апр 2016 в 13:43

А меня приглашали в модели...не хватило пары сантиметров роста. Но мои амбиции теперь благостно посапывают...приглашают далеко не всех. Уже приятно.)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2016 в 14:07

Поддерживаю конкурсы красоты для детей на 100%! Нужно с детства понимать, что быть стройным и красивым - это прекрасно, и для этого нужно следить за собой, заниматься спортом и др. Сейчас очень много детей с ожирением, про взрослых вообще молчу (особенно про женщин, которые не следят за собой), это печально, видимо, в детстве их не приучили к красоте.

ОТВЕТИТЬ
Анж
1 апр 2016 в 15:01

ну не знаю...ребятки. Если ей дали статус "самой красивой" просто по внешности, то не знаю куда смотрят люди и понятия о красоте какие-то странные. По моему или просто ее фотку неудачную подобрали или ... там просто блат. Внешность как минимум должна располагать к себе человека, а не отталкивать.

Если судили по совокупности внешности, талантов, открытости, тогда я просто могу порадоваться за девчонку и похвалить.

Ирина
1 апр 2016 в 15:12

Лукавят мамы и организаторы, что проводят эти конкурсы для развития творческого потенциала и поиска талантов. Сейчас и без этих конкурсов можно развивать потенциал и выявлять таланты. Даже в самых обычных школах постоянно проводятся творческие, научные, литературные и т.д. конкурсы. Потом дети выступают в районных, городских, общероссийских конкурсах, олимпиадах. Было бы желание, а возможностей масса и без дефиле с макияжем.